Форум UMAKSA.NET перейти на главную страницу
2024-03-28, 20:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  
Автор Тема: М и Ж, разное  (Прочитано 53914 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #135 : 2019-04-07, 23:25 »
#ИсторииИзЖизни #Психология #МиЖ

Отпустите мужа на свободу!

Каждое утро я бегаю в парке. Добегаю до маленького пруда. И всю зиму наблюдал одну и ту же картину: в центре пруда сидит дядька, лунку проделал, ловит рыбку. Не каждый день, но часто.

И вчера удалось мне с ним поговорить, наконец. Он топтался у пруда, но лед уже тонкий, опасный. Говорю: «Не стоит». Он мрачно кивает: «Сам вижу». И тут я задаю вопрос, который ненавидят все рыбаки: «А рыба-то есть?». Дядька усмехается: «Да почти нет. Какая тут к черту рыба?». И здесь я задаю второй дурацкий вопрос: «Зачем же вы сидели тут всю зиму?».

И тут вдруг он начал говорить, неожиданно страстно. Он работает сутки через трое. И когда нет работы – с утра на пруд. Это его бегство из дома. Бегство на волю. Дома – жена: «Когда уже в Ашан за продуктами, а?» Дома кот гадит в тапки, диктор тревожно бубнит в телевизоре, теща звонит, что-то требует. А мой рыбак сбежал ото всех, сел посреди пруда, укрылся большим капюшоном. Он смотрит на лед и думает, о чем хочет. Ему не нужна рыба, ему вообще ничего не нужно, только свобода. Пара часов мужской свободы.

Любому мужчине нужна


свобода. Не абсолютная, не отшельничество, а такая краткая мужская свобода. Лучше бы не на пару часов, а на пару дней.

Мужчина, как ни крути, генетически дикарь и охотник. Женщина приручала-приручала его веками, а он все равно в лес смотрит. Даже если он с животом, даже если лежит никчемной тушкой перед телевизором. У любого нормального мужика иногда возникают мысли: «Бросить всё на фиг, и сбежать!». А жена смотрит на него и пытается разгадать: о чем он сейчас думает, вот о чем? Да об этом, дорогая, об этом.

Мужчина должен иногда уходить, получать избавление от всего – жены, детей, суеты, хлопот и забот. Это его психотерапия.

Не вечером в пятницу с коллегами и пивом – это само собой, но это не то. А уйти куда-то в глушь, в деревню, в поля, с парой верных друзей. Можно это назвать охотой, можно рыбалкой, можно «помогу другу на даче немного». Суть одна – погрузиться в первобытную мужскую дикость. Чтобы разбросаны всюду носки и штаны, но никто за это не пилит. Чтобы из одной кружки – и чай, и водку. И не мыть эту кружку вообще. Чтобы закусывать прямо из консервной банки, вскрытой ножом. И никакой к черту посуды. Чтобы не мыться несколько дней, заваливаться спать хоть в ботинках. Курить прямо в кровати, пепел на грязный пол. Конечно, женщины тут ужаснутся. Но это и есть чистый мужской кайф, мужская свобода, пониманию женщин она недоступна.

А если вдруг подвернутся лихие девчонки, проезжие или из местных, можно и с ними слегка отдохнуть. Это, конечно, измена. Но бояться такую не стоит. Бояться женам надо измен долгих, в городе, по месту работы. А тут, на воле, это лишь развлечение, быстрое, ни к чему не обязывающее.

Помню, однажды, я оказался с компанией простых мужиков, которые вырвались на неделю в Тамань, и называлось всё это «морской экспедицией». Мы жили в вагончике на берегу, пили местное крепленое вино из канистр, играли в карты, много трепались, смеялись, рассказывали скабрезные анекдоты. Нет, что-то мои герои успевали поделать согласно заданию, но так, без усердия. Главным для всех нас была свобода. Что интересно – все пятеро были женаты, но никто жен не вспоминал. Мобильной связи тогда, к счастью, не было. А потом к нам завалилась пара каких-то девиц, тоже вина принесли. Пришлось четверым освобождать вагончик, пока один из нас там внутри рассказывал девушке что-то страшно увлекательное в темноте. Короче, неделя чистого мужского счастья.

А когда мужчина возвращается – опять становится человеком. Обнимает жену, целует детей, он дико соскучился. Он моется-бреется, становится гладким и шелковистым. Обычным мужчиной. И на душе у него спокойно, он полон умиротворения. Он удовлетворил все мужские инстинкты. Семье от этого только лучше.

…В прошлом году мы с другом так собрались к нему, у него домик в деревне, остался от бабки. Дня на три. Уже предвкушали водку, мангал, кайф и свободу. Но тут его жена – руки в боки: «Никуда ты не поедешь! Совсем уже! Дома сиди!»

Он начал было спорить, но перестал, жену он побаивается. Посмотрел на меня: «Извини… Сорвалось». И в глазах была такая печаль. Мне стало его дико жалко. А жена друга, конечно, хорошая женщина, но недалекая. Надо отпускать мужчин на свободу. Обязательно надо.

© Алексей Беляков
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #136 : 2019-04-07, 23:39 »
#Юмор #Психология #МиЖ

Марк Гангор! Мозг мужчины и женщины, различия (на русском) [youtube.com]

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #137 : 2019-04-10, 14:23 »

Почему изменяют жены

Почему изменяют жены —тот вопрос часто задают себе мужчины, живущие как в официальном браке, так и гражданском. Причем, как те, у кого изменяют жены, так и те, чьи вторые половинки совершенно не дают поводов для ревности. Попробую ответить на него кратко, но максимально понятно. Начну с того, что за период 2010-2017 годов, работая семейным психологом я провел опросы 3000 изменяющих своим мужьям девушек и женщин в возрасте от 25 до 45 лет. Принимая их за 100%, группируя их ответы по наиболее крупным блокам, при вопросе – «Что стало главным мотивом- Почему изменяют жены?», были получены интересные результаты:

изменяющие жены указывали причины

Почему изменяют жены

 — около 42% опрошенных жен указали, измена для них –


возможность создать для себя «праздник» в будничной серости, ощутить себя кому-то нужной и почувствовать к себе чье-то внимание, интерес к своей личности. В этой группе стандартный ответ звучал так: «Муж меня не понимает, а вот другой мужчина – меня понял!». «Мне с ним интересно!». «Он – не подавлял меня, оценил меня как личность, раскрыл мой потенциал» и т.д. Получается это одна из самых ярких причин Почему изменяют жены. Такие женщины говорят: В семье им не хватало мужского общения, внимания и понимания: мало совместных бесед и обмена мнениями, интересного досуга, не хватает острых впечатлений и маленьких приключений, от супруга мало цветов, подарков и комплиментов, прикосновений, объятий, поцелуев, не хватает взаимных звонов и сообщений в течение дня. Такие женщины, обычно жалуются на некую скуку: «В жизни вроде бы все устоялось, но как-то стало скучно, хочется отвлечься, хочется игры и интриги, вновь хочется быть желанной, хочется за кого-то побороться, привлечь чье-то внимание, вновь почувствовать себя женщиной, а не супругой и матерью. А в семье это уже невозможно».

По большому счету, эта группа – влюбившиеся в своих любовников женщины. В итоге, именно женщины из данной категории расплачиваются за свои интриги разводами, так как будучи в любовной эйфории и временном неадекватности, они даже не в состоянии ни скрыть свою связь от мужа, ни вовремя осознать, что другой мужчина вовсе не жаждет брака со своей замужней пассией. Такие жены, честно признаются в измене, гордо уходят от мужей, а потом не знают, как вернуться к ним обратно.

 



 — около 18% опрошенных жен указали, что измена для них – плата за личное продвижение в трудовом или дружеском коллективе, или за попадание в некий (обычно – типа «элитарный») круг общения. Такие женщины указывали, что измена для них – это одна из форм коммуникации, то есть формой общения, продвижения и повышения своего социального статуса либо на работе, либо в неком кругу общения. Такие жены разово или стабильно спят со своими начальниками и коллегами, влиятельными друзьями мужа и просто знакомыми, чтобы увеличить свои жизненные возможности, свое влияние. Они описывают это такими словами: «Нужно было отблагодарить того человека, который хорошо ко мне отнесся и помог в жизни», «стать кем-то», «стать своей», «играть по общим со всеми правилам», «иметь возможность в будущем помочь своему ребенку или даже собственному мужу», «просто потому, что так нужно», «не могу отказать,так как потеряю должность или дружбу», «боюсь поссориться с начальником», «спать со всеми – лучший способ сделать карьеру» и т.д. -вот такая серьезная ,а главное реальная причина Почему изменяют жены.

На практике, это либо хорошо замотивированные карьеристки, которые в результате своих интимных связей просто используют мужчин. Либо женщины с низким уровнем образования и социального статуса, для которых секс – способ удержаться в коллективе, чтобы из него не уволили. Такие женщины, обычно, никогда не признаются мужьям в измене.

 

 



 — около 13% опрошенных жен открыто указали, что измена для них – возможность улучшить свое финансовое положение и получить приятные материальные бонусы. Такие жены указывали, что измена – это шанс получить «мужчину для подарков», «увидеть вместе с кем-то мир», «под видом командировки улететь на море», «выпросить у кого-то те вещи, которые муж никогда не купит», «перестать считать деньги», «не отстать от подруг, которые спят со всеми и купаются в роскоши, очень завидно их жизни». Причем, вовсе не следует думать, что эти женщины были замужем за бедняками: часть жен из этой группы сами признавали, что их мужья вполне успешны и состоятельны. Но женские аппетиты, иногда – ненасытны: к купленной мужем шубе очень подходит дорогое кольцо, который подарил любовник, а муж даже не замечает его появления на пальце новой обновки…

На практике – это женщины из самых различных социальных сред. Их объединяет только острое понимание, что жизнь – проходит и нужно успеть по максимуму вырвать что-то от мужчин, пока не наступил климакс.

 

 



 — около 12% опрошенных жен указали, что они спонтанно и ситуативно (обычно – разово и после употребления спиртного) пошли на измены, чтобы «отомстить» мужу за какие-то его тяжкие провинности: либо за его собственные измены, либо за его грубость, алкоголизм, зависимость от матери, от друзей и т.д. Или хотя бы отвлечь себя от действительно тяжкой семейной жизни с тираном, тунеядцем и т.л. Но при этом, все равно не желают развода. Жены из данной группы часто говорят так: «Я точно знаю, что у мужа есть любовница(ы), поэтому считаю себя вправе вести себя ровно также. Уйти я не могу, так как финансово от него завишу, но если он узнает о моей измене, мне тоже есть что ему предъявить и он еще трижды подумает прежде чем заявить о разводе со мной.

Чаще всего, это не очень образованные и далеко не самые лично успешные женщины. Однако, среди них нередко встречаются и жены очень богатых мужчин. Любопытно, что такая резкая реакция «измена мужу в ответ на его измену» характерна для таких ситуаций, где у мужа была не многолетняя, а краткая или вообще случайная и разовая связь, и он либо признался в этом сам, либо раскололся очень легко и ему стало стыдно.

 

 

 



 — около 9% жен указали, что в семье им систематически не хватало конкретно секса: так как либо у мужа всегда были небольшие сексуальные запросы; либо муж раньше был активен, но сама жена не поддержала мужа в его сексуальных устремлениях, и муж со временем сделал вывод о несекуальности своей жены и теперь уже сам не реагирует на ее игривые призы; либо из-за наличия детей в семье и жилищной стесненности у супругов вообще нет технических условий для интима, либо у мужа очень частые и долгие командировки и т.д.

Эти женщины – обычно из «среднего класса» и в возрасте после тридцати пяти лет. То есть таких семей, где уже приличный уровень материального достатка: есть квартиры, машины и дачи, дети уже ходят в школу, вот и пришло время немного подумать о себе любимой и своих сокровенных желаниях. А обсуждать с одомашненным мужем такие острые темы как секс, язык уже не поворачивается… Интересно, что именно в этой группе жен, жалующихся на нехватку секса от мужа, у мужей почти всегда есть длительные любовницы, а сами мужья жалуются на отсутствие секса от жен.

 

 



 — около 6% жен указали, что измена для них – это плановый процесс поиска нового мужа, так как имеющийся оказался бесперспективным: или мало зарабатывает, или лентяй, или не желает развиваться или делать карьеру, или алкоголик, который совершенно не занимается семьей и т.д. Или может муж и работает, и зарабатывает, и делает карьеру, и нормальный семьянин, но женщине хочется жить ярче, круче и богаче, а имеющийся муж все равно это не вытянет, да плюс ему самому ничего такого и не нужно.

В этой группе фигурируют женщины с самыми различными нюансами своих биографий. Но особенно часто, жены у которых с имеющимися мужьями нет совместных детей. Или у этих женщин вообще нет детей. Что и облегчает им действия, минимизирует им риски.

 

 

 

 

Что можно увидеть из опроса даже при самом беглом анализе? То, что —Почему изменяют жены :

Треть случаев измены жен – результат их влюбленности в другого мужчину на фоне рутины в семье.

Треть случаев – следствие женских амбиций и корысти,

По меньшей мере, для половины жен, чтобы изменить мужу, сначала следует в кого-то влюбиться. Что невозможно не заметить мужу, если он хоть немного проявит внимание к собственной жене и попытаться вовремя принять меры.

Другое дело, что практика показывает:

Удержать от измены влюбленную в другого мужчину жену –также сложно, как и остановить набравший скорость поезд.

 
Кроме того, поделюсь своим личным удивлением. Хотя в обществе есть миф, будто очень много измен жен – результат «плохого» поведения их мужей-самодуров, этакая «расплата», данный миф был полностью развенчан моими опросами. Выяснилось, что настоящих самодуров, ревнивых скандалистов и «кухонных бойцов» жены очень боятся и не изменяют им, даже несмотря на побои и бедность. Зато вот очень работящим, порядочным, любящим своих жен и детей, мягким мужчинам, предоставляющим своим женам широкую свободу, изменяют очень и очень часто. Причем, в качестве той якобы «кровной обиды», в ответ на которую и была совершена измена жены, пойманные с поличным жены придумывают что угодно, проявляя удивительную смекалку. И умело развивая в таких вполне достойных мужьях чувство вины, затем годами на нем спекулируя и манипулируя. Важно еще и другое. Вы сами видите, что причины Почему изменяют жены:

Только одна из десяти измен жен связана собственно с сексом.

Точнее с его количественной и качественной нехваткой в семье.


Это принципиально отличает   измены жен от измен мужей,  ведь по моим же опросам, более 70% изменяющих мужей идет на измены именно ради секса. То есть, для мужчин секс в семь раз важнее чем для женщин. И мужчина будет идти на измену ради подарков, карьеры и внимания также во много раз реже, чем женщина. Эта простая заостренность на секс ради секса, а не ради карьеры, денег и пылких любовных признаний, собственно и говоря, делает мужчину мужчиной и хоть как-то отличат от женщины.

Чем все эти данные полезны для жен? Они могут посмотреть на себя со стороны.

Чем эти данные полезны мужчинам поняв причины  Почему изменяют жены?  Им следует уделять большее внимание своим женам, чаще говорить им добрые слова и комплименты, звонить и писать сообщения во время рабочего дня, дарить цветы и подарки, чаще отдавать детей бабушкам, постараться устраивать жен к себе на работу, помогать им в карьере, быть активнее в семейной постели и т.д. и т.п. А еще быть к женам более внимательными, чтобы вовремя заметить чужие смс-сообщения, подарки, и чулки, зачем-то надеваемые на работу. Потому что:

Если муж не будет проявлять внимание к своей жене, как женщине,

то ей может захотеться стать женщиной кого-то другого мужчины.

В том числе того, с чьей женой встречается ее собственный муж.

 

 

Чего-чего, а таких лихо закрученных историй в моей практике очень много. И очень желаю, чтобы ничего такого не случалось в вашей семейной жизни.

   
Зберовский Андрей Викторович
Психолог - г. Москва
Опубликовано: 3 апреля 2019,
https://www.b17.ru/article/137677
« Последнее редактирование: 2019-04-10, 14:29 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #138 : 2019-10-09, 21:18 »


#ИсторииИзЖизни #Психология #МиЖ

Сложно ли жить с кавказцем?

Однозначно ответить не могу. Перечислю плюсы и минусы.

Познакомились мы на работе. Живет он в Москве уже больше 10 лет, родители на Кавказе.

Начну с плюсов. Ответственность за семью лежит на нем, я имею ввиду материальное обеспечение. Все время пока мы жили вместе я не работала, но минусов столько, что я просто не выдержала. Ну во-первых, часто приезжают его родственники, при этом нужно правильно себя вести. С родственниками и друзьями мужского пола лучше вообще поменьше разговаривать, нельзя с ними смеяться и вообще проявлять к ним интерес. В такие встречи женщины обычно своим кружком , мужчины своим. Можешь за целый день перекинуться с мужем парой слов и то только по приему гостей.

Однажды я посмеялась с его другом, так муж закрыл меня в


одной из комнат и так и не выпустил до ухода гостей. После их ухода, он мне ничего не сказал, но по его виду я поняла, что никуда из дома мне не выйти в ближайшее время.

Если приезжали его друзья когда его не было дома , то они в дом не входили, спрашивали когда он вернется и ждали на улице. Я с начало уговаривала их войти в дом, но муж мне объяснил, что так они проявляют уважение к нему и его дому.

Одежду тоже носить можно не всякую, а только приличную в его понимании. Можно одеть какое -то платье, но если он посчитает, что оно не солидное, то придется переодеть.

Спрашивать куда он идет тоже нельзя. Конечно можно спросить, но ответа не получишь. Он мужчина- ему виднее. Когда вернется тоже нельзя спрашивать. Он сам позвонит и скажет. А уж где был и что делал вообще нельзя. Он сам расскажет когда захочет и только то, что посчитает нужным.

Это меня добивало больше всего. Вообще такое чувство , что живешь не в своей тарелке. Вроде и все хорошо , а дышать нечем.

Русские женщины привыкли управлять мужем , а тут этого не получится.

В магазин или на рынок он всегда может съездить, но делать домашнюю работу ни за что не будет. Когда я болела , то приезжала его родственница женского пола, делать работу по дому. Он ничего не делал.

Потом завели домработницу, потому что я убирала не так как надо.

Это меня устраивало. Самое трудное оказалось привыкнуть к тому, что он не проявляет к тебе особо внимания. Даже не знаю как это описать, просто ты не понимаешь, любит он тебя или нет. Никаких сюрпризиков, никаких неожиданных букетиков, ласковых слов- всего этого нет.



Ты в достатке, за тебя все решают- что тебе еще надо?. Мой муж очень удивлялся , когда я начинала ныть и считал, что я просто капризничаю и надо со мной еще строже быть. За все это время он не похвалил меня ни разу. Он считал , что это баловство.

Ни за красивый стол для гостей. ни за покупку чего-то для дома, про прически и внешний вид я вообще не говорю. Такое чувство, что можно на голову таз одеть , а у него и бровь не дернется.

Я жить не смогла, развелась и он женился на женщине своей национальности. Эти женщины с детства живут по этим правилам и воздух свободы их не манит. Я же просто задыхалась и поэтому я выбрала свободу.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #139 : 2019-11-06, 20:55 »
Заметки психолога

1. Дружба, зародившаяся в период между 16 и 28 годами, обычно бывает наиболее крепкой и продолжительной.

2. Женщин тянет к мужчинам, которые обладают низким с хрипотцой голосом, потому что те кажутся уверенными в себе, но не агрессивными.

3. Обычно лучшие советы дают те люди, в жизни которых было много тяжелых моментов.


4. Чем выше у человека интеллект, тем быстрее он


думает и тем более неразборчивый у него почерк.

5. На самом деле не эмоции влияют на нашу манеру общения, а наоборот, то, как мы говорим, влияет на наше расположение духа.

6. На первом свидании можно много узнать о характере человека, судя по тому, как он обращается к официанту или официантке.

7. Люди, у которых сильно развито чувство вины, очень хорошо различают эмоции других.

8. Мужчины не смешнее женщин: просто они отпускают больше шуток, не думая о том, понравятся ли их остроты окружающим.

9. Малообщительные люди обладают искусством рассказывать о себе совсем немного, но делать это так, чтобы вы думали, что хорошо их знаете.

10. У женщин в два раза больше болевых рецепторов, чем у мужчин, но также в два раза выше порог переносимости боли.

11. Когда человек слушает музыку на высоких частотах, он становится более спокойным, счастливым и расслабленным.

12. Если мысли не дают уснуть ночью, запишите их. От этого голова станет более ясной и вас начнет клонить ко сну.

13. Смс с пожеланиями доброго утра и приятных снов активируют участок мозга, отвечающий за счастье.

14. Если вы будете делать вещи, которые вас пугают, вы станете более счастливым.

15. Средняя продолжительность времени, в течение которого женщина хранит секрет, составляет 47 часов 15 минут.

16. Люди, которые постоянно пытаются сделать счастливыми других, в конце концов часто остаются в одиночестве.

17. Чем мы счастливее, тем меньше времени на сон нам нужно.

18. Когда мы держим любимого человека за руку, мы не так сильно чувствуем боль и меньше переживаем.

19. У людей с высоким интеллектом меньше друзей, чем у среднестатистического человека. Чем умнее, тем избирательнее.



20. Существует огромная вероятность, что брак с человеком, который приходится вам лучшим другом, будет более крепким, а риск развода сократится на 70%.

21. Женщины, у которых большинство друзей − мужчины, чаще пребывают в хорошем настроении.

22. Люди, которые говорят на двух языках, могут неосознанно менять личность, когда переходят с одного языка на другой.

23. Слишком долго пребывать в одиночестве так же вредно, как и выкуривать 15 сигарет в день.

24. Путешествовать полезно для умственного здоровья, а также это снижает риск сердечного приступа и депрессии.

25. Люди выглядят намного привлекательнее, когда с энтузиазмом рассказывают о том, что им действительно интересно.

26. Если собеседник стоит, скрестив ноги, это может означать неуверенность в себе. Ступни ног повернуты вовнутрь — тоже неуверенность в себе и слабость. А вот переминающийся с ноги на ногу человек либо скучает, либо боится.

#Психология
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #140 : 2019-12-20, 14:18 »
#Психология #МиЖ #Деньги

Вот на полке магазина стоит 6 банок зеленого горошка.

За 50 рублей. За 60. За 70. За 80. За 90. И за 100. Доказано, что 7 из 10 мужиков возьмут ту, что за 60.

Типа, не самую дешевую. Но и "зачем переплачивать, ведь это просто горох"?! Вторую по дешевизне возьмет мужик.

А 7 из 10 женщин возьмут ту, что за 90. Типа, чем дороже, тем круче. У меня в салате будет самый крутой горох. Почти что лакшери. Вторую по дороговизне возьмет женщина.

Маркетологи быстро поняли, что


женщины - транжиры. Они проще расстаются с деньгами, и в их покупках много импульсивности. А значит им можно впаривать всё дороже. Например, бритва. Мужская стоит 400 рублей. Женская такая же - 650. Она просто розовая.

А это, блин, просто бритва. Просто брить. Подмышки. Ноги. Или что похуже. Для мужчины шоппинг - это стресс. Это надо сверять, анализировать, соотносить цену и качество, чтоб не быть лохом. Для женщины шоппинг - это кайф. Это "Ну и что что дорого, зато как на мне сидит!"

Это конечно усредненный пример.

Сейчас придут ЯНеТакой и ЯНеТакая, будут бить себя в грудь и кричать о том, что все это глупость, и кто эта дура (я?), и откуда статистика, и вот это всё.

А маркетологи просто похихикают в ладошку.

Я согласна, что это очень яркий пример "одной гребенки".

Мой близкий человек, например, имея возможность летать в бизнес-классе в любую точку мира, продолжает азартно выискивать самые дешевые авиабилеты на рейсы. У него такое хобби. Или у неё?

Не важно. В любом правиле есть исключения. Вчера с разницей в час мы с мужем зашли в один и тот же магазин. Каждый - за своим набором продуктов и вещей (муж собирался на дачу, я - для дома). Оба помнили, что в ванной закончились ватные палочки.

Муж купил самые простые и дешевые. Ибо это просто палочка. И на ней просто вата. Я купила розовую упаковку, с феями и колокольчиками. Самую дорогую. Дороже была только в банке, но я ее просто не заметила. То есть я переплатили две цены за фей и колокольчик, нарисованный на целофане.

Мне 38 лет, я вполне себе состоявшаяся тетенька, с двумя детьми, произвожу адекватное впечатление.

А купила фей. И колокольчик.Потому что я женщина.

И я не жирная. Я транжирная.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #141 : 2019-12-25, 17:51 »
#Психология #МиЖ

Почему 80% разводов в России инициировано женщинами

То, что наши женщины очень хотят замуж – знают все. А вот тот факт, что 80-85% разводов инициированы женщинами – уже не каждый. Еще бы, ведь мужчины привыкли воспринимать разведенок как несчастных страдалиц, потерявших «кормильца». А тут вдруг оказывается, что развод – это, чаще всего, именно женская инициатива. Почему так происходит?

На мой взгляд, на это есть четыре основных причины.

Первая – это то, что инициатор и виновник – не всегда одно и то же. Например, если муж пропивает зарплату жены, выносит из дома золотые вещи и бьет жену, придет ли ему в голову разводиться? Скорее всего, нет. У него итак все зашибись. Женщина же чаще оказывается в положении пострадавшей.

Сама природа дала самцам преимущество в


силе и весе, более агрессивный нрав, большую тягу к алкоголю и различным другим злоупотреблениям. Домашние тираны и деспоты, от которых в доме только слезы и бытовые избиения – тоже чаще мужчины. Кто же станет спорить? Зачастую развод - единственный законный способ избавиться от опасной кобелины рядом. Ну а как еще решать этот вопрос?

Алкоголь и наркотики, буйный нрав, хождения по бабам – эти особенности, которые, что ни говори, больше присущи мужскому полу, часто становятся причиной развода. Причем обвинять женщину в том, что она неправильно выбрала избранника, я бы не стала. Как говориться, за время пути собака могла подрасти. А человек – измениться.

Вторая причина, по которой женщина стремится избавиться от мужчины рядом – природная. В конце концов, не каждый мужчина хорош для выращивания потомства.

Как источник генов высокий, широкоплечий и развеселый гармонист великолепен. Женщины ходят вокруг них и облизываются: отсыпь мне немного генов, добрый молодец, прямо вот тут, в кустах за клубом. Рожу от тебя сыночка.

Когда же желанное потомство появляется, оказывается вдруг, что этот вонючий большой и шумный самец только мешает его выращиванию. Пьет пиво с друзьями по ночам, не соблюдает режим, шляется по барам, шумит, не ночует дома и на неделю исчезает на рыбалку. Это звучит цинично, но без такого папашки ребенку и маме только лучше.

Ребенок – это строгий режим, чистота, тишина, протертые кашки, стерилизованные бутылочки. Если благополучие папаши вступает в конфликт с благополучием ребенка, любая мать выберет благо ребенка, с этим даже спорить нельзя. Ребенок для женщины всегда на первом месте, она сама – на втором, а мужчина – в лучшем случае на третьем. Это наша базовая программа, на женщин, которым штаны дороже ребенка, любая мать смотрит с нескрываемым презрением. Это нормально, природно, извините мальчики.

Тем более, что закон защищает женщину в плане алиментов, и если доходы мужчины белые, а семья берет на себя ответственность за внука хотя бы частично, то что же удержит женщину от развода?

Третья причина … это ожидания.

Это чисто женская фишка – ждать от брака чудес. Мужчины, как правило, ничего такого не ждут.

Заметьте, как девушки провожают подругу замуж. Они немного завидуют ей, ожидая, что все теперь в ее жизни будет хорошо, и у нее теперь никогда не будет проблем. Мужики же провожают товарища сочувственно: бедный мужик. Эх, попался.

А что происходит после? Женщина обнаруживает вдруг, что проблемы никуда не делись. Как она ходила на работу, так и ходит, как кран капал, так и капает, но теперь еще приходится готовить какому-то чучелу еду!

От такого когнитивного диссонанса ей совершенно рвет крышу. Она уже совершенно отчетливо представила себе большую новую квартиру, завтраки с семьей по выходным, крутую покупную елку с дизайнерскими украшениями, двух кастрированных котов и мужа… И все это должно было появиться безо всякого усилия с ее стороны. Вернее не так. Единственное усилие должно было заключаться в этом самом «взамуже» к которому она шла, расталкивая соперниц локтями. И вот она там. Вот показалась земля обетованная, и что??? Да нихрена.

Вот это тотальное непонимание, что делать дальше и полная неспособность представить себя, а не мужа, в виде творца действительности – это прямо бич нашего времени. Многие дамы имеют к браку совершенно нереалистичные, завышенные ожидания. А терпения к недостаткам и слабостям другого имеют при этом хер да маленько. Я не знаю, кто в этом виноват: мелодрамы про любовь, рекламные буклеты или сказки про Золушку. Но, тем не менее, это так.

Ну а четвертая…

Женщины ведь часто выходят замуж за «удобных». За того, кто лучше всех ухаживал, имел положительные характеристики по работе, но не имел приводов в милицию, носит очки с толстыми линзами и точно не гульнет налево.

Стоит ли говорить, что половая жизнь с «удобным» со временем становится невыносимой? С ним же приходится еще и спать. А этого и в первые месяцы не слишком то хотелось. Со временем такие отношения или переходят в формат типа «брат-сестра», или неминуемо приходят к краху. Ведь у подъезда ее уже ждет молодой и горячий джигит… Ой, кажется мы снова вляпались в первую причину. Такие дела.

Как по- вашему, почему женщины чаще мужчин становятся инициаторами развода?

© morena_morana
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #142 : 2020-03-04, 20:46 »
#Психология #МиЖ

Многие женщины стали пытаться вернуть своих бывших, от которых сами же и уходили

В последние годы стал часто встречаться такой момент - женщины, с которыми ты встречался много лет назад, пытаются вернуться к тебе – человеку, который является её бывшем, но зачем? Ведь ты её бывший, у вас не получилось, да и расстались далеко не друзьями, но она начинает написывать в соцсетях, ставить лайки, подстраивать случайные встречи. Я задумался, зачем им это?

С этим моментом столкнулись многие мои знакомые, и у меня парочка бывших внезапно объявилась. Выяснилась одна любопытная закономерность - все женщины, которые сейчас атакуют бывших своим желанием начать все снова - сами от них ушли! Не мужчины выгнали женщин, а женщины ушли от мужчин, причем причина в большинстве своем была одна и та же: «рано для семьи», «я хочу реализации», «мне нужна свобода», «у тебя слишком много требований», а в иных случаях вообще заканчивалось изменой. Т.е. всем этим женщинам не хватало свободы в отношениях, а теперь, спустя несколько лет, они захотели ее резко потерять, почему?

Оказывается, большинство женщин не умеют распоряжаться своей свободой.



Нет, безусловно встречаются красивые и успешные одинокие волчицы, повергающие в трепет любого мужчину, но это безумная редкость. Почему-то для женщины свобода часто заканчивается кучей нереализованных планов и активными действиями без конечного результата.

Им предлагали сытую и спокойную жизнь, ключевое слово – спокойную. Но им становилось скучно, и они сбегали от таких неинтересных мужчин в поисках приключений.

И чем все заканчивалось? Да ничем, я расспрашивал у знакомых, как изменились за эти годы женщины, которые теперь столь рьяно теперь их атакуют? Да в общем не особо сильно они и изменились, у многих главное новшество за годы – это ребенок и развод.

Получается большинство не знает, что делать со своей свободой? Оказавшись "на свободе", они хотят заняться собственной реализацией, и прекрасны те женщины, которые делают это через образование, творчество или бизнес, среди моих знакомых есть такие и я искренне ими восхищаюсь. Но для большинства средством самореализации остается мужское внимание. Женщины расцветают, делаются красивы, ухожены. Не зря же есть такой момент, что женщина, после расставания с мужчиной, начинает делать все, чтобы выглядеть лучше? Ведь так оно и есть.

И вот, женщина свободна, но почему-то начинает идти тем же самым путем, что и до того, как она «стала свободной» - добиваться мужского внимания, а добившись, часто, не знает, что с ним делать, ведь она то хотела самостоятельности, поэтому и серьезные отношения она не строит.

Так может длится годами. Как говорила одна моя знакомая в двадцать восемь «я рождена не для того, чтобы гладить рубашки мужчине!», сейчас, в сорок три, она почему-то очень рада это делать для своего мужа. Она, раньше часто утверждавшая, что ее задача — это карьера и одинокий образ жизни, а семья ей вообще не интересна, сейчас буквально обрела вторую молодость сидя дома со своим первенцем. Очень поздно рожденным первенцем.

Получается так, что получив желаемую свободу, женщина перестает в ней нуждаться, в какой-то момент очухивается и понимает, что ей уже не двадцать пять, и иногда даже не тридцать пять. Свободных мужчин вокруг нет, а за тех, кто есть, идут ожесточенные битвы, тогда она и вспоминает о вас - тех, с кем ей было действительно хорошо, так почему бы не попытаться все вернуть?

Знаете, в этом во всем есть один момент: если вам пишет ваша бывшая – это повод гордится, значит с вами она была все же счастлива.

© Маршрут перестроен
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #143 : 2020-03-17, 08:04 »
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #144 : 2020-03-18, 11:32 »
#Психология #МиЖ

Стоит ли бороться за женщину?

Как ты бы не старался. Ты должен помнить, что женщина выбирает мужчину.

Стоить принять тот факт: Женщина определяет понравился ли ей мужчина или нет-примерно за 20-30 секунд. В тот момент, когда ты с ней увиделся.

Женщина так же определяет за это же время будет она с тобой спать или нет. Всё просто. Если ты изначально не зацепил женщину собой, то пытаться исправить эту ситуацию бесполезно.

Грубейшая ошибка мужчин:


Когда мужчина хочет быть с этой женщиной, но с её стороны взаимности не последовало. Он начинает дарить подарки. Пытаться всячески ей угодить. (Одним словом навязываться)- таким поведением ты показываешь ей свой низкий ранг. И в лучшем случае для тебя, она пошлёт тебя куда по дальше. В худшем, она включит рыночные отношения. То есть этот мужчина становиться в позицию, как конкурент за неё. Чувств к такому мужчине нет.

Да! Бывает, что женщины выходят за таких замуж. То есть, за низкоранговых мужчин к которому не испытывают никаких чувств. Потому что выбора особого-то и не было, а возраст поджимает. Поэтому и распадаются семьи.

Ценность мужчины для женщины, который изначально не зацепил её собой равно нулю. Скорее всего она в тебя не будет вкладываться, а будет иметь к тебе потребительское отношение.

Если ты не чувствуешь взаимности от женщины. Она не рвётся к тебе, она не бежит тебе сказать слова:-(Ты мне нужен), она не звонит тебе, что бы сказать, как сильно соскучилась и так далее, то отношениям рано или поздно придёт конец. Добивательства не приведут ни к чему хорошему, она тебя не будет бояться потерять.

Ещё может быть вариант, что она запишет тебя в список аленей, которых имеет на своём счету 5-10 таких же как ты. И вот вы будете за неё бороться. И каждый из вас будет отдавать ей свои силы/энергию в надежде, что она с ним будет. Но она просто будет всеми вами играть и смеяться.

Вывод:
Если ты почувствовал, что изначально не зацепил на инстинкт женщину, то лучше оставь её в покое и ищи другую. (Не нужно вылазить из кожи, что бы ей понравится). Ты избежишь разочарований, обид, душевную боль, ненависть, сохранишь нервы, деньги и так далее.

Ты почувствуешь взаимную отдачу от этой женщины, если ей понравился. И добиваться/бороться за неё тебе не придётся.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #145 : 2020-03-28, 13:23 »
#Психология #МиЖ

Никчёмная женщина

Никчёмная женщина живет в позиции жертвы. Она перекладывает ответственность за свою жизнь на мужчину.

-Ты мне должен всё, а я тебе - свою красоту и сексуальность. Вот она я, делай меня счастливой, радостной, богатой!

При этом сама она ничего не должна этому мужчине. Только одно её присутствие рядом должно делать мужчину счастливым.

- Никчёмная женщина не делает шаги навстречу, не поддерживает мужчину и не идет на компромиссы. Минимально проявляет интерес к его делам, если они касаются ее. Она пытается держать фокус внимания на себе, рассказывая, что она делала, как себя чувствует, что ей надо купить. Собственное эго зашкаливает. Ей неинтересны проблемы другого. Потому что включённость в дела мужчины требуют усилий или помощи. Она не способна их дать, но к себе требует повышенное внимание.



- Никчёмная женщина чувствует себя неуверенно, опираясь только на свою красоту. Она повышает самооценку через внимание других мужчин. Ищет постоянное подтверждение, что она ещё вызывает интерес. Тем самым провоцирует своего мужчину на недовольства или скандалы. И хлопая ресницами, удивляется: "А что я такого сделала?" Она не дает мужчине поддержку и почувствовать доверие к ней. Она, в то же время, может быть очень ревнивой. Может контролировать каждый шаг, объясняя это большой любовью к нему. На самом деле, она боится потерять контроль за ситуацией и над мужчиной.

- Никчёмная женщина обсуждает своего мужчину с подругами или родственниками. Рассказывает о проблемах в отношениях, о его слабостях, критикует его на людях. Дает советы и рекомендации, как ему следовало поступить, чтобы не выглядеть таким болваном. Она может флиртовать с его друзьями или рассказывать нелестную историю о нем. Ведь это весело! Но сама жутко обижается, если мужчина невинно подшутит над ней в присутствии друзей.

- Не принимает критику в свой адрес. Она может быть только правой. Ее любимая фраза - "я же говорила". Сама за глаза осуждает и критикует самого мужчину, его родителей и друзей. Хотя сама может делать так же, как и они. Но ей то можно. Она красивая.

- Никчёмная женщина считает, что мужчина должен выполнять все ее капризы. Покупать, дарить, спасать, отвозить, брать кредиты-ипотеки, помогать с ее неотложными делами, ехать по первому требованию к ее родителям. Ты мужчина, значит изначально должен.

© Социофоб
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #146 : 2020-04-08, 10:08 »
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #147 : 2020-04-08, 10:12 »
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #148 : 2020-04-17, 10:31 »
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #149 : 2020-04-29, 21:06 »
#ИсторииИзЖизни #МиЖ

Познакомился как-то с девушкой на вечеринке, да так удачно, что проснулись вместе. Она утром убежала вприпрыжку, куда-то опаздывая, а я неспешно позавтракал и принял ванну, вспоминая ночь и разглядывая в зеркале расцарапанную спину. Смотрю - на столике её серьги. Старинные, тяжёлые. Прабабкины, она говорила, ещё. Сунул в карман и поехал возвращать.
Дверь открыла симпатичная дама в халате, по лицу - мама, я протянул ей серьги и сказал:
- Передайте, пожалуйста, Юле.
Она вздрогнула, неуверенно взяла в руки серьги, вопросительно посмотрела.
- Она у меня вчера забыла случайно.
- Вчера???
- Ну да.
Пауза.
- Молодой человек! Но Юля погибла шесть лет назад!


Я застыл столбом, мучительно соображая, но в этот момент откуда-то выбежала Юля, возмущённо заорав:
- МАМА!!! Ну хватит уже так прикалываться!!!

Мама прыснула и пригласила пить кофе.

Так я познакомился с тёщей
« Последнее редактирование: 2020-04-29, 21:11 от МАКС » Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC

Яндекс.Метрика