Форум UMAKSA.NET перейти на главную страницу
2020-06-06, 00:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
Автор Тема: М и Ж, разное  (Прочитано 27519 раз)
МАКС
Администратор

« Ответ #120 : 2018-03-20, 18:03 »
#МиЖ #Лирическое #Стихи

Мужчинам не просто [coub.com]

МАКС
Администратор

« Ответ #121 : 2018-04-03, 19:02 »

#ИсторииИзЖизни #Лирическое #МиЖ

Проститушка

Влюблённый мужчина глух и слеп. Слеп и глух.
А Андрей был влюблён. Влюблён настолько, что не замечал очевидных вещей: его избранница, мягко говоря, слаба на передок.
Но Андрей считал, что это всё сплетни. Что не может Таня его предать. Ведь она такая прекрасная, такая беззащитная, такая доверчивая.
Cлепота, глухота и любовь Андрея исчезли одновременно. Когда он застал у себя дома их общего знакомого, Серёгу.

Мозг в голове Андрея по привычке послал команду: «этого не может быть». А глаза смотрели, как Серёга, не попадая одной ногой в штанину, плясал перед ним, пытаясь одеться.

- Да я чаю зашёл попить, - быстро говорил Сергей, раздражённо тряся ногой, - а твоя Танька мне чай на брюки вылила. Вот и пришлось раздеться.
- А Таня зачем разделась? - поинтересовался Андрей.
- Я откуда знаю? - ответил Сергей, наконец-то совладав со штанами. - Это ты у неё спроси. Я буквально на минуту отвернулся. А она уже голая. Я ни при чём.
- Носки не забудь, - посоветовал Андрей Сергею, - и захлопни за собой. Дверь.

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТОЕ

« Последнее редактирование: 2018-04-03, 19:06 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор

« Ответ #122 : 2018-04-24, 18:32 »
#ИсторииИзЖизни #МиЖ

Измена

Проснувшись в воскресенье Вера прислушалась - тишина. Дети ночевали у мамы, муж Коля вечером отпросился на встречу с друзьями, а значит не стал её ночью будить и лёг в зале.
Поднявшись и пройдя в зал Вера поняла, что встреча явно удалась. Коля, открыв рот и негромко всхрапывая, прямо в одежде спал на диване. Его пальто, что вчера он надел впервые, небрежно скомканное, лежало на кресле. Рядом на полу валялись ботинки и небольшая мужская сумка, под которой торчали выпавшие ключи. Вера подняла её с пола, сунула ключи обратно и вдруг заметила, как внутри что-то блеснуло. Заинтересовавшись, она запустила туда пальцы и вытащила аккуратный полиэтиленовый квадратик, внутри которого отчётливо проглядывался круглый ободок.
Вера так и села в кресло, прямо на новое пальто. Презерватив был серебристый, с незнакомой иностранной надписью, дома у них такие не водились. Она брезгливо бросила его обратно и посмотрела на спящего мужа. Сомнений не было - он ей изменяет.

Вот, только не надо тут сразу осуждать Колю. Мы с вами тоже не девственницы в светлицах. Все мы принадлежим к этому миру и всем похотям его. Давайте, не будем ханжами, такие сюжеты, увы, довольно банальны. Только Вере, конечно, от этого было не легче. У неё предательски защипало в носу и сами собой увлажнились глаза - в один миг их семейная жизнь раскололась на до и после. Она горестно сдвинула брови и задумалась. В голове замелькали страшные картины минувшей ночи – её Коля со стаканом виски в руке, бесстыжие блондинки в красных бусах, пьяно-непристойные танцы, ночное такси мчащее в ночи, разудалая оргия в сауне с пошлым голубым кафелем... - Вера вздрогнула.
Эх, жизнь семейная, кочки-пригорочки... Что ей в этой ситуации делать она совершенно не понимала и поэтому поступила так, как в наше время поступает любая современная женщина – включила ноутбук и, словно алкоголик, бросающийся в горящий дом за бутылкой водки, кинулась за советом во всемирную паутину.
Быстро найдя подходящие женские сайты, она зарегилась и выложила свою проблему, прося уважаемое женское вирт-сообщество подсказать как, собственно говоря, дальше вести себя шикарной женщине, обнаружившей, что супруг завёл полюбовницу?
Сайты синхронно поморгали рекламками и начали советовать. Советы, надо сказать, были самые разные.
В половине из них женщины дружно обзывали Кольку козлиной и рекомендовали ей немедля разойтись, не дожидаясь дальнейшего развития его столь явного кобелизма. Разводиться при этом предлагалось грамотно и продуманно, с беспощадно-асимметричным разделом имущества. Представители другой половины были настроены не столь радикально и советовали ей сперва удостовериться в правоте своих подозрений и отловить этого скунса на месте преступления.
Но все эксперты сходились в одном – главное, не вести себя как стеллерова корова, а что-то срочно предпринимать. Вера вздохнула и задумалась...
О, боги, боги, коварство женщин и вправду не имеет границ! Нет, она не стала устраивать своему неверному мужу скандал и орать как ведьма на костре. Она даже не отрубила ему голову. Она вообще не стала будить Колю. Она лишь дьявольски усмехнулась и ушла краситься. Потом оделась и, решительно вытащив из его бумажника банковскую карточку, вышла из квартиры.

Спустя полчаса Вера, чётко разбив местность на квадраты, начала прочёсывать свой любимый торговый центр. У неё давно был собственный метод покупок – она брала каждую приглянувшуюся вещь, подолгу на неё смотрела, потом прижимала к себе, пытаясь понять сердцем "оно – не оно". Сердце, как правило, не обманывало. Не подвело оно и на этот раз. Практически все понравившиеся ей вещи удивительным образом подошли ей по стилю и размеру. Терминалы весело жужжали, исправно выдавая чеки, количество пакетов у неё в руках быстро увеличивалось и вскоре Вера, несмотря на весь трагизм своего положения, вынуждена была признать, что такого удачного шопинга в её жизни никогда раньше не было. За несколько часов она закупилась буквально с головы до ног - от стильного широкого ободка на голову до модных весенних полусапожек с пряжками.
Но пора было возвращаться домой. Ещё по дороге Вера решила с мужем не разговаривать, а точнее вообще его не замечать.

За время её отсутствия, в квартире ничего не изменилось. Её коварный изменник по-прежнему лежал на диване, мирно сопя и чему-то благодушно улыбаясь во сне.
Именно этой улыбки Вера и не выдержала. И, несмотря на только что принятое решение его игнорировать, она размахнулась и от души влепила своему спящему донжуану оплеуху, которую наверняка зафиксировала ближайшая сейсмическая станция.
Коля с жалобным криком скатился с дивана, а Вера, схватив пояс от его нового пальто, принялась наносить ему удары по корпусу, параллельно высказывая все свои справедливые обвинения. Со стороны происходящее напоминало известную картину "Бичевание святого Иеронима ангелами", с той разницей, что Вера действовала в одиночку.
Коля лишь прикрывался руками, лёжа на спине, как перевёрнутая черепашка и судорожно пытался понять из её криков, когда и как он успел наплевать на их семейную жизнь и наличие двух детей. Самое печальное, что вспомнить хоть что-либо у него получалось плохо, голова после вчерашнего была словно в тисках, а вид собственной супруги вообще вызывал ужас.

Вера стояла над ним тяжело дыша, грозно занеся над головой пояс, готовая к новым атакам. Грудь её воинственно вздымалась, глаза яростно сверкали, а новый ободок на голове приподнимал ей волосы, делая похожей на безжалостного центуриона времен римской империи.
Осознав, что сопротивление бесполезно, Коля закрыл глаза и решил просто умереть. Но тут Вера залезла в его сумочку и с криком – "Забирай свои запчасти и пошёл вон!" – швырнула ему в лицо серебряный квадратик презерватива.
Коля потянулся и подобрал его с пола, глядя на Веру ничего не понимающими глазами. Потом, сел, помял содержимое пакетика пальцами, надорвал с угла и выдавил себе на ладонь... большую чёрную пуговицу. В точности такую же, как и все остальные на его новом пальто. Коля посмотрел на пуговицу, задумчиво потёр лоб, снова перевёл взгляд на супругу и задал резонный с его точки зрения вопрос:
— Чё совсем?!

Вера, издав неопределённый горловой звук, похожий на вскрик морской чайки, медленной лунной походкой начала отступать ко входной двери.
Коля, красный и взъерошенный, неторопливо поднялся с пола и двинулся следом за ней.
— Коля, — робко пикнула Вера неожиданно тонким голосом, — ну, Коля…
Муж, по-прежнему держа пуговицу на ладони, словно пират чёрную метку, молча наступал на неё. Вера, заметно побледнев, отходила спиной назад и, упёршись в конце концов в шкаф прихожей, со страху взвизгнула.
Коля вздохнул, швырнул ей пуговицу под ноги и развернувшись пошёл на кухню. По пути он запнулся о груду Вериных покупок и с криком «Вечно тут валяются эти пакеты!» пнул самый большой из них, с головой Медузы Горгоны на боку.
Из пакета вылетела розовая кожаная сумка, увидев которую Коля нахмурился, настороженно осмотрел гору пакетов, потом повернулся к Вере и задал второй тоже вполне логичный вопрос:
— А это чего?

Женщины. Только женщины должны быть антикризисными управляющими, лично я давно это понял. Каждая из них в той или иной степени умеет гасить конфликты и владеет техникой снятия стресса, хоть ни разу в жизни не посещала для этого какие-то специальные учебные семинары.
Чем ещё объяснить, что спустя час в семье уже царил мир, как на водопое в саванне? Довольный Коля лежал на диване с банкой пива и смотрел по телевизору бокс, а Вера на кухне стряпала любимые его шанежки, размышляя, что из обновок она завтра наденет на работу.
Ведь сдавать обратно купленные вещи она наотрез отказалась, озадачив Колю несколько загадочной фразой:
— Сам виноват...

© robertyumen
МАКС
Администратор

« Ответ #123 : 2018-05-01, 17:33 »
МАКС
Администратор

« Ответ #124 : 2018-05-08, 11:30 »
#МиЖ

Двойные стандарты или шизофрения злобного бабья

МАКС
Администратор

« Ответ #125 : 2018-08-31, 22:43 »
#МиЖ #Психология #ИсторииИзЖизни

Зачем женщине свадьба?

Когда мы собирались расписаться со второй женой – решили: никакой свадьбы. Поставим автографы в загсе и пойдем вдвоем в кафе. Во-первых, не было особо денег на торжества, во-вторых, невеста была девушкой продвинутой и считала, что это всё дурацкие старорежимные выдумки: платье, кольца, марш Мендельсона, слезы подружек, лепестки роз…

А буквально за пару дней до свадьбы она вдруг сказала: «Знаешь, я поняла: мне хочется этого всего. Еду за платьем!»

Я совершенно не возражал. Да, у меня это второй брак. А невеста моложе на двадцать лет, ей это нужно, понимал я.

Зачем? Потому что для женщины – это день триумфа. Когда она самая главная и самая красивая. Когда она принцесса. Да, любая девчонка хочет стать принцессой, и эта мечта никуда не исчезает, когда она взрослеет, просто не говорит о ней вслух. Свадьба – отличная возможность поиграть в принцессу. От души, по-настоящему, с отрывом. А жених – это вообще дело второе. Жених тут мало кому интересен.

«Конечно, езжай! – ответил я. – Бог с ними, с деньгами. Нельзя жадничать в таком деле».

Но я был не совсем прав. Свадьба, платье, лепестки – это нужно не только молодым.
Недавно мама старинной подруги вдруг собралась замуж. Ей уже за 50. И она тоже сперва думала: никакой свадьбы, это для юных, а ей вроде зазорно. Надо вести себя скромно. А потом решила: почему это для молодых, чем она хуже? Первая свадьба была у нее очень давно, еще при Советском союзе. Когда белые платья были по талончикам, и это были убогие платья с жуткими кружавчиками. А теперь-то – раздолье. И вместе с дочерью отправилась за платьем. Дочка в моде разбирается куда лучше, к тому же готова была оплатить мамин каприз. Потому что хорошо понимала, как это нужно женщине и возраст тут ни при чем. Они сыграли веселую свадьбу. Мама радовалась как девчонка. Крутилась в этом платье с букетом и смеялась. Гости тайком утирали слезы умиления.

Нет, свадьба – это чертовски важно. Может быть, никогда больше не будет в жизни такого дня.

И еще очень важно, чтобы невесту фотографировали без конца. Чтобы она навсегда осталась на этих кадрах смеющейся, прекрасной, счастливой. Честно говоря, я вообще уверен, что многие делают свадьбу лишь ради этих фотографий. Особенно в эпоху соцсетей. Большей всего лайков собирают фотки со свадеб, проверено. Да и не это главное, лайки-шмайки. У женщины, особенно нашей женщины, не так много радостей в жизни. Семейная жизнь – не подарочек. Работа – не сахар. Муж – совсем не принц. Спасибо, если не алкаш. Но у нее останутся эти фотки. Она будет на них смотреть иногда и улыбаться. Это что-то вроде маленькой домашней психотерапии. Эти фотки очень нужны, они женщину бодрят, они ее тонизируют.

…А у нас тогда вышла прекрасная свадьба. Платье было классное, невесту в салоне уложили и накрасили, я ходил кругами и восхищался: настоящая принцесса. Более того, подружки невесты вступили со мной в сговор и приехали к загсу с цветами. Чего невеста не ожидала, она же собиралась только с родителями-свидетелями. И все было как надо: платье, кольца, марш Мендельсона, слезы подружек, лепестки роз, которыми нас осыпали, когда мы выходили из дверей.

Спустя несколько лет мы развелись, ничего страшного, дело житейское. Но остались фотки. Они никогда не исчезнут. На них невеста всегда будет смеющейся, прекрасной, счастливой.
МАКС
Администратор

« Ответ #126 : 2018-11-12, 19:51 »
#Психология #МиЖ

Женщинам про "нищебродов"

Я почти уверен, что большинство из наших русских женщин, поддерживают своих мужчин, но все таки есть некоторые личности которые думают иначе. Ну и для них я хотел бы сказать пару слов.

Девушки, почему и по какому праву вы имеете смелость называть кого либо нищебродами? Большинство русских мужиков работает на износ, не щадя своего здоровья. А некоторые из вас, намывая свою манду и крася свою морду, думают, что это все что необходимо от женщины?
Вы когда нибудь думали почему и откуда взялось это понятие "нищеброд"?
Вы перестали давно уже выполнять функцию женщины и стали выполнять функцию бляди, наши власть имущие настолько засрали ваши головы, что вы не видите ничего, кроме того что в тренде и моде.
А тем не менее хотелось бы вам напомнить, что

женщина это мужская опора и мать детей в первую очередь, которая должна в любые и трудные времена поддерживать своего мужчину и всю жизнь посвятить семье и хранить ее.
Вся эта мразь, которая разграбила нашу страну и которая вам пропогандирует, что кроме денег нет ничего важнее в этом мире, делает все возможное чтобы русских стало как можно меньше.

Девушки откройте глаза наконец, поймите, что вас просто превращают в шлюх.
И любовь никогда не связана с деньгами, любите тех, кто рядом с вами, они не нищеброды, они ваше будущее. Если вы этого не поймете, то русских скоро не останется, и выходит наши деды зря кровь проливали.
Всем добра, никогда не идите против совести своей.
МАКС
Администратор

« Ответ #127 : 2018-12-04, 19:33 »
#Психология #МиЖ #Отец

Счастье быть холостяком

По новым данным социологов, в России холостяков в два раза больше, чем незамужних женщин. Холостяков – 16 процентов, незамужних – 7. За наших женщин я очень рад, что так мало неустроенных. Им это надо: семья, хлопоты, носки и супы. Но куда больше порадовали мужики. Потому что быть холостым – это счастье.

Нет, я совсем не против брака. Он нужен мужчине, на определенном этапе. И пораньше, в юности. Во-первых, удобно с точки зрения регулярного секса. Во-вторых, комфортно: дома чисто, прибрано, обед на столе. В-третьих, дети. Нормальный мужчина детей хочет и любит. (У меня, скажем, трое.) В-четвертых, жена не дает мужчине распускаться и валять дурака, к чему мы все склонны. Приходится работать, шустрить, быть в тонусе.

Но годы проходят, жена утомляет, дети растут. А у мужчины возникают тревожные мысли: «Ну крутился всю жизнь, толстел и не высыпался, а ради чего?». И он понимает, что было в жизни много хорошего, но не было главного – мужской безграничной свободы. Три дня в году на рыбалке и пять кутежей с друзьями – это совсем не свобода. Жена звонила каждый час: «Ты где?». Муж злился, но что поделать, сам обрек себя на этот контроль. Возвращался домой, как покорный барашек. Зная, что будет скандал, нытье и тоска. И ничего уже не изменится. Нет, конечно, он любит жену, давно к ней привязан… Но самое главное он упустил в своей жизни. Ведь не для семейных походов в «Ашан» мужчина рождается на свет, не для них.

И только самые отчаянные, самые лихие мужики смеют прервать череду этих пасмурных дней. Объявить жене: «Я ухожу». Она, конечно, сходу: «Ага, бабу нашел, да? Помоложе, да?»

И ведь не объяснить ей, балде, что он уходит просто так, на волю, в поля и леса. Женщина такое понять не способна. Но можно и не объяснять. На волю, на волю!

Лет в сорок, ну или в сорок пять любой нормальный мужик обязан вырваться из семьи. У него еще очень много сил, он еще много успеет. Куда больше, чем за три дня на рыбалке. Дети выросли, он их любит, он с ними тусит. Но живет уже сам по себе. Первое время будет растерянность, это я по себе знаю. Привык же, барашек, к комфорту и хорошему сену, то есть ужину. Но растерянность – она не надолго. Однажды утром такой мужчина вдруг проснется, выйдет на балкон и закричит на весь город: «Свобода!».

Ты идешь куда хочешь, пьешь, сколько влезет, выходные проводишь хоть на дельтаплане, хоть в кровати – никто не звонит, не дергает, не изводит. Ты никому ничем не обязан, ты подчиняешься лишь своим мужским первобытным инстинктам.

Формула чистой мужской жизни бесхитростна. Нужно поесть – купил пельмени в магазине. Нужен секс – нашел девчонку в баре. Жизнь проста и удивительна.

Один мой приятель, как раз сорока лет, на днях расстался с девушкой. Они прожили вместе года три. До этого он был женат, у него взрослый сын. И вот он мне говорит: «Слушай, надо же новую подругу искать, как-то тоскливо мне…» На это я, живущий уже четыре года лихой холостой жизнью, отвечаю: «Сеня, ты дурак? Какую подругу? Ты наконец обрел свободу, радуйся!» Сеня посмотрел на меня хмуро, моя идея ему не понравилась. Я говорю: «Давай, поживи так месяц, потом вернемся к этому разговору».

Примерно недели через три он мне вдруг пишет: «Слушай, а ты прав! Хорошо-то как!»

Еще бы. 16 процентов холостяков плохого не посоветуют.

Когда мужчина почувствует кайф от этой свободы – он никогда уже больше не женится. Он забудет о глупостях. У него появятся в жизни настоящие мужские цели. Всю жизнь он только смотрел в телевизор и завидовал разным героям: «Надо же – вот этот ныряет в пещеры, а этот объехал полмира на велосипеде, а этот…» Но жена перебивала: «Тебе-то что? И вообще переключи на другой канал, где сериал».

Нет, можно никуда не нырять. Просто жить легко и свободно. Но лучше – со смыслом.

Кстати, в следующем году я собираюсь отправиться в плавание на Севере. Там будет довольно опасный маршрут, и я никогда в таких не участвовал. Самый мой экстремальный опыт – на моторной лодке вдоль берега Черного моря. Да, наверно, чуть боязно. Но терять мне уже нечего. Я свободен. А значит, я счастлив.
МАКС
Администратор

« Ответ #128 : 2019-01-14, 14:50 »

#Психология #МиЖ

9 ужасов, через которые пройдет женщина, чей мужчина переживает кризис среднего возраста

Всякий мужчина однажды проходит через ад под названием Кризис Среднего Возраста. Точнее, это он считает, что проходит через ад. На самом деле, по преисподней путешествует вовсе не мужчина, а та несчастная, которая в этот момент оказывается рядом. Пока супруг со вкусом заламывает руки, его половина вынуждена быть умной, терпеливой и понимающей, как жена отца Фёдора или Софья Андреевна, например.

На самом деле, конечно, быть женой отца Фёдора или не быть – решать тебе. Но к тому, что мужчины называют кризисом, лучше приготовиться заранее.

Печаль

Кризисный муж будет печалиться и ныть. С утра до ночи. По любому идиотскому поводу. Он будет ныть, потому что понедельник, четверг, осень, в доме кончился кофе, кофе есть, но не того сорта, мировой финансовый кризис, жизнь не удалась, проч. В этой атмосфере слюнявого нытья тебе нужно будет оставаться доброжелательной и деятельной. Впрочем, твоя доброжелательность тоже будет его огорчать. Потому что он – всеми покинутая одинокая тубероза, а ты тут вся такая светишься доброжелательностью, негодяйка.

Необоснованная злость

Когда муж не будет грустить, он будет злиться. И, как следствие, доматываться до всех, а, в первую очередь, до тебя. Даже если ты умеешь готовить борщ «как у мамы», играть Шуберта на волынке и плясать камаринского – это будет его бесить. “Не так говоришь, не так смотришь, не так себя ведёшь”. В такие моменты тебе будет очень хотеться подвесить его за бубенчики к люстре, но это желание ты, к сожалению, не реализуешь. Во первых, он же тяжелый. А, во вторых, у него же Кризис!

Паранойя

Кризисный муж превратится в адского параноика. Он будет всерьёз уверен, что всё происходящее в мире делается с целью «довести его до ручки/дурки/могилы». Было бы терпимо, ограничься бедолага теорией жидомасонского заговора, но однажды он всерьёз обвинит тёщу в том, что она нарочно пересаливает котлеты. «Зачем это ей»? – поинтересуешься ты и получишь в ответ – «Да чтобы меня доканать!». А еще он будет проверять чеки из супермаркета, тайно читать твою почту и стопроцентно знать, что кто-то (конечно тёща, кто же ещё?) подговорил кота нассать в его тапочки.

Обидчивость

Со временем он начнёт припоминать и мусолить все реальные и мнимые «обиды». Оказывается, за годы вашего совместного существования обид накопилось до чёртиков. Тут-то тебе и откроются глубины мужского подсознания. Ты с удивлением узнаешь, что десять лет назад выбросила его Самую Любимую Футболку. Ты выяснишь, что он все годы вашего брака ждал, когда же ты догадаешься поздравить его с Днём Десантника. И САМОЕ ГЛАВНОЕ главное – в 2008 году ты съела вишнёвый йогурт, а он так его хотел! И упаси тебя бог сказать, что «йогурт был отличный».

Тухлое кино

Он начнёт слушать странную музыку и смотреть странные фильмы. Готовься к тому, что всё время, свободное от доматываний, капризов и нытья, он будет втыкать во что-нибудь тяжёлое, заунывное и суицидальное. Под эти «могильные напевы» ты будешь просыпаться и засыпать. А вместо семейных комедий и детективов вы сто раз пересмотрите тоскливую “мальчиковую” документалистику про подлодки, дирижабли, фортификацию и мёртвых усатых полководцев.

Социопатия

Выбираясь с кризисным мужем на улицу или в гости, не жди превращения какашки в леденечик. Скандалы с соседями, разборки с дворниками, наезды на официантов и продавцов, а также регулярные перепалки с водителями соседних авто станут обыденностью. Лучше вооружись пофигизмом и перцовым баллончиком. Потому что в 99% случаев из 100 окажется так, что водитель соседнего авто тоже переживает кризис среднего возраста.

Активная стадия

В какой то момент он заявит, что “необходимо что-то глобально изменить». Само собой, он начнёт с тебя, но к этому моменту ты уже научишься отбивать его атаки и просто пошлёшь его по известному адресу. А дальше всё, что было до этого, включая заявление участковому, которое подали на вас соседи, покажется цветочками. Потому что активный кризисный муж гораздо опаснее пассивного. В лучшем случае, он заведет себе таксу и молодую любовницу, в худшем примется тратить ваши многолетние сбережения на экстремальный туризм или азартные игры. А еще он начнёт шляться по неформальным тусовкам, купит новую футболку с Че, байк или вертолёт. Терпеть это или нет – решать тебе.

Кульминация

В конце-концов неизбежно понесёт! И он непременно совершит что-нибудь непоправимое. Заявит, например, что всю жизнь занимался не тем, а на самом деле он – гениальный биржевой брокер, веб-дизайнер или, что еще хуже, писатель. Под этот сбивчивый бред он бросит нормальную работу и ввергнет себя в пучину беспощадного фриланса, а тебя (и детей) в полную финансовую задницу. Отговорить его от этого невозможно, взывать к разуму бессмысленно. Эту катастрофу можно лишь переждать, если конечно лавры Софьи Андреевны всё ещё тебя прельщают.

Финальный аккорд

Кризисный муж может уйти. Действительно может. Но если он до этого хорошо постарался на всех вышеописанных стадиях, то, скорее всего, ты подумаешь “Сдох Максим, да и хрен бы с ним”. И будешь права.
МАКС
Администратор

« Ответ #129 : 2019-01-21, 12:56 »

#МиЖ #Психология

Почему женщины гнобят своих мужчин?

А ещё важно - почему такая женщина остаётся рядом и не уходит, когда её уже не устраивает даже то, как он чай пьёт? Сейчас расскажу, котята. Не велика задача это понять.

Женщины, как и мужчины, часто руководствуются своими природными инстинктами. Иногда мы делаем что-то и на вопрос "почему ты это делаешь?" нет другого ответа, кроме как "так подсказывает природа". Но проблема в том, что большинство женщин не понимают, в чём именно состоит их эта самая природа.
А о том, что пытаются присвоить себе мужскую, вообще молчу. Глупые женщины. Лезут туда, где им нет места, называя себя, при этом, сильными женщинами. Природа, в отличие от этих женщин, мудра. Она организовала всё очень правильно и удобно. Она сделала так, чтобы мы могли выбрать для себя сильнейшего. Процесс, в котором женщина гнобит/унижает своего мужчину, и есть природным. Не удивляйся, всяк мужик, читающий это. Сейчас расскажу, что происходит с твоей женщиной, когда она пытается загнать тебя в угол.

Она выбрала тебя. Из всех претендентов на место в её постели и на место в её жизни - она выбрала тебя. Не важно, сколько было таких претендентов, много ли, мало ли. Когда женщина, поддавшись истерической минуте, предъявляет тебе, что на неё спрос в очередь, а лучшие годы своей жизни она отдала тебе, то можешь смело сказать ей: "Родная, разве ты всё это время не была хозяйкой своей жизни, как подсказывали тебе книжки Валерия Синельникова?" Суть в том, что женщина начинает хамить, дерзить, спорить, требовать и упрекать в том случае, когда твой авторитет для неё пошатнулся.

Напомню, что когда она принимала решение остановиться на тебе, то твой авторитет для неё имел более устойчивое положение. Она меньше спорила и глубже заглатывала. Не орала за разбросанные носки и майки (которыми ты, между прочим, метишь территорию по своему природному инстинкту и процесс этот можно назвать неосознанным, потому ты и остаёшься глух к её просьбам или требованиям по этому поводу). Она хотела тебе угождать и думала не только о себе. Не самоуничтожалась в конвульсиях, увидев капли твоей мочи на ободке унитаза. А теперь она всё это делает, да и сверху насыпает.

Что должен делать мужчина в тот момент, когда мы (женщины) ведём себя как стервы: слать нас в задницу. Единственный способ поставить наши мозги на место - это пресекать женскую попытку доминировать или командовать в зародыше. Взглядом, словом или делом - кто как умеет. Мы будем, после этого плакать, нам будет обидно.
Зато после этого в мозгах наступит просветление и нам, наконец, станет понятно, что мужчина имеет право оставлять свои носки там, где ему хочется. Всё, что он должен, это быть мужчиной. Всё, что, по сути, должна ты - быть женщиной.

Уподобившись вечно недовольной, мало дающей, часто кричащей женщине - мы устраиваем тест. Как только женщина засомневается в мужском авторитете, тут же снижается и её уважение к нему. Что она делает в этом случае?
Провоцирует. Крики, недовольство, скандалы, оскорбления, обвинения - всё это провокация к тому, чтобы мужчина среагировал. Чем НЕ природнее реакция мужчины, тем дольше будет продолжаться этот произвол. "Я делаю всё как она просит, но она всё равно остаётся недовольной, не смотря на мои старания" - говаривал мне один из тех, кто попадал под такие женские раздачи непрерывно, в течении года. "Сделай не так, как она требует, а так как подсказывает нутро" - отвечала я. Боялся. Обидеть её боялся, задеть, и, не дай бог, потерять. А она пошла и подала на развод. Пытался угодить, перепрошить себя и подстроиться. А получил развод. Потому что делал всё так, как просит женщина, и абсолютно игнорировал то, о чём подсказывала его уже слишком увядшая мужская природа.

Как только женщина поймёт, что она добилась того, чего хотела и вылепила из тебя совершенно удобное существо, её интерес окончательно испарится. По сути, прогибающийся мужчина, раздражает её.

Но она продолжает провоцировать эти прогибания лишь для того, чтобы он наконец воспротивился. Если этого не происходит, то раздражение перерастает в отвращение и женщина уходит. Теперь понятно, почему многие женщины предпочитают подонков? Она может назвать его хоть подонком, хоть как угодно ещё. Но распирающие чувства у неё будут возникать именно от него, потому что он не становится с ней размазнёй.

Поэтому растерявшимся мужчинам неплохо бы иногда взбунтоваться. Ответной реакцией женщины будет тоже бунт, попытка вернуть своего взбунтовавшегося мужичка в стойло. Могут использоваться самые мерзкие и пугающие провокации.

Но здесь мужчине важно удержаться на своей позиции даже под страхом смертной казни. Или пусть сразу, нагнув голову, шагает в загон, где его ждёт цепь. Длину, которой отмерит та, кто подавила неудавшийся мужской мятеж. Как бы это странно не звучало, но это именно тот случай, когда или ТЫ или ТЕБЯ.

Засомневавшись во внутренней силе мужчины, женщина будет провоцировать
его на проявление этой силы до тех пор, пока не почувствует её. Сила может проявиться в словах или действиях. Если женщине не удалось вытянуть из мужчины его силу на поверхность, она будет пытаться делать это снова и снова. Способ провокации, конечно, не самый лучший. И не всегда работающий. Именно потому, что не только женщинам свойственно игнорировать свою природу, но и мужчинам тоже.

И последнее: женщина провоцирует мужчину на мужество до тех пор, пока он его не проявит... - я так написала. Но чувствую, что должна сказать ещё одну вещь, которая выдаст сегодня весь женский род с потрохами. Мы провоцируем лишь до тех пор, пока рядом не оказалось того, кто посильнее. Как только такой появится - твоя женщина уйдёт. В лучшем случае - у неё появится любовник. Но есть одно смягчающее обстоятельство... Это произойдёт лишь в том случае, если вон тому, кто лучше тебя, будет нужна твоя женщина. В противном случае она может вернуться с поджатым хвостом и, первое время, будет вытирать капли твоей мочи со стульчака, даже без сокрушительных визгов.

Но вообще я наверняка знаю одно: когда ты встречаешь того самого, ты можешь и посоперничать с ним. Убедившись в том, что он сильнейший, ты больше не захочешь с ним конкурировать. Ты захочешь сдаться. Потому что такова природа. Чем больше в мужчине от женщины, тем больше в женщине будет мужского. Чем больше он проявляет себя как мужчина, тем больше она проявляет себя с ним как женщина. Нашу женскую силу раскрывает в нас именно мужчина. По сути, мы не хотим играть с ним в войнушки слишком часто. Нам хочется любить мужчину, уважать, доверять и признавать его превосходство надо собой.

Но порой мы не можем стать теми, кто всё это делает, умеет и хочет только потому, что нам не удаётся разбудить в мужчине мужчину.

Мужчины, дорогие. Не разрешать! Не позволять вить из себя верёвки! Это плохо для обоих. Мы будем устраивать вам проверки каждый раз, засомневавшись. И если вы их будете валить, то либо мы пропадём из поля зрения, либо так же пропадём из поля зрения , но уже с другим мужчиной... Либо, продолжим этот ад кромешный до тех пор, пока раздражение не достигнет своей крайней точки.

© Юлия Додонова 
МАКС
Администратор

« Ответ #130 : 2019-01-25, 18:01 »

#Психология #МиЖ

Манифест современной девушки и мужской ответ

Ну хорошо! Давай представим, что я буду играть по этим правилам и тоже начну придерживаться принципов разумного эгоизма, как принято называть это в вашей среде.

Как-то ранее был опубликован этакий манифест современной девушки со списком правил, которым следуют некоторые девушки. Эти циничные правила можно свести к тому, что она никому ничем не обязана и никому ничего не должна. Наверняка вы тоже замечали подобное поведение у кого-либо из молодых девушек. Собственно вот сей опус:

"Я современная самодостаточная женщина. И вот что я считаю. Прежде чем вступать в отношения, я определилась для себя вот в чем:

1. Я выбирала тебя среди многих и сочла тебя достаточно перспективным и подходящим для себя. Но если ты станешь больным, неперспективным или слабым, я имею право уйти от тебя.

2. Я не хочу сидеть дома и сама буду стараться хорошо зарабатывать. Но мои деньги - это мои деньги. А твои деньги - это наши общие деньги.

3. Если я посчитаю, что получаю от отношений меньше, чем вкладываю, я имею право уйти от тебя. В наше время никто и ничто не должно мешать моему развитию и моей хорошей жизни. Положительного в отношениях должно быть больше, чем жертв ради отношений.

4. Если во время наших отношений мне поступит более привлекательное брачное предложение, я имею право уйти от тебя.

5. Может быть, уйдя от тебя, я столкнусь с серьезными проблемами различного рода. Такое со мной случалось уже. Это может случиться с любым человеком. И тогда ты должен будешь мне помочь. Ну если ты не последний козел, конечно.

(Но вслух во всех этих пунктах я тебе никогда не признаюсь. Вслух я буду говорить то, что хочешь слышать ты, мой тигренок)"

Эти установки, которыми руководствуются некоторые девушки, возмутили мужскую аудиторию. Да, про эти потреб.ядские (таким термином их обозначают мужчины) установки девушка напрямую не сообщит своему парню. Но обычный человек почувствует потреб.ядь даже без слов. Если кто не в курсе, мужчины тоже чувствуют некоторые вещи интуитивно. И стараются не связываться с подобными красавицами.

Итак, мужской ответ: "Заинька, если ты хочешь быть ничем мне не обязана, то давай так и сделаем. И тогда вот что:

* Пожалуйста, не обижайся, что в кафе мы просим раздельный счет.

* Не удивляйся, что в период наших встреч, я стараюсь тайком общаться и с другими девушками. Я же понимаю, что когда-нибудь ты найдешь вариант получше (кто ищет, тот всегда найдет), чтобы получить от жизни побольше. Надеюсь, что в этот момент у меня будут налажены запасные аэродромы.

* Постарайся понять меня тоже. Как и я стараюсь понять твое стремление к независимости. Твоя молодость скоротечна и мне проще искать другую тебе на замену, чем вкладываться в пластическую хирургию и косметологию. И вообще, я за естественность и натуральность. Искренне не хочу, чтобы меня окружали люди, похожие на поющих мутантов из новогодней ночи на центральном ТВ.

* К тому же, ты ведь не бессмертна. Кто знает, что за болезнь и как скоро случится с тобой. А мне еще жить дальше, реализовывать свои таланты, прокачивать ресурсы и получать от жизни интересные впечатления.

* Вот еще что. Это, наверное, будет самое жесткое для тебя. Когда в следующий раз ты пожалуешься, что во дворе кто-то грубо наехал на тебя, я не схвачусь за топор в кладовке и не пойду разбираться. Потому что после таких разборок нередко получается, как одна из сторон конфликта оказывается в больнице, а другая сторона - под следствием. Ты уж лучше сама как-нибудь справляйся с этим. Не носи вызывающую одежду, попридержи лишний раз свой язык. И да, есть ведь полиция. В случае каких-то противозаконных действий, они там тебя должны защищать. Да и вообще, еще неизвестно, насколько ты сама была виновата в том конфликте во дворе.

И не подумай, что я какой-то циничный и бесчеловечный монстр. Ты мне очень нравишься. На самом деле. И иногда мне хочется для тебя совершить какой-либо поступок. Сверх того, что принято совершать между самодостаточными людьми. Но потом я вспоминаю, что "ты мне ничего не должна". И я останавливаю себя.
Потому что такой мой поступок будет лишь очередной монеткой в копилочку твоего самовозвеличивания. И своими стараниями я только наврежу нашим отношениям. Поэтому, обойдешься!

Но тебе я таких слов не скажу, конечно. Просто придумаю что-нибудь про завал на работе, временные трудности, важные дела и насыщенную жизнь. Ведь нельзя же всем этим жертвовать! Вроде ты сама это говорила.

by Поздняков Василий

https://psyteaman.livejournal.com/1120452.html
МАКС
Администратор

« Ответ #131 : 2019-02-11, 17:48 »
#МиЖ #Юмор

О чём постоянно думает женщина ?

Анекдот [coub.com]

МАКС
Администратор

« Ответ #132 : 2019-02-14, 17:44 »
#Отец  Смеющийся