Форум UMAKSA.NET перейти на главную страницу
2024-04-20, 19:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 56
  Печать  
Автор Тема: они позорят мою страну  (Прочитано 139239 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #60 : 2012-09-27, 17:22 »
О почте России при СССР и сейчас

Году в 88-м, в обычной советской школе поселка возле Свердловска, учитель предложил третьеклассникам написать друг-другу письмо и отправить его настоящей почтой. Дети разделились на пары, получили конверты с марками, написали несколько строк, запечатали в конверты, написали адрес и индекс и положили в почтовый ящик. Мой друг с волнением ждал письма, которое дошло до адресата только на третий день. Когда он вырос - узнал, почему письмо в соседний дом шло так долго. Его поселок как и сам Свердловск был закрытым режимным городом и все письма из поселка сначала пересылали в свердловский спецпочтампт, а уже оттуда рассылали по адресатам.

 Этой весной, друг будучи учителем у младшеклассников уже в самом Екатеринбурге, решил повторить эксперимент. Купил за свои деньги 20 конвертов с марками, дал детишкам, объяснил, как правильно писать адрес и индекс, проверил все конверты и лично проследил, чтобы школьники опустили их в почтовый ящик.

 Первое письмо пришло через полторы недели. Потом в течении месяца пришли остальные письма, кроме двух. Предпоследнее пришло неделю назад - в сентябре. Последнего пока нет, хотя адресат все еще надеется и каждое утро проверяет свой почтовый ящик. Педагогический эффект был полностью сорван. Слава Почте России!
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #61 : 2012-09-29, 17:12 »
Цитата:
Радуга на упаковках молочной продукции "Веселый молочник" возмутила петербургских участников общественной организации "Народный собор", которая уже привлекала внимание СМИ своими протестами против выступлений Мадонны и пропаганды гомосексуализма.

"Это международный символ гомосексуального движения. Я считаю, что это открытая пропаганда порока", — поделился своими соображениями с "Интерфаксом" лидер питерского "Народного собора" Анатолий Артюх.


По его словам, организация уже приняла меры против такой "наглядной агитации" и направила в Генпрокуратуру заявление с просьбой провести проверку законности такого оформления. Между тем, активисты движения не намерены в ожидании результатов экспертизы сидеть сложа руки и надеются оградить горожан от порочного, по их мнению, весельчака при помощи пикетов.

"Мы будем всех убеждать, чтобы народ этого не покупал. Начнем устраивать пикеты со следующей недели. Компания "Вимм Билль Данн" (владелец бренда "Веселый молочник") принадлежит компании PepsiCo, это не секрет, и это можно считать их заговором — устраивать такую пропаганду", — считает Артюх.
(C)

Пороки, они в головах у дебилов. Этим дебилам лишь бы пикеты провести, а не работать. Мало того, что они не работают и занимаются ерундой, так они еще и другим работать не дают. Таких либералов надо гнать под зад, пусть валят в самую демократичную страну и там пикетируют.
« Последнее редактирование: 2012-10-01, 09:55 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #62 : 2012-10-03, 21:09 »
03 октября 1993 года по приказу Ельцина расстреляли из танков Белый дом.
Произошёл государственный переворот, власть была узурпирована.
По приказу Ельцина убивали всех недовольных и несогласных, вышедших на улицы.

Сегодня в телевизоре тишина — ни одного упоминания в новостях.
Правильно, зачем нам такое помнить?

(С) Гоблин
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #63 : 2012-10-28, 14:25 »
Депутаты - не читатели. Как работют депутаты госдумы.

Депутаты принимают законы... не читая [youtube.com]

« Последнее редактирование: 2014-06-06, 14:08 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #64 : 2012-10-29, 17:08 »
как работают тролли-провокаторы в сети

Цитата:
Дело по промыванию мозгов поставлено с размахом и хорошо оплачивается:

Тролли работают бригадами (звездочками), вот описание процесса: "Обсуждается Марш Несогласных, например. Три человека пишут – "ой все вы козлы и оранжисты". И как бы те, кто читают, видят, что вон как люди про них думают, значит они такие и есть. Но тут захожу я, как таня_огф. И вступаю с ними в дискуссию. Тут же в помощь себе захожу я как Сергей Петрович Козлов, и я как Лолита. Уже расклад три на три. Тут подтягивается моя звездочка, и нас уже 3+4=7. Тут же мы кидаем ссылки и начинаем одновременно вести дискуссию на других формах, где нас знали только как «заядлого собаковода», или девушку-кокетку, или многодетную мать или профессора-физика."

далее еще много интересного
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #65 : 2012-11-01, 14:50 »
Как брянские чиновники по бандитски пытаются избавиться от прицепившегося инспектора ГИБДД. Видимо НТВ насмотрелись.

Брянск ГИБДД VS Администрация [youtube.com]

« Последнее редактирование: 2014-06-06, 14:08 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #66 : 2012-11-05, 23:19 »
Чиновники в г. Черноголовка мошенничали с социальными выплатами, оформляли пособия на не существующих детей.

Подмосковные борцы с экономическими преступлениями разоблачили банду, в которую входили двое соцработников, с помощью которых аферисты по липовым документам получали пособия на несуществующих детей.

Обман вскрылся, когда в отделе соцзащиты населения полицейские пришли с обысками. Поводом для этого стала информация, что в госучреждении работают недобросовестные сотрудники, которые по фальшивым документам осуществляют выдачу пособий.

В основном мошенники специализировались на выдаче свидетельств о рождении детей и справок с места работы. Полицейские изъяли более тысячи дел, по которым люди получали пособия аналогичным способом.

По одному из таких пакетов документов 26-летняя жительница Ногинска Яна Янко получила пособия на якобы рожденных ею в феврале 2011 года двух полуторагодовалых сыновей-близнецов.

- В действительности девушка не имела детей, хотя на нее записаны близнецы - Елисей и Андрей, якобы рожденные в феврале прошлого года, - рассказали в полиции. - Пособие в размере 191 920 рублей она получила по поддельным свидетельствам о рождении, справках о регистрации и справке с места работы.

Оперативники уверены, что Яна Янко - лишь одна из нескольких сотен людей, кто стал частью мошеннической схемы чиновников. Следователи внимательно изучают изъятые бухгалтерские документы и отчеты.

[v]http://www.youtube.com/watch?v=UnFs_vUDh5M&feature=player_embedded[/v]
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #67 : 2012-11-06, 17:39 »
Цитата:
Нетрезвый куратор брянской культуры разъезжал на своем джипе по улицам областного центра. Когда же его остановила полиция, народный избранник начал размахивать корочками, а документы на иномарку предъявить отказался.

Предъявив сотрудникам ГИБДД удостоверение депутата областной думы, водитель отказался показывать водительские права и документы на автомобиль. Также он отказался отвечать на вопросы сотрудников ГИБДД в присутствии понятых и подписывать протокол о нарушении ПДД.
Пресс-центр МВД России
Как показало медицинское освидетельствование, концентрация алкоголя в крови Игоря Кириченко составила 0,44 промилле. В отношении депутата сейчас проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение. В качестве возможного наказания для думца в полиции называют лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Глава фракции единороссов в Госдуме и член президиума генсовета ЕР Андрей Воробьев уже выступил за исключение Игоря Кириченко из партии.

Любопытно, что днем ранее в Сети появилось видео годичной давности, в котором фигурирует еще один высокий чин Брянской области — заместитель губернатора по вопросам информационного обеспечения и культуры Анатолий Теребунов. На записи видно, что инспектор ГИБДД Кирилл Писарев останавливает Toyota Camry с номерами Н012НН — служебный автомобиль заместителя губернатора Петра Белозора (сейчас он уже покинул пост). Причиной остановки послужил тот факт, что водитель не пристегнулся ремнем безопасности и ехал без включенного ближнего света фар.

 На законное требование сотрудника ГИБДД предъявить документы мужчина ответил отказом. Выполнить требование его не заставило и появление двух понятых. Более того, через некоторое время на подмогу водителю вышел сам заместитель губернатора Брянской области Анатолий Теребунов. Абсолютно не стесняясь камеры, он принялся звонить сначала главе регионального УМВД Валентину Кузьмину, а затем начальнику УГИБДД по Брянской области Андрею Кочетову, требуя разобраться в ситуации.

Скандальное видео мгновенно облетело весь интернет и набрало тысячи просмотров на YouTube и «лайков» в социальных сетях. Однако многие озадачились: если запись была сделана год назад, то почему она появилась в интернете только сейчас?

(C)

законы прекрасно работают, жаль только тогда, когда кому-то это очень нужно...
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #68 : 2012-11-08, 18:13 »
Евгений Ройзман, сотрудник "Города без наркотиков" о методах работы губернатора Куйвашева

Цитата:
Еще в июне, приезжий губернатор Куйвашев объявил о начале супер-пупер-мега проекта "Урал без наркотиков". Ну, правильно, что крестьяне - то и обезьяне! Ну хоть бы раз что-нибудь свое придумали!  Все пожали плечами, потому что  выглядело это нелепо и натужно. А когда они украли наш логотип - дельфина, и смастерили из него какую-то убитую птицу, над ними просто уже все начали смеяться. А когда в пустом реабилитационном центре принялись с согласия наркомана излечивать его при помощи......аромотерапии!, все поняли - родился мертвый.

Но! Этот проект, не имеющий отношения к жизни, очень важен нескольким губернаторским холуЯм  и пиарщикам, потому что там сумасшедшее финансирование. И им пофиг, что он провальный и дискредетирует губернатора. У них другие задачи.
И вот сейчас они пошли дальше. Губернатор Куйвашев, собрался лететь в Москву, встречаться с Путиным, и предлагать ему свои идеи по борьбе с наркотиками!  По замыслам пиарщиков губернатора, Путин должен поддержать пустые начинания Куйвашева и возглавить Федеральный проект "Россия без наркотиков". Ну, натуральные массовики-затейники!

Вы что, считаете что Президенту России рессурса не хватает с наркотиками бороться?! Вы что, считаете, ему полномочий мало?! Вы куда опять Президента тянете? Вам что, мало было его запустить с журавлями полетать? Для чего он вам понадобился? Наркоманов что ли будет загонять в ваши пустые центры?
Вы здесь в глазах населения сами уделались со своим губернатором, а теперь еще и Президента пытаетесь замазать?
И самое неприятное, что все это в рабочее время, и вместо работы.
(С)

Интересно сколько бюджетных денег можно напилить, если лечить наркоманов от несуществующих болезней ?
« Последнее редактирование: 2012-11-08, 18:15 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #69 : 2012-11-15, 18:25 »
подобрали телефон и не отдают.

если все воры, то зачем кивать на чиновников...

Мы все с вами - воры [youtube.com]

« Последнее редактирование: 2014-06-06, 14:09 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #70 : 2012-11-15, 22:42 »
« Последнее редактирование: 2014-06-06, 14:09 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #71 : 2012-11-22, 23:41 »
Юдашкин ответил Жириновскому за военную форму, которая якобы его...

Кутюрье и солдатье [youtube.com]

« Последнее редактирование: 2014-06-06, 14:09 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #72 : 2012-12-05, 20:02 »
Максим Кантор: Мне бы хотелось видеть не двойной стандарт, не желание заменить одних коррупционеров другими

Цитата:
Что же касается митингов сегодняшней оппозиции, то я точно так же и сейчас скажу: лица на площадях прекрасные. Люди хотят понять: почему мы плохо живем. Однако многие, большинство, не могут и не желают получить развернутое, глубокое, исчерпывающее объяснение - почему? "Слишком много букв". Хотят, чтобы в одном слове ответ содержался. А так не бывает. Думать надо. Историю свою знать. Иначе опять будет как в 93-м, когда циничные хитрецы, используя гнев народа, растерянность народа, обнищание народа, с лозунгом про фашизм всех обвели вокруг пальца.

Сейчас тоже идут на митинг с благородными глазами и светлыми порывами, идут якобы против несправедливости, однако давайте посмотрим, кто они, эти люди? Они получают деньги от олигархов. Они либо прямо служат им, либо трудятся в афилированных структурах. Там стояли люди с лозунгами "Хотим справедливого честного суда". При этом справедливый и честный суд в это же самое время шел в Лондоне, где сошлись Абрамович и Березовский, но людей не интересовали его результаты. Казалось бы, человек, протестующий против коррупции или несправедливости, должен выйти на площадь и сказать: мы требуем, чтобы показания Королевского суда в Лондоне были рассмотрены Верховным судом Российской Федерации. Ведь там, в Лондоне, в ходе разбирательства, вскрылись такие криминальные сюжеты, связанные с тем, как оба фигуранта обирали Россию. Увы...

Я вправе спросить: а почему этого не случилось? Не потому ли, что очень многие из митингующих находятся на хорошо оплачиваемой работе, они могут выступить против верховной власти России, но никогда не выступят против работодателя. Они сами есть часть той коррупции, против которой якобы выступают.

целиком
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #73 : 2012-12-06, 15:43 »
По Северному морскому пути прошел первый танкер со сжиженным газом


Цитата:
Танкер-газовоз "Река Обь" (Ob River), зафрахтованный группой "Газпром", прибыл в японский порт Тобата, завершив первую в мире перевозку сжиженного природного газа (СПГ) по Северному морскому пути (СМП). Танкер вышел из норвежского порта Хаммерфест 7 ноября 2012г. (Норвегия) и сегодня доставил партию СПГ японским потребителям.

"Рейс был выполнен безаварийно и в полном соответствии с графиком", - отмечается в сообщении Газпрома.

До того, как первым пройти по СМП с грузом сжиженного газа, танкер прошел по тому же маршруту порожняком, совершив в октябре с.г. рейс из Японии в Европу.

"Два рейса танкера "Река Обь" за одну навигацию полностью подтвердили техническую и коммерческую пригодность Северного морского пути для международных перевозок СПГ. Первоклассное ледокольное обеспечение (судно сопровождали атомные ледоколы ФГУП "Атомфлот" - "50 лет Победы", "Россия" и "Вайгач". — Примеч. РБК) и проводка судов, снижение сроков доставки грузов, экономия топлива, снижение потерь от испарения СПГ, увеличение объема доставленного газа и отсутствие рисков конфликтов и нападения пиратов на переходе - все это в целом представляет очень привлекательное и надежное решение для межрегиональной торговли СПГ", - отмечается в сообщении Газпрома.
В концерне полагают, что удачный опыт позволяет рассчитывать на полноценное использование Северного морского пути для поставок российского СПГ как в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, так и на европейский рынок.
(С)

Отличная новость! К сожалению, радость переполняет только руководство Газпрома и японцев. А мне, как обывателю очень жаль, что моя страна тратит огромные деньги, что бы удовлетворить потребности богатых стран. Посмотрим во сколько обходится караван по северному пути c ледоколом:

Цитата:
По данным "Атомфлота", в среднем ледокольная проводка стоит от 50 до 100 тыс. долларов в день. Аренда атомного ледокола стоит 3,3 млн рублей в сутки. Сюда входят и затраты на содержание экипажа, средняя зарплата которого составляет 67 тыс. рублей, и ядерное топливо, и техническая эксплуатация, и содержание оборудования. Дизель-электрический ледокол обойдется заказчикам несколько дешевле, в 1,7-1,8 млн рублей в сутки, однако все забывают, что эта цена не учитывает стоимость топлива - солярки.(с)

Итак 2-3 млн. рублей в сутки. Плыли почти месяц. Причем делали в октябре тестовый, пустой, порожний рейс. Суммы такие страшно представить. Вроде бы, эти деньги Газпрома и он их честно заработал, отдал государству более 50% налогов (?), и с точки зрения бизнеса такие расходы понятны, перспективы открываются благоприятные. Но ведь заработанные деньги вкладываются опять же в экономику других стран. В чем смысл для нашей страны, спросите вы. Ответ прост, Газпром грабит нас ! Вы читали про то, что Газпром построил сотни детских садов, восстановил тысячи фермерских хозяйств, или построил миллионы километров новых автодорог ? Я - нет. Я читал как устроен офис Газпрома.

Люди не шибко умные воскликнут – виноват Путин! Но это не совсем так. Историю им бы подучить. В двух словах, как-то так: СССР рухнул под натиском капиталистических паразитов. Горбачев, Ельцин, Гайдар, Чубайс и прочая мразь, развалили страну. Пустили американских «специалистов». Те придумали нашей стране законы и конституцию (забавно да ?). Законы написаны специально так, чтобы использовать ресурсы нашей страны вообще бесплатно. Пришел Путин, установил свои правила. Промышленность уже разрушена, прибыль только от ресурсов. Пришлось заставить олигархов платить налоги. Путин топнул ножкой, тараканы разбежались, Кто в Лондон, кто в тюрьму. Остальные стали играть по его правилам. Путину, осталось «не много»,  восстанавливать страну, строить промышленность, и прочее. А это ой как тяжело, когда чиновники воруют, полицейские и судьи не работают, народ спивается и скуривается наркотой, да еще и кадров не осталось. Шойгу бедный уже, сколько министерств возглавлял. Преданных людей осталось не много. Тут еще митинги собираются, на которых «оппозиция» в лице каких-то хипстеров работающих на тех же олигархов (офисный планктон), и использующих айфоны и прочие капиталистические вкуснятины, начали требовать чего-то. Чего сами не могут сформулировать. Всё у них есть, сытые, в тепле, в гараже у некоторых две машины в кредит. Ну не дебилы ли ?

Вот и выходит, что олигархи продолжают сосать наши ресурсы. Путин пытается бороться, а народ бухает перед телевизором, смотрит по НТВ весь этот бандитский боевик. Виноват не Путин, а народ. Чтобы жить в богатой стране и воспитывать в ней детей, надо много работать на себя, а не сидеть тупо в интернете и писать «пора валить»…




« Последнее редактирование: 2012-12-06, 18:05 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #74 : 2012-12-18, 22:05 »
негр про российскую оппозицию

Афро-африканец о российской оппозиции.MTS [youtube.com]

« Последнее редактирование: 2014-06-06, 14:10 от МАКС » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 56
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC

Яндекс.Метрика