Форум UMAKSA.NET перейти на главную страницу
2024-03-28, 23:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Боинг 777 МH17 упал под Донецком  (Прочитано 4492 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« : 2014-07-20, 11:05 »

«На боку лежал мальчик в футболке с надписью: «Не паникуйте»

В пятницу утром стали известны первые подробности крушения малайзийского Boeing 777 в Донецкой области. Пассажирский лайнер был сбит ракетой «земля-воздух», заявили власти США, изучив спутниковые снимки. Однако кто ее выпустил, еще выясняется. Уточнено число людей на борту: 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. Это граждане девяти стран.

Становятся известны подробности крушения Boeing 777 «Малайзийских авиалиний» над Украиной у села Грабово Шахтерского района Донецкой области в 50 км от российско-украинской границы. По предварительным данным, в самолете летели граждане как минимум девяти государств. На борту лайнера были 154 подданных Голландии, 43 гражданина Малайзии (в том числе 15 членов экипажа), 27 австралийцев, 12 индонезийцев, 9 британцев, 4 гражданина Германии и 4 гражданина Бельгии, 3 филиппинцев и 1 канадец.


Гражданство 41 человека еще не подтверждено, сообщает авиакомпания «Малайзийские авиалинии».

В четверг вечером появилась информация, что на борту были 23 гражданина США, но она пока не подтвердилась.

В самолете находился подданный Нидерландов пресс-секретарь Всемирной организации здоровья Гленн Томас. Он и его коллеги, ученые и врачи, летели на конференцию международного Общества борьбы со СПИДом в Мельбурн. По данным Sydney Morning Herald со ссылкой на участников конференции, около 100 из 283 пассажиров малайзийского Boeing летели на эту конференцию.

Сейчас авиакомпания уведомляет родственников погибших. После этого «Малайзийские авиалинии» опубликуют официальный список пассажиров. «Спасибо за вашу поддержку. Наши мысли и молитвы с пассажирами и членами экипажа MH17, а также с их семьями», — говорится в сообщении авиакомпании.

Тела пассажиров и их вещи разбросало на территории в несколько километров. Очевидцы трагедии говорят, что видели, как с неба падали тела. «Я работал в поле, когда услышал звук самолета. Потом я увидел, как самолет упал, развалившись на две части. Повалил черный дым», — рассказал Daily Mail один из очевидцев.

Репортер The New York Times, находящийся на месте трагедии, передает страшные подробности: «Женщина в черном свитере лежит на спине, ее лицо в крови, левая рука поднята, как будто она кого-то зовет. Тело другой жертвы разорвано, нога сломана, ее седые волосы перемешались с зеленой травой… Кусочки самолета разбросаны на дороге: спинка сиденья с телевизионным дисплеем, на котором большая трещина, огромный кусок хвоста самолета… Многие из жертв пристегнуты ремнями безопасности. Мужчина лежит, держа правую руку на животе, как будто хотел покоя. Рядом валяются личные вещи. Молодой человек в синих шортах, красных кроссовках Nike лежит на траве, раскинув руки и ноги, его мобильник валяется рядом. Голландские вещи разбросаны повсюду на траве: розовая детская книжка, парковочный билет на человека по имени Хан Сван Хендэ. Книга с яркими наклейками. Возле дороги рассыпаны детские игровые карты.

Предметы мирной жизни покрывают всю траву. Туалетные принадлежности, вывалившиеся из косметичек. Крем для лица. Бритва. Белые кеды. Бутылка духов. Синее одеяло вываливается из красного чемодана, висящего на столбе. Рядом в траве лежит велосипед, почти без повреждений… Спасатели говорят, что они нашли много детей. В траве на боку лежал мальчик в красной майке с надписью: «Не паникуйте».

Один из пассажиров рейса голландец Кор Пан перед вылетом выложил фотографию самолета. Подпись к фотографии: «Если самолет исчезнет, то вот так он выглядит». Так он пошутил, имея в виду самолет «Малайзийских авиалиний», который пропал в марте этого года между Малайзией и Австралией. Обломки того самолета до сих пор не найдены.



В Москве люди несут цветы к диппредставительству Малайзии (ул. Мосфильмовская, 50) и посольству Голландии (Калашный пер., 6). На подоконниках посольства Голландии лежат цветы, горят свечи. На белом листе бумаги, лежащем рядом, написано: «Простите нас». Память жертвам трагедии воздают в Киеве, где возле посольства горят свечи и лежат игрушки.

Рейс MH17 «Малайзийских авиалиний» следовал по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур. Днем 17 июля он был предположительно сбит ракетой системы «земля-воздух» на территории Донецкой народной республики, захваченной сепаратистами, и рухнул около села Грабово. Полеты над территорией ДНР запрещены на высоте 9700 м. Сбитый самолет летел на высоте 10 тыс. м. Президент Украины Петр Порошенко говорит, что это был террористический акт.

От полетов над Украиной отказались сингапурские, американские, китайские авиакомпании. О том, что будут летать в обход Украины, в пятницу заявили и представители «Малайзийских авиалиний». Еще вчера летать над воздушным пространством Украины отказались авиакомпания Alitalia, Turkish Airlines и другие крупные авиакомпании, в том числе российские.


Мировое сообщество призывает к расследованию трагедии. Хотя сотрудники миссии ОБСЕ до сих пор не могут попасть на место крушения лайнера. Об этом говорится в официальном твиттере организации. Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что договорится с сепаратистами о предоставлении гуманитарного коридора, по которому эксперты могли бы попасть к месту трагедии.

Совет Безопасности ООН соберется на чрезвычайную встречу для обсуждения ситуации на Украине. Ключевым вопросом станет крушение самолета. С призывом созвать срочную встречу к СБ ООН обратилась Великобритания.

США потребовали от обеих сторон конфликта на Украине прекратить боевые действия, чтобы к обломкам упавшего самолета могли получить доступ эксперты. «Мы требуем от всех заинтересованных сторон немедленно прекратить огонь, чтобы обеспечить безопасный и свободный доступ к месту крушения для проведения расследования и для того, чтобы способствовать анализу обломков», — говорится в заявлении представителя Белого дома Джоша Эрнеста.

Власти США сообщили, что самолет был сбит ракетой системы «земля-воздух», однако они пока не готовы точно сказать, чья в этом вина. Об этом сообщил телеканал CNN. Барак Обама проведет в пятницу совещание с советом национальной безопасности, где будет проанализирована вся известная на данный момент информация.(С)
« Последнее редактирование: 2014-07-31, 11:05 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #1 : 2014-07-20, 11:05 »
Место падения Боинга
Осторожно! Видео 18+

Место падения Боинга. Храни, Господь, их души... 18+ [youtube.com]

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #2 : 2014-07-22, 10:30 »
Цитата:
Сбитый Boeing 777 Малайзийских авиалиний был предусмотрительно застрахован на случай катастрофы в зоне военных действий. Это подтвердила в своем электронном письме страховая компания Atrium Underwriting Group, пишет агенство Bloomberg.

Сейчас страховщик работает со своими партнерами, юристами и другими заинтересованными сторонами, чтобы урегулировать вопрос страховых выплат за самолет.

В таких делах верить в очередную случайность, значит держать себя за полного осла. Те кто застраховал Боинг прекрасно знали, что украинским диспетчерам будет дан строгий приказ завести самолет именно в зону военного конфликта, где он будет стопроцентно сбит (если не наземным ЗРК, то ракетами истребителя). 100% вероятность большой прибыли (пусть и на большой крови, не привыкать), которой инсайдер не преминул воспользоваться, застраховав обреченный самолет.

Напомним, что точно такая же история с "поразительной дальновидностью" в страховке произошла с владельцем печально известных башен-близнецов Нью-Йорского торгового центра американо-еврейским олигархом Ларри Сильверстейном. Он потратил огромную сумму, чтобы застраховать оба небоскреба по отдельности от разрушения в ходе террористической атаки.


Такая безрассудная трата денег впустую удивляла финансовых аналитиков лишь до судьбоносной даты 11 сентября 2001 года, когда самолеты врезались в здания, после чего башни погорели, подымили и обрушились до основания, принеся в этот момент правительству США долгожданный повод для развязывания войны с Ираком, а для Ларри Сильверстейна огромнейшие барыши к итак не маленькому состоянию. Да и группа инсайдеров на фондовой бирже, знавших заранее о грядущем "голливудском блокбастере в прямом эфире" неплохо сыграла на заведомо известном падении курса акций.

То, что так называемый "9\11" был инсценирован ЦРУ и финансовой элитой США отрицать теперь могут лишь совсем упрямые американофилы. Всем другим достаточно заключения независимых экспертов, что все металлические конструкции образовывавшие каркас зданий были единовременно разорваны взрывами заложенного по периметру этажей пластида С4, как это делают при профессиональном обрушении таких зданий подрывники. Это и послужило картинному и эффектному складыванию башен как карточных домиков, а никак не пожар.

Надо признать, тогда нас застали врасплох. И правда всплыла уже слишком поздно. Теперь мы подозреваем, и лишь потом выслушиваем "официальную версию американской стороны". Собранных улик уже достаточно, чтобы со 100% вероятностью обвинить в диверсии с Боингом тех же персонажей, плюс примкнувших к ним бездарных исполнителей из армии хунты и СБУ. Как говорят в таких случаях в самой Америке - BUSTED!
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #3 : 2014-07-22, 10:31 »
Минобороны: Boeing пытался вернуться в коридор, но не успел [rutv.ru]

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #4 : 2014-07-26, 01:24 »
Андрей Фурсов о падении "Боинга 777", возможных организаторах катастрофы и дальнейших последствиях.

Катастрофа по-американски [youtube.com]

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #5 : 2014-07-26, 23:11 »
Goblin News 12: про сбитый самолет [youtube.com]

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #6 : 2014-07-31, 11:09 »

ПЕРЕВОД С НЕМЕЦКОГО, ИЛИ КОНТУРЫ ПРОВОКАЦИИ НАЧИНАЮТ ПРОСТУПАТЬ
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #7 : 2014-08-01, 17:35 »
Сотрудник ОБСЕ подтвердил, что обломки боинга были в пулевых отверстиях от крупнокалиберных пулеметов. Самолет летел на высоте 10км, с земли ни один пулемет не попал бы и не долетели бы пули, поэтому вывод только один: - Малазийский боинг был обстрелян из авиационного пулемета украинским истребителем.

Сотрудник ОБСЕ обнаружил на боинге отверстия от пуль крупнокалиберного пулемета [youtube.com]

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #8 : 2014-08-07, 11:39 »
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #9 : 2014-08-19, 19:13 »
Россия потребовала от Киева предоставить записи направлявших Boeing диспетчеров для содействия расследованию трагедии.

Цитата:

Этот вопрос постпред РФ при ООН Виталий Чуркин поднял на совещании в Совете Безопасности, посвященном ходу расследования авиакатастрофы.

С момента крушения Боинга на Украине прошло уже больше месяца, однако никакой точной информации о том, что послужило причиной аварии, до сих пор не появилось. Расследование может затянуться надолго, если украинские власти не предоставят международным экспертам полную информацию, которой располагают (как, например, происходит с расследованием трагедии в одесском Доме профсоюзов).

О том, как Киев взаимодействует с международными экспертами в деле расследования трагедии, должен осведомиться заместитель генсека ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман, который сегодня направится в Киев на переговоры с украинскими политиками.

«Вносят ли украинцы свой вклад в это международное расследование? Первое, что приходит в голову - они должны предоставить записи переговоров своих авиадиспетчеров, чтобы можно было понять, почему они направили в зону конфликта малайзийский самолет», - сказал Чуркин.

По словам дипломата, совещание в СБ, созванное по инициативе РФ, было полезным и теперь члены Совета будут ждать промежуточного доклада о ходе расследования авиакатастрофы, который, как ожидается, должен быть оглашен в конце августа. Ранее Россия запросила в СБ ООН отчет о расследовании крушения Boeing.(C)
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #10 : 2014-09-10, 19:23 »
Украина делает все возможное, чтобы помешать расследованию крушения "Боинга"

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1957539&cid=9#
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #11 : 2014-10-07, 09:59 »
Копия видео Сбитый Boeing 777 'Своими глазами' док  фильм 2014 [youtube.com]


копия
https://vk.com/video-39902460_170177372
https://ok.ru/video/320578523469
« Последнее редактирование: 2020-02-05, 10:02 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #12 : 2014-12-03, 18:14 »
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #13 : 2014-12-04, 15:15 »

Боинг сбили приняв за борт №1 Путина. Названы имена виновных, версия Андрея Караулова.

Цитата:
В России назвали имена убийц малазийского «Боинга»

В России назвали имя украинского военного летчика, который сбил малазийский «Боинг» над Донбассом. Непосредственными реализаторами операции стали пилот штурмовика Су-25 подполковник Дмитро Якацуц и авиадиспетчер из Днепропетровска, которая вела Боинг, Анна Петренко. Оба, и пилот штурмовика, и девушка-диспетчер на следующий день после трагедии неожиданно ушли в отпуск и улетели на очень продолжительный отдых, который длится и по сей день, в Дубай. Об этом пишет сегодня «КП».

Известный российский тележурналист Андрей Караулов недавно показал фильм «Как погиб «Боинг» — расследование крушения малайзийского авиалайнера поблизости от Донецка.По авторской версии, достаточно убедительной, гражданский самолет был сбит в результате атаки штурмовика ВВС Украины. Сначала пилот штурмовика расстрелял кабину пилотов из пушки, и самолет еще какое-то очень непродолжительное время летел на автопилоте, потом по лайнеру был нанесен ракетный удар. Су-25 наблюдал падение «Боинга», кружа в стороне.

Самый главный вывод фильма-расследования заключается в том, что гибель гражданского «Боинга» была следствием заговора, организованного днепропетровским губернатором Коломойским с единственной целью — убить Путина. Вернее, сбить российский борт №1, на котором наш президент возвращался из Латинской Америки. И по информации, которой располагал Коломойский, борт должен был пролететь именно в это время и именно по этой трассе, чтобы совершить посадку в Ростове-на-Дону. О том, что самолет Путина поменял маршрут, Коломойского никто предупредить не успел, а потому пилот стрелял по авиалайнеру, будучи полностью уверен в том, что выполняет поставленную задачу. Тем более, что и силуэт и раскраска малайзийского лайнера и российского борта №1 весьма похожи.

В картине названы и непосредственные участники-реализаторы дьявольского замысла, пилот штурмовика подполковник Дмитро Якацуц и авиадиспетчер, которая вела Боинг из Днепропетровска Анна Петренко, кстати говоря, судя по странице в соцсети, поклонница «Правого сектора» и непосредственно днепропетровского губернатора, олигарха Коломойского. Оба, и пилот штурмовика, и девушка-диспетчер на следующий день после трагедии неожиданно ушли в отпуск и улетели на очень продолжительный отдых, который длится и по сей день, в Дубай. Подполковник служит в элитной 299-й авиаэскадрилье, в которой было четыре штурмовика Су-25 с бортовыми номерами 06, 07, 08 и 38. В эту эскадрилью приезжал Арсений Яценюк, а что касается Коломойского, то он в расположении летчиков этой эскадрильи был замечен неоднократно и чуть ли не взял ее на свое содержание.

В фильме даны ответы на многие, казалось бы, каверзные вопросы, которые могут поставить версию под сомнение. Например, что практический потолок Су-25 чуть ли не вдвое меньше высоты, на которой летел гражданский лайнер. Как авторитетно подтвердил экс-главком ВВС Петр Дейнекин объяснил, что технически никаких препятствий для работы на большей высоте нет, надо только сделать кабину герметичной и обеспечить пилота кислородом.

КАК ПОГИБ БОИНГ - ФИЛЬМ АНДРЕЯ КАРАУЛОВА [youtube.com]

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #14 : 2014-12-24, 23:57 »
Российские следователи допросили в качестве свидетеля украинца, рассказавшего «Комсомольской правде» об обстоятельствах крушения Boeing 777 в Донецкой области Украины. Об этом сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин. По его словам, подлинность показаний свидетеля подтвердил детектор лжи.

СК РФ: Заявление о причастности украинских военных к уничтожению Boeing 777 подтвердил детектор лжи [youtube.com]

Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC

Яндекс.Метрика