Форум UMAKSA.NET перейти на главную страницу
2024-03-29, 13:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
Автор Тема: Экономика, банки, депозиты, кредиты, ВТО, ЦБ, МВФ  (Прочитано 17747 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #90 : 2017-08-14, 19:44 »
Почему Россия, самая богатая страна мира, лижет жопу США ?

#ЦенральныйБанк #ЦБ

СМЫСЛЫ - Выпуск № 21 ЦБ РФ работает на США? [youtube.com]

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #91 : 2017-09-16, 05:17 »
#Экономика #ЦБ #ЦентральныйБанк #BitCoin

Валентин Катасонов на ММКВЯ#30 [youtube.com]

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #92 : 2017-09-21, 08:47 »
#Экономика

Николай Стариков: Экономика абсурда и долгов [youtube.com]

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #93 : 2017-10-08, 12:47 »
Капиталистическая модель экономики это тупик.

#Экономика #Капитализм

Валентин Катасонов. Дмитрий Перетолчин. Главная причина глобального кризиса [youtube.com]

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #94 : 2017-11-01, 12:29 »
#Политика #Экономика

почему власть России не делится с гражданами доходами от продажи нефти как в Саудовской Аравии. Рассказываем в ролике что происходит на самом деле.

Почему Россия – не Саудовская Аравия. Или где мои нефтедоллары?! [youtube.com]

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #95 : 2017-11-07, 21:02 »
Как вам такое мнение ?

#Экономика #Банки #Капитализм #Алименты #МиЖ #ИсторииИзЖизни

Против института взыскания

В связи с кризисом закредитованность населения растет, микрозаймы приносят тысячи процентов прибыли, а СМИ пестрят заголовками один страшнее другого в статьях о коллекторах, приставах и изъятии имущества. Так вот у меня в очередной раз мнение, не совпадающее с общепринятым. Я за упразднение института взыскания как такового. Вообще. Навсегда. Вот прям совсем. Ну нет ни одного случая на моей памяти, где бы работа судебных приставов была бы однозначно полезной и правильной.

Пойдём от простого. Я одолжил человеку деньги, а он мне их не вернул. Кто виноват? В моем понимании – Я виноват. Человек, определенно, не порядочный, я бы даже сказал мудак, а не человек, но это его право. Это его жизнь. Ну вот нравится человеку быть мудаком. Почему он должен быть порядочным и честным? Потому что я так хочу? Это его жизнь. Его считают мудаком, к нему относятся как к мудаку и живет он как мудак. Это его выбор. А вот дать в долг такому человеку – это был мой выбор. Не его, а мой. Так почему потом его должны доить приставы, отбирать имущество, зарплату и мешать жить ему и его близким? Это я не позаботился о залоге, не посмотрел кому даю в долг, не проявил должную осмотрительность, а может даже и рассчитывал, что он не сможет мне вернуть и приставы ему кровь попортят. Так это может я мудак, а не он?
Теперь к реальности. Банки дают деньги в кредит кому попало именно из-за наличия института взыскания. Банк ничего не теряет. Он спокойно даст Пете алкашу деньги на бутылку, а завтра семья Пети будет разменивать квартиру, чтобы отдать Петин долг. Все знают, что Петя алкаш, даже Петя знает, что Петя алкаш. И банк знает. И банку даже не надо напрягаться с разменом квартиры, за него всё абсолютно бесплатно сделают приставы. Найдут, заставят, опишут, изымут и принесут банку.

Что будет если институт взыскания прекратит свою работу? Правильно. Банк будет четко понимать, что плохой клиент заведомо убыточный и давать кредиты либо под залог, либо с обеспечением, либо с поручительством. Сразу резко упадёт доля плохого кредитования и меньше будут доить хороших заемщиков, потому что убытки за их счет покрывать придётся гораздо меньшие. Микрофинансовые организации сразу закроются, ибо дать бабки человеку за красивые глаза, а потом кошмарить его уже не получится. Вариант взять деньги будет только под залог имущества, а тут уже приставы не нужны. Судебное решение и с полицией изъять объект залога. Всё, вопрос исчерпан. Исчезнет вид мошенничества, когда на подставных лиц без гроша в кармане оформляют кредиты. Исчезнет вид зависимости, когда человек берет кредиты для закрытия предыдущих кредитов и лишь ещё больше залезает в петлю, т.к. каждый следующий кредит даётся под ещё более высокий процент. Оздоровление банковского сектора, укрепление института брака, оздоровление малого бизнеса, т.к. не получится, открыв ООО с уставным капиталом в 10 000, взять кредит в 100 миллионов на строительство дома, напродавать квартир на стадии фундамента и свалить в закат. Одни плюсы. А всего лишь достаточно разогнать всех приставов и упразднить ФССП как институт.

А теперь по больной теме. Алименты! Что же делать, как же быть?


А никак. У меня много подруг с ребенком и без мужчины. И вот ни в одном случае не было так, что красивый, замечательный, любящий мужчина вдруг оказался мудаком. Нет! Все до единой барышни изначально выбрали себе в партнеры мудака, понимали, что он мудак, спали с мудаком, в потом вдруг удивлялись, а как так получилось, что он вдруг не преобразился в прекрасного принца, когда она залетела. Во всех до единого случаях ребенок не был запланированный. То есть мужчина даже не собирался становиться отцом. А минимум в половине случаев барышня умышленно беременела, чтобы он «остепенился» и у них была крепкая дружная семья. Прекрасная половина ЯПа сейчас обязательно напишут, что в зачатии участвуют двое, но и они и я понимаем, что сказки в уши про «я пью противозачаточные» и ещё сотни вариантов не мужики придумали. Ни один мужик в мире ещё не придумал вариант «умышленно забеременеть подругу», чтобы удержать. Только у женщины есть этот вариант, а если этот мудак посмеет не измениться и продолжит гулять и жить в своё удовольствие, так она отомстит, натравив на него приставов, обзвонив всех его подруг с рассказом, что носит его ребенка, и 18 лет будет получать четверть его зарплаты.
Так вот институт взыскания алиментов тоже надо упразднить. Это укрепит семьи, т.к. не будет семей, созданных из-за беременности двумя абсолютно не подходящими друг другу людьми. Девушки сразу станут более критичными в выборе партнера. Значительно снизится количество измен, т.к. женщины будут понимать, что мужчина уйдёт и никакие алименты его пугать не будут. Да и любовниц придётся поискать, т.к. замужние будут бояться потерять мужа, с которого потом ни копейки не получить, а не замужние будут критичны в выборе партнера, ибо ребенком и угрозами алиментов мужика из семьи будет не увести и ей придется выбирать порядочного, на роль которого женатый мужик ищущий любовницу никак не годится.

Подведем итоги. Я не вижу ни одной причины в сохранении института взыскания в стране. От упразднения оного вижу только неоспоримые плюсы. И алименты, как в пользу детей, так и в пользу нетрудоспособных членов семьи, считаю нецелесообразными и даже вредными как для общества, так и государства.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #96 : 2017-12-24, 12:08 »
#BitCoin - Лохотрон мирового масштаба

#Экономика

Валентин Катасонов. Хозяева денег переходят к новой фазе проекта "Биткоин" [youtube.com]

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #97 : 2018-01-26, 17:23 »
Как Россия платит дань Западу.

#Экономика #ВТО #Правительство #Суверенитет #НОД


Михаил Делягин. Почему России необходим протекционизм [youtube.com]

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #98 : 2018-01-28, 18:44 »
#Политика #Экономика #НОД #Стариков #Катасонов

Бюджетное правило или как Россия платит дань победителю в холодной войне.

По этому поводу хочу привести высказывание профессора Валентина Катасонова о так называемом бюджетном правиле». (https://www.youtube.com/watch?v=tc_H5vd2vlw)

Суть этого «правила» следующая: устанавливается цена отсечения. И все средства выше этой цифры из поступающих нефтяных доходов складываются в Фонд национального благосостояния. То есть в кубышку. Сегодня «отсекается» вся сумма выше 40 долларов за баррель.
В итоге получается очень любопытная картина. Себестоимость добычи углеводородов примерно 20$, цена на мировом рынке в районе 70$. Бюджетное правило при границе в 40$ приводит к тому, что после вычета себестоимости нефти, в наш бюджет попадает 20$. А вот «отрезанные» свыше 40$ ещё 30$ попадают … в американскую экономику.



Поддерживают пирамиду Госдолга США. Ведь все средства «резервных фондов» не просто откладываются на черный день, а вкладываются в гособлигации наших главных мировых соперников. Тех, кто прямо в своих документах называет Россию главной угрозой и врагом, вводят санкции и ведут враждебную политику в отношении нашей страны.
В итоге от добычи российской нефти США получают больше, чем Россия.

Объяснение, почему надо обязательно покупать трежери (гособлигации США), поражает детским уровнем пояснения. Мол, это надежно. Возможно, и надежно. Но ещё надежнее не давать никому в долг, если проценты столь ничтожны. Да и вообще – давать в долг своему врагу очень глупо. Даже, если и надежно. С политической точки зрения это либо абсурд, либо выплата дани. С экономической точки зрения, это точно также, либо абсурд, либо закамуфлированная дань.
Никак иначе не объяснить почему считается лучшей идеей под бросовый процент давать в долг противнику, вкладывая средства в его экономику, вместо того, чтобы развивать свою.

И ещё хочется отметить, что до тех пор, пока вы и так отдаете США больше, чем получаете сами, в условиях их санкций и постоянной недружественной политики, у Вашингтона нет ни одного мотива МЕНЯТЬ СВОЮ ПОЛИТИКУ В ОТНОШЕНИИ РОССИИ!

https://nstarikov.ru/blog/89073
« Последнее редактирование: 2018-01-29, 18:01 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #99 : 2018-02-11, 14:28 »
#Экономика #РазрушениеСССР  #НОД

Как был сформирован #ЦентральныйБанк, или как были ограблены миллионы граждан #СССР


Николай Кротов. Судьба страны была решена за 29 секунд [youtube.com]

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #100 : 2018-02-20, 22:33 »
#Экономика #СССР #Правительство #Капитализм #Сталин #ЦентральныйБанк #СберБанк

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #101 : 2018-04-03, 10:32 »
Корень зла

#Экономика #Капитализм #ЦентральныйБанк #ЦБ #США #ФРС

Валентин Катасонов. Центробанки на службе хозяев денег [youtube.com]

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #102 : 2018-04-11, 09:55 »
#ЦБ #Рубль #ЦентральныйБанк #Правительство #КолониальнаяАдминистрация #НОД

Валентин Катасонов. Обвал рубля. Судьбу страны решает пятая колонна [youtube.com]

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #103 : 2018-05-08, 11:37 »
#Капитализм #Авто #ОСАГО

Банк напоминает страховщикам

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #104 : 2018-08-01, 23:28 »
#Экономика #Правительство #КолониальнаяАдминистрация

Президент России Владимир Путин подписал закон, который отменяет для компаний-экспортеров, которые попали санкции, штрафы за нерепатриацию валютной выручки. Ранее поправки, смягчающие валютный контроль, приняла Госдума и одобрил Совет Федерации. Комментирует доктор экономических наук, профессор кафедры международных финансов МГИМО Валентин Катасонов.


Валентин Катасонов. Власть запустила не одну, а ворох антигосударственных "реформ" [youtube.com]

Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC

Яндекс.Метрика