Форум UMAKSA.NET перейти на главную страницу
2024-03-29, 12:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Гоблин (Дмитрий Пучков) - переводчик фильмов  (Прочитано 17416 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #30 : 2015-04-17, 00:02 »
Что из себя представлял Солженицын и его произведение "Архипелаг ГУЛАГ"

Солженицынские чтения - выпуск первый, дополненный [youtube.com]



Солженицынские чтения, выпуск второй [youtube.com]



Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #31 : 2015-04-18, 14:18 »
«Номер 44» - с вещами на выход!

Мединский отозвал прокатную заявку голливудского фильма
Министерство культуры России считает недопустимым прокат фильма "Номер 44" (Child 44) режиссера Даниэля Эспиносы в преддверии 70-летия Победы. В качестве причин называется недопустимость содержания фильма: в первую очередь - искажение исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи.

Дмитрий Пучков (Goblin)

«Номер 44» – это помои в голове, да еще и за свои деньги
Разрешать прокат подобных шедевров - это значит разрешать зарубежным пропагандистам не только вливать нашим гражданам в головы свои помои, но ещё и разрешать при этом зарабатывать на наших гражданах. Зритель ничего не "решает" – он смотрит то, что ему показывают. И при этом платит за идеологические помои деньги. Разумная цензура – она жизненно необходима.

Меня в данном аспекте интересует несколько другое: почему публиковать антисоветские труды Солженицына - можно, а показывать американское антисоветское кино - нельзя? Почему показывать антисоветские сериалы по национальному ТВ можно, а пускать в прокат антисоветское американское кино - нельзя? Они ведь совершенно об одном и том же - о ненависти к нашим предкам, о ненависти к России, о ненависти к своему прошлому. Почему одно - можно и нужно, ведь государство спонсирует производство этого идеологического шлака, а другое вдруг - именно вдруг - нельзя? На мой взгляд, для начала было бы неплохо разобраться в своём собственном.

Художественное произведение – оно по определению художественное, а не документальное. Хотите некой правды - смотрите документалистику. Однако следует понимать, что художественные произведения всегда и везде используются для пропаганды - в том числе и в США. Это в Советском Союзе считали достаточным повесить на доме надпись "Слава КПСС!" и считать вопрос с пропагандой решённым. А в США подходят всесторонне – печатают "разоблачительные" книги разного пошиба (типа лживых произведений Конквеста и Солженицына), производство фильмов нужного содержания. Поинтересуйтесь: много ли в США производят про-советских фильмов, показывающих Россию и русских в положительном свете? Внезапно обнаружите – не выпускают вообще. А вот антисоветских, а значит - антирусских, навалом. Происходит это постоянно, и общественное сознание там формируется строго в русофобском русле. В первую очередь – с помощью массовой культуры.

Но в целом речь надо вести не про запреты, а про создание собственного качественного продукта. Однако вместо качественных фильмов у нас снимают "предстояния", "цитадели", "штрафбаты" и прочую дрянь. Снимают на государственные деньги. Вот этим следует озаботиться в первую очередь.(C)
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #32 : 2015-04-25, 12:34 »
Мастер переводов, известный блогер и весьма популярный писатель Дмитрий Пучков рассказал о своем отношении к мифам о войне, Сицилии и об умении готовить.

Про войну

Великая Отечественная война – самая большая трагедия в истории России. Эта трагедия коснулась каждой нашей семьи. Как там в песне? «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…» Надо ли помнить и чтить своих героев? На мой взгляд, задаваться подобным вопросом может только психически больной. Есть ли в нашем обществе больные? Безусловно, есть. У нас само общество поражено тяжёлой формой шизофрении… А для всех нормальных людей День Победы – праздник со слезами на глазах. Нормальные люди чтут своих предков и их подвиги. Каждый год смотрят парад Победы, а некоторые даже участвуют. Лично я День Победы праздную и буду праздновать всегда.

Практически все мои родственники воевали. Некоторые даже брали Рейхстаг. Не все из них вернулись с войны. Каких-то военных «ужасов» никто не рассказывал, нет. Да и зачем это детям рассказывать? Все говорили ровно про одно: что война – это очень тяжёлая работа.

Многих близких угнали на работы в Германию. Кстати, освобождали их американцы, и всех уговаривали ехать в США, дескать, у нас там хорошо, а у вас в России всё разрушено. Так вот – никто не согласился. Все пришли из Германии домой пешком. С малолетними детьми.

Я, как и все советские дети, в детстве с удовольствием смотрел все наши фильмы про войну: «Хроника пикирующего бомбардировщика», «На войне как на войне», «Они сражались за Родину», «Щит и меч» и другие. Хороших фильмов про войну сняли много. И дело не в том, какие из них любимые, а какие нет. Когда мы их смотрели, в наших детских головах складывалось чёткое понимание, как ведут себя нормальные люди, и как ведут себя разнообразные негодяи и подонки. Кто такой друг, кто такой враг, с кем ты пойдёшь в разведку, а с кем – наоборот. Вот это самое главное, что «осталось в голове» от советских фильмов.

Про кино

Я считаю, что «Спасение рядового Райана» отличный фильм. Он поднял планку съёмок боевых действий на совершенно новую высоту. Прекрасный сериал «Братья по оружию», снятый под руководством тех же Спилберга и Хэнкса. «Тонкая красная линия» — очень добротная работа.

Современных отечественных фильмов о войне, которые стоит хотя бы посмотреть, я не знаю. На мой взгляд, заслуживающих внимания просто нет. Советские фильмы – они про трагедию народа и про героизм наших солдат. Современные фильмы про войну – это идеологические помои, задача которых – изгадить память о предках, которые отдали жизни ради того, чтобы мы могли жить. Никакой близости с помоями типа «штрафбатов» и «сволочей» — нет и быть не может.

 

Про мифы

Да, мифов о войне масса. Все они созданы в перестройку: гнусная ложь про решающую роль в боевых действиях штрафбатов, ложь про «завалили немцев мясом», ложь про неумелость и бестолковость нашего командования, ложь про то, что всех побывавших в немецком плену «отправили в ГУЛАГ». Лжи нагромоздили столько, что многие граждане уже даже не понимают, что это ложь. Естественно, вся эта ложь возмутительна, и ее надо решительно опровергать. Чем я, к примеру, в меру сил и возможностей занимаюсь. (С)
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #33 : 2015-05-10, 14:28 »
Дмитрий Пучков в программе "Позиция" на РСН.fm [youtube.com]

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #34 : 2015-07-07, 20:31 »
Надежды маленький оркестрик (выпуски 1-4) [youtube.com]

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #35 : 2015-09-02, 10:22 »
Впитываем умные мысли

Вадим Шлахтер и Дмитрий Гоблин Пучков - Как стать Гоблином [youtube.com]

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #36 : 2015-09-04, 10:12 »
Встреча с Дмитрием Пучковым - Антимайдан Новосибирск [youtube.com]

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #37 : 2015-10-06, 10:11 »
Дмитрий Пучков в программе "Позиция" на РСН.fm [youtube.com]

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #38 : 2015-10-31, 09:28 »
Гоблин.Вопросы и ответы 2015: часть первая

Вопросы и ответы 2015: часть первая [youtube.com]

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #39 : 2015-11-01, 10:10 »
Гоблин. Вопросы и ответы 2015: часть вторая

Вопросы и ответы 2015: часть вторая [youtube.com]

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #40 : 2015-11-03, 15:42 »
Париж, дебилы и совок [youtube.com]

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #41 : 2015-11-06, 10:03 »
Гоблин. Вопросы и ответы 2015: часть третья

Вопросы и ответы 2015: часть третья [youtube.com]

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #42 : 2015-11-14, 11:36 »
Вопросы и ответы 2015: часть четвертая [youtube.com]

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #43 : 2015-11-23, 10:39 »
Николай Стариков и Дмитрий Пучков (Гоблин) отвечают на вопросы.
Весьма познавательно. Рекомендуется к просмотру.

Дискуссионный клуб "Тренд". Гость Дмитрий Пучков 19.11.15. Санкт-Петербург [youtube.com]

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #44 : 2015-11-28, 10:59 »
Интервью на радио РСН.fm: про Турцию, Украину и российских националистов [youtube.com]

Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC

Яндекс.Метрика