Форум UMAKSA.NET перейти на главную страницу
2024-04-16, 21:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Истории из жизни  (Прочитано 56545 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #45 : 2015-01-29, 14:44 »
Как я снимал свадьбу друзьям друзей

Рассказываю свою историю про недалёких клиентов. Была ситуация один-в-один пару лет назад:
Отснял свадьбу. Невеста (Н) - овца, была в белых сапогах, а на дворе ноябрь и сапоги, естественно, чуть запачкались. Обоработал фотографии, отдал, Через день звонок:
(Невеста): Алексей, отретушируйте мне пожалуйста сапог, сделайте белым, а то грязь видно
(Я): МММ, Ну ок, на какой фотографии?
(Н)- Ща, посмотрю, я записала, ага, нашла - с 120 ой по 960ую.


Самая подстава - что это знакомые моих друзей и согласился я снимать за сущие копейки (Тысяч кажется за 5, ограниченный свадебный +бюджет+по знакомству+несезон+"ну пожааааалуйста, у тебя такие классные свадебные фотки, ты нам сделай, а мы тебя всем знакомым порекомендуем"), а они этого не поняли и были просто по-хамски требовательны.

Отказал, однако звонила с той же просьбой много раз. Я каждый раз отказывал и пытался объяснить, что это кропотливая и чудовищно объёмная работа, они обижались в стиле "не умеешь - так и скажи. А нам тебя рекомендовали как профессионала, но теперь понятно, что ты не профи". А ещё друзья звонили - мол чё ты сучишься, сделал бы быстренько, там на 5 минут работы, а то молодожёны расстраиваются.

Запросил 500рэ за каждый сапог на фотке. Они поняли и отказались.

Через неделю атаки возобновились. Звонила невеста. Говорит мы тут посмотрели,все фотографии слишком светлые. надо бы переделать. Ок, это не сапоги мазать, закинул равы, сделал чуть темнее - отправил. Через день звонок:

(Н): Алексей, мол мы получили. Теперь слишком темные, и вообще проблема была у нас в телевизора. В общем отправьте первоначальный вариант
(Я): Непонимающий? Он же у вас есть!
(Н): не знаю, нету, мы наверное удалили
(Я): я тоже удалил
(Н) ну пожалуйстааааааааа

Млять. Ну ок, знакомые же, друзей же. Снова закидываю рав, делаю светлее, снова отправляю. Вроде всё ок. Надо сказать, что в папке (1) были оригиналы, а в папке (2) - ретушь с цветофильтрами и ЧБ. Через неделю звонок:

(Н): Алексей, всё хорошо, но в папке (2) есть фотографии слишком зелёные
(Я): Это обработка. Фильтры. Цвет.
(Н): Но нам не нравится!
(Я): Не нравится – удалите
(Н): Нам сама фотография нравится, мы её удалять не хотим, нам её цвет не нравится!
(Я): В папке (1) находятся оригиналы всех фотографий с исходным цветом без обработки
(Н): ВЫ ЧТО НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ТАМ ФОТОГРАФИИ ЗЕЛЕНЫЕ! А НЕКОТОРЫЕ ВООБЩЕ ЧЕРНОБЕЛЫЕ!!!! БЕЗ ЦВЕТА! МЫ ВАС ЧТО ОБ ЭТОМ ПРОСИЛИ?Непонимающий? ВЫ НАМ ВСЮ СВАДЬБУ ИСПОРТИЛИ, ЩАС СИДИМ ПЛАЧЕМ НАД ФОТОГРАФИЯМИ!!!! ВАМ ЧТО ТРУДНО ИСПРАВИТЬ?Непонимающий СРАЗУ ВИДНО ВЫ ПЛОХОЙ ФОТОГРАФ!!!!

Вот после этого меня у меня задергался глаз и я послал уже прямым текстом и подробно рассказал, какие они люди и что с ними не так. И в итоге с друзьями поссорился из-за этой ситуации.

И да, это именно та свадьба, выкуп на которой был ознаменован фразой жениха невесте «Ты чё как шлюха накрасилась?»
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #46 : 2015-02-04, 15:13 »
Как уже писал, живу ну в очень крутом доме. Соседи до сих пор поголовно долларовые миллионеры.
Риэлтор вчера сказала, что "ваша башня совсем охренела - везде цены упали, а вашим хоть бы хны - ни один не снижает!"
За дверью квартиры кругом мрамора, в подъезде камин из каррарского мрамора и ценные породы дерева в отделке холла. Вход в лифт украшен витражами и красным деревом.
Ну да не об этом. Мусоропровода нет в принципе. Есть специальная комнатка, откуда мусор пару раз в день уносят таджики. И все сверкает и ничего не пахнет.
Так вот, не так давно, засидевшись за компом, я решил в 3 часа ночи выкинуть мусор что бы не пах. Ну 3 часа ночи, на этаже 8 квартир, из них в 5 люди бывают очень редко - (САМИ мы НЭ МЭСТНЫЕ, ДА...), посему пошел гордо, в трусах и с пакетом.
Захожу в комнатку, оставляю пакет и тут...
Бляха муха, олигархи хреновы!
Уроды!



Советская власть вас бы как минимум расстреляла!
Короче, мой недавно заехавший сосед выкинул, а точнее аккуратно положил в этой комнатке для мусора раритетнейшие советские альбомы по искусству и истории.
Причем все в идеальном состоянии, "блоха не садилась".
Году в 85 за такую книгу можно было выложить до двух зарплат простого инженера, и быть при это счастливым до полной усрачки.
Короче, я не выдержал, выкинул пакет сел на корточки и начал изучать находку.
И как вы уже наверно догадались, зачитался.
И вдруг открывается дверь... а там стоит другой сосед! И тоже в трусах и с пакетом мусора!
Сцена была - охуеть не встать:))) На наш ржач четвертая соседка открыла дверь и походу впечатлилась на долгие годы вперед:)
Ну вот сами подумайте - Вы солидный бизнесмен, купили себе хату за полтора лимона баксов, слышите ночью страные звуки, открывате дверь, а там двое ваших соседей-миллионеров РЯДОМ С МУСОРКОЙ В ТРУСАХ КНИЖКИ РАЗГЛЯДЫВАЮТ!
P.S. Книжки я себе забрал. Ну не могу я такое сокровище таджикам отдавать - все равно не поймут...

© travel1980
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #47 : 2015-02-09, 22:49 »
Москва глазами Одессита

Сегодня где-то полгода, как я живу в Москве и всё-таки решил написать сей пост.

Друзья, я не знаю точно, кому этот пост адресован, может мои земляки почитают, и сделают выводы, а может и москвичам будет интересно, как они выглядят со стороны. Я имею желание пояснить прибывающим сюда Одесситам про возможные подводные камни, а москвичам - про возможность не упустить возможные выгодные варианты. Итак, друзья, Москва - кусачая собака! (местная пословица) Кусачая, но красивая)! Если Вас сюда занесло - это не с проста! Или Вас пригласили на конкретный объект или работу или вы полный идиёт).

Итак Друзья, лучше двигаться по пунктам!


1. Работа!

Это самое главное! Если пригласили, и вы уже влились - то плюс, а вот, если ищите - то ..... как бы сказать... Нахер вы никому не нужны! Весь троллинг в соцсетях от российский абонентов, типа *на украине утечка мозгов и все специалисты с достойным уровнем образованием вынуждены ехать в Россию* - правда, а вот найти работу с достойным окладом, даже с высшим образованием, аспирантурой, и 20-летним стажем - практически не реально!

И тут дело не в том, что Вас не хотят видеть своим сотрудником, потому-что Вы иностранец юридически, а в том, что по налогам для конторы выгодней взять белоруса или казаха, и не платить сумашедшие деньги за выкуп *лимита на иностранцев*, или как эта процедура называется, не сильно вник в название. Смысл один - паспорт с вилкой - мы Вас не потянем по деньгам. Хотя, вы бы нам и подошли!. Ищите работу вообщем! Если вы нимбом звёзды не сшибаете - то будьте готовы на любую работу.

2. Проживание.

Это острая проблема! Была острой до Нового Года, сейчас цены на квартиры немного упали. Сейчас началась акция по очищению Москвы от нежелательных гастробайтеров, подняли расценки на патенты на работу, и ещё и аннулировали прошлогодние. Сначала это вызвало шок, а потом - понимание. Те, особенно среднеазиаты, кто работал - так и будут работать, (по началу буза возникла среди москвичей, которые время и деньги вложили в обучение узбекских сотрудников), а вся шушера приехавшая *покорять Москву* - уедет домой.
А теперь, как найти жильё: в Москве сдаётся аблолютно всё! Квартира в любом районе обойдётся недорого, если Вы едите на конкретное место под конкретную зарплату! Иначе варианты - лофт. Лофт может быть как и мегакрутой... но чаще всего - это просто помещения какой-то промзоны сдают под мастерские. А вот дальше - куда Вы попадёте уже не известно! Можно попасть, как я, в колонию художников и всяческих творческих персон, и это замечательно! Но можно и с молдованями в соседях оказаться(. Готовьтесь, аренда жилья - Ваша самая крутая позиция в минус!

3. Политика и взаимоотношение с местными.

Одесситов тут любят) даже полицейские, я серьёзно! за мелкое нарушение, типа курения в неположенном месте - сперва по любому спросят паспорт, а когда видят место рождения и прописку - Одесса - то чуть ли не просят шутку какую-то рассказать, *вы ведь там все юмористы!*. Был и неожиданный случай за полгода, когда спросили: *А чего это по старому паспорту?Непонимающий...... хотя секунду, Одесса же не в Крыму!. аааааа, я понял... простите(.*... вообщем есть не сильные в географии персоны.)
Москвичи в основном относятся с пониманием, рассуждают логично и ооооочень любят поспорить! Поспорить - это тут развлечение такое. Перегибы в спорах бывают радикальные, но если честно, с Сектой Пятой Колонны не сталкивался. По этому всё-таки с оппонентами общий язык найти можно всегда!
Есть два радикальных вопроса, которые периодически задают москвичи - первый: *А почему это, когда 2 Мая этих старушек с иконками нацисты сжигали, весь город не поднялся, ведь у вас больше миллиона человек живёт!, Может вам просто по-кайфу при нациках бандэровских жить?* - лучший ответ на этот вопрос - : *Ваш вопрос полон цинизма и не владения ситуацией, и если с такой позицией подходить к душещипательным вопросам - то Вы спросите у какой-нибудь выжившей Ленинградской блокадницы, *чего это они всем городом не поднялись, ведь город же - миллионник тогда был, и не прогнали нацистов.... наверное им просто было по-кайфу поголодать!* После этого примера вопросы отсеиваются.
Второй вопрос - про Крым. Ответа на него не нашол, но вопрос такой: *В Крыму провели референдум, и наши крымчан защитили, Правительство наше, конечно, молодцы, они этим решением десятки тысяч жизней спасли от укров, но у меня никто не спрашивал, и не какого референдума не было про то, а хочу ли я, чтоб Крым вернулся в границы моей страны! ведь это прошло не бесследно, и теперь те, кто был завязан на импорте - терпят убытки.*

4. Санкции.
На санкции всем пофиг! Вернее не пофиг, а убытки понесли люди, завязаные на импорте. Никто тут не хранит сбережения в евро или долларахсша. Это Россия, тут денежная единица - рубль! Хотя цены автоматом поднялись. Поднялись процентов на 20-30. (30 - это для некоторых продуктов, типа сыров или фруктов, а в целом даже хлеб не подорожал почти. (с 23 до 25))

5. Пропитание.
Тема, на которой можно экономить!
Не покупайте сосиски и мясо! это сплошное разочарование! Покупать лучше курятину, а сосиски.... Сосиска.Ру или ПапаМожет. - остальные походу на вкус как пена полиуретановая, их даже бродячие собаки не будут кушать, хотя бродячих собак я тут не видел! Вообще - с продуктами в Москве не валом.
В маленьких магазинах выбор традиционно невелик, а большие магазины....Полки завалены, но пробывать не дают! Чётровы Ашаны (большие супермаркеты) - так вообще ещё и могут в них замечание сделать, если орешки, например, пробуешь. Ешь, что дают!!!! Вообщем отвратительное ощущение от похода в большой супермаркет остаётся. Это Вам не Одесские магазины хороших сыров на Новом Рынке, где перед тем, как тебе продадут полкило пармезана ещё и напробуешься разных сыров на грамм сто)

6. Фастфуд
Макдаков мало, курочки КФС зато кругом! Вполне демократичненько так по ценам и нажористо, вообщем норм.... Норм всё кроме шаурмы!!!! Если бы вы увидели московскую шаурму - вы бы гарантировано заплакали! Клянусь! Как украли! Для примера, сперва поедьте в Одессу на угол ул. Советской Армии и Малой Арнаутской к сирийцам в заведение *Бон Чибо*, и купите у них шаурмень (которую обычно берут одну на двоих, и весит она больше килограмма), а затем купите шаурму в любом месте Москвы.... Вообщем разочарование и повод для Джихада!)))))

7. Отношение с *земляками*
Работаю в цеху с бригадой из одной из западных областей, такие, между собой на мове разговаривают.. В основном приличные порядочные мужики, рукастые такие работяги. Позиция в контексте кризиса и гражданской войны - : *Жили всю жизнь - дружили, надо поймать того, кто нас ссорит, оторвать яйца, и подружиться как и раньше было всегда!*... Вообщем обычные нормальные мужики, многие - семейные с детьми. Но в семье не без урода! самый младший с их бригады - реальный майдановец оказался. Типа, начал всем заряжать: *Вы, кацапы, мэни не братья, Вата, Путин!*. Вообщем, чем запоминать его имя, за ним укрепилось прозвище *Небрат*. Через неделю его земляки тоже его начали называть *Небрат*. Потом случился с его стороны серьёзный косяк... Вообщем вся его бригада влетела на переделки неоплачиваемые, неделя в минус вообщем. А тут как раз начальник приехал, говорит, праздник сегодня, нужно флаг на наш цех повесить... Кто полезет? - Лезет тот, кто больше всех накосячил - Небрат.. Так его свои же мужики сняли на телефон, и предупредили, что ещё один косяк - видио про то, как он водружает российский триколор на здание они отправят его правосекам ! Вообщем мальчик стал шелковый!

8. Сренеазиаты.
Узбеки и Таджики - это совершенно разные этносы. Нужно пару месяцев, чтобы научиться их отличать друг от друга. Никого не хочу обидеть, но больше довелось с узбеками пообщаться. Все Одесские анегдоты про молдованей узбеки рассказывают про таджиков! Из моих знакомых москвичей большинство отдает предпочтение узбекам. Работящие и порядочные.
Если вы видите среднеазиата НЕ в спортивной одежде и НЕ в суженных штанишках - то это киргиз! А если у него не кроссовки, а ботинки - то это скорее всего казах! Киргизы ещё отличаются формой носа.
И вообще на этом фоне ооочень много офигенно красивых девушек! но я женат, однако, и в эту сторону лучше не смотреть во избежание геморроя.

9. Бродячие животные.
Их тут нет! Собаки - только с хозяевами на поводках. Видел пару раз крыс. Один раз на Таганке, один раз на Полежаевской, в промзоне. Вообщем, далековато от центра, хотя 2 года назад кормил крысу на Андреевском спуска в Киеве.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #48 : 2015-02-22, 22:24 »

ЕвроТВ: Из-за санкций в России нет еды, света и даже воды

Редко пишу про политику, но тут коснулось напрямую меня, непосредственно.

Есть у меня троюродная сестра Ира. До 1989 года жила в Пензе, потом встретила мужа-украинца, переехала в Киев, жила на Крещатике и в 1992 году переехала в Гамбург (Германия), где и живёт по сей день.

Сегодня мне звонит моя двородная сестра Ольга из Питера и говорит, что Ира ночью звонила из Гамбурга, предупредила, что выслала ей в Россию посылку.

В целом, дело обычное, но вот только содержимое посылки она описала так:крупа гречневая, крупа пшеная, сушеное мясо, сухое молоко, какие-то ещё продукты, шесть химических грелок, два фонаря, батарейки и фильтр для того, чтобы мождно было пить воду из луж или болот.

Оказывается, по телевизору в Гамбурге уже несколько дней показывают, что санкции Евросоюза настолько сильно разрушают экономику России, что в крупных городах люди голодают, в домах нет электричества, во многих районах ещё и водоснабжение отсутствует. А Путин типа все средства вливает в войну на Украине.

Охренеть, неправда ли?

И это - при том, что Ольга и Ира постоянно общаются между собой и Ира имеет представление о том, как идут у нас дела!

Знаете, как ответила Ира из Германии на вопрос, не сошла ли она с ума?


"А вдруг Путин приказал вам всем молчать, и вы боитесь сказать, как есть"?

Поудивлялись мы с Ольгой, поговорили о своих делах и я полез на почту.

Среди прочих писем было "воззвание" одной из моих знакомых, Людмилы. Она сообщала, что в Питере уже огромное количество людей осталось без работы, заводы и госучреждения останавливают свою работу, так как денег нет из-за санкций.

Дескать, многим нечего есть, семьи голодают. Но люди боятся выходить на улицы и устраивать протесты, так как опасаются Путина.

Спрашиваю у неё, где она взяла эту чушь? Отвечает, что CNN смотрит на английском. Потому, что "по российским каналам правды никогда не скажут".

Такие дела...

Голодаем мы тут с вами, друзья мои. И Путина боимся.

Оставьте кто-нибудь ежа доесть, а? Улыбающийся
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #49 : 2015-03-03, 14:58 »
Тяжёлые откровения работницы скорой

Работаю я на скорой, у нас на территории есть такая старая бабка, которая вызывает скорую КАЖДЫЙ день по 2-5 раз. (открыть форточку, подать таблетку, закрыть форточку, сварить пельмени!(потом написала жалобу "не сварили, а они ОБЯЗАНЫ людям помогать!", подать воды).


Есть сын, благополучный, который на мамашу благополучно забил. Вся скорая дни считает, когда она сдохнет, как бы грубо это не звучало. И да, насрать мне на "гуманность" и "человеколюбие". Скорая должна заниматься своим делом, это не богадельня. Из-за таких старых блядей, вызов "сбит поездом" - лежал 40 минут, ибо некому было его отдать. И, прежде чем пиздеть, про старость и "сами такие будете " , представьте себя на месте человека с этой травмой, лежащий с отрезанной, сука, ногой 40 минут на земле (ноябрь месяц). И не склеил ласты он только потому, что колесами поезда сосуды "запечатало". Так что каждую такую старую гниду я бы лично отстреливала. Старость конечно уважать нужно, но некоторые люди с возрастом умнее не становятся...
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #50 : 2015-03-06, 00:02 »
История не то, чтобы юмористическая, но посмеяться в паре мест наверное можно.
Недавно за столом встречались старой дворовой компанией, делились новостями: кто где как чего...
И зашла речь о том, что телефон нонче ни у кого из нас не отнимут, а вот если что посерьезнее...
Тут я и ляпнул, мол, большие деньги нужно носить так, как будто у тебя гроша за душей нет и терять тебе нечего - не раз так делал.
Все покивали, мол лучшая защита - сокрытие самого факта наличия ценности, а один товарищ возразил, мол не всегда - даже историю рассказал (далее с его слов):
Мы ж с сестрой, как спутниками жизни обзавелись, из района уехали - на съемных квартирах жили, в старой квартире нашей мать жила - мы ее навещали по субботам ... а тут и ее не стало - похоронили, а квартиру решили продать. Просторная трешка в сталинке да в минуте от метро в хорошем районе в центре Москвы - денег хватило бы на две двушки по-проще где-нибудь в спальном районе. Я уже и вариант присмотрел, и у сестры тоже на примете квартира была. Оставалось только эту продать, но и тут покупатель подвернулся.
Вот только деньги пришлось наличными забирать и неожиданно очень - некого позвать с собой было - поехал один.
А пока ехал - думал - деньги-то, прямо скажем не маленькие - за такие убить могут, если узнают, про то, что кого-то и так навести могут - не думал. И придумал, гениальную, как казалось схему -


зашел внизу в Макдонельдс - взял обед на вынос - в одной руке пакет бумажный, в другой - стакан колы, поднялся в квартиру. Документы подписали, деньги в пакет упаковал, колу - в другую руку, пожелал покупателю счастливого проживания и иду по улице - пакетом размахиваю, как будто там действительно три бигмака и кортошка, в мыслях - весь в новой своей квартире.
Наклонил голову колы попить, тут раз ... и вместо пакета в руках лишь маленький кусочек бумажки - даже не видел кто из рук дернул - только народ в сторону подворотни оглядывается. Пока тупил - пару секунд потерял, бегом за угол в подворотню - его и след простыл.
Походил немного кругами - руки не слушаются, губы дрожат, колени подгибаются, сердце удары пропускает. Как представлю, что мне сейчас звонить объяснять сначала жене, потом сестре ... или сначала сестре - ничуть не лучше, что я только что про.... денег в разы больше, чем за всю жизнь заработал - жить не хочется - всерьез задумываюсь о самоубийстве, но окружающая действительность не предоставляет легких путей: на улице пробки - под машину не бросишься, дома вокруг - не достаточно высокие - упадешь - только переломаешь себе все. Да и не выход это. Звонить нужно, но что говорить не ясно - столько денег я, даже если с утра до ночи горбатиться буду только к седой старости заработаю, это если сестре ее долю отдавать буду, а на себя вообще ничего не оставлять. А мы с женой так мечтали уже ребенка заводить готовились, столько ей уже пообещать успел...
Добрел несколько шагов до скамеечки, сижу весь ушел в себя - думаю, как бы себя на органы продать или в рабство и что жене сказать, жизнь переосмысливаю. Вдруг, чувствую, меня кто-то за плече трясет и что-то мне протягивает ... сначала хотелось не разбирая в рожу дать, но оцепенение еще не прошло. Поднимаю глаза - вижу лицо хиповатой и даже панковской наружности, напуганное чем-то, которое мне что-то вещает и тычет мне что-то под нос. Опускаю глаза - пакет бумажный из макдака... первая мысль: "Решили добрые люди, что я из-за еды расстроился - отдают мне свой обед". Потом смотрю, как пакет свернут, как деформируется под весом содержимого... Поднимаю глаза, слышу:
- Мне чужого не надо! Я есть хотел - не ел со вчера ничего - думал бургеры...
... Я несмело беру пакет, нерешительно открываю...
- ... я вообще не ворую, просто не жрал давно, думал ...
... Пересчитываю глазами пачки денег - вроде все на месте, ни одна не вскрыта
- ... Так что ты ... это ... не серчай ... я ж не знал.
... Лезу в карман, достаю полторы тысячи:
- На, поешь.
- Ты че! Мне чужого не надо ... мне б чуть-чуть..
Из протянутых полутора поколебавшись берет пятисотенную, тысячная падает на асфальт, он поднимает ее и протягивает мне... Я смотрю на него круглыми глазами. Он сует купюру мне в карман:
- Не надо.
И уходит.
Пока ехал домой думал по очереди: "Нужно было сдать его милиции", "Что ж я ему так мало денег дал, аж стыдно", "Надо было этот стакан с колой ему отдать - все равно не лезет", "А вдруг там бумага нарезанная вместо денег ... да не, все уложено, как я клал"...
Я нормально донес деньги домой, пересчитал все - не пропало ни купюры. Жене купил цветов, отзвонился что все в порядке, потом позвонил сестре, сходил еще раз, купил цветов и ей. Мы нормально переехали в новые квартиры... Спасибо вам ребята, я эту историю еще никому не рассказывал.
В глазах у него стояли слезы. В нормальную колею празднование удалось вернуть еще не скоро.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #51 : 2015-03-10, 19:17 »
Случай произошёл с моей знакомой. Решили они с одногрупницами "затусить" и для этой цели решили снять трёхкомнатную квартиру на сутки.

И вот квартира найдена, договор подписан, компания отправляется за алкоголем и продуктами. Закупили, притащили всё в квартиру и начали веселиться. Веселились долго, почти до самой ночи, пока в пьяные головы не пришла гениальная мысль поиграть в прятки.

В одной из комнат был большой шкаф-купе. И вот моя подруга решила спрятаться туда. Залезла, дверь прикрыла и сидит тихо-тихо. Далее с её слов:


"Сижу и понимаю что внутри какая-то тревога. Какой-то непонятный запах и ощущение страха. Но вылезать нельзя - игра же всё таки. Водящая когда зашла в комнату, где я пряталась открыла дверь шкафа с другой стороны. И вот тут меня объял панический ужин. Прямо напротив меня в другом углу шкафа сидела прислонённая к стенке девушка. Она была абсолютно голая, вся в крови, глаза навыкате. Ведущая когда увидела это просто грохнулась в обморок. А я завизжала изо и ломанулась из шкафа"

Как оказалось потом предыдущие квартиранты вызвали проститутку, изнасиловали её, задушили и не придумали ничего лучше чем спрятать в шкафу. Убийц задержали буквально через час после обнаружения трупа.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #52 : 2015-03-13, 14:39 »
Пошли мы с несколькими иностранными студентами очень далеко от базы за чем-то (может мошек пособирать, может травок понабрать, может птичек послушать). Я-то студентом-биологом уже не была, была вольной приблудней, поэтому ни кафедры, ни научной специальности студентов не скажу, тем более не скажу за давностью лет что же нас понесло почти за 10 км от биостанции.Знаю только что как раз провожатой была я, единственная из русских в этой группе - потому что все прочие были заняты учебой или работой. Так что шла я в окружении иностранцев в чащу-гущу прозрачного уральского сосняка и высокоттравных уральских опушек. Как запасливые люди взяли мы с собой все на целый день, точнее почти все И еще точнее не мы - а иностранцы взяли что-то свое и что-то им выдали на кухне.
Время приближалось к обеду и захотелось нам перекусить, с собой у нас были термосы с чаем и бутыли с водой, хлеб, нарезанный заранее, несколько привезенных иностранцами пачек сыра хохланд (или его какого-то его тонкопластинчатого брата), иностранная же банка спама с ключом в крышке, банка морской капусты и 3 отечественных банки тушенки - вполне хватит чтоб прилично перекусить.


И тут выясняется что у нас нет ни ножа ни открывашки. Вроде не проблема - банка спама открывается ключом, поедим бутерброды с сыром.Ан нет среди нас вегитарианец, которому сыр можно, а спам нельзя и он очень расчитывал на капусту смотрю на парней - я-то знаю что делать, но я же девочка, не в моих правилах делать хоть что-то, тем более условно тяжелое, когда рядом мальчики пусть и чужие.
Мои иностранные друзья смотрят друг на друга глазами в которых написано : "и тут наступил голод" подождав еще чуть чуть инициативы от них... Но в результате я услышала только как они искренне сочувствуют товарищу, которому видимо осталось жить минут 40 без морской капусты, а дальше неминуемая смерть. Потом они потыкались ключом от банки спама в крышку банки с капустой - безуспешно, конечно.Плюнув, я взяла несчастную капустную банку и начала тереть ее о камень круговыми движениями, попутно объясняя, что сейчас сотрем углы и банка откроется сама.
Вы когда-нибудь видели психиатров, не знающих что делать с буйно поммешанной? я видела, точнее почти видела - именно так смотрели на меня мои спутники. Думаю, что если бы я начала бегать голой или надела бы шапочку из фольги, они были бы больше уверены в моей адекватности, чем когда я терла банку о камень.Параллельно я еще пыталась убедить их, что для этого нужно больше силы чем у меня, и лучше если это сделают юноши, они отшатывались так как будьто я предлагала им есть эту капусту прям в жести.
Но так как я не Геракл и мне капуста после 10 лет жизни на Дальнем Востоке вообще не делекатес - и не нужна, я взяла вегетарианца за жабры руку и заставила тереть эту банку самого. Минут через 10-20 я поняла что хватит отобрала банку, поддела крышку вилкой и отдала ее вегетарианцу.
Попробовав он резюмировал "Вкус не изменился" то есть от трения он должен был измениться Банки с тушенкой товарищи открыли сами и уже без меня, но сообщение : "посторонних вкусов нет" следовало как приправа к каждой банке ( сдается мне это были три первые банки гостовской говяжьей тушенки в их жизни) .
Дальше мы шли благоухая и громыхая пустыми банками и бутылками (этот факт вызвал у меня ко всем иностранцам мира сразу, потому что обычно банки и бутылки собирала только я - остальные не заморачивались или заморачивались - закопать-спалить в костре)
На обратном пути есть было нечего и пить тоже - я набрала своим спутникам ягод - черники-земляники в перемешку. "Нет" заявили товарищи - они не мытые, ну я не гордая - съела ягоды сама - захотят-сами наберут, их в лесу много.Пока я ела ягоды на меня смотрели как на поедательницу огня и камней в одном лице видимо ожидая что сейчас я скончаюсь в страшных муках.
А дальше я их почти убила, это был контрольный выстрел в голову - все захотели пить - это нормально при такой жаре, а тут ручеек - мы говорят, не кипяченое пить не будем козленочками станем не гигиенично это, спорить не стала - сама дочь медиков ни кипяченое не пью нашла старое костровище. набрала воды в пластиковую бутылку проткнула ее валявшимся рядом проволочным самодельным крючком для котелка, и развела костер. Все это время на меня смотрели как на буйнопомешанную дубль два - наверно начали опасаться что покусаю - потому что сперва отходили подальше, а потом начали пытаться доказать мне что бутылка сейчас проплавится и вода зальет костер.Мои попытки объяснить про температуры кипения жидкости термодинамику, и то что воду можно вскипятить в бумажном кульке взывали у моих слушателей стойкое подозрение что училась я где-то в деревне где нам преподавал медведь в ушанке и рассказывал сказки, поэтому сейчас, вот-вот, вот сейчас, бутылка растечется и костер потухнет.Я, кстати, начала подозревать что у меня очень плохой английский, раз они этого понять совсем не могут. Через время бутылка конечно, частично проплавилась - прямо как и гласит закон термодинамики у крючка , но это не помешало ей закипеть. С трудом кипяток разлили по кружкам я опять пугая людей кинула в свою то-ли таволгу, то-ли душицу то-ли и о и другое, они конечно, отказались. я чай выпила, подозревая что его полезность после кипячения в пластике не намного выше чем у сырой воды из ручья у которого на 10 километров вокруг ни одного человека нет.
Допив чай, точнее я чай, а они свой кипяток, мои спутники чуть не убили меня выводом: "Мы понимаем почему вы первыми полетели в космос, ведь вы даже можете банку без ключа открыть и воду в бутылке вскипятить" я с трудом просмеялась - действительно, чего нам космос ТЬфу - после открывания банки о камень.
На обратном пути я опасалась только одного - что на нас выйдет медведь или кабан и мои смелые спутники выставят меня против него один на один, свято уверенные,что я из шишки и веточки быстренько сооружу баллистическую ракету и отстреляюсь от него
Через несколько дней иностранцев добили мои друзья опять же отсутствием открывашки, но уже на базе, нужно было открыть закатанную банку варения. Открывашки под рукой не было, искать ее никто не стал, просто привычным жестом перевернули эмалированную кружку и открыли банку ее краем.
И тут прозвучала великая фраза иностранцев: " так вы все такое умеете, а мы думали только Алла".А я так надеялась что они верят что у меня много псевдонимов только на одну "К" - Королев, Калашников, Кулибин что говорить про остальные буквы кириллицы и все-все что они слышали про нашу страну изобрела я И быть мне всемирнознаменитойлегендой А не вышло - ходят всякие - банки кружками открывают.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #53 : 2015-03-18, 21:22 »
Эту страшную историю времен СССР рассказал мне один пенсионер...
В те времена у его знакомой скоропостижно умирает муж. Похоронные хлопоты. Траур. Вскоре после похорон вдова вспоминает один немаловажный факт, - незадолго до смерти главы семейства, они с мужем купили несколько лотерейных билетов «Спортлото».
Обычной практикой было на всякий случай переписывать номера билетов – мало ли где придется почитать таблицу выигрышей. И вот таблица найдена, жена сверяет номера, о – чудо – выигрыш, новенький автомобиль «Москвич». Хватилась искать выигрышный билет – а его нигде нету. И тут ее осеняет, ведь билеты муж всегда хранил во внутреннем кармане своего выходного костюма. Да, именно того, в котором его похоронили.



Очень долго вдова добивалась разрешения на эксгумацию. Ведь видимых оснований для вскрытия могилы не было. Но, так, как семья была влиятельной, она все-таки добилась своего. На следующий день могилу раскопали и вскрыли гроб.
Но, к огромному удивлению тела в гробу не было…
Вызвали милицию. Ведь налицо факт осквернение могилы и похищение. Завели уголовное дело. У следствия недоумение и одна лишь зацепка, она же и причина всей суеты, – выигрышный лотерейный билет. Во все сберкассы разослали запросы: выявить и задержать до прибытия опергруппы человека с выигрышным билетом
В тот же день, советский гражданин Удальцов летел в сберкассу на крыльях удачи. Работница кассы попросила его подождать. Радость Удальцова сменилась глубочайшим недоумением, когда мужчины в штатском, помахав перед носом красными книжечками, предложили пройти куда следует.
Гражданин Удальцов пояснил, что билет нашел в кармане пиджака. А пиджак тот, купил в ближайшем комиссионном магазине. По тем временам, что-то вроде секонд-хенда.
Вдова пиджак супруга опознала. Проверили магазин. Показания Удальцова подтвердились. Тогда милиционеры стали выяснять, кто и когда сдал вещь в магазин. Раньше компьютеров не было, но учетность была всегда строгой и точной. Выяснили быстро. Подозреваемым оказался некий Портко Иван Ильич, пятидесяти шести лет. Милиционеры сразу решили, что, Иван Ильич лопух: пиджак чужой в комиссионку отволок, а карманы проверить не догадался. Внешне Портко и впрямь оказался неказистым работягой низкого пролетарского статуса.
Иван Ильич сразу сознался, что работает сторожем на городском кладбище. Там-то его и попутал бес. Похороны для него дело привычное, и суеверий не боится – один лишь денежный недостаток его страшит. Вот и посягнул на одежку покойного.
– А где же тело? – удивленно спросили сотрудники советской милиции.
– Не помню, гражданин начальник. Я хоть и атеист, как учит наша партия, но могилу раскапывать – крепко выпимши ходил.
Было понятно, что Портко темнит и решили на всякий случай прицепить к нему «хвост», то есть наружное наблюдение. Если не все так просто в этой загадочной истории, если Портко что-то или кого-то скрывает, он обязательно предупредит подельника о том, что милиция вышла на след. Оперативную версию выдвинули такую: сторож состоит в сговоре с директором комиссионки, поставляет ему вещи, тот продает их и делится с поставщиком.
Но сторож, отмучившись на допросе и получив подписку о невыезде, поспешил не в комиссионный магазин. Он раненой антилопой помчался за город и вломился в большой дом за высоким забором. Сыщики тут же «пробили» адрес. Ага. Некий Ворошилов, военный пенсионер. Какая может быть связь у отставника с кладбищенским сторожем? То, что не родственная, понятно. Решили наблюдать.
Во дворье у Ворошилова стоял специфический запах и было много клеток для неких животных. Оказалось, нутрий. Советские люди очень любили из меха нутрии шапки и шубы.
Кульминационный момент настал, когда во двор вышел хозяин с большим тазом мяса. Рядом семенил Портко. Ворошилов с огромной гордостью кормил зверье кормом. Как раз в этот момент во двор и ввалились гости в форме.
Милиционеры начали догадываться, что обнаружат при обыске, но очень не хотели своей догадке верить.
Ворошилов знал Портко с самых юных лет. И когда, наконец решил заработать на выращивании нутрий, нашел и пригрел давно спивающегося друга молодости. Он, даже для отвода глаз некоторое количество мясных отходов покупал на местном мясокомбинате, но большую половину всего корма поставлял сторож.
О судьбе фигурантов этого дела остается лишь догадываться, так как по понятным причинам, суд был закрытым – уж больно гнусное злодеяние для того времени...
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #54 : 2015-03-18, 21:33 »
Работаю я в райцентре Омской области в небольшой гос. конторке. Заходит как-то бывший коллега чаю испить и рассказывает историю.

В соседней "двухэтажке" живет пожилая пара, дед без царя в голове и бабулька, которая строго контролит все перемещения деда за пределами квартиры, т.к. может потеряться (случаи были). Так вот, отправляет его бабулька выкинуть мусор, задача - пройти вдоль дома (два подъезда) и выкинуть мешок с мусором в контейнер, весь путь мужика от контейнера до родного подъезда прекрасно просматривается из окна их квартиры. Этим бабка и занялась, ну дед сходил до контейнера, выкинул мусор и возвращается, а подходя к соседнему подъезду супружница решила его встретить внизу и вышла навстречу.

Выходит такая на улицу, а от деда и след простыл. Бабка конечно же недолго думая звонит участковому, тому и объяснять ничего не пришлось, начали поиск. В первую очередь опросили жителей того подъезда, возле которого деда видели последний раз. Результат - никто ничего не видел и не слышал. Начали искать по поселку, искали весь день. Безрезультатно. Просмотрели всё - заброшенные домики, сараи, общественные туалеты, канавы проверили плюс небольшую площадь вокруг деревни. Нету дедка, да не мог он уйти далеко незамеченный ваще НИКЕМ! Еще раз проверили тот самый подъезд, в трех квартирах было заперто и двери никто не открывал, в остальных жильцы недоуменно разводили руками.


Ближе к вечеру звонок в дежурку. Какая-то женщина испуганно вещает, что она приезжает проверить недавно купленную квартиру (адрес такой-то) раз в месяц, открывает дверь своим ключом, заходит в неё, а там сидит какой-то дед. Тут не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться об очевидном.

Но только как он туда умудрился попасть?? Да, тот самый подъезд, так же второй этаж и дверь с площадки так же ориентирована, как и в родном жилье мужичка. Из деда начали тянуть информацию, как же проник в хату... вытянули, что мол шел я шел домой и пришел. Получается дверь была открыта. У хозяйки спрашивают, сколько еще есть комплектов ключей, у кого они находятся и т.д.

В итоге выясняется, что тётка, которая продала квартиру оставила (втихомолку канеш) комплект ключей себе. Зная, что новая хозяйка появляется там в раз месяц, забегала иногда туда, водички может попить, на горшке посидеть, может еще что понахальнее.

Так вот, дед выкидывает мусор, путает подъезды, пока его бабуля спускается со второго этажа соседнего подъезда, тот поднимается, толкает дверь, естественно она открыта, заходит и садится на диванчик. Ну видимо совсем недалекий человек, раз родные пенаты признал. В это время бывшая владелица квартиры сидя на горшке/моясь в душе услышала, что кто-то зашел в квартиру, струхнула и выпорхнула из квартиры, заперев за собой дверь на ключ. А в тот же вечер приехала хозяка проверить хату.

Вот такая реальная история с забавными совпадениями произошла в 20м от моей работы, вот так может "испарится" на ровном месте человек, рассказ абсолютно реальный, ничуть не приукрашен, котов, собак, сов с лампами не надо (и баб со свечками тоже )
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #55 : 2015-03-24, 14:01 »
Случай был прошлой зимой. Моей дочурке тогда был год и, соответственно свои детские дела она регулярно делала в памперс - если до горшка донести не успевали. Тем более, при поездках по городупригороду регулярно случались "аварии". Так и произошло в очередной раз, поехав к родственникам в Заречье (километров десять за Оренбургом по Самарской трассе), услышали звук, учуяли запах - остановились - поменяли запчасть подгузник.

А надо сказать, что есть у меня привычка, которая, возможно, для некоторых покажется странной и идиотской, которая заключается в том, что я терпеть не могу выкидывать мусор на дороге, для этой цели у меня на ручку вешается пакет, который раз в пять-семь дней выкидывается в мусорку. Использованный по назначению, моей малышкой, памперс упаковался в два пакетика, каждый из которых завязался отдельно, главное - доехать до мусорки и чтобы не воняло. Приехали обратно, почуял я недомогание, наутро температура под сорок, заболел в общем. Так и простоял пакетик неделю в машине.

Как выздоровел, случилась мне командировка в Сызрань. Еду себе спокойно, только запах какой то мешает. Ну, не то чтобы сильно, так, на грани ощущений, плюс нос еще от недельной простуды не полностью отошел. Дорога до Тольятти заняла часов семь (пять сотен верст), подустал немного, думаю - проеду родину автотазиков и остановлюсь перекушу.

Да не тут то было, стационарный пост ДПС, взмах полосатой палочки, "сержант такой то, ваши документы, откуда следуем и т.д.".


Пока смотрел мой документ бравый гиббон (а кто ездил, тот знает, в Тольятти доебаться они шибко любят и умеют), подходит еще один представитель власти, с ним еще один, с собаком на поводочке, представляется лейтенантом ФСКН и предлагает открыть двери и багажник для того, чтобы собачка понюхала.
Я, естественно вопрошаю "это досмотр или осмотр?".
"Досмотр", говорит лейтенант, "понятые и видеокамера - все сейчас будет. Ориентировка у нас, говорит, на синий хэчбэк, что перевозят в нем дурь, спайсом именуемую да солью названную, так что сейчас протокольчик составим, собачка понюхает и, ежели все в порядке, поедете вы дальше по своим делам, нет - не обессудьте."
"Занятная перспективка. Ну что же, давайте протокол, понятых и камеру. Препятствовать не буду"
Собак заглянул в багажник, обнюхал сиджения спереди и заинтересованно потянулся к пакетику, висящему сзади. Блядь. тут я вспомнил что там находится, и что попахивало все время поездки.
"что там у вас?" спросил строго лейтенант.
"Эээ. Там не очень приятные вещи. Мусор там. Он пахнет шибко. Я бы не советовал вам, господин лейтенант, открывать этот пакет".
Угу. С таким же успехом, я бы мог посоветовать коту не пить валерьянку.
"Снимите, пожалуйста, пакет и дайте его мне" подчеркнуто вежливо произнес наркополицай.
"Хорошо, но я вас предупредил"
Аккуратно, как сапер, что ошибиться не может, я снял пакет с защелки и протянул его ФСКНовцу. Понятные, которым было изначально похуй на то, что и как там найдут, заметно оживились.
"Итак" заявил лейтенант на камеру, "у нас имеется в пакете, обнаруженном за передним сидением досматриваемого автомобиля, сверток в полиэтилене, с неизвестным содержимым. Вскрываем сверток для досмотра"
Пиздец. Неделю пролежавшие Никины какашки в машине, благополучно замерзшие и так же благополучно оттаявшие за несколько часов езды от Орена до Тольятти, но, на тот момент сохранившие в тоненьких пакетиках всю ядерную, беспощадную как приезд тещи и убийственную как взгляд Медузы Горгоны непередаваемую вонь - всю ее они отдали тому лейтенанту. Гамма чувств, промелькнувшая на физиономии бойца за государственную монополию по распространению наркотиков нельзя описать словами. Тонкие оттенки, от смеси предвкушения и злорадства, до отчаяния и осознания гибели от удушья - все это отразилось буквально за две три секунды.
"Что это" прохрипел он, синея гладковыбритым лицом
"Дочка покакала. Выкинуть забыл. Извините, я предупреждал"
Сотрудник госнаркоконтроля убежал по снегу. В кусты. Блевать. Под ржач ДПСников и понятых. Под видеокамеру. Подхихикивающий сержант, отдавая мне документы, доверительно предупредил, чтобы в Тольятти я не показывался как минимум пару недель, а сейчас валил побыстрее.
"А можно мне, как нибудь, поиметь запись с камеры"
"Не, ну ты реально наглый. Вали давай, пока тебе попытку отравления должностного лица при исполнении не впаяли" заржал сержант и я поехал. Дальше, сквозь вечерний город, без мусорного пакета за спиной, с легкой душей и хорошим настроением.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #56 : 2015-04-03, 15:08 »
Часть 1
Месяц назад к нам в реанимацию поступил парень, 24 года, острые боли в животе, рвота, в уже почти бессознательном состоянии. После быстрого обследования был поставлен диагноз панкреонекроз. Сразу же был отправлен к хирургам. НА операции выяснилось, что поджелудочная железа почти вся сгнила, и ее содержимое стало выходить в брюшную полость. И самое печальное в этом то, что это самое содержимое состоит из протеолитических ферментов. Иными словами, все что было в брюшной полости стало перевариваться в буквальном смысле этого слова. НА момент операции у него были некротизированы (просто мертвы) половина желудка, часть печени и сезелезнки, а так же была переварена треть диафрагмы. ТО есть внутри была сплошная каша из гноя и крови. В таком состоянии уже не живут. Но наши хирурги молодцы, постарались, все промыли, почистили, что надо зашили. И вроде бы все должно быть хорошо, однако, если панкреонекроз развился, то это уже приговор. Поджелудочную удалять нельзя, без нее не жить. А оставив ее, мы соглашаемся на то что его внутренности будут постоянно перевариваться. И ничего с этим не поделать. Все что мы можем сделать, так это просто постоянно промывать его брюшную полость. Для этого, у него прямо в животе оставили грубо говоря дыру размером с грепфрут. ТО есть сняв повязку можно было посмотреть на его внутренности.И так каждый день, день за днем, постоянные промывания.


А ведь парню всего 24 года, еще жить да жить. Когда он уже пришел в ясное сознание, собрали анамнез. Сказал что с 14 лет пьет алкогольные коктейли типа яги и страйка. Болеть начало уже давно, но он думал что это просто изжога и пичкал себя мезимом и дешевыми анальгетиками. Месяц с ним возились, помогали чем могли.


Поначалу все считали что он обычный малолетний алкаш, которых в стране немало, но пообщавшись поняли, что он хороший парень, из хорошей семьи (мама учительница и отец начальник чего то там.), , просто в свое время попал не в ту компанию. А потом когда ушел от туда пил просто по привычке. Мы с ним даже подружились. Когда у меня бывал перерыв, всегда к нему заходил в отделение (этажом выше), играли в карты, травили анекдоты, рассказывали истории из жизни. С ним было интересно, но аз когда взгляд попадал на его повязку, невольно думалось, что скоро его не станет. Приходилось с свыкаться с этой мыслью, потому что на работе нужно отключать эмоции, иначе никак. Иногда приходилось смотреть как он мучается от боли, и осознание того что ему ничем не помочь просто разъедает тебя, возникает ощущение полной беспомощности. Сегодня он скончался. Почечная недостаточность. Его почки просто были переварены, как и почти все остальное. Смена моя закончилась в 4,но я до 10 вечера был там. Я был рядом с ним когда он умер. Я думал что за годы учебы и работы внутри все уже зачерствело. Но мы тоже люди. И у каждого из нас кто с ним общался что то екнуло в груди. Молодой, хороший парень, в рассвете лет умер от подростковой беззаботности. Может я не рассказал ничего особо интересного,но все же, может кто нибудь задумается и не повторит его ошибок. Нам всегда говорят что алкоголь это зло, а мы про себя говорим, да пронесет, потом брошу, или что врачи все вылечат. Все это до тех пор, когда своими глазами не увидишь, к чему алкоголь реально приводит. Просто задумайтесь ребят...
Часть 2
Скажу заранее. Тема немного странная, и может вызвать у кого то недовольство. Далее сами поймете почему.
НА той неделе, в среду к нам, привезли младенца 3 месяца (в тот день наша больница была дежурной). Хоть и в нашем городе была отдельная реанимация для детей, его привезли к нам, видимо оказались ближайшей. Ребенок был в крайней степени истощения. Я хоть и не педиатр, но все же намного разбираюсь. Ребенок был без сознания, масса была менее 3х килограмм, и он не подавал никаких признаков жизни (но все же был еще жив, ибо сердце и легкие еще работали). Привезли его вместе с отцом. К вечеру ребенок умер. Надо было видеть лицо отца, в нем было столько горя, но был еще и гнев. Я сначала думал что он винит нас в смерти ребенка (что бывает довольно часто), однако к нам он никакой агрессии не проявлял.
Мы ждали результаты аутопсии (вскрытия). Врачи тоже не могли понять от чего скончался ребенок. В итоге, результаты вскрытия выявили что у ребенка было атрофированы почти все органы и ткани, включая сердце. Даже патологоанатом поднялся и сказал что сердечная мышца была настолько истончена что рвалась при любом прикосновении (при вскрытии напоминало сетку забора). Пытались разобраться в чем причина, перебрали кучу вариантов, может генетическое что то, ничего не подходило. Решили спросить отца, может он что то видел (собрали анамнез). Сказал что 3 недели был в командировке. а по приезду увидел ребенка и сразу в скорую. До этого ребенок был с женой. Мы попросили позвать жену. Мужчина был еще в состоянии шока, но все же старался нас понимать. ОН позвонил жене и попросил приехать (она еще не знала что ребенок умер). И вот когда она приехала, началось самое странное...
Приехала женщина, на вид лет 30, хорошо одетая, но сильно худая. Когда мы ей сказали что ребенок умер, она накинулась на нас чуть ли не с кулаками, обвиняя в том что мы его убили, потом накинулась на мужа. МЫ понимаем, у женщины горе, погиб маленький ребенок, поэтому держались до последнего (в плане того что в других случаях просто выводим истеричек из отделения). Она кричала на мужа, сильно кричала. И вот тут становилось ясно что что то тут не так. Она обвиняла его в том что не дала ей самой лечить сына а как "предатель" отвез его к врачам, которые ничего не шарят в лечении детей. Мужик тоже в а*уе, как и мы. Она продолжала орать, и в ее крике стало немного все проясняться.
Так вот, как же все было... Женщина эта была вегетарианкой, можно даже сказать веганом. Во время беременности муж, можно сказать, насильно, сквозь слезы жены, заставлял ее есть мясо (что на мой взгляд правильно). Худо бедно, но родила. Ну, врачи ей сразу сказали что если она продолжит свои веганские штучки пока кормит ребенка грудью они просто вызовут органы опеки. Муж сказал им что будет за ней присматривать. Прошло уже больше 2х месяцев и все было нормально. Но мужу надо было ехать в командировку (кем работал так и не узнал, да и не особо надо было). Сказал что уже и забыл про то что мать была недавно веганом.
На следующий день после отъезда мужа, ребенок начал кашлять. Нормальные и не обделенные разумом матери ведут ребенка к педиатру или вызывают на дом , эта женщина все же не из них. Когда то давно она прочитала, что кашель можно лечить уриной (без понятия от куда они вообще это берут), ну и дала малышу немного своей мочи (звучит противно, но все же в этом все и кроется). Ребенок кашлять перестал. НА следующий день, ребенок снова закашлял и все повторилось. В итоге все дошло до того, что женщина просто целыми днями поила его только своей мочей, думая что все что нужно для ребенка там есть, а заодно и "иммунитетик" усилим.Ребенок 3 недели держался на одной моче (я не знаю как это вообще возможно). И когда наконец приехал муж и захотел обнять сына, жена крикнула что он разбудит ребенка. А ребенок уже не просыпался, что его и насторожило не долго думая он вызвал скорую. Что дальше было вы уже знаете.
P.S. Я никогда недолюбливал веганов, потому что диета без животных белков отражается на психике, и очень сильно, плюс еще и дети потом могут быть с отклонениями. В итоге, кто бы что не говорил, а я на живом примере видел что веганы опасны для общества (кроме тех, кто составляет свою диету у специалиста), особенно веганы самоучки.
Как я уже сказал пост может вызвать недовольство. Спасибо что прочитали.
Часть 3
ПО причине сессии и трудной учебы пришлось уйти в неоплачеваемый отпуск, а благодаря новой реформе здравоохранения еще и уволиться. Однако я смог устроиться в другую больницу. Отделение реанимации онкологического диспансера.
Первый месяц работы был просто прекрасен, врачи все дружелюбные, пациенты благодарные, некоторые на радостях благодарят всех а не только врачей, оно и понятно, считай с того света вытаскиваем. Но вот родственники это совсем другое. Я как то с одним врачем (он мой друг и познакомились мы еще когда он учился в меде на старшем курсе) просто подсчитали, скольких врачи нашей больницы потеряли по вине этих любвиобильных кровинушек. За месяц набралось 6. И так, мы с ним проработали все амбулаторные карты, вспомнили все случаи и попытались их более менее структурировать. И так погнали:
1)Дедушка после операции на пищевод (удалили нижнюю треть), пролежал у нас неделю, благополучно переведен в свое отделение и к вечеру был возвращен к нам обратно. Причина, жена втихаря от врачей принесла вяленую рыбу и пиво которое так любит муж. В итоге, перфорация раны с последующим перитонитом. А учитывая что мужичек и так уже был на пределе, скончался быстро.
2)Молодой парень, после операции по удалению меланомы, ничего сложного, просто отсечение кожи, даже никаких полостей не трогали, в общем, ничего не предвещало беды. До тех пор пока не пришла его маман. По правилам в реанимацию посторонних нельзя пускать, но парню было 16 лет и под криками и угрозами зав отделением разрешил, а зря. Парень после наркоза отходил тяжело, поэтому пришлось привязать, на что мамашка очень рассердилась. Сказала что мы изверги, как психа его держим, и сама развязала его. И пока она изливалась терадой о том какие мы санитары плохие парнишка долго не думал и с криком "я лечу!!!" вышел в окно (4 этаж, окно было открыто потому что отопление еще не отключили, а вентиляция уже лет 20 не работает). В общем она пыталась нас во всем обвинить, но после наших объяснительных начальство приняло решение, что смерть пациента была простым несчастным случаем. Больше я эту женщину не видел. Не позавидуешь ей, она ведь понимает что сама виновата в его смерти)
3)Молодая девушка, с какого то села, операция по удалению рака щитовидной железы. Операция прошла благополучно, на следующий день переведена в свое отделение. Должна была пойти на поправку, вот только гребаные родственники... Другу сказали что эти "родители" стали своими руками сдергивать повязку и ощупывать рану, своими грязными немытыми руками, только зашитую рану. Просто пипец. В итоге у девушки развилась бактериемия. Через 3 суток, несмотря на жесткий курс антибиотикотерапии, она скончалась... Красивая была, и умная, хотела стать ветеринаром...
4)Женщина, экстирпация (полное удаление) матки с придатками и яичниками. Операция хоть и сложная но прошла успешно. Пролежала 2 дня в реанимации, далее в своем отделении. К ней пришла подруга, по совместительству соседка по даче. Принесла она гостинцы, среди которых была сметанка деревенская. НУ, вроде уже можно понемножку кушать. На хлеб там намазать, или в бульён, но именно кушать. Кто ж знал что соседка принесла ее для того, что бы смазывать рану, чтоб зажило лучше. В итоге немного сметаны попало внутрь, но этого хватило что бы вызвать ДВС синдром (это когда во всем теле непонятно где закровит или затромбит). Умерла от внутреннего кровотечения.
5)Молодой парень, операция по удалению доброкачественной опухоли в брюшине. В реанимации был транзитом,просто проснулся и перевелся в свое отделение. Вечером к нему пришла его девушка. В общем весна, охота плодится и размножаться. В общем уединились они в подвальных коридорах больницы и начали праздновать благополучную операцию, в итоге в порыве страсти парень не заметил что у него что то не так с животом. Они закончили и на обратном пути парень потерял сознание, когда девушка привела врачей, на полу уже лежало остывающее тело. Судя по всему, было обильное внутреннее кровотечение. Девушка потом призналась что это она уговорила его, потому что уже месяц как не было...
6)Опять дедулька, операция на Патеровом сосочке. 2 дня в реанимации, далее переведен в отделение. Из за ниского количества тромбоцитов ему прописали таблетки для повышения свертываемости (просто благодаря новой реформе ампулы для уколов в большом дефиците). Пришла жена с сестрой пациента, посмотрели на него, сказали что очень плохо выглядит и что сильно похудел. Обвинили во всем лекарства которыми его пичкают злые дяди врачи (А может в этом виноват рак? Да не, бред какой то.). В общем присели они ему на мозги, а мужичек уже соображает туго из за болезни и недавнего наркоза, в общем сделал как они и требовали. Ночью уже везли на опер. стол. Не довезли... А под конец всего эти две клуши обвинили во всем врачей и пригрозили судом. Но сосед мужичка по палате сказал что может свидетельствовать на суде о том как они уговаривали дедулю лекарства не принимать.
И это только за 1 месяц, представляете что вообще творится в больницах? Врачей ненавидят (не все конечно , но повальное большинство), правительство гнобится как может (странная логика: в больницах не хватает врачей, что делать? Надо уволить половину, а остальным убавить зарплату и увеличить работу!), сми раздувает скандалы из мелочей, а реально важные темы если и называют, то мимолетом. Пациенты мало того что не слушают врачей, так они еще и наперекор здравому смыслу идут. Если честно я просто охреневаю от того что творится сейчас с медициной. Просто мой вам совет, от человека который каждый день сталкивается с чистейшей тупостью, если врач вам сказал что то делать, делайте. Поверьте, назначит он вам именно то что нужно и ничего лишнего (даже если таблеточки за 600 рублей нужно принимать с таблеточками за 20 рублей, по отдельности они могут просто не работать).
Спасибо за внимание.

© alminiki
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #57 : 2015-04-18, 13:30 »
Я психиатр, и меня достали. Не пациенты — от них как раз и можно ожидать всякого, — а здоровые. Те, кто приходит за справками на работу, для получение оружия и водительских прав. Те, кто никогда не попадал в поле зрения психиатров, кто закончил среднюю, а не коррекционную школу, те, кто порой имеет свой бизнес или планирует занять руководительские должности в госструктурах. Они приходят, чтобы пройти беглый осмотр, ответить на пару заданий, с которыми без проблем справляются дети, получить заветную печать на справку и уйти.

На одного человека в норме уходит не больше пяти минут. К слову, на повторный приём профильного пациента уходит двадцать минут, а на первичного пациента без диагноза полагается не менее сорока, иногда выходит и больше. Пятиминутный контакт с человеком позволяет выявить только совсем уж явного дурака, так что обычно практически все свои справки получают. Но бывают люди, с которыми пяти минутами не обойдёшься.


Вот мужик лет сорока продлевает водительские права. Даю ему картинку, где изображены платье, штаны, пальто и часы, спрашиваю, что тут лишнее. Никакой абстракции, проверяю наглядно-образное мышление — всё-таки одеждой и аксессуарами все пользуются ежедневно. Мужик, едва взглянув:


— Ну де-е-евушка, ну что вы мне такое показываете? Не понимаю я в этих ваших картинках ничего!

— Пожалуйста, подумайте.

— Не знаю… Ну, пусть будут штаны!

— Почему?

— А чёрт его знает!

— Отчего вы выбрали именно штаны?

— Да не знаю я… Что вы тут придумали?! Я вожу 20 лет, при чём тут ваши картинки? Я деньги заплатил, дайте мне справку!

Отвечаю, что деньги он заплатил за прохождение медосмотра, и их без проблем можно вернуть. Психует. Грубит. После моего отказа продолжать с ним разговаривать и предложения вернуть деньги в кассе смотрит на картинку и правильно исключает лишний предмет. Затем объясняет поговорку и выполняет задание на нахождения различий. Получает подпись на справку и уходит, не извинившись. Видимо, сразу включить хотя бы пару процентов мозга и дать простые ответы на простые вопросы — это не для него. Он же заплатил целых 150 рублей. Наверняка он ожидал, что за эту сумму ему все будут целовать ноги, а тут я со своими тупыми вопросами.

Ладно, проехали. Сделаю вид, что настроение мне не испортили. Садится молоденькая девушка, студентка первого курса института. Хочет справку для трудоустройства. Лишнее исключает с трудом, с пословицами всё ещё хуже. В ход идёт тяжёлая артиллерия — таблица умножения. В школе все её учили наизусть, а если человек подзабыл, то я дам время подумать, могу подсказать. У девушки — искреннее удивление: «А я откуда должна знать, сколько будет шестью семь?! Давайте я на калькуляторе посчитаю?» Ага, а справку я калькулятору подпишу. И работать он тоже за тебя будет.

Шорк-шорк… Это седая бабушка, поддерживаемая нежным внуком, идёт к моему столу. Присаживайтесь, бабушка. Что вы хотели? Внук отвечает за неё:

— Ей справочку надо, квартиру хочет завещать мне…

Прошу его помолчать и дать сказать бабушке, так как оцениваю я её способности, а не его. Внук снова начинает:

— Да она у нас в своём уме, это же так, простая формальность, мы бы сюда не пришли, да нотариус требует, загонял нас уже, отовсюду ему справки нужны…

Снова прошу его замолчать. Опять спрашиваю у бабушки, что она хочет. Бабушка, глядя отсутствующим взглядом сквозь меня:

— Мне, пожалуйста, килограмм картошки…

Внук грозно обещает всех нас засудить за отказ в справке о психическом здоровье для его явно слабоумной бабушки.

И такие идут каждый день. Был парень, который не знал, сколько в сутках часов. На мой вопрос, как же он вставал в школу и университет, он недовольно ответил: «Мне мама заводила будильник, как он прозвонит, так я и вставал». Была женщина, устраивающаяся судьёй. На просьбу включить логику и подумать фыркнула: «А зачем мне логика?» Действительно, на фига судье логика?

Все считают ниже своего достоинства напрячь мозг и пару минут подумать. Вы поймите, мы не организация маньяков-садистов, мне самой неприятно смотреть, как вы с пустотой в глазах имитируете работу мысли над элементарными вопросами. Все эти картинки, пословицы, поговорки, вопросы типа «чем отличается ошибка от обмана» нужны для того, чтобы выявить грубые расстройства мышления.

Слабоумный никогда сам не догадается объединить пальто, штаны и платье в абстрактную категорию «одежда», потому что у него не развито абстрактное мышление. Он будет упорно исключать платье, потому что «я же платье не ношу». Шизофреник объяснит пословицу «яблоня от яблока недалеко падает» примерно как «яблоко падает на землю, там растут корни яблони, через землю они связываются, и яблоко не может откатиться», потому что у него мышление витиеватое, расплывчатое.

Я всегда иду навстречу людям, не спрашиваю объяснения русских поговорок у иностранных граждан, выбираю сложность тестов исходя из возраста и образования человека, даю подсказки, особенно если вижу, что человек старается думать. Но ленивые, наглые, тупые люди — знайте, вы за@бали!
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #58 : 2015-04-20, 14:37 »
Как бороться со звонками коллекторов

В конце марта я переехал на новую квартиру и в наследство от прежней хозяйки мне остался телефон с кучей коллекторов в нем.

Эти с*ки меня поддостали, особенно звонящие по утрам субботы. Я пытался объяснять вежливо, что такой здесь больше нет, ругался, обещал пожаловаться куда следует - побарабану, все равно звонят. Тогда я понял, что делаю все неправильно.


Теперь я просто говорю: - Минуточку, сейчас ее позову, - и кладу трубку под телевизор.
На радостях, что дозвонились, они висят по 5-10 минут.
Последний прослушал “Бонифация” почти полностью, прежде чем перезвонить.
А когда перезванивают я “удивляюсь” и говорю, что сейчас точно подойдет.

В третий раз еще никто не перезванивал.
Один раз девушка посетовала, что ей пришлось вчера долго ждать и я честно сказал, что и сегодня ей придется ждать долго.

Сейчас, спустя две недели после изменения стратегии, мне почти никто не звонит.

Я рекомендую этот способ к широкому распространению. Если все будут так делать, то эта часть коллекторского бизнеса очень быстро себя исчерпает, так как перестанет окупаться.

И да, мне не жалко “людей, которые просто делают свою работу”, потому что это нелюди и неработа. Если они хотят себя реализовать, то пусть идут в интим-обслуживание в сфере доминирования, подходящие интонации у них отработаны хорошо.

p.s. Что бы такое поставить, чтобы отвязаться от оставшихся. Походу, они на окладе, а мультфильмы им нравятся.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #59 : 2015-04-21, 15:46 »
Неудачник

В субботу общался со старыми знакомыми (муж и жена), которых не видел больше десяти лет. Выпили слегка, зашел разговор за жизнь, достаток, работу... Посидели в целом не плохо, поговорили, посмеялись, и уже на закате посиделок мне мягко сообщили, что жизнь моя не удалась, и им жаль, что я такой... дибил. Да, не больше и не меньше, дибил и все тут. На мое непонимание мне начали приводить неоспоримые доказательства, которыми я и решил поделиться.

Начну с работы, умные и успешные люди непременно должны работать головой, как мои старые знакомые, оба менеджеры, а по сути продавцы, он продает аквариумы, она двери. Я же как последний неудачник, работаю на производстве в автокаде, кореле, и кручу гайки, значит работа моя говно, и я лошара. Вопрос про доход продавца картонных дверей, и пластиковых аквариумов был проигнорирован.

Как известно кто хорошо работает, тот обязан хорошо отдыхать, и тут я увы тоже неудачник, ведь я еще не был в Турциях и Ебиптах, а предпочитаю колесить по родной и необъятной. А всяким Шарм эль Шейхам, предпочитаю рыбалку в родном Заполярье.
Средство передвижения, это безусловно показатель успеха, но и тут я не показал себя, я ведь


последние лет семь езжу только на праворульках, и не имею пусть недорогого, пусть кредитного, но нового автомобиля.

Также дела обстоят и с такой мелочью, как телефон. Каждый человек просто обязан иметь смартфон, пусть хоть какой-нибудь, но обязан, а если этот смартфон с изображением огрызка, то все, считай победа, жизнь удалась.
Я к чему это пишу, я могу понять человека, который жрет дошираки, и копит на дорогую вещь, чтобы это ни было, готов ужаться - молодец.

Я могу понять человека, который имеет действительно хорошую работу, и ему в силу своей должности например, нужен автомобиль премиум класса. Пойму людей, у которых скажем родители могут себе позволить хорошо помогать детям.
Но я не могу понять людей, которые стремяться быть стадом, ни ремонта в квартире, ни свободных денег, залезают в новые долги, чтобы покрыть старые, про свободные деньги я молчу - все съедают кредиты, бензин в баке, и тот скурпулезно расчитан на неделю вперед, но прекрасно разбираются в премиальных автомобилях, за километр отличат четвертый айфон от пятого, способны часами рассуждать о элитном алкоголе, но пьют водку не дороже трехсот рублей. Никак я не могу понять общество потребителей.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC

Яндекс.Метрика