Форум UMAKSA.NET перейти на главную страницу
2024-04-20, 08:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28
  Печать  
Автор Тема: Истории из жизни  (Прочитано 56595 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #375 : 2019-12-10, 10:02 »
#ИсторииИзЖизни #Мошенники

Роковые беляши

А расскажу-ка я вам одну историю. О том, как можно просрать уважение людей и работу свою за обыкновенные беляши.

Дело было в первой половине девяностых.
Все, кто тогда работал, помнят, что на большинстве производств были задержки зарплаты. Были и у нас на заводе. Ну и в качестве поддержки штанов люди могли под запись пообедать в столовой, а когда подходило время выплаты за тот месяц, когда они обедали, эти обеденные деньги у них вычитали. Кто-то обедал каждый день, кто-то не каждый, кто-то вообще в столовку не ходил, а кто-то покупал беляши и употреблял их в цехе с чаем. Хорошие, надо сказать, беляши в столовой жарили! Я эти беляши и домой носил, моя такие вкусные делать не умела.

Работала в соседнем цехе мастером женщина предпенсионного возраста, назовем ее ну скажем Такая-то Такойтовна. Бойкая, горластая, языкатая, хороший специалист.
И вдруг говорят мне - уволилась Такая-то Такойтовна по собственному! Я - да как так-то? За пару лет до пенсии? О - говорят - тут была история! И рассказали.



Каждый раз собирается Такая-то Такойтовна в столовую и цеховых теток спрашивает - кому беляшей купить? Составит список кому сколько, принесет с обеда и раздает. Ну и себе несколько штук для дома для семьи. Но вот в один прекрасный день тетенька-шлифовщица внезапно решила - а возьму-ка я беляшиков домой! Уже после обеда ей эта мысль пришла.

Явилась в столовку, берет под запись несколько штук, а девица на раздаче ее спрашивает - что, не наелась что ли? Та в недоумении. А раздатчица - тебе же Такая-то Такойтовна в обед пять штук брала.

Стали смотреть записи. Оказалось и на прошлой неделе на шлифовщицу беляши записаны, и на позапрошлой... Столовские подняли хай. Ведь в принципе при таком несовпадении и на них могли бы подумать.

Что же оказалось? Такая-то Такойтовна довольно давно уже брала беляшики себе, а записывала на кого-то из тех, кто в столовую ходил, но не всегда. И кого в данный день в столовой не было. Высчитывали-то из зарплаты за обеды и беляши только через несколько месяцев из-за задержек. А кто в мае помнит на сколько он наобедал и сколько купил беляшей в январе? Никто!

Люди с Такой-то Такойтовной работать отказались и пришлось ей за два года до пенсии писать заявление по собственному. Вообще-то могли бы наверно и под статью какую подвести, не знаю.

И не знаю какую она для мужа и детей придумала причину, по которой вдруг под стару жопу решила уйти с работы, на которой всю жизнь проработала...
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #376 : 2019-12-10, 21:14 »
#ИсторииИзЖизни #МиЖ

Женская память

Сидели в субботу с женой и бутылкой вина. Детей наконец то спать уложили. Болтаем, вспоминаем наши первые года совместной жизни. Она студентка, я охранник, правда работал двое суток на смене, сутки выходной, так как после армии был единственный вариант заработка.

Ж-слушай, а у вас тогда была Светлана на работе?

Я-(вспоминая) Не-а, там одни мужики работали на объекте. Из женщин только Галина повар и Ирина бухгалтер. А что?

Ж-да вот вспомнила. Приезжаю с учёбы, ты спишь. Ну я начала тебя целовать и гладить, соскучилась, а ты сквозь сон: Светка отстань! Отстань, говорю же!



О_о усиленно вспоминаю "Светку" и тут до меня доходит, и я начинаю ржать.

Я-блин, вспомнил Светку! Собака на предприятии была. Я ей после обеда выносил хлеб или котлетки кусок, так она радовалась, прыгала на меня и лицо пыталась лизнуть)) А ты чего тогда не спросила?

Ж-думала вдруг у тебя Светка и вправду есть...

15 лет прошло.. Вот это память.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #377 : 2019-12-11, 16:14 »
#Работа #ИсторииИзЖизни #Мама

Решила я тут что пора бы мне выходить из 7летнего декрета. Что имеем - высшее образование, учитель химия/биология, опыт работы более 5 лет в сфере продаж, привлекательная внешность, водительские права, авто. Требуемый уровнень зарплаты от 30тыс, приемлемый график для мамы с детьми, в идеале пятидневка с 8 до 5. И да, работать дома я не хочу, я хочу именно "ходить на работу", те кто провел 7 лет в декрете меня поймут.

В итоге после обзвона кучи вакансий и разговоров с работадателями выяснилось что :

1 - меня могут взять воспитателем в детский частный сад, на зарплату 20тыс,а в государственный на 16тыс - нет (нужно именно профильное дошкольное образование, а не просто педагогическое)

2 - учителем в школу меня не берут т.к.


часов на химию и биологию нет, все распределены на учителей "молодого пенсионного возраста", а если я все таки найду место (на другом конце города) то зарплата около 18тыс при полуторной ставке.

3 - менеджер по продажам - очень нужны, но... На холодные звонки и зп 25тыс. Хорошие места все заняты.

4 - попытка пойти химиком, микробиологом или лаборантом. Без опыта не взяли нигде, хотя образование их моё устраивает. Где они берут сразу опытных - мне не известно.

5 - в итоге я вышла работать... Официантом, только в пятницу /субботу/воскресенье, 2000 за выход плюс чай. То есть даже если чая не будет, то я работая 3 дня в неделю заработаю в месяц 24тысячи... Ответственности ноль, но тяжело физически, зато в рабочие дни дома, успеваю делать домашние дела и никогда не переживаю что "о боже! Я застряла в пробке! Не успею забрать детей из садика!"
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #378 : 2020-01-02, 12:58 »
#ИсторииИзЖизни #Ремонт

Скупой платит дважды, глупый - постоянно

Пришел к нам в офис как то клиент. Решил купить один из строительных материалов который мы производим, для фасада своего дома. Определился с материалом, попросил найти мастеров для монтажа. Я и нашел. Отправил к нему. Во второй же день на объекте получился конфликт между бригадой которую я отправил и той что работала на объекте по другим работам. Первая бригада не давала возможность работать второй. Там занято, тут мы еще работаем, туда не ходите, сюда не вставайте и т.д. Вобщем кое как разобрались и нашли компромисс. Дом был в два этажа и обычные бригады по отделке фасадов тратят на каждый этаж в среднем по три четыре недели. Но не та бригада которую я отправил. Они закончили верхний этаж за 4 дня. Мастера они очень высокого уровня. Так вот клиент не хотел расчитываться с ними, аргументировал тем что работа оказалось не такой сложной, ушло всего четыре дня, соответственно не может работа на четыре дня так дорого стоить. Мне опять пришлось вмешаться и заставить клиента заплатить за работу

Плюс ко всему, первая бригада присела на уши клиенту, мол они сделают быстрее и качественнее. Мол быстро сделанная работа не может быть хорошей. В результате клиент отказывается от моих мастеров и первый этаж передает первой бригаде. Так и сделали. Через неделю звонит клиент и просит показать как работать с материалом. Я приехал, показал, хоть и не особо хотел. Еще через неделю опять вызывают, просят показать как обрабатывать поверхность. Опять показал. Когда они позвонили на третий раз мне пришось их послать по известному адресу с аргументом что если не мастер то нехер браться. Дело было под конец осени, после этого я про них забыл.... До весны. Весной клиент вызывает на объект с претензиями к материалу. Приехал, смотрю, второй этаж выглядит идеально а первый осыпался. Материал поставлялся одной партией, ясно что мастера что то напортачили. Бригаду которой он доверился найти не может, пришлось опять вызывать моих, которые сняли деньги как за демонтаж старого материала, так еще и покрытие нового, плюс повторный закуп дорогого материала. И кстати, на этот раз мастера потребовали 100% предоплату, явно показывая ему что считают его непорядочным человеком... Закончили за три дня.
А я думаю, на хера люди усложняют себе жизнь?.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #379 : 2020-01-02, 22:50 »
#ИсторииИзЖизни

Ушлый сосед

Периодически всплывают посты про простых и наглых соседей, читаешь, удивляешься, но это где то там, вроде как народное творчество. Сегодня подвозил знакомую и она по пути рассказывала про своих соседей. Живут в деревне. В соседний дом заехали приезжие, хз кто такие и откуда. Сами по себе уже странные: муж - лет 35, бывалый (в МЛС), периодически уезжает на вахту, жена - лет 30, за более чем год её видели раз пять, из дома практически не выходит, хотя здоровая молодая баба, дочка - лет 5, периодически гуляет на улице. Живут очень бедненько, хозяйства не держат, огород не садят. С ними живет, внимание.... работник! Шнырь неопределенного возраста, задроченный алкаш, но вежливый. Обязанности у него дров накопытить, воды принести и всё такое. Колымит по деревне то там, то сям. Живет с ними в доме, переезжает вслед за ними. Это пипец - в доме живет чужой мужик, где и жена и дочь. Работает чисто за крышу над головой и еду.

Короч, рассказывает, выхожу как то летом в огород, а «работник» соседский с ведром на моем огороде затаривается огурчиками, помидорчиками, лучком, укропом. Пол ведра уже нарвал


. Я, говорит, ему типа мисье, а вы не охуели ли часом, ещё раз увижу напишу заявление участковому. Он, говорит, правда стушевался, извинился и свалил. Не успела оглянуться сосед, «хозяин» этого «работника» летит. Прилетел и давай орать, типа вы охренели, совсем уже зажрались, с жиру беситесь, а у меня семья голодает. Соседка говорит я типа настолько офигела, что и не знаю как ответить. Говорю ему, типа у тебя вон точно такой же огород, ты его не садишь, хозяйства не держишь, только куришь на крылечке целыми днями. Обиделся.

Второй эпизод произошёл спустя месяц. Решила выкопать морковь. Муж куда то там уехал, поэтому взяла вилы и стала сама выкапывать. Сосед, который «хозяин» сидит на крыльце курит и смотрит. Как говориться можно бесконечно смотреть на огонь, воду и на то, как работает другой человек. Выкопала, давай ведрами носить в сарай. Подходит сосед, который «хозяин», дай, говорит, мне моркови ведро, а то у нас нет. Она ему, ты же сидел смотрел всё это время как я, пожилая женщина, копаю одна, почему не помог то? Я бы тебе дала моркови, а теперь досвидос. Опять обиделся.

Третий эпизод. Муж нашёл где то в лесу просеку - тянули ЛЭП, деревья бросили по обочинам просеки. Халявные дрова. Стали они на грузовичке туда ездить. Муж бензопилой спиливает ветки, жена носит в грузовичек стволы (молодые березки в руку толщиной). Пару дней ездили туда, жена уже утомилась. Муж сердобольный зовёт соседа «хозяина», поехали поможешь, да и себе халявных дров привезёшь. Поехали. Один спиливает ветки, другой стволы в кузов кидает. Притащил и закинул два ствола. Устал. Нет, говорит, тяжело, носи сам. Тот с горем пополам закидал кузов, приехали домой. Отдаёт соседу «хозяину» две его палки. Тот в ахуе, ты меня чё, кинул, спрашивает. Тот ему ты, говорит, не охуел ли? Я тебя на своём грузовике увёз, своей бензопилой пилил, привёз и тебя и дрова, а ты сколько накидал, столько и забирай и иди нахуй. Обиделся окончательно.

Вот такой вот ахтунг и аллес капут.

©abadonnanet
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #380 : 2020-01-09, 17:02 »
#Работа #ИсторииИзЖизни

Как электрик тетке проводку менял в старой общаге

Есть у моей жены "добрая" тётушка Лариска. Почему "добрая" в скобках? Ну потому что о таких я говорю, что с таким языком что у нее и туалетной бумаги не надо. И стало мне вдруг интересно куда же она пропала?
А я тебе не рассказывала? Говорит жена... Ну так слушай..

Но сначала немного предыстории. Живёт тётушка всю жизнь в старом, забытом богом общежитии, имеет 2 смежные комнаты. Счётчиков нет. Всё что нажгли, делится на всю общагу и в равных долях платится. Никто абсолютно ни на чем не экономит, несмотря на древнюю аллюминиевую проводку.

Сначала у неё пропал свет в 1 комнате. Я терпеть не могу тетушку, (на то есть более чем объективные причины), но все же плевав на личную неприязнь, по просьбе жалеющей ее жены пришёл докопаться до истины. Истина была весьма интересна, разобрав нное количество скруток я вычислил участок под полом на котором какой-то "Кулибин" соединил алюминиевые провода с голым медным проводом разведенным друг от друга сантиметра на 3.

Счастье что отгорел он как и положено в месте соединения, а не от замыкания, а то стало бы в общаге минимум на 2 комнаты меньше. На моем веку это были первые нанотехнологии подобного уровня и благополучно заменив участок новым проводом но через клемники и вспомнив количество скруток на стене, посоветовал от греха подальше проводку сменить полностью. Но мягко говоря был не услышан.

Потом был выезд по поводу выбивания автомата.


Ну дак кули. На аллюминиевом проводе сечением 2.5 сидит её 2 комнаты и комната соседки. И автомат на 20 ампер (что уже перебор для такой проводки) был не очень рад новому духовому шкафу на 2.8 килловатта. Предложил кинуть новый провод с щитка до неё, а соседский так и оставить уходящим транзитом, но на фиг. Это жа траты!!! И тогда я впервые узнал от общих знакомых, что я ничего не умею и надо было всего лишь заменить автомат на более мощный. Ну да... Эт конечно можно, но брать на себя ответственность, что где то из-за меня полыхнула проводка и сгорело пол общаги раньше, чем сработал автомат, как то не по мне....

Потом был выезд, на котором у неё отгорела розетка под духовным шкафом. Концы нарастил, но сразу предупредил, что это ненадолго и в 100-й раз предложил провести отдельную медную проводку, тем более что ремонта как такового у неё отродясь не было и общей картины я бы не нарушил. Да и с самого первого предложения о замене проводки обещал взять деньги только за материал, без учёта работ, но опять был проигнорирован... Через год примерно у неё розетка опять перестала работать и она высказала моей жене, что я ни фига не умею, чем ввергла её в бешенство. Женой были вспомнены все мои предупреждения, рекомендации и тётя была в довольно грубой форме послана женой на хутор... На розетку был вызван дорогой специалист и пол года тётя всем рассказывала какой он молодец, а я никчёмный. Почему пол года? Именно через столько времени розетка опять накрылась медным тазом.

... Ну так слушай,-сказала жена, недавно у неё в квартире полыхнула коробка и она осталась без света. Выездной специалист выставил диагноз о невозможности восстановления освещения без замены проводки и согласно прейскуранту выставил ей примерную смету работ от которой у неё волосы на попе дыбом встали. И я с примерными 3-5000 на материал перед ним просто божий одуванчик и она вновь меня любит и зовёт сделать проводку... Ну а пропала то она куда? Да я её на хуй послала и мы теперь оба никчёмные для её друзей. Ты-бракодел, а я-зажравшаяся племянница предавшая родственные узы...
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #381 : 2020-01-10, 16:25 »
#ИсторииИзЖизни #Криминал #АУЕ

Проходимец

Наткнулся я недавно на пост о людях, которые всю свою жизнь проводят в местах, не столь отдаленных. И вспомнились мне времена, когда параллельно учебе, я трудился общественным помощником в правоохранительных органах. Думаю, что конкретика в данном случае не важна, поэтому просто в правоохранительных органах.

Однажды я осматривал изъятый ноутбук, с целью изучения содержимого и обнаружения имеющих для уголовного дела сведений. Однако, на момент осмотра, все уже было известно, подозреваемый был задержан, а данная процедура имела лишь формальный характер, поэтому она и была поручена мне.

Ноутбук принадлежал девушке — школьнице, которую убил случайный проходимец. Тогда мне надолго в голову засели эскизы выпускного платья, которое она хотела надеть на свой выпускной, хранящиеся на ноутбуке. Через год у нее должен был быть выпускной балл, но судьба решила иначе. Доделав осмотр, я начал изучать материалы дела и по мере изучения в голове сложилась биография того самого «проходимца».


Родился он в небольшом провинциальном городке N на крайнем Севере. Рос в неполноценной семье, где мать пьёт, а воспитанием занимается либо бабушка, либо соседи. Все детство провёл в поисках легких денег на алкоголь и подобные радости из-за чего постоянно находился на учете. Однажды пытался изнасиловать девушку, но в итоге только сильно ее избил, за что и отбыл свой первый срок. Выйдя на свободу, решил сорвать деньжат: ограбил женщину, видимо в детстве проносило, но в этот раз не повезло, и вот «проходимец» снова изолирован от общества. Время прошло, и он вновь на свободе. Немного подышав свежим воздухом, не обременённым колючей проволокой и перекличками, он вместе со своим другом затащили на теплотрассу «малолетку» и несколько дней насиловали ее, а после отпустили и как ни в чем не бывало разошлись по домам. Как закономерность, уже к вечеру, и он, и его друг лежали мордами в пол под берцами силовиков. И снова решетки на окнах и холодный бетонный пол. Как вы могли догадаться, отсидев срок, он снова вышел на свободу. Пробыв на воле совсем немного времени, он грабит двух девушек-подружек, случайно встретившихся вечером на улице. Желание похоти вело его и сейчас, однако одна из девушек оказалась стрессоустойчивой и довольно сообразительной и посетовав на зимний холод, предложила не совершать совокупления на морозе, а пройти к ним с подругой в общежитие, а уже там совершить все желанные непристойности. Когда они подошли к общежитию, она разбила случайное окно, бросив в него камень, чем и спугнула нашего «проходимца». Он убежал, прихватив ее шубу и содержимое сумочек. И вновь эта накатанная колея – он снова в местах, не столь отдалённых. Время идет, а «проходимец» вновь выходит на свободу. И на одной из пьянок, осознав, что он никогда не бывал на море, грабит своих собутыльников и на попутках отправляется на Юг. Этот путь занимает у него несколько месяцев. Он идёт, иногда по несколько дней, задерживаясь в населенных пунктах, прибирая к рукам все, что плохо лежит, бухая в маргинальных компаниях и иногда даже подрабатывая разнорабочим на заправках или в магазинах. Вскоре он все-таки доходит до курортного города.

На дворе лето. Искупавшись в море и прошатавшись несколько дней в окружении курортного веселья, «проходимец» решает идти дальше, не зная куда и зачем. По пути в это самое «не зная куда», вечером на одной из пригородных железнодорожных станций, натыкается на миловидную школьницу, одиноко стоящую на перроне. Сегодня она пошла на дискотеку сама и когда решила идти домой созвонилась с братом, договорилась встретиться на этом самом перроне, чтобы вместе идти домой. С братом они тогда разминулись буквально на несколько минут - это «животное» стащило ее с перрона в сток около железнодорожных путей и забило камнем. Так как к поиску пропавшей были подключены все возможные силы, её труп обнаружили на утро. А этого «проходимца» задержали, когда оно шло по трассе в направлении столицы. Как его выследили и задержали работники правоохранительных органов - отдельная история. Он сразу во всем сознался и ничего не отрицал, а также поделился подробностями своего путешествия.

Прошли годы, эта история затуманилась временем, но даже сейчас я не могу понять, а в моей голове остаются вопросы: «Зачем это животное существовало?», «Для чего он был на этом свете, ведь в этот мир он принёс только боль и страдания?».
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #382 : 2020-01-13, 21:38 »

#Авто #Работа #ИсторииИзЖизни

Фиаско одного бизнеса в Грозном

Имея два печальных опыта работы с кавказскими партнерами, с армянами и кабардинцами я все-таки решил испытать третий шанс, на этот раз с чеченцами. Чем закончился этот забег по граблям, Вы узнаете прочитав мой рассказ до конца.

На дворе был 2012 год, мой пятигорский автосервис активно работал на рынке замены автостекол, когда на пятигорских автостекольщиков упала манна небесная, в виде полного запрета тонировки для автомобилей в Чечне. Поясню, абсолютно любой тонировки на любые стекла, даже разрешенные в РФ стекла заднего отсека авто, даже стекла с заводской тонировкой, даже если это машина не из Чечни, но если на ней едет чеченец — штрафстоянка до устранения нарушения ему гарантирована. У нас обслуживался чеченец из Евросоюза, на машине которого мы так же поменяли стекла заднего отсека с заводской тонировкой. Меня же, русского, когда я ездил в Грозный на тонированном в хлам Паджеро 4, никто не трогал, но чеченцам местные гаишники прохода не давали. Не спасали даже крутые корочки. Сам Рамзан Кадыров ездил по улицам на патрульной машине и изымал удостоверения у сотрудников силовых структур, злоупотребляющих служебным положением. Да что там вояки, под раздачу попали даже обладатели номеров с волшебной серией КРА, из касты неприкасаемых.

Ходит легенда, что один чеченец фсбэшник, отказался снимать пленку и ставить машину на стоянку, после этого ему расстреляли стекла из автомата. В машине были его жена и ребенок, оба погибли. Насколько это правда сказать не могу, но слышал эту историю именно в таком изложении, не менее чем от десяти чеченцев.

Через эту проблему я и познакомился с чеченцем по имени Расул, которому в Грозном в одном из сервисов на его LEXUS GS снимали пленку и сорвали нитки обогрева с заднего стекла. Он был поражен скоростью, качеством и ценой моей работы и предложил открыть с ним в доле филиал. Совместный проект в Чеченской республике, меня не интересовал, а самостоятельно вести бизнес в таком «веселом» регионе желания не было, от слова вообще!



Тогда Расул предложил помочь ему открыть подобный сервис в Грозном и он будет работать со мной как оптовик. Только где он возьмет очумелые ручки, которые будут производить ремонтные работы с самыми крутыми машинами Кавказа? На это Расул ответил, что руки он найдет, их нужно будет только научить работать. Легко сказать, на подготовку грамотного мастера уходят годы, а тут люди мечтают стать таковым за неделю. Но это, как говорится не мои проблемы. Обсудив все нюансы сотрудничества, Расул дал мне денег для закупки стекол и оборудования. Вскоре он привез ко мне двух братьев, Ваху и Ису. Вахе было около 50 лет, он должен быть смотрящим, а Исе, двадцать, он должен стать за неделю мастером-установщиком.

Смотрю я на эту дрим-тим и думаю, как скоро этот «титаник» встретит свой айсберг? Но я максимально все продумал, чтобы меня в эту воронку не затянуло. Все риски были на чеченцах, единственное условие, которое они у меня выторговали, в случае закрытия проекта, я обязуюсь выкупить у них автостекла по закупочной цене, с комиссией в 10%.

Ваха нашел бокс в техцентре на улице Мичурина, называемый "Мичурин-Моторс", я организовал поставку в него трех контейнеров стекол, всего оборудования и рекламы

Иса вместо недели стажировки покрутился у меня в сервисе всего три дня, сказал что ему все понятно, фига там эти стекла менять и поехал «косить бабло» домой в Грозный.

Запах приключений становился все отчетливей!

И вот мы открываемся. С первого же дня Иса начал доставать меня звонками, как снимается то, как откручивается это, почему не выходит так-то, а как сделать так чтобы получилось этак! Само собой по телефону объяснить человеку, для которого русский язык не родной, возьми то, не знамо что, воткни туда не знамо куда, было не реально. И через неделю косячной работы, Иса капитулировал, признав свою профнепригодность. Шапкозакидательство в нашем деле всегда кончается печально.

Ваха на удивление оперативно подсуетился и пригласил на работу местного мастера Апти. Тот пару лет назад учился нашему ремеслу у ученика моего ученика, и определенный навык работы уже имел. Конечно ему было далеко до моего уровня просветления, но в любом случае, он был гораздо опытнее Исы. Наконец-то наступило спокойствие, я поставлял стекла в Грозный, парни их грамотно меняли. Но через несколько месяцев, Апти ушел на собственные хлеба.



Его не устроил процент от прибыли, он делал основную работу, а получал как подмастерье. Само собой, это мгновенно отразилось на нашем бизнесе. У руля снова стал Иса и понеслась душа в рай. Он стал пропадать сначала на несколько дней, потом на неделю, потом совсем пропал. Мои деньги за поставленные стекла, примерно 1000 долларов пропали вместе с ним. Мне посыпались звонки недовольных клиентов, претензии, даже угрозы.

Я позвонил Расулу и сказал, что выхожу из проекта, такой хоккей нам не нужен!

По ходу Иса потерялся так основательно, что его не могли найти даже братья. Как потом выяснилось, он крупно накосячил с автомобилями очень серьезных людей, те попали на приличные деньги, и чтобы не потерять здоровье, Иса слинял к родственникам в Москву, от греха подальше, подставив под удар меня и своих братьев. Достойный поступок настоящего мужчины, нечего сказать. Постепенно все затихло и на полгода я потерял моих бывших партнеров из виду.

Как вдруг, звонит мне директор Мичурин-моторс и требует чтобы я оплатил аренду за полгода. Ребята просто бросили закрытый бокс со стеклами и инструментами и исчезли, а аренда по-прежнему шла. За это время набежала сумма в районе 3000 долларов. Спрашиваю

-Мага, а я причем? Я с тобой не договаривался, дела с тобой не вел, денег тебе не платил, какого черта мне что-то оплачивать?

Ответ меня убил.

-Братан, твой телефон на рекламе висит, значит ты мне должен. Приезжай в Грозный, я тебе обосную.

-Знаешь что, братан, тебе надо ты и приезжай, Пятигорск рядом, 3 часа ходу, только поверь, это я тебе обосную, что ты не прав. Жду!

Он пару раз еще пытался дозвониться, пока не попал в черный список.

Все-таки ему удалось найти кого-то из братьев, и мне позвонил Ваха. И начался груз, что это чуть ли не я виноват, что их бизнес прогорел и я просто обязан оплатить аренду. То есть не их рукожопый братишка, который с3,14здив мои деньги потерялся в пампасах, не он, забравший у хорошего мастера Апти последнюю копейку, а я как пионер был в ответе за все!

Далее мне предъявили неустойку в размере 10000 $, за то, что я якобы с их помощью поднялся на их рынке и теперь обязан отстегнуть им их долю! Ну прям назад в лихие девяностые какие-то, и все это с наездом и матами! А если я завтра не приеду к ним домой в станицу Наурскую на разборки, мне будет полный 3,14здец!

Далее этот бред слушать было не интересно и я бросил трубку.

Вечером я посовещался со авторитетными товарищами и они мне подсказали выход.

Звоню на следующий день Вахе.

-Я завтра выезжаю в Чечню, жду тебя в резиденции Рамзана Кадырова в 12 часов, и брата захвати с моими деньгами. Повторишь Рамзану, все что ты мне вчера наплел. Пусть он рассудит, кто из нас прав. Только не опаздывай, а то он этого очень не любит.

-пи-пи-пи-пи.

Трубку бросили. Больше я моих чеченских партнеров не видел и не слышал.

Не имею целью, мерить всех чеченцев одним аршином, уверен, большинство из них честные люди, просто мне не повезло. Но больше экспериментировать с бизнесом в кавказских республиках я не буду. А вы можете попробовать, вдруг вам повезет больше!
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #383 : 2020-01-20, 17:00 »
#ИсторииИзЖизни #Дети

Самый быстрый

Было мне лет 6-7. Взял меня отец с собой в гараж на посиделки с его друзьями. Все чинно: теплый июльский вечер, сидят мужики, накрыт стол, идёт обсуждение каких-то рабочих моментов, предстоящей рыбалки и многого чего ещё. Мне - малолетнему пиз&#ку было интересно первые минут 20. За эти 20 минут я обшарил гараж, окрестности, соседний брошенный гараж, ржавый остов запорожца и все... Все интересное закончилось.
Естесственно начались вопросы отцу: "А когда домой? А вы долго ещё?". В результате я всем надоел. Мне был выдан прибор и сказано, что он измеряет скорость бега. Что все здесь сидящие мужики не могли пробежать вокруг гаражей и поднять показание скорости на нем выше единицы!
"Сейчас я им покажу как надо бегать!" - подумал я и умчался в летние сумерки. "Наконец-то !" - вздохнули мужики и подняли в очередной раз рюмки.

После первого круга вокруг гаражей показание на приборе не сильно ушло от нуля. После второго круга та же картина. Во мне начала закипать обида и жалость к себе!! На третьем круге я случайно уронил прибор на гравийку.... И о чудо!!!!


Стрелка замерла на цифре 3 !!!! Эврика!!! Если тряхнуть прибор посильнее , то стрелка замирает на 4!!! С этими данными я вернулся в гараж и с гордостью вручил отцу. Восторженный рев мужиков заставил меня покраснеть. "Вот ничего ж себе! Да как так то?!? Мы бегали и никто, НИКТО не смог пробежать быстрее! А тут ты!!". Мне выдан обнуленный прибор с фразой "А ну ка ещё раз!". Смеркалось.... Мужики отдыхали в гараже, я наворачивал круг за кругом вокруг гаражного комплекса. Все были довольны....

А вот кстати сам прибор для замера скорости бега

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #384 : 2020-01-29, 16:51 »
#ИсторииИзЖизни #Работа #ТыжПрограммист

Про деньги и счастье

История эта не автобиографична, но абсолютно правдивая. Я позволил себе записать её, невзирая на то, что счастье и деньги шагают в ней парой, только чтобы не растренировалась рука.

В одной немецкой компании работал один программист. Зарабатывал хорошие деньги. Был очень доволен своей зарплатой. При случае всегда говорил, что счастлив тем, что здесь имеет.

Шли годы. Уровень зарплат специалистов его профиля стабильно рос.


В компанию приходили новые программисты, которые ожидаемо хотели за свой труд рыночного уровня компенсации и которым, соответственно, платили всё больше и больше.

Последний из вновь принятых разработчиков софтвера получал (брутто: до вычета налогов и всех выплат) ровно в 2 раза больше, чем счастливый программист, выполнявший равнозначную работу - и, с учетом своего опыта, намного эффективнее.

Тот был по-прежнему доволен своим доходом и при случае неизменно позволял переполнявшему его счастью проецироваться на окружающих.

Было ему за сорок, он был главой семейства из четырех человек, с двумя детьми-школьниками. Цены в стране росли минимально. Арендная плата, рост которой и так строго регулируется законодательством, у него не менялась (вероятно, и арендодателю тоже денег хватало). Не было никаких - ни внешних, ни внутренних - оснований к тому, чтобы его восприятие реальности изменилось.

Случаю (вероятность которого, будучи представленным в искусстве, у многих вызвала бы справедливые сомнения) было угодно, чтобы однажды в компании произошла локальная утечка данных, и счастливый программист - без малейшего к тому искательства, и притом исключительно он один - узнал, сколько здесь зарабатывают его коллеги.

Как так?.. В 2 раза больше?.. Вот эти вот?..

Не медля, он попросил прибавки к жалованью - на одну треть (!), на никем ранее не виданные тридцать три процента. Его невероятное, дерзкое требование было капиталистом удовлетворено. Еще бы: в абсолютном выражении это всё равно было меньше, чем платить вчерашнему студенту.

С тех пор денег у него стало намного больше. Но счастье его отныне кончилось.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #385 : 2020-02-03, 23:04 »
#ИсторииИзЖизни #МиЖ

Нестандартный подкат

Общеизвестно, что водится в небольших городах и прочих селах практика в мелких магазинах. Товары в долг. Да-да, та самая тетрадка. Это когда горел магазин, и никто его не тушил, ждали пока она сгорит. Ну и у нас на местности таких масса.
Захожу с недельку назад в подобный, редко в нем бываю, не очень по пути, но все равно продавцы узнают.

На карте какая то фигня осталась, сотен пять, наличка вся дома, до зарплаты пара дней. Покупаю стандартный набор: пара пачек сигарет, хлеб, огурец-помидор, фрукт какой то, жвачку. Сую карту - нам куй. Средств недостаточно. Не понимаем, лезем в приложуху, и видим что банк час назад списал деньги за годовое обслуживание карты.
Продавщица, очень милая и симпатичная дама лет тридцати, предлагает записать в тетрадку. Я ей поясняю, что мне специально идти нести деньги будет неудобно, не по пути, а случайно - фиг знает, когда получится. Та говорит, что без проблем, бывает и месяцами несут, а сумма ни о чем. На том и порешали.

Сейчас зашёл в этот магазин, была дорога. Прикупил разного, попросил закрыть продуктовую ипотеку. Продавец та же самая. Дальше диалог:



П: "Да не нужно, жена твоя рассчиталась".
Я: "Это она молодец конечно, только она живёт за тыщу верст с другим мужем, и я лет десять как разведен".
П: "Я в курсе, я твой профиль в соцсетях видела. Я рассчиталась, ревизия у нас была. Я теперь твоя жена!"
Поржали знатно, но телефончик взял.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #386 : 2020-02-03, 23:14 »
#ИсторииИзЖизни #Дети

Детский сад

Однажды удалось подсмотреть интересный эпизод работы воспитателя детского сада. Удалось потому, что воспитателем работала моя сестра, а я забежал к ней в сад по делу. Так получилось, что вместе со мной в раздевалку зашли молодые родители с ребёнком. Пацана привели первый раз и он катил истерику по полной программе. Падал бился головой в пол, всё швырял стягивал с мамы юбку и орал без перерыва. Казалось тут не в сад, а доктора надо вызывать. Я подумал, что с садом наверное ничего не получится, может через год-два. Родители растерялись, спрашивали друг у друга : «Ну, что делать?» Видно было: ждали воспитателя и готовы были отбыть домой вместе с чадом. Зашла сестра. Мне махнула: подожди. Родителям тихо сказала: «Пакет оставьте. Сами идите. Можете зайти через час». у мамы слегка отвисла челюсть: «Что надо делать вы сказали?» Сестра: «уходите. Если есть время зайдите через час, если нет можете мне позвонить. Поговорим вечером».


Сама переключилась на парня и начала с ним разговор. Говорила какие то простые вещи, но вполне серьёзно и без всяких заигрываний типа «а давай, а пошли». Примерно такой монолог: «Так, Кирилл, запоминай меня зовут Наталья Александровна, няню – Елена Андреевна. Игрушки в группе дети собирают сами. На прогулку дети сами одеваются, мы с няней только шнурки помогаем завязывать». И т.д. Не знаю в чём фокус, но чадо сразу стихло и смотрело ей прямо в рот не мигая. Будто боялся пропустить хоть слово. Родители « на цырлах» испарились в коридор. Не прекращая разговор начала малого переодевать, потом выбрали шкафчик с самолётом. Помню сказала в конце: «Паровоз сейчас у Димки, но я ему скажу, он тебе даст. Идём». И пошли в группу. Родители выплыли из коридора и в щель наблюдали за сыном, а пацан через 5 минут носился, там как Чингачгук и командовал, как надо не так делать. По поводу моих восторгов от профессиональной работы сестра сказала: «Это – дважды два, а вот поговорить с представителем РайОНО гораздо сложнее, они совсем плохо понимают.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #387 : 2020-02-06, 13:20 »
#Дача #ИсторииИзЖизни

Весна. Майские праздники.
Жена – мама просит помочь с картошкой.
Ок, приезжаем на дачу – копаем.
Едем – сажаем.
Потом ездим полоть сорняки.
Затем окучивать.
С месяц собираем проклятого жука.
После сдаёмся – опрыскиваем.
Наконец-то выкапываем.
Сушим, собираем в мешки.
Везём в гараж, спускаем в ямку.
С полведра везём тёще.
Пара недель проходит, спрашиваю её – вам доставать?
— Нет.

Месяц спустя – снова нет.
Второй – пока не надо...
Спрашиваю, не выдержав:


— Так неужто та не кончилась?
Ответ, прямо скажем, несколько изумляет:
— Да я в "Магните" понемножку покупаю...
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #388 : 2020-03-04, 21:05 »
#ИсторииИзЖизни

Как то искал квартиру по работе в славном городе Ростов-на-Дону. По всем объявлениям отвечали на звонок риэлторы. Ну что поделать, квартиру снимать надо, не в машине ночевать. Договорился о встрече и просмотре заинтересовавшей меня квартире. Хозяин пожилой седой мужик. Видно что работяга. И риэлтор нервный паренек лет 27-29. Посмотрел квартиру, все устроило. Дальше разговор (Х - хозяин квартиры, Я-я, Р- риэлтор):

(Я) Что же половина ламп не светит?
(Х) Перегорели. Поменяешь, компенсирую.
(Я) Не вопрос. Тем более, электрику в том числе и лампочки продаю.
(Х) А кабель, на даче надо ввод поменять, продаешь?
(Я) Не вопрос. СИП по хорошей скидке продам. Вот визитка.
(Р)Вы хотите мимо меня договориться! Отдай визитку!



И начал пытаться вырвать визитку из рук хозяина квартиры. Офигевший взгляд хозяина квартиры и удар поддых риэлтору. Берет его за шкирку и выкидывает из квартиры.

(Х) Ну что договорились?
(Я) Да))

В итоге на скинул мне 2т. от месячной стоимости. А я продал ему СИП, счетчик, БЗУМ и автоматы по себестоимости.

Дом между студ городком ЮФУ и больницей. До сих пор вспоминаю с улыбкой.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #389 : 2020-03-04, 22:37 »
#ИсторииИзЖизни #ТыжПрограммист #Работа

Легкие деньги

Была у нас с товарищем «студия дизайна». (Ну т.е. это когда полтора человека живут в студенческой общаге, бухают, тупят в контру и иногда делают всякие заказы, связанные с интернетом.)

И был у нас один подрядчик, крупное рекламное агентство. Они как-то находили клиентов, и скидывали нам их задачи за небольшой процент, которого, впрочем, хватало на все, что нужно студенту.

И вот, в один день я увидел, что Яндекс стал выводить в своей выдаче видеоролики с ютуба. Просто по 1 ролику, у которого больше всего просмотров в ютубе. Потом зашел на ютуб, пару раз обновил страницу, смотрю: просмотры растут. Ну т.е. можно накрутить просмотры, и видео будет в Яндексе. (Сейчас наверное всё сложнее стало, не знаю.)
В общем прихожу я к подрядчику, говорю: у нас есть новая услуга, называется «видеомаркетинг», можем какой-то видеоролик продвинуть в топ Яндекса. Подрядчик спрашивает: сколько стоит? Я прикинул, чтобы на пару месяцев хватило, говорю: 15000.

Они говорят: не поверишь, у нас как раз клиентка такое спрашивала, ей не один, а (!) 10 роликов надо продвинуть, завтра пришлю детали.



Присылает, и я понимаю, что я просто затр*хаюсь обновлять страницы с роликами ютуба, чтобы накрутить просмотры. И тут в мою жизнь врывается американская методика делегирования: уговариваю соседа, который марафонит сериалы, чтобы он фоном обновлял ютуб и таким образом стал богаче на целые 1000 рублей за каждый ролик.

Он вне себя от счастья от такой темы, и примерно за три недели накручивает просмотры на всех роликах, и они появляются в Яндексе.

Подрядчик забирает у клиентки полмульта за всю эту историю, отдает мне мои 150к. Я встречаюсь с соседом, отдаю ему пятнашку, а он мне и говорит: знаешь, а ведь это самые легкие деньги в моей жизни.

Я: да ладно, ты наверное день и ночь там эти ролики обновлял ...

Сосед: да не, я фрилансера за 2000 нанял.
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC

Яндекс.Метрика