Форум UMAKSA.NET перейти на главную страницу
2019-10-23, 11:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 23 24 [25]
  Печать  
Автор Тема: Истории из жизни  (Прочитано 20377 раз)
МАКС
Администратор

« Ответ #360 : 2019-07-29, 08:18 »
#ИсторииИзЖизни #Дети

Когда родилась дочка, мы с бывшей женой решили купить коляску, б/у, т.к денег на новую не было, многое ушло на ремонт, детские смеси. Нашли за 1.500 рублей коляску, отдавали вместе с переской. Созвонился- ехать через весь город с пересадкой на автобусе. Приехал- коляска крутая, цвет зеленый с оранжевыми вставками, необычно, но симпатично. Отдал деньги и стал вызывать такси, ибо в автобусе ехать с ней не хотелось. Время было около 21 часа. Такси не назначают. Девушка продавец сказала что давайте подождем мужа, он с работы приедет и отвезет вас домой. Мне было не удобно на самом деле и я отнекивался. Пока ждали такси она усадила меня пить чай. Слово за слово она мне просто так отдала три пачки детских подгузников самого маленького размера, одну целую и одну начатую банку нутрилона (смесь для детского питания, заменитель материнского молока) и детские ползунки и пеленки (б/у, но все хорошие и видно что глаженные и стиранные). Мне было дико не удобно, правда, но если начистоту то все что она дала было очень нужно.

Приехал её муж. Узнав что такси не едет он просто взял отвез меня домой. Вот просто взял и отвез. Я приглашал их, элементарно выпить чаю, но они отказались.
Жена, когда меня увидела нагруженного всякими детскими вещами была в шоке.
Мне было очень приятно, такого чувства человеколюбия я больше никогда не испытывал.
МАКС
Администратор

« Ответ #361 : 2019-08-10, 18:17 »
#ИсторииИзЖизни #Работа #Дети

Подвернулась мне шабашка в детском саду . Что-то сломать , что-то построить , вобщем по принципу - бедненько , но чистенько. Когда заговорили о деньгах , заведущая торговалась , как еврей на Привозе . Кое-как сошлись в цене . Заведующая мне :
- А Вы неплохо , наверно , зарабатываете ?
- Не жалуюсь . А у Вас нянечки с воспитателями сколько получают ?
- Ну , тысяч 8 - 10 набегает .
- Что-то маловато ..
- А с детьми работать - это призвание . Здесь нужно быть альтруистом !
Вышел из садика , сел в свою 10-ку . Следом за мной заведующая запрыгнула в Туарег . И разъехались : я - работать , она - альтруистов искать .
МАКС
Администратор

« Ответ #362 : 2019-08-15, 08:29 »
#ИсторииИзЖизни #Образование #Дети

О дружбе богатых и бедных.

В начале 90-х Аня пошла в первый класс. Кто в те времена был примерно в этом возрасте, хорошо помнит, как это было. Народ в небольшом провинциальном городке жил бедно, родители школьников не баловали, младшие донашивали форму после старших и т.д. Но были и такие единицы, которым родители привозили из-за границы крутую канцелярку, одежду, обувь. ПрОпасть в социальном положении между детьми ощущалась особенно остро. Такой счастливицей и была Аня. У неё первой появлялись разные штучки, о которых одноклассники могли только мечтать.

Именно в первом классе Аня подружилась с Леной. Лена была из очень бедной семьи даже по тем временным меркам. Их дружбе удивлялись учителя, а одноклассники завидовали и при любом удобном случае перемывали подружкам косточки. Родители Ани дружбе не противились, но всегда держали дистанцию. Лена часто бывала в гостях у Ани, её всегда приглашали на дни рождения и никогда не осуждали, что приходила без подарка. Поздравляли с днём рождения и Лену, но обычно очень скромно, что вызывало новую порцию ехидства у одноклассников, мол, такие богатые, могли бы и что получше подарить.

Шли года, дружба крепла. Девочки окончили школу и поступили в институт, да ещё и на бюджет, ведь обе учились очень хорошо. Институт был в большом городе, вдали от дома, родители Ани не заморачиваясь купили ей двухкомнатную квартиру и предложили Лене снимать одну из комнат.

Для Лены сумма была внушительной, но её родители к этому моменту смогли накопить немного денег и обещали помочь ей с оплатой, только надолго этих денег не хватит, поэтому Лена должна была найти себе подработку как только, так сразу. Анина мама в вопросе оплаты была неумолима, всё должно было быть строго день в день и ни днём позже. Ну и разумеется ни копейкой меньше. Никаких отсрочек и поблажек. Принципиальная женщина. На втором курсе Лена устроилась на свою первую работу и потекла нелёгкая студенческая жизнь: утром на учёбу, после обеда на работу. Недосып, сессии, всё как у всех. Львиная доля "заработка" уходила на оплату комнаты, оставалось лишь на овсянку и немного на проезд, а иногда и пешком приходилось ходить. Но переезжать в общагу Лена не хотела, там разруха, разврат и тараканы, а в квартире у Ани всё есть, ещё и от института недалеко. Вот и тянула как могла.

Последний год учебы был особенно тяжёлым, диплом отнимал много сил, но на работе отнеслись с пониманием, к тому моменту Лена себя там зарекомендовала и даже перешла на определённую должность. И вот, заветная бумажка об окончании вуза в руках. На защиту диплома приехали Анины родители. Защитились девочки на отлично и вечером решено было отметить это дело. Сидя за кухонным столом, слово взяла Анина мама. Сначала она поздравила свою дочь с успешным окончанием института, а потом поздравила Лену. Сказала, что очень рада, что у её дочери есть такая подруга. Такая настоящая, такая умная, такая трудолюбивая. Что они долго с мужем совещались, как ей помочь, ведь баловать не в их правилах, они и свою дочь учили не особо рассчитывать на их благосостояние, а учиться добиваться всего самой. Поэтому, на семейном совете было решено предложить Лене снимать комнату, зная, что та вряд ли откажется. А строгие правила оплаты были озвучены, чтобы выработать привычку ответственности, правильного планирования и распределения средств, чтобы в жизни потом было легче с этим опытом. А теперь вот, на, возьми, вся сумма за 5 лет до копеечки. Это твои деньги, Лена. Ты их сама заработала. Пусть эта сумма станет твоим стартовым капиталом в жизнь.

Сумма накопилась приличная. Родители Лены продали бабушкин домишко в деревне, забрали бабушку к себе и как раз получилась недостающая сумма на скромную однушку в спальном районе. Сейчас Лена живёт в трёшке в хорошем районе, работает в крупной международной компании, разговаривает на трёх языках, замужем, воспитывает 2-х детишек, ненавидит овсянку. Свою первую квартиру вспоминает с особой теплотой.

Аня открыла филиал и успешно продолжает родительский бизнес
МАКС
Администратор

« Ответ #363 : 2019-09-02, 18:52 »
#Фотография #Свадьба #ИсторииИзЖизни

У меня 10-летний опыт съемки свадеб. Бывало, снимал 40 свадеб в год — каждую пятницу и субботу. Я много зарабатывал. В итоге понял: или я закостенею, или брошу камеру вообще.

Можно полюбить свою первую свадьбу. Две, три четыре… Но не 40-ю по счету и не пять лет подряд. Тебя тошнит от этого, а ты улыбаешься клиентам. Ты говоришь, что сделаешь всё красиво, но обманываешь, потому что самому тебе уже не кажется, что это так красиво, как ты делал раньше. И так ты становишься «охотником за головами».

Свадьба — это как новогодний огонёк для детей: все хлопают в ладоши и всё так классно выглядит, но интересно только детям, а у тебя такие ёлки одинаковые каждую неделю.
С утра приезжаешь с вопросом: «Где невеста? Как вас зовут? Юля? Хорошо, а я ваш фотограф». Это самое ужасное, что может быть.

Почему фотографы так любят свадьбы в необычных местах? Потому что ЗАГСы уже всех достали. Невозможно в фотографии быть ремесленником. Не в обиду тем дядям из ЗАГСов, которые снимают 20 лет одно и то же и при этом улыбаются.

В разгар свадебного банкета можете спросить любого фотографа: «Как дела?» Вы увидите гримасу и услышите в ответ: «Меня достало всё!»
Кстати, самые честные лица на свадьбах у видеооператоров с телеканалов. Они как будто снимали до этого недельный репортаж и уже особо не креативят: дубль первый, дубль второй. Выражения лиц при этом не меняют.

Свадебная индустрия превратилась в царство лицемерия. У нас много агентств, много фотографов, и все себя продвигают как свадебные специалисты. Всё ради денег. Для фотографа, ведущего, флориста вы — одноразовый клиент. Потом вы здороваетесь с фотографом на улице, а он не помнит вас. Но как? Он же написал месяц назад на своей странице: «Это самые весёлые ребята, самая яркая пара...» Это лицемерие. Но такие посты расходятся репостами, даже если жениху с невестой какие-то фото не понравились, они всё равно сделают себе репост.

Я публикую свадебные фотографии крайне редко — только если фотография, с моей точки зрения, является художественной. Но при этом я не смогу никогда написать: «Самая яркая свадьба этой весны».

Почему фотографы отдают фотографии долго? Не потому что загружены: можно приехать со свадьбы, два дня отдохнуть и потом всё сделать. На самом деле, ты хочешь забыть эту свадьбу, оставить на какой-то период времени, чтобы немного остыть и уже трезвым взглядом всё отсмотреть. Обычно получается 3-4 тысячи фотографий, и две недели ты отбираешь лучшие. Потом разбиваешь их по папкам, делаешь цветокоррекцию, ретушь.

Отдавать оригиналы фотографий боятся только неопытные фотографы, потому что снимают кое-как и потом делают большую обработку. У нас в городе всего несколько фотографов, которые снимают без обработки вообще.

Раньше бывало так, что мои фото не нравились. Я всегда спрашивал, почему, и был готов вернуть деньги. Сейчас такого нет. О всех нюансах на фото я предупреждаю заранее. Например, если мы будем снимать у какого-нибудь собора, это будет фото на память, но я не смогу сделать художественную фотографию.

У нас не любят слишком эмоциональные фото. Если я сниму, как невеста в ЗАГСе смеется от души, потом фото забракуют. Людям нужна статика, кольца, букет…

Однажды зимой мы отсняли очень красивую свадьбу: шел снег и укладывался шапками на ветках деревьев. А потом ко мне подходит невеста и спрашивает: «Почему вы не сняли жениха у меня на ладошке?» Я сначала даже не понял вопроса, подумал, что розыгрыш.
Профессия фотографа сродни психологу. Я оцениваю, кому фото важнее — невесте или жениху. И не скажу, что это всегда невеста, ей обычно всё нравится, она в эйфории. Если заказ оплачивает мама жениха или невесты, я уже знаю, что ее надо снимать целый день наравне с невестой. Я также знаю, что на банкете надо запечатлеть тётю, дядю и бабушку.

Когда у меня спрашивают, я сразу не отвечаю, сколько стоят мои услуги. Я очень много раз терял «дорогих» клиентов, потому что называл слишком простой для них ценник. Это их пугало. Вы же не купите новую машину за 30 тысяч рублей? Если люди готовы платить фотографу среднемесячную зарплату за свадебный день — это нормально. Если просишь меньше, для клиентов теряется ценность твоей работы.

Любая свадьба проходит для фотографа тяжело. Это работа на ногах по 10-12 часов. А если вдруг присядешь, все сразу думают: «Вот лентяй. Получит 30 тысяч и сидит, ничего не делает. Что там фотографировать — кнопку нажимай и нажимай». И что-то доказывать этим людям бесполезно.

Уверен, что у каждого фотографа есть кадры «в корзину», которые они делают просто, чтобы клиенты слышали звук щёлкающего затвора. Это цирк. У нас можно отснять свадьбу и за 100 тысяч рублей. Что бы я сделал за эти деньги? Нанял бы команду статистов, чтобы они ходили за мной и держали штативы. Со съемкой я справлюсь сам, а команда будет «пылью в глаза», показухой для родителей жениха и невесты.

Сейчас мне нужны мои клиенты, чтобы я мог работать свободно над другими проектами. Все художники мечтают писать то, что хотят, и чтобы за это платили. Но так бывает редко. Обычно ты пишешь, но это никто не понимает. И это не продается, хотя ты видишь в этом искусство.
МАКС
Администратор

« Ответ #364 : 2019-09-02, 18:56 »
#Работа #ИсторииИзЖизни

Я уже 11 лет работаю ассенизатором. Если бы кто-нибудь до того самого кризиса 2008 года сказал бы, что я буду работать в этой сфере, то, клянусь, не поверил бы!
В 2004 году с отличием закончил вуз по специальности "бухгалтерский учёт, анализ и аудит". Я не планировал, что буду работать бухгалтером, но всегда хотел работать с цифрами, бумажками. Вру, конечно. Я вообще работать не хотел. Я хотел много зарабатывать и при этом ничего не делать физически. Эгоистично?

Плевать! В том же четвёртом году устроился в бюджетное учреждение на должность бухгалтера. Через год меня перевели в плано-экономический отдел. По сути это всё та же бухгалтерия, только ответственности меньше. Ещё через три года я написал заявление на увольнение и устроился работать аналитиком-экономистом в крупную компанию. Заработная плата у меня тогда была почти 50 000 рублей. Замечу, что для 2008 года — это были вполне неплохие деньги. Но через 3 месяца после трудоустройства прокатилась волна увольнений. Я попал в первую волну. Выдали двухмесячную заработную плату, вернули трудовую книжку, забрали удостоверение и… всё.

Я месяца 2 искал работу в сфере финансов. Тогда я полагал, что являюсь хорошим финансистом (на самом деле нет). Но ни экономисты, ни финансисты, ни бухгалтера не требовались. Безработных на рынке становилось всё больше и больше.
Как назло (а может на счастье) я тогда жил в домике вместе с родителями. На участке сильно поднялись грунтовые воды и нужно было срочно выкачивать отходы из септика, поскольку унитаз отказывался работать с заполненной ямой.
Приехали ребята на новенькой ассенизаторской машине. Она была такой чистой, что мне даже не верилось, что они что-то откачивают. Я прикола ради спросил: "Не требуется ли им помощник?". Здоровенный дядька-водитель сказал, что помощники всегда требуются.
Уже в тот день начал работать (неофициально). Заработная плата постоянно колебалась и зависела от числа заказов. За день мы успевали выезжать на 4-15 заказов. 15 заказов в день — это настоящий кошмар. Работы было настолько много, что рабочий день начали в 5.15, а закончили в 21.00. Устал тогда так, что словами не передать. Пахло от меня просто непередаваемо. Но и денег мы заработали хорошо.
В 2015 году благодаря кредитам я купил свою машину. Большую часть прибыли стал оставлять у себя. Зарабатываю в месяц чистыми более 100 000 рублей. Главное — что это бизнес, на который никак не влияют кризисы. Люди всегда кушают и всегда пользуются туалетом. А значит и я без работы не останусь.
Престижно ли это? Нет. Но мне ни секундочки не стыдно, что я зарабатываю таким образом. Вернусь ли я когда-нибудь на госслужбу или в сферу финансов? Никогда!
МАКС
Администратор

« Ответ #365 : 2019-09-14, 08:53 »
#ИсторииИзЖизни #Бухло

Дыра

Главный герой этой истории, к сожалению, уже не сможет рассказать её сам. Но она слишком хороша, чтобы предать её забвению, поэтому я возьму на себя смелость и поведаю вам о том, что произошло с Егором Ивановичем, слесарем шестого разряда на заводе «Контактор», в далёком 1974 году.

В городе Ульяновске и сейчас полно частных домов. По сей день островки кирпичных или деревянных, одно-, двух-, а то и трёхэтажных строений можно встретить в любом районе города. Что уж говорить про те времена, о которых мой рассказ, тогда частные дома в Ульяновске были повсеместно. В одном из таких домиков и проживали Егор Иванович и его супруга Анна Павловна. Егор Иванович, как я уже упомянул, был слесарем и трудился на заводе «Контактор».

Анна Павловна работала на Ульяновском автомобильном заводе. Эта история началась летом семьдесят четвёртого года. В субботу, после короткого рабочего дня (по субботам «Контактор» работал до 14.00), домой к Егору Ивановичу пришёл его коллега по работе Иван Петрович. Иван Петрович пришёл не с пустыми руками.

Он принёс две бутылки водки «Пшеничная». «Пшеничная» пошла хорошо. Приятели сидели в саду, пили белую, закусывали малосольными огурчиками, вели неспешную беседу. Вечер был тёплым, а потому, когда застолье подошло к концу, Егор Иванович не пошёл спать в дом, а лёг прямо в саду, на лавке, возле забора, подложив под голову куртку.

Проснулся Егор Иванович ранним утром от холода. Он потянулся и понял, что скатился с лавки и лежит на земле лицом к забору. Первое, что он увидел, открыв глаза, была бутылка водки. Егор Иванович прекрасно понимал, что это невозможно; бутылка пшеничной водки, принесённая Иваном Петровичем, опустела еще вчера вечером.

Егор Иванович пригляделся: бутылка была полной и имела зелёную этикетку «Столичная». Егор Иванович пригляделся ещё получше, даже немного подвинувшись вперёд. За первой бутылкой, о чудо, обнаружилась ещё одна. Егор Иванович встал, встряхнул головой, осмотрелся. Он стоял в своём дворе, перед забором. Вот лавочка, вот столик, на нём тарелка с огурцами. Егор съел три огурца и задумался: «Откуда же водка?».

Ответ пришёл в голову Егора Ивановича довольно быстро. Дело в том, что рядом с его домом располагался магазин. Вход в него был со стороны улицы, а вот противоположная стена магазина как раз и примыкала к участку Егора Ивановича и с виду казалась частью забора. «Вот оно что!» — осознал Егор Иванович.

В примыкавшей к его огороду части магазина находился склад. Одна доска в самом низу сгнила и отвалилась, через образовавшуюся дыру Егор Иванович, проснувшийся на земле, и увидел бутылки. Он внимательно осмотрел стену-забор и сразу же обнаружил искомое отверстие. Не раздумывая, Егор Иванович запустил в дыру руку. Рука сомкнулась на чём-то твёрдом, округлом, приятно холодном. Егор вынул руку и в первое мгновение всё-таки не поверил в то, что видит.

Его рука сжимала бутылку водки «Столичная». Он почти потерял связь с рукой. Эта добрая рука жила своей жизнью и предлагала Егору бутылку водки. Другая рука Егора без раздумий приняла подарок и положила его за пазуху. Егор приладил отвалившийся кусок доски на место и пошёл в дом. Вечером к нему пришёл Иван Петрович. «Столичную» благополучно распили, а пустую тару выбросили в сад, под вишню.

Каждую субботу Егор Иванович, всё глубже запуская руку в дыру, доставал оттуда новую бутылку «Столичной» водки. Иван Петрович не задавал вопросов. Целый месяц дыра в заборе наполняла субботние вечера приятелей задушевными беседами и звоном гранёных стаканов. В преддверии одного из таких вечеров Егор Иванович, как обычно, подошёл к забору. Осмотрелся, не подглядывает ли кто, лёг на землю, запустил руку в дыру и не нащупал ничего.

Егор Иванович не сдавался. Он расковырял дыру ножиком. Это позволило засунуть руку глубже. Рука ухватилась за что-то холодное и округлое. По форме бутылки Егор понял, что это не «Столичная». Он вытащил руку из дыры и вскрикнул от радости. В руке был дорогой, дефицитный, пятизвёздочный армянский коньяк. Егор Иванович сразу же организовал стол. Пришёл и Иван Петрович.

В очередную субботу ровно в 14.00 в пятом цехе завода «Контактор» прозвенел цеховой звонок. Рабочий день закончился. Егор Иванович сложил свои инструменты, переоделся, вышел через проходную, сел в трамвай. Войдя к себе во двор, он, как всегда, запустил руку в дыру. Ничего! Егор Иванович пошарил рукой. Только раз пальцы коснулись чего-то холодного и твёрдого, но ухватить это что-то не удалось. Ситуация требовала решительных и продуманных действий.

Егор отделил несколько старых, но крепких ещё досок от соседнего забора и сколотил из них прямоугольник примерно шестьдесят на восемьдесят сантиметров. В воскресенье Егор Иванович проснулся пораньше, взял из сарая пилу, выпилил в стене склада прямоугольное отверстие нужных размеров, осмотрелся, убедился, что никто не подглядывает, и вполз через отверстие в магазин. Глаза Егора Ивановича быстро привыкли к полумраку, и он увидел, что находится в той части магазина, где хранится алкоголь. Чего здесь только не было.

На стеллажах и в ящиках на полу стояли бутылки столичной водки, дефицитного коньяка, дорогих вин. Киндзмараули! Егор Иванович сразу же взял одну бутылку со стеллажа и осторожно пошёл дальше. Спиртное на стеллажах сменилось консервами. В карман Егора Ивановича легла баночка рижских шпрот. Началась бакалея, здесь Егор Иванович разжился пачкой сигарет «Ту-134». Он шёл медленно, ногой прощупывая пол впереди, где-то затарахтел холодильник.

Набитый колбасами, четырёхдверный монстр позволил открыть одну из своих дверей, зажёг в своём чреве лампочку и поделился с отважным сталкером палкой «любительской» колбасы. Это, дорогие мои читатели, была не та колбаса, которую вы знаете, это была «любительская» колбаса, изготовленная по ГОСТу из настоящего мяса. В наше время с этой «любительской» колбасой может сравниться разве что её тёзка из Беларуси.

Сигареты и шпроты, как и вино, Егор Иванович взял со стеллажей из дальних рядов, чтобы не было заметно. Наш герой ретировался со склада, не оставив никаких следов своего пребывания. Пропажу могла выявить только ревизия. Прежде чем вылезать наружу, он выглянул из дыры, убедился, что двор пуст. Егор Иванович закрыл вход в магазин заготовленным ранее прямоугольником, расправил примятые сорняки и понёс добычу в дом. В течение целого года из дыры в заборе, как из рога изобилия, на стол Егора Ивановича лилось вино, выкатывались банки шпрот и палки колбасы.

Можно долго описывать, какие редкие вина, коньяки и дефицитные закуски появлялись на столе Егора Ивановича. И ещё дольше можно перечислять всех родственников, друзей и знакомых, которые приходили к Егору Ивановичу в гости, пили и ели. Но ни один пир не может длиться вечно. Жена Егора Ивановича не принимала участия в попойках.

Тем не менее, однажды она поссорилась с одной из своих подруг, и та из зависти заявила в милицию о том, что на столе у мужа Анны Павловны появляется слишком много дефицитных продуктов. За дело взялось ОБХСС. Сотрудники этой организации обыскали участок Егора Ивановича и обнаружили тайный вход в магазин и множество пустых бутылок под вишнями. Всё было ясно. Но Егор Иванович твердил одно: «Ничего не знаю. Ничего не брал. Бутылки мне через забор накидали, я их бросил под вишню».

Милиционеры пошли в магазин, но там их ждало разочарование. Бухгалтер сказала, что никаких пропаж в магазине не было. По документам тоже всё было в порядке. Дело разваливалось. Конечно, милиционеры догадались, что бухгалтер сама приворовывает, но доказательств этому не было.

Бухгалтер знала, что кроме неё ворует кто-то ещё, и думала, что это грузчики, ведь пропадали в основном алкоголь и сигареты. Расследование было прекращено за отсутствием состава преступления. Старую деревянную стену в магазине заменили кирпичной, а Егор Иванович и Иван Петрович ещё долго, распивая в саду «Пшеничную» водку, поминали добрым словом весёлый и хлебосольный 1974 год.

©гагарин61
МАКС
Администратор

« Ответ #366 : 2019-09-14, 08:56 »
#ИсторииИзЖизни #ЯжМать #Дети

Разместила объявления о продаже детских вещей, много разных. Звонит "мать"
-"Ой мне все надо, вы знаете у меня трое детей, денег нет, муж первый козел, и второй, а третий вообще..."
Ну вы поняли.
В общем со 158 попытки мы "состыковались" померить- посмотреть.
Приехала на Nissan Murano, полным набором, с ходу просит скидку в 90%)))
Я в офиге. Говорю на это и на то ещё скину, на обувь нет- новая в маге 8000 , а эта по 2 раза одета
"Ну мне очень надо, вы что не понимаете! Трое детей!!!"

Я-"У меня столько же"
Молчит, ещё раз все перемеривает.

Самый мелкий из ее деток начинает ныть " хочу есть и прям сейчас"
Она-"А вы что борщ готовите?"
Я:"....!!!эмм...Да"
Она-"Может ХОТЬ детей моих (трое!!) покормите обедом, раз ЖАЛКО отдать по хорошей цене сапоги"
))))))))))))))))))))))))
С этого момента я была невежливой тетенькой.
МАКС
Администратор

« Ответ #367 : 2019-09-19, 00:47 »
#ИсторииИзЖизни #Авто

Как я папину машину продавал...

Рассказываю историю своего знакомого, за ошибки прошу не пинать, чукча не писатель, морали тоже нет, рассказываю от первого лица:

(истории этой примерно 10-12 лет)

После смерти отца мама решила продать папино авто, а именно Ниссан Максима. Машина в хорошем состоянии. Сказано – сделано! В течении недели нашел покупателя из провинции, ну собственно обзвонил знакомых и родственников, предложил машину и уже, через дней пять покупатель сам дозвонился и договорился приехать посмотреть!

Приехал он в столицу с близким родственником, посмотрел машину, она ему понравилась, попросил, чтобы я ее отдал без денег и сразу дал формальную предоплату (около 5 тысяч), ну под ответственность родственника, тот будет являться гарантом. Ну думаю родственник весомый, ответственность на себя берет, а машина маме глаза мозолит, лишний раз о папе напоминает. Также выгода покупателя была в том, что живет он в другом городе в 500 км, решил проверить как машинка себя на трассе ведет и вообще в целом покататься.
«Ударили» по рукам, решили, что на следующей неделе привезет деньги, я вручил ключи и на том расстались! Покупатель укатил, я закрыл пустой гараж и пошел с родственником обмывать эту сделку…

Прошло больше недели, покупатель не появился, даже не позвонил, мобильник покупателя выключен. Я набрал родственника, тот был в

командировке, сказал не переживать, что чувак тот не подведет, а он сам через неделю будет в своем городе, и быстро разрулит ситуацию! Я успокоился…через несколько минут мне приходит смс от родственника с домашним номером телефона покупателя, он нашел у себя и сбросил мне, чтобы я сам связался с покупателем по домашнему телефону.

Позвонил, трубку взяла девушка, я попросил позвать к телефону ее мужа и назвал его имя….
Девушка, слегка выдохнув тихим голосом сказала, что ее мужа больше нет в живых…он разбился на машине…сообщила что он поехал в столицу покупать авто, и уже возвращаясь обратно разбился на купленной машине вдребезги, врезавшись в другую машину, несколько смертей одновременно…

Я не помню, как положил трубку… ничего про то, что машина была моей я говорить не стал, мне было не по себе…в голове была какая-то неприятная каша…Ситуация просто ужасная, он мне был ни кем, но я вспоминал наш разговор, его лицо, наш уговор и вообще…я решил выпить пивка и остыть мозгами…

Я созвонился с родственником и сообщил ему про аварию, тот тоже был в шоке, сказал, что сейчас все лично узнает и перезвонит.
Минут через десять он подтвердил, что тот чувак не доехал до дома и погиб в аварии, попросил, чтобы я подождал его приезда домой, я согласился, да и выбора у меня не было…

Прошло пять дней, звонок на телефон.
На том конце мне звонит женщина в возрасте, как выяснилось, мама погибшего покупателя, спрашивает меня я ли являюсь продавцом машины, я соглашаюсь, и она, подумав, что я не в курсе рассказывает вкратце ту историю про аварию на дороге. Я выражаю свое соболезнование их семье…

В конце разговора женщина мне сообщает чтобы я забрал свою машину в любой удобный момент…
Я в смущении спрашиваю, а что там осталось от моей машины, она мне говорит, что моя машина стоит у них в гараже… совершенно целая и невредимая…

История машины после выезда из моего гаража была следующей:

Покупатель забрал мою машину и в тот день благополучно добрался к себе домой. После тщательной автомойки, поставил ее в гараж. Вечером, решил показать соседу и услышал не лестные отзывы о японках, мол он же сам всегда мечтал о бэхах, и что тот поторопился с выбором.
На следующий день они решили вместе поехать на авторынок в столицу (в столице всегда большой выбор) и посмотреть, а если понравится, то и выбрать что-то из БМВ, а мою потихоньку со словами «извини друг» - вернуть назад.
На рынке они выбрали себе тачку и расплатившись отправились на ней домой. Примерно на половине пути что-то пошло не так, на огромной скорости водитель не справляется с управлением и лоб в лоб врезается во встречный автомобиль. Сосед вместе с ним и водилой встречки – насмерть. Пусть земля им будет пухом!

Прошли похороны, близкие и родные потихоньку начали приходить в себя, и его мама решила вернуть машину, которую он первоначально выбрал, т.е. мою, вернее нашего папы. Она тщательно вымытая, так и стояла все это время у них в гараже.

Уже на следующий день наш Ниссан заезжал целый и невредимый в наш гараж.

Машину мы потом все-таки продали, но это уже совсем другая история
МАКС
Администратор

« Ответ #368 : 2019-09-19, 01:54 »
#Работа #ИсторииИзЖизни #ТыжПрограммист

Про ничего не делание на работе

Был ITшник/Сисадмин/Эникей/Программист Сергей в компании, вежливый, ходил улыбался, чаи гонял в других кабинетах. Компания, небольшая 15-20 человек, все в одном офисе. Получал Сергей около 70 тысяч.

Сменился начальник - им стал бывший генерал, Сергей ему сразу не понравился, одевается непонятно футболка+джинсы, не очень опрятный, да ещё и ничего не делает по пол дня.

Однажды что-то не работало и Сергей задержался на работе до 12 вечера, всё исправил и на следующий день опоздал (пришел позже т.к. высыпался) на 2 часа, за что был с радостью начальником уволен.

Первое время всё было норм и без Сергея, но потом

начались проблемы. Стали искать нового ITшника, умеющего всё, что делал Сергей. Такого не нашлось, взяли кого-то по знакомству и уже на 80 тысяч. Парень новый весь в мыле пахал, но явно не тянул, добавили сисадмина на удалёнку + программиста на контракт. Зарплатный бюджет IT разросся до 150-200 тыс в месяц...

Как потом выяснил на Серёге висело следующее: компы и оргтехника (включая заправку картриджей), сеть, MS Exchange, сайт - админка + иногда скрипты на PHP, VPN на циске, разные анкеты компаний-клиентов и отчёты по ним, которые Серёга постепенно автоматизировал на Delphi. Было лет 6 назад, абсолютно все проблемы не смогли решить до сих пор...

А Серёга ничего не делал, чаи по пол дня гонял..., проблемы с IT в компании до сих пор.
МАКС
Администратор

« Ответ #369 : 2019-10-03, 22:32 »
#Работа #ИсторииИзЖизни

О хорошем руководителе

Я рядовой инженер-программист, работаю удалённо на окладе на одну питерскую контору уже полтора года. Считаю себя хорошим специалистом с опытом работы около 15 лет.

В конторе очень низкая текучка, и почти все работают в офисе. Работа не напряжная: бывают авралы, бывают совершенно свободные дни, в общем, жопу рвать не надо. Отношение хорошее, коллектив отличный, деньгами не обижают. Разве что бывают периоды, когда много однообразных задач, и становится тупо скучно.

И вот, накрыла меня осенняя депрессивная хандра, работа не идёт абсолютно уже дней 10. Сижу, туплю в монитор, пишу по одной строчке кода в несколько часов с огромным трудом, а хочется лежать, смотреть в потолок, и чтобы отстали все. Работать головой через силу у меня не получается: водить машину могу, бытовухой заниматься могу, а код писать не могу – вот прямо всё тело и мозг сопротивляются.
Понимаю, что подвожу людей со сроками и решаю сообщить о своём состоянии руководству. Предложил либо уволить меня по собственному, либо отпустить на пару месяцев за свой счёт. При этом мне казалось абсолютно справедливым, если из моей зарплаты вычтут неделю моего ничегонеделания.

Но мудрый руководитель сделал то, чего я никак не ожидал:

попросил меня на пару дней приехать к ним в офис, пообщаться лично, а также просто развеяться и погулять по осеннему Питеру. А для этого купил билеты на поезд в вагон СВ туда-обратно для меня и моей жены (которая никакого отношения к конторе не имеет) и снял нам номер в крутой гостинице за 8500 в сутки – всё за счёт фирмы.

Мне в моём состоянии на тот момент было всё плюс-минус пофиг, но раз так просят, я согласился. Да и жена давно хотела в Питер. При этом до последнего момента думал, что работать всё равно не смогу, и прикидывал варианты, как бы соскочить, не испортив при этом отношения с хорошими людьми. Но видимо, руководитель знал, что делал, потому что поездка и красивый город меня взбодрили, отношение как к вип-персоне почесало моё ЧСВ, а два дня работы в коллективе добавили энтузиазма. Плюс ко всему ещё и зарплату подняли. Договорились на том, что текущий проект точно доведу до релиза, а дальше могу идти в долгий отпуск или попробовать себя на других проектах компании, если нынешние обязанности мне надоели.

Уезжал из города и из офиса с сожалением и чувством благодарности за человеческое отношение и за улучшение моего состояния, которое мне самому уже порядком надоело. Я на себе ощутил, как много значит хороший руководитель, и понял, почему многие сотрудники работают там по 10 лет и больше.
МАКС
Администратор

« Ответ #370 : 2019-10-09, 09:53 »
#ИсторииИзЖизни  #Работа #Бухло

Как один оператор-термист разорил организацию лишил ползарплаты всю контору и заставил уволится всех работников

Было это лет 10 назад , работал у нас парень один , оператором-термистом , работник не плохой но был у него огромный минус « Любил выпить» .Как то раз поймали его на объекте пьяным , но вроде отбрехался – сын родился. Поймали его второй раз – траур дядя умер, простили и в этот раз. Поймали в третий раз – развод с женой , директор пошел на уступки и простил. Но парень охренел и оставаясь в поле в ночную смену обязательно напивался в усмерть . В одну такую смену напился и лег спать. У него из под носа сперли 3 (три) 190 А аккумулятора,сняли с трубачей (трактор по укладке труб в траншею) какие то запчасти которые за 5 минут не найдешь , блок питания термической установки (который хрен где найдешь) , все кабеля с термопоста , термопары , машинку для припайки провода к трубам , 2 болгарки , сварочные аппараты на 380 В и еще что то .

Ущерб охрененный , директор рвал и метал всех.

Итог :

Объект просрали ; нам влупили охрененную неустойку на несколько лямов ; плюс ко всему штраф что пьяный на объекте 500000 руб. на нашу контору; лишили всех работников премий начиная от работяг и кончая руководством на несколько месяцев ( а зарплата была 50 % оклад и 50% премия ) .

Итог №2 :

Через полгода из конторы все разбежались (т.к. на голом окладе сидеть никто не будет , а платить больше не было финансов) ; приехали с налоговой и судебные приставы описывать имущество .

Организация так и не смогла оправиться от всего этого , лишь из-за одного алконафта которого все жалели.

Жалость ни что ! Водка всё !
МАКС
Администратор

« Ответ #371 : 2019-10-10, 23:43 »
Американские копы делятся историями, где они встретили действительно достойных «противников»

О самых умных преступниках. Настоящие гении

Большинство преступников на самом деле не очень умны, и хоть этот парень не является исключением, всё-таки расскажу о нём. Он хотел ограбить ювелирный магазин на одной из главных улиц нашего города. Он каким-то образом узнал, что квартира с соседствующим ювелирным магазином пуста, и спрятался там. В течение двух недель он специально «активировал» сигнализацию несколько раз за ночь, причиняя сильный «головняк» и полиции и хозяевам ювелирки. Мы выезжали на тревожный вызов и не находили ничего подозрительного. Даже записи с камер видеонаблюдения не давали никакого ответа. Поэтому хозяева ювелирки, подумали, что дело в неисправности сигнализации и отключили её на ночь, пообещав, что утром вызовут мастера для её проверки. Как только наш парень услышал это, а полиция уехала, он сразу же снёс стену (видимо он уже постепенно ломал её до этого) и ограбил салон. Ему удалось скрыться с украшениями незамеченным ещё до прихода мастера и хозяев.

Вскоре он попытался сбыть украденные ювелирные украшения, на которых были серийные номера, из-за чего его, собственно, и поймали. Не сказать, что он умный, но это была хорошая попытка…

Друг моего брата переехал в Израиль, где в течение какого-то времени можно было ездить с американским водительским удостоверением. Когда его остановили за превышение скорости, у него попросили документы. Он дал офицеру свою карточку Costco (Costco - крупнейшая в Америке и в других странах сеть складов самообслуживания клубного типа).

Диалог звучал примерно так:

Полицейский: «Costco «Что такое Costco?»

Друг: «Я из этого штата».
П: «Это звучит, как выдумка».
Д: «Есть много штатов, о которых вы, вероятно, не слышали. Вы слышали об Арканзасе? Как насчет Айдахо?»
П: «Наверное, нет ...»
Д: «Ну, я из маленького штата Костко».

Офицер ничего не ответив, выписал штраф на водительское удостоверение несуществующего штата Costco. Друг вставил постановление о штрафе в рамку, которая до сих пор висит у него на стене.

Был один паренёк, назовем его к примеру Джек. Джек планировал угнать кучу машин класса люкс. Что он сделал? Он попросил своих знакомых звонить в 911 и говорить операторам, что произошел угон автомобиля. Полиция, выезжавшая на место преступления, ничего не обнаруживала. В момент, когда полиция перестала реагировать на сообщения, думая, что это очередные ложные звонки, Джек совершил свои угоны. Интересно, что настоящие звонки об угоне воспринимались операторами, как ложные. В итоге Джек так и не был пойман…

История такова: однажды, человек выходит рано утром из дома и не находит свою припаркованную рядом машину. Он сообщает об угоне в полицию. Несколько дней спустя он неожиданно находит свою машину прямо возле дома. Когда он садится внутрь, он находит записку. Это была записка-извинение, в которой говорилось о том, что «воришка» остро нуждался в быстром перемещении из пункта «А» в пункт «Б», и поэтому он «одолжил» первую попавшуюся машину с ключами внутри. Так же угонщик написал, что заметил наклейку местной спортивной команды на стекле автомобиля, и в качестве извинений, он оставил четыре билета на предстоящую игру этой команды в перчаточном ящике. В итоге, хозяин с семьей пошли на игру, но, когда они вернулись домой, обнаружили, что дом был разграблен и все ценности исчезли.

Был парень по имени «Prawo Jazzy», у которого было более 50 штрафов за превышение скорости. И каждый раз у него были разные цвета и разные марки автомобиля. В конце концов, после того, как правительство создало специальную целевую группу, чтобы призвать к ответственности этого парня, они поняли, что «Prawo Jazdy» означает «водительское удостоверение» на польском языке.

Уточнение: это были 50 совершенно разных людей. Просто, как только, кто-то был пойман за превышение скорости с польским водительским удостоверением, полиция каждый раз записывала их имя как «Prawo Jazzy»

- Это история очень похожа на Фантома из Хайльбронна.

«Немецкая полиция искала серийного убийцу, который оставил следы ДНК на более чем 40 местах преступления по всей Европе. В итоге обнаружилось, что ДНК принадлежала женщине, которая работала на фабрике, производившей ватные палочки для сбора образцов ДНК».

Я не коп, но вот одна история. Это было в 80-х, и я знал одного парня, назовём его Джим. Он очень сильно хотел мощный и крутой мотоцикл, но он знал, что никогда не сможет себе позволить такой из-за отсутствия денег. Поэтому он поехал в Лондон и несколько дней искал там подходящий ему мотоцикл, пока не нашёл тот, который он хотел.

Той же ночью он возвращается с инструментами в тот двор и крадёт мотоцикл. Он привозит его домой, ставит в гараж и полностью разбирает. Прячет всё, кроме рамы и нижней части двигателя. Их он относит на задний двор своего дома, поливает немного бензином и поджигает. Проходит несколько недель, и это всё добро немного зарастает сорняками. Именно в этот момент он звонит в полицию и сообщает, что кто-то бросил раму от мотоцикла в его сад. Появляются полицейские, он объясняет, что только что вернулся из отпуска и нашёл это барахло.

Копы переписывают серийные номера с рамы и движка. Через несколько дней полицейские позвонили ему и сказали, что мотоцикл был украден в Лондоне около месяца назад и что страховая компания классифицировала байк, как списанный и сказала копам избавиться от него.

И теперь самое интересное, поскольку рама была найдена в его саду, а страховая компания не хотела ее забирать, полицейские были обязаны спросить, хочет ли он оставить её себе, или они должны её выбросить. Джим ответил, что хотел бы оставить раму себе, т.к. возможно попробует восстановить (собрать) мотоцикл.

Получив одобрение, он перекрашивает раму, собирает все детали и повторно регистрирует его как "q" reg (украденный и восстановленный).

PS: Для всех людей, спрашивающих, не Джим ли я? Нет, я не Джим. Я хорошо его знал, мы вместе ходили в школу, и он жил недалеко от моего дома.

У нас были общие друзья, и иногда, когда мы встречались в пабе, он беззаботно рассказывал нам о своих подвигах. Что касается этого случая, он с гордостью рассказывал об этом нескольким людям. В последний раз, когда я его видел, он уже был закоренелым преступником и успел отсидеть в тюрьме.

Хотя многие считают его подонком, мне всегда было его жалко. Его родителя умерли, когда ему ещё не было 12 лет. Из 4-х братьев один был убит, другой умер от приступа астмы, а третий совершил самоубийство. У парня была дерьмовая жизнь. Прошло уже больше 25 лет с тех пор, как я видел его в последний раз. И я часто задаюсь вопросом, как он там интересно поживает?

В молодости работал в хозяйственном магазине. Какой-то чувак вошёл в магазин, подошел к снегоуборщикам, взял один и пошел к стойке возврата. Сказал, что хочет вернуть его, но у него нет чека. Ему ответили, что для возврата товара, чек нужен обязательно. Он сказал: «О’кей ребята, сейчас я вернусь» и вышел со снегоуборщиком через главную дверь. Он проделывал этот трюк несколько раз. Пару раз, наши сотрудники даже помогали ему загрузить наш товар в его машину.

У нас во Франции был вор, который провёл за решёткой 10 лет своей жизни. После выхода из тюрьмы, он стал комиком. Вот, одна из его историй... Он выбирал какой-нибудь дом, случайный этаж в этом доме и превращал дверь коридора на этом этаже в «фальшивую» квартиру. Вешал на дверь номерок квартиры, бутафорский замок, приветственный коврик и т.д.

В объявлениях выставлял на продажу айфон. Человек приходил, чтобы купить его, он открывал дверь, передавал покупателю пустую коробку, просил деньги и как только получал их, закрывал дверь со словами: «Дайте мне пару секунд, мне нужно пересчитать их!» и вжух, испарялся!

Он просто убегал по запасной лестнице…
Страниц: 1 ... 23 24 [25]
  Печать  

Перейти в: