Форум UMAKSA.NET перейти на главную страницу
2024-04-19, 12:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Истории из жизни  (Прочитано 56578 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #330 : 2019-03-08, 14:47 »

#Дети #ЯжМать #ИсторииИзЖизни

Бабы дуры
 
Начну немного из далека.
Мы с дочкой полтора года ходим в детский бассейн по четвергам.

Но по болезни несколько посещений пропустили и на прошлой неделе ходили и в четверг и в пятницу. И вот дочку в субботу начало рвать фонтаном. В воскресение вроде более менее стало, но перед сном опять вырвало. Вызвали доктора. Он сказал что на ротавирус не похоже. потому что аппетит вроде есть, температуры нет, стул более менее норм. прописал там что то. Прошло три дня. дочка так же перед сном по разу блевала. И тут выясняется следующее.


В пятницу на занятии один из малышей обдристался прям в воде. И это заметило несколько мамаш. И пиздец в том, что НИКТО не сказал остальным. Они видя это продолжали заниматься. Мамаша того малыша пошла переодевать своего , не в обиду сказано, засранца и хотела пойти опять с ним плавать!!! Но кто то ее отговорил. И после этого вса группа 12 малышей блюет и дрищет уже всю неделю.
Где мозги у этих баб?? Видеть что ребенок рядом с ними опаносился в воде и продолжать купать своих детей.

Я с себя вины не снимаю, я просто не заметил. Дочке очень нравится плавать и нырять и мы были слишком увлечены.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #331 : 2019-03-10, 10:01 »
#Мама #Капитализм

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #332 : 2019-03-10, 17:23 »

#ИсторииИзЖизни #МиЖ

У моего друга как-то завелась баба.

Ну как баба, молодая, но вот девушкой не назовешь, она не красавица, и отнюдь не миловидная, но и не уродина, кость широкая, черты лица правильные, но вот.. карочеее.

Был у друга день рождения, собрались, повеселились, а она осталась, с кем пришла, никто не знает.
Утром проснулся, она лежит.

Потом встала прибралась пожрать приготовила. Вечером пришел. Ужин на столе, как день прошел, в общем сама пришла, а он ее не прогонял, но и не распространялся о ней особо.
Я о ней случайно узнал через пару месяцев. Просто Лариса и ладно. Жили-были почти 2 года вместе.
Она ему на 23 февраля носки с лопатником крутым презентовала. Он ей на 8 марта Самсунг за 20тыщ (Это в 18м году было).

Она где то работала, он со мной работает, хозяйство на двоих тянут, она иногда квитанции по квартплате перехватывала и оплачивала. Делился, - вроде и баба хорошая, в хозяйстве просто незаменимая и в интиме хороша, но чувств к ней как-то нет особо.

А тут приходит на работу в этом январе - озадаченный.


Говорит: - пришел домой, Лариски нет, ну думаю задерживается. Вечер, ее нет, уже к полуночи, нет.
Звонит, звонок из дальней комнаты, на подоконнике телефон и ключи от квартиры. Ни общих знакомых, ни откуда она, он даже не знал где и кем она работала. Поиск по лицу в соцсетях ничего не дал. Только пара фоток на его же странице в вк.

Вот уже 2 месяца ходит мрачный. Пару раз видел как сидит в машине и плачет.

Р.S.: Она была вроде менеджер по продажам, овощи фрукты, по утрам друг возил её до метро, ездили на машине в Крым вместе. Просто она вроде как он ее спрашивал как дела на работе, она говорила что нашла клиента на большую партию или кто-то сорвался. Такое знаете... Вроде что то рассказывала, но он даже ее паспорта или других документов не видел.

Я спрашивал, а как вы на юг ездили? А она сама звонила, договаривалась, он только приехал, уехал, оплатил, отдохнул.

И всё, ни ответа ни привета. Вот как-то так вот.

©ostapas
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #333 : 2019-03-14, 15:43 »
#ИсторииИзЖизни #Дети #Криминал

Есть у моей жены подруга - Юля. Имя ей очень идёт. Редко видел чтобы человеку прям шло его имя. Посмотришь, и понимаешь что её зовут - Юля. Юля красивая, умная. Юля - дизайнер. У неё даже кот был обалденный, прям дизайнерский.

Уже не первый год она работает в дизайнерской сфере и вполне с любовью относится к своей работе. Много рисует, пишет рассказы, дарит людям добро, и даже читает Пикабу.

Когда ей было около 20-ти лет, из-за операции, у неё пропала возможность иметь детей. И поначалу вроде в личной жизни всё было неплохо, но чем старше, тем хуже. Мужчины попадались всё серьёзнее, а им уже нужны были полные семьи, без вариантов усыновления приёмных и т.д. Пережив времена личной депрессии, Юля решила начать жизнь с нуля, и рванула на юг. Накопления позволили снять квартирку недалеко от моря, а фриланс и обалденное портфолио, позволили не перебиваться с хлеба на воду. Завелись друзья, и богатый любовник.

Однажды, выехав за город, Юля натолкнулась на отдыхающих цыган.


И заметила что в толпе их детей есть маленький ребёнок, лет четырёх. И явно русский. Постоянно плакал, звал маму и пытался слинять всеми способами. Юля к местным полицаям рванула - указала на ребенка. Полицаи двинули к ним, а у тех все документы на ребетёнка есть и свидетельство о рождении и опекунская доверенность и сказка что это просто папа у ребенка русский, а мама сейчас отсутствует, а они родственники - опекуны вывезли чадо на отдых. Явно байка, но документы есть и не придраться, поэтому полицаи ретировались и решили не связываться.

Юля понаблюдала за этой "божественной комедией", и решила что дело так не пойдёт. Подробности не известны, но какими-то волшебными силами, она УКРАЛА РЕБЕНКА У ЦЫГАН и по газам через пару регионов, где осела втихаря у одноклассницы, чей муж майор полиции. Мальчика зовут Илья, как он сказал сам, а в документах, что цыгане показывали полиционерам, он был Иваном. Адреса и города своего он не знал, а маму зовут Надя и она красивая! Вот и всё, что удалось узнать у него.

Посоветовавшись с умными людьми, полетели от Юли всяческие запросы в полиции, о том что найден ребенок четырёх с половиной лет, звать Илья... и приметы его. Оповестили на всякий случай и полицию Краснодарского края. Два года искали хоть кого-нибудь, кто искал бы этого ребенка, так даже цыгане не обращались в поисках.

Ильюшка всё это время жил с Юлей. А некоторое время назад, он пошел в школу, абсолютно официально неся Юлину фамилию и называя её мамой. Она счастлива до усрачки.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #334 : 2019-03-14, 17:18 »
#Экономика #ИсторииИзЖизни

Экономить, чтобы выжить

Деньги обесценились. Доходы снизились. Продукты и услуги ЖКХ подорожали. Людям нужно выживать и не у всех получается. Поэтому первое, что приходит на ум, это мысль, что пора сокращать расходы.

Для себя нашёл следующие решения:

1. Бросил пить. Экономический эффект где-то в районе 120 000 рублей в год. И это по самым скромным оценкам, без учёта сопутствующих этому делу расходов.
2. Бросил курить. Эффект 36 000 руб. В год
3. Стал сам стричь бороду и брить голову. Эффект 16 000 руб в год.
4. Перевел всю семью на более выгодные тарифы сотовых операторов. Эффект 8000 рублей в год.
5. Перестал покупать вещи в магазинах. Только интернет и только после длительного вымораживания наиболее низкой цены. Эффект посчитать сложно, но он есть и не хилый такой.
6. Отказался от многих привычных продуктов, заменив их более простыми.
Например от колбасы, сыров, готовых овощных консерв. В магазине покупаю только мясо и птицу, крупы, растительное масло. Стараюсь все готовить и заготавливать самостоятельно.
7. Технику и верхнюю одежду не обновляю, ремонтирую до последнего.
8. Экономлю газ и свет. Другими словами, мерзну и сижу в потёмках. Отказался от освещения двора и улицы перед домом.

Один черт, выживаемость так себе. Также понимаю, что если все население страны будет придерживаться таких правил, то экономике вскоре придёт хана.
Ну, а, с другой стороны, иначе не выжить.
Вы-то как? 
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #335 : 2019-03-22, 07:25 »
#ИсторииИзЖизни

Радиус

Работаю за металлорежущим станком. В свое время решил поменять род деятельности и был с нуля обучен на производстве на оператора ЧПУ. Позже уже сам обучал основам других ребят. Однажды, во время объяснения одному из стажёров, заметил, что он как-то не очень воспринимает, что я ему пытаюсь втолковать:
- Ты понимаешь? Ты ж знаешь что мерили мы диаметр, а в таблицу записываем радиус? Знаешь что такое радиус?
- Нет, не знаю.
- В смысле не знаешь? Что такое диаметр же понимаешь?
- Нет.
Неожиданно? Не верится? А ведь стажёр был даже не вчерашний школьник, а выпускник Башкирского строительного колледжа по специальности промышленное и гражданское строительство!!! Позже я вспомнил, что и при моем обучение на заводе наставники мне задавали этот вопрос и тогда он показался мне глупым: "как так не знать взрослому, что такое радиус? Да это ж одна из основ всего и вся!"
" Ну наверное парень просто определений не знает <<по-учебнику>>" - подумал я и нарисовал на бумаге окружность:
- Нарисуй, где здесь радиус, где диаметр.


Стажёр рисует внутри моей окружности ещё две.
Проходив под впечатлением от открывшей мне правды весь день, лежу ночью в постели. Размышляю: в какой момент человек узнает что такое радиус/диаметр ( имеется ввиду <<не по учебнику, а своими словами>>; в бытовом смысле когда человек начинает понимать, что вот окружность, а вот тут ее радиус). И каким "типом мышления" обладать, чтобы это понимать? Обязательно математико-техническим? Ну это выяснить легко:
- Жена, просыпайся. Ты знаешь что такое радиус? Диаметр? - супруга то у меня не технарь ни разу, а филолог-журналист.
- Ты сдурел что ли? Какой радиус, какой диаметр - час ночи!Что случилось?
- Да вот... долго объяснять. Можешь своими словами сказать, что такое радиус?
- Размер круга. Да что случилось то? Ты что там ночью в постели меряешь?...
То есть всё-таки это не сакральные какие-то знания, хранимые от посторонних. И "не технарь", спокойно окончивший школу и с геометрией , кроме как в бытовом плане, не сталкивающийся, может в час ночи сквозь сон дать ответ, где копать, чтоб найти определение "радиуса".
Вечером следующего дня я решил выяснить, а с какого возраста человек узнает, что есть такой термин "радиус" и спросил у дочери-второкласницы ( "ну во втором то классе ещё вряд ли проходят, - подумал я - будет понятно, обязательно ли учиться в школе или достаточно просто по жизни внимательно смотреть по сторонам, чтобы узнать):
- Ты знаешь, что такое радиус? Или диаметр?
- Это в круге, вот точка такая, центральная, и там расстояние до линии.... - немного смутившись отвечает.
То есть ребенок во втором классе уже знает! Но... Что-то больно похоже на определение из учебника... Неужели всё-таки в школе уже проходили? 
- А откуда ты знаешь? Вы уже в школе проходили?
- Нет, - улыбается - мне мама утром сказала, что ты меня обязательно спросишь сегодня и надо выучить.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #336 : 2019-03-22, 23:00 »
#ИсторииИзЖизни #Дача

Разобрался

Живу в частном секторе. Есть у меня не далеко сосед, участок у него спереди и слева примыкает к дороге.
Вдоль левой стороны (на участке) посадил ряд фруктовых деревьев. Почему то так случилось, что линия электропередач проходит над его участком в двух метрах от забора. И как раз под этой линией были высажены деревья.

Прошлой осенью электрики "чистили" линию и в все деревья попали под пилу. На участок не заходили, достали с вышки.

Соседа в то время не было дома, по приезду застал кучу веток на земле и столбики по два метра. Конечно он пришел в ярость: "Как посмели залезть на его территорию и срезать его деревья"

На все доводы, что он не прав, и видел же сам, что сажает под линией, ответ был один:


"Я этого так не оставлю, пускай переносят линию за пределы участка и возместят за деревья".

Не знаю куда он там обращался, но теперь наконец то "разобрался" с электриками, и его обязали перенести забор внутрь участка на три метра.
Как оказалось он поставил забор не по границе своего участка, а просто вдоль дороги.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #337 : 2019-03-25, 09:37 »
#ИсториИзЖизни #Дети #МиЖ #ЯжМать

Отдать ребенка бывшему - а на что я буду жить?

Знакомый адвокат, съевший свору собак на семейных делах, "порадовал" новым рассказом. БЖ подала на БМ на алименты. До этого два года он их не платил официально, помогая целевым образом ребенку, причем помогая серьезно и не слабо. БЖ однако решила перевести алики в официальный формат. БМ, при помощи адвоката попытался дать бой по полной. Привели они в суде аргументы, что у отца лучше материальное положение, больше жилплощадь и потребовали психолого-педагогической экспертизы, так как бы ли уверены - к отцу ребенок тянется больше. Судья-ОЖП всеми этими аргументами подтерла свою ЖП, чуть ли не задрав мантию для этого прямо в зале суда. "Как вы можете мерить материальными мерками такие вещи, как определение места проживания ребенка?", "Боитесь официальных алиментов, значит есть, что скрывать?", "Никакой экспертизы - онажемать, с ней ребенок и должен жить".
В ходе споров возник и такой диалог.


- БЖ: Я требую алиментов и не могу отдать ребенка на проживание к бывшему мужу с одновременным освобождением его от алиментов!
- Адвокат БМ: Почему?
- БЖ: У меня вынужденно изменилось место работы, сейчас кризис, зарплата снизилась, на что я буду жить?!
Адвокат БМ: То есть Вы признаете, что финансовую помощь от бывшего мужа, предназначенную для ребенка, Вы тратили в том числе и на себя и тоже самое будете делать с алиментами?
Судья-ОЖП: Прекратите цепляться к словам и провоцировать истицу! Все поняли, что она не договорила, но это и так понятно - как она будет жить вместе с ребенком при низком доходе?
Адвокат БМ: Но, простите, мой клиент помогает ребенку целевым образом, истица это и не отрицает даже, то есть ребенок ею используется, как способ личной наживы!

Судья-ОЖП: По Вашему, мать может полноценно воспитывать ребенка, имея личные материальные затруднения? Голодная и оборванная мать хорошо воспитает? Ваши аргументы неубедительны.
Решение суда было полностью скопировано из искового заявления БЖ, добавлены только слова об удовлетворении иска в полном объеме.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #338 : 2019-03-27, 08:53 »
#Работа #ИсторииИзЖизни

Как нанятый мной таксист решил меня кинуть на деньги

Последнее время в Питере таксисты очень активно стали пользоваться тем, что при заключении договора аренды автомобилей и его нарушением, полиция отфутболивает потерпевших. Ссылаются служители правопорядка на гражданско-правовые отношения. Нет здесь по их мнению уголовки. Разбирайтесь сами.
Случаев, когда водители не платят аренду не счесть. Просто приезжают, бросают машину, ключи на колесо и до свидания, а точнее - прощайте. Бак естественно тоже пустой. Иногда пытаются угнать машину, или сдать на разборку. И это, по мнению полиции, самоуправство. Не, ну мы же сами машину в распоряжение отдали.
Вот и очередной водитель, накопив долгов на 15 тысяч, пригнал машину без бензина, грязнущую, аж смотреть противно. Ах, да, ещё и без телефона.

Почему я до такого довёл? Просто я знаю этого человека два года. Естественно, когда он просил об отсрочке выплат - я разрешал без разговоров. Знакомый же! Как не помочь... Совсем жопа с деньгами? Ну поработай сегодня с арендой 0 рублей....
В общем, пропал он, на звонки не отвечает, супруга сначала говорила, что жив и здоров, обязательно перезвонит, а потом стала нах слать.

Обидно стало сильно. Я по человечески, а он... ну ок, его выбор.
Пришлось идти к правоохранителям и долго-долго убеждать их в том, что похищение телефона и неоплата аренды - это спланированное мошенничество, основанное на злоупотреблении личными отношениями. Я ведь его давно знал, и договорчик двухлетней давности ещё не выбросил.
И та-дам!! Возбудились органы!!


Нашли злодея, привезли к себе.
Хотел всё вернуть, говорит водитель, просто денег совсем нет. А я раз, и распечатку заказов. Были у него деньги.
Телефон потерял, красть не собирался, говорит. А я раз, и показываю геопозицию. А она прям в его доме.

Как вишенка - пока супруга таксишная везла телефон в отделение, сам таксист пообещал меня, простите, ёбнуть. Итог: мера до суда - арест, он же потерпевшему угрожал.

В общем, отсидел мужик 4 месяца без малого и был выпущен с условкой. А всё из-за каких-то сраных 25 тысяч, которые при желании мог бы заработать за две недели. Еще и хорошая репутация к чёрту, но ему это пофиг.

ЗЫ: долг вернул.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #339 : 2019-03-27, 18:13 »

#ИсторииИзЖизни #Дача

Переехал жить на дачу, сдал квартиру: как изменилась моя жизнь

Я работал руководителем, но зимой сократили весь отдел. Мне предложили перейти в другой, но с понижением в зарплате. Подумав, я отказался и уволился. Получил неплохой бонус по увольнению, полностью рассчитался с ипотекой на однокомнатную квартиру.

Почему отказался: нервная работа, выдохся. Просто необходим перерыв. И я себе его устроил.

Ещё до ипотеки я купил участок и поставил на нём небольшой одноэтажный домик — в 54 квадрата. Решил съехать на дачу, а квартиру сдавать — с этого и жить. После зарплаты в 200 тысяч, несчастные 32 тысячи в месяц за квартиру — не много, а ещё минус коммуналка.

Дождался весны, приехал на дачу и занялся подготовкой. Параллельно сдал квартиру. Сразу взял за 2 месяца, договор на год, с продлением.



Домик чуть теплее чем летний — брус сотка. Домик небольшой — утеплил снаружи, пол и потолок были утеплены минеральной ватой, это вышло недорого, прошёлся с монтажной пеной по щелям.

Закрыл сваи недорогим деревом. Закрыл от ветра, так пол стал существенно теплее — весной это уже ощутимо. Поставил камин — красиво и неплохо греет.

Для меня главной задачей было утеплиться к зиме и подготовить обогрев. На всякий случай купил тепловую пушку и два электрообогревателя.

Зиму прожил отлично, хотя пол буду утеплять сильнее и куплю обогреватель на газовых балонах.

Интернет — через мобильный модем и ёту.

Вода — из колодца через насос — удобно, есть бойлер. Установил посудомойку на кухне, поменял душевую кабинку.

Проверил септик, сделал дополнительную трубу в канаву, на случай, если переполнится (спасибо советам на ютубе).

На большее денег не хватило. Но основное — было готово.

Живу на те деньги, что получаю с аренды квартиры. Плюс у меня есть сайт, который приносит 7-9 тысяч в месяц, немного фрилансил осенью и зимой — там неплохо можно заработать. Успел сделать ещё один сайт, но он пока ничего не приносит.

Удивительно, но денег — хватает. Раз в неделю — езжу — закупаюсь продуктами. Не надо покупать костюмы, вообще одежды использую гораздо меньше. Какой-то дауншифтинг получился.

Какое первое впечатление:

управлять даже таким небольшим домом — гораздо сложнее, чем квартирой. Но, если всё наладить — проблем нет.

Жизнь упростилась. Больше времени на свои занятия — ещё бы: не надо на работу. Учу французский, занимаюсь капоэйрой, купил синтезатор — учусь играть.

Уровень жизни — другой. Соседи — в основном работают в Москве. Мой домик — самый бедный в посёлке, но это не смущает. Общество приличное, всегда есть к кому сходить на чай и т.д. Иногда заезжают в гости бывшие подчинённые. От отсутствия общения — не страдаю.

Конечно, понимаю, что долго такой ритм не протяну — слишком спокойно. Придёт какая-то идея, вернусь в город. Но точно не пойду по найму. Скорее стартап какой-то организую.

https://kudavlozitdengi.adne.info/pereexal-zhit-na-dachu-sdal-kvartiru/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
« Последнее редактирование: 2019-03-27, 18:14 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #340 : 2019-03-28, 08:38 »

#Музыка #Ленинград

Передозировка Шнурова

Вовремя свалить — это тонкое, почти недоступное многим искусство. Все потому, что сам, по доброй воле, никто никуда сваливать не хочет и обычно людям в этом помогает товарищ случай. Вот Цой, к примеру, очень своевременно свалил. Настолько своевременно, что до сих пор народ его добрым словом поминает. Понятно, что сам он этого не хотел и, скорее всего, распорядись судьба иначе, мозолил бы нам глаза до последнего: нас бы уже тошнило от Цоя, а когда б он умер, мы бы облегченно вздохнули. И не было бы всех этих мемориальных стен, памятников, фильмов и аксиомы “Цой жив!”.

Вовремя отчалили Моррисон, Сид Вишез, Кобейн. Леннона следовало бы подстрелить пораньше, но в принципе и на том спасибо: а то кто знает, сколько бы он еще туфты нам напел с этой Йокой Оной.

Шнур — мужик умный, и не стал дожидаться, когда фатум придет и за локоть выведет его из-за стола, а сам заявил о том, что сворачивает “Группировку Ленинград” и их нынешний тур по стране — последний. Решение правильное, но запоздалое.
Роспуск “Ленинграда” в 2008 году был благовременным и красивым. В 2007-м коллектив записывает бодряковый альбом “Аврора”, так что о творческом кризисе говорить не приходится, зато вовсю бушует кризис экономический. Именно экономикой Шнуров и объясняет тогда переформирование грандиозного “Ленинграда” в камерный, клубный “Рубль”.


“Обычный кризисный проект, который возникает во времена, когда большие составы становятся невозможны. Как это было с диксилендом. Биржа, насколько я помню, в 1929 году обрушилась в Америке, и появился замечательный стиль бибоп во главе с Чарли Паркером. <...> Трио и квартеты распространились, как раз когда большие составы стали невозможны; нечем было платить всем этим артистам — джаз стал ужиматься. По естественным экономическим причинам. Это не было умозрительно: давайте соберемся втроем и попытаемся делать музыку — это было естественное экономическое решение”.

Шнуров делается похожим на завсегдатая грушинского фестиваля — патлы, борода, толстый свитер с горлом. Альбом под названием “Сдачи не надо” безвозмездно можно скачать на официальном сайте группы. “Рубль” катается по стране, выступает в душных маленьких клубах с низкими потолками. Проходит пара лет ссылки в андеграунд и на YouTube появляется видео “Ленинград — Сладкий сон”.

“Ленинград” воскрес и переродился, вместо хриплого, рычащего бородача Шнурова теперь голосит огненно-рыжая, длинноногая птица Феникс Юлия Коган. Поет она о простом бабьем счастье — о том, как она любит, когда в ней большой и толстый ***.

Да, группа начинает ориентироваться на женскую аудиторию, видимо, решив занять пустующую после ухода Верки Сердючки нишу застольного караоке. В принципе, на концертах и старые фанаты “Ленинграда”, допившись до кондиции, горланят о тоске по “большому и толстому ***” внутри.

Шнуров не отрицает, что второе пришествие “Ленинграда”, как и его уход со сцены, продиктовано исключительно деньгами — новые концерты гремят под слоганом “Снова живы для наживы”. Роспуск группы создал искусственный дефицит, народ жаждал “Ленинграда” и готов был платить какие угодно бабки, лишь бы поплясать под любимые хиты.

“На момент закрытия “Ленинграда” в 2008-м нам предлагали в Москве 35 тысяч евро за концерт, и когда в 2010-м мне предложили 250 тысяч евро, я согласился”, — рассказывает Шнуров в одном из интервью.

Конечно, обабившийся “Ленинград” становится более лайтовым: это уже не музыка питерских закоулков, это ближе к Москве, которая всегда была воплощением женского начала (недаром Шнуров недавно сравнил ее карту метро с влагалищем, но об этом позже). Но несмотря на перемены, группа только еще больше приобретает народной любви, ведь теперь на концерты можно ходить парами. В новом амплуа “Ленинград” выпускает пять альбомов, плюс один симпатичный сольник Сергея Шнурова под названием “Лютик”. А дальше начинается совсем другая эпоха — клиповая.

В лучшие времена “Ленинград” особо клипами не занимался. Ну снимут для приличия какую-то ерунду на единственную из альбома цензурную песню, запустят на ТВ, да и черт с ней. Фанаты любили группу и без этого, а новую аудиторию такая чепуха не привлекала. А потом пришло время широкополосного интернета, вирусных роликов на YouTube — и пошло-поехало!

Рекламное агентство Fancy Shot стало основным производителем клипов для “Ленинграда” — всего они сняли около 15 видео. Ролики получились действительно хорошими, талантливыми. Только вот непонятно: то ли у клипмейкеров сперва появлялась идея и они приходили к Шнуру, чтобы взять у него первую попавшуюся песню, то ли наоборот — Шнур подсовывал им трек, а они лепили на него первую попавшуюся идею. Стартует клиповая эпоха примерно с 2013 года с видео “Сумка”, работать же схема начинает в 2016 году после вошедшего в историю “Экспоната”. Видос про неуклюжую девицу, которая не щадя себя готовится к свиданию, очень полюбился народу и молнией разлетелся по соцсетям. За три года ролик собрал 141 миллион просмотров.

Шнурову так понравилась фишка с клипами, что он начал заказывать их пачками! А клиподелы что? Они только рады! Не проходило и месяца без нового клипа “Ленинграда”! Шнуров даже купил ради такого дела модного режиссера Илью Найшуллера, который взрывает машины и отрывает головы людям в цирке — хайпа мало не бывает! В итоге “Ленинград” превращается в какую-то киностудию имени Шнурова, музыки все меньше, а видосов все больше. В конце концов на поток были поставлены и ролики, и музыка, и все это запахло какой-то халтурой. В принципе “Ленинград” стал туфтой как раз с началом клиповой эпохи. Слушать это говно без достойного видеоряда стало просто невозможно.

Представьте себе, что “Ленинград” выпускает песню без клипа. Всем насрать! Тогда как во времена группы “Рубль” каждый их релиз был пушкой, даже без Найшуллера, без пиротехники, без живых тигров. Журнал “Большой город” просто выкладывал запись у себя на сайте и все! Все офигевали!

Но как будто бы мало Сергею дел — он завел себе Instagram. Там Шнуров то срется с Милоновым и Собчак, то комментирует новости в стихотворной форме. Все это, разумеется, перетекает из соцсетей на главную страницу “Яндекса”, чтобы народ лицезрел.

Ах да, теперь Шнуров еще и заседает в совете по культуре при Государственной думе, где он ни много ни мало потребовал распустить все Министерство культуры. Короче, Шнур везде и он уже так затрахал, что мочи нет смотреть на его постылую рожу! Хочется треснуть по ней хорошенько, чтоб помолчал хотя бы пять минут. И вот другой знаток народных чаяний, продюсер группы “Ласковый май” Андрей Разин, почувствовал этот нерв, это желание народа и заявил: “Кто треснет по роже Сергею Шнурову, тому даю пять миллионов рублей и буду его защищать в суде”. Так он отреагировал на слова лидера “Ленинграда” о том, что Москва суть есть женское влагалище и даже карта столичного метро напоминает распростертое лоно.

В общем, от народной любви до народной ненависти — один шаг. Стоит злоупотребить вниманием честного люда — и вместо роз тебе в рожу полетят гнилые помидоры. А все почему? А все потому, что напрасно Сергей бросил пить. Нет, он, может, там с Невзоровым наливочку прихлебывает иногда, но мы же видим: Сергей перековался в трезвенника — спортивный, белозубый, энергичный.

Раньше у Шнурова кучу времени отнимала выпивка. Мудрый старик алкоголь держал его в своих отцовских объятиях, убаюкивал, не давая заниматься всякими глупостями, оставляя время только для важного — для музыки. Напишет Сергей пару песен — и обратно забухает, и не успевает надоесть людям. Ему везде были рады, потому что он не мозолил глаза, редко выходил в свет.

Сейчас же из-за ссоры с алкоголем у Шнура образовалась огромная, неиссякаемая уйма времени, и Серега не знает, чем ее заполнить! Раньше силы уходили на синьку, а теперь что? Теперь он от безделья страдает всей этой херней: громкими заявлениями, срачами в Сети, продюсированием клипов... Тогда как надо-то было всего лишь бухать и писать песни. И, глядишь, не пришлось бы распускать “Ленинград”. А сейчас группировка просто обязана развалиться.

Вдобавок и самому Шнурову надо бы на покой уйти: забухать там на годик-другой, подумать над своим поведением и в очередной раз воскреснуть — с новыми силами, для новых свершений. Ну или совсем помереть, пока еще чего хуже не наворотил...

(с) Данила Блюз
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #341 : 2019-03-28, 15:08 »

#ТыжПрограммист #ИсторииИзЖизни

Война антивирусов

Вообще НОД, под Висту не может уничтожать вирусы. Ему защита Висты не дает вмешиваться в системные файлы, что, кстати не мешает это делать вирусам...Поэтому он просто их находит и тыкая в них пальцем
заявляет, что не может ничего сделать. Как ребенок, ей Богу...Тогда я нахожу этот файл и стираю вручную.Ответив на тупой вопрос винды: "Это точно Вы делаете?". После чего НОД, проследив их до корзины уже там рвет их в клочки с гордой надписью: "Очищен удалением!". Ну фигли не стереть уже стертый файл-то?
И тут я решил на всякий случай проверится еще каким-нить антивирусом. Ну выбрал есстественно Касперского.
Выключил НОД. Поставил Каспера. Перезагрузил... И загрузились они оба...
И вот тут началось шоу, которого я не видел ни в одном боевике!


У меня антивирусы друг друга за вирусы приняли — войну развернули — вот уррроды!
Вы знаете, когда со всех сторон слышишь "Бумс" НОДа и поросячий визг Каспера — это незабываемое ощущение! "Бум! Бум! Ви-и-и-и!!! Бум! Ви-и-и!"С двух сторон мелькали окна Каспера и НОДа: "Уничтожен", "Уничтожен" "Не могу уничтожить! Что делать! Что делать!". Пока у НОДа висело это окно Каспер его мочил вовсю. Я подумал, что так не честно и нажал кнопку "Пропустить". Резня возобновилась...
Так прикольно — но вчера каспЕр убил нода...
А сегодня остаточные файлы НОДа самостоятельно скачали себя и подкрепление из инета за счет моего траффика, даж не спросив! — и все вместе мочат каспера!!!
Если Каспер проиграет — у меня полсистемы рухнет, но все равно за НОД болею — живучий падла...
З.Ы. А вот вирусы, как были, так и остались...Их никто не трогает...У каждого свои проблемы...Конкуренция...
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #342 : 2019-04-06, 10:16 »
#ИсторииИзЖизни #Работа #Такси #Авто

Давным-давно, наверное уже лет пятнадцать назад, в одном райцентре Мордовии внезапно открылся автосалон, и вместе с ним, под той же крышей, появилась служба такси. Нет, отдельные товарищи, разумеется, таксовали и раньше, но полноценная служба такси - это было что-то необыкновенное. Набрали водителей, обеспечили их машинами (новые ВАЗ-2105, тогда это было достаточно круто), посадили диспетчера... У таксопарка была своя мойка и служба сервиса, в общем - не работа, а мечта: машину мыть не надо, чинить не надо, заказы сыпятся, через два, кажется, года, машину можно выкупить по остаточной стоимости... Точно не помню, но возможно, что и заправлял тоже работодатель.

Левачить таксисты начали практически сразу. Поначалу это были единичные "левые" поездки, но аппетит приходит во время еды, и через некоторое время соотношение "официальных" и "левых" поездок сначала сравнялось, а потом левак одержал окончательную и безоговорочную победу. В итоге - примерно через два года (возможно - больше, я уже точно не помню) владелец автосалона подбил расходы и доходы, увидел преобладание первых над вторыми, и чуть ли не в один день закрыл эту службу такси нахрен.

Зарево горящих пуканов таксистов, по слухам, было заметно с орбиты Нептуна. Они попытались


самоорганизоваться, но уже на этапе переговоров наглухо разосрались друг с другом на вопросе "как делить расходы". Потом еще не один год я слышал от бывших таксистов рассказы о том, каким пидорасом оказался их бывший работодатель - ведь всё было отлично, а он, сука, взял и всё развалил... А лично я теперь, каждый раз, когда получаю предложение сделать что-то напрямую, в обход своего работодателя, вспоминаю эту историю...
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #343 : 2019-04-25, 21:27 »
#ИсторииИзЖизни

Случай с телевизором

Сижу тут на днях, никого не трогаю, смотрю ютуб на телеке, работаю в фоновом режиме. И тут мне телек пишет: Honor3 хочет к вам подключиться. Разрешить?
Ого, - думаю, - новости! У меня дома гоноров и не водилось никогда. Нажимаю отказ.Через 10 секунд запрос повторяется. Снова отказ. Снова повтор. И так раз семь.Я уже устала. Не дает мне этот гонор посмотреть нормально ютуб, Аж бесит уже.

Ладно, думаю, давай подключайся. Посмотрим, кто ты там такой, химкинский хакер телевизоров. Одобряю. И дальше мой телек превращается в транслятор экрана чьего-то чужого смартфона. А там!


Нет, увы, никакой клубнички и ничего такого (я даже расстроилась). Только фотки детей, ремонта и унитазов. Видимо чувак занимается ремонтами. И счастливый отец. И еще у него сейчас паника. Потому что сидя у себя дома на своем диване я прям вижу, как он панически листает фотографии где-то там в чужой квартире. На его-то телике они не показываются. Он достигает вершины панической атаки и отключается.

Ну слава богу, думаю я. Наконец-то можно расслабиться.

Но нет. Он снова нагло проникает в мой телевизор (уже без запроса, я же разрешила). И снова начинает показывать мне свою дочь. Потом свой унитаз. Спасибо, что не дочь на унитазе. Потом ему надоедает смотреть фотки (и мне, впрочем, тоже). И он начинает просто лихорадочно запускать все приложения на телефоне. Так у меня сложился портрет пользователя: мужчина старше 35, зовут Павел, ездит на шкоде ну и так далее.

Пишу в чат дома, мол, некий Павел, перестаньте насиловать мой телевизор. Но на экране, собственно, телевизора я вижу, что он не получает это сообщение, а значит в чате дома его нет. Это меня огорчило, потому что пялиться в его экран мне надоело, а как его отключить я так и не нашла. Но Павлу тоже надоело и он слился сам. Я отключила безусловную авторизацию для гонора, опять настроила ютуб. Но упорный сосед продолжал ломиться в мой контент.

В коне концов я психанула, пошла в настройки и переименовала ТВ-устройство в "Паша, это не твой телек!".

А потом представила, сидит чувак такой с новым телеком (как у меня), пытается к нему подключиться, но ничего не получается. И потом уставший телек ему пишет: "Паша, я не твой".

Я бы поседела, наверное.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #344 : 2019-04-27, 09:40 »

#ИсторииИзЖизни #ТыжПрограммист

Шindows для быдла

Сижу позавчера днём на лавочке, никого не трогаю, покуриваю. Слегка бухой, конечно, опохмелился после поминок (котЪ погиб). Солнышко, травка, деревья повально зазеленели - красотища кругом неописуемая! Но спокойно посидеть, да спланировать вечернюю рыбалку мне не дали.

Подъезжает ко мне весь такой из себя жып с мудаком внутри. Ебальник у мудака слегка знакомый, но не помню откуда, а хуле, ведь их много, мудаков-то, всех их в мозг не запишешь же. Так мол и так, говорит он, купил я себе ахуенный бэушный ноутбук фирмы асер, но на ём установлена какая-то хуйня (linux mint, как оказалось), а я, говорит, умею только в виндовсе мышкой водить, да порнуху смотреть. А мне, говорит, доложили, что ты тут ниибацца специалист на весь район, поэтому будь любезен, установи мне виндовз семь, а я тебе за это денег дам. И именно, сцуко, семь, патамушта мне так хочется и не ебёт! Я в курсе, говорит, что ты этим давно не занимаешься, но позязя, в виде исключения, ок?


А я же добрый самаритянин, штопиздец! Не могу отказать людям в сложной ситуации. Ладно, говорю, сделаем, только учти, что я тебе не пионэр из "скорой компьютерной помощи" какой-нибудь, а дядька серьёзный, поэтому делаю всё по феншую и нихуя не дёшево. Ежели тебя устраивает цена в 50 бульборублей плюс поллитра средненького брендяка, то прямо сейчас и займусь. Почесал мудак лысину, да и вдарили по рукам.

Тяжело вздохнув, я ёбнул ещё стакан, да взялся за работу. Первым делом пришлось пойти в склеп мёртвых девайсов, чтобы найти донора с лицензионной наклейкой. Потом поебаться с её отклейкой и приклейкой. После таких трудов необходимо было наебнуть ещё рюмочку.

Потом началась ебистика с модификацией BIOS, который, сцуко, наотрез отказался прошиваться на борту. Пришлось выпаять ПЗУшку, снять дамп, засадить в дамп SLIC, прошить, да и впаять её обратно. После сборки шайтан-машины - ещё рюмашка.

Ладно, установил OEM домашнюю расширенную, выделил раздел в конце диска для бэкапа и маленький раздел для аварийной PE, накатил драйвера и необходимый софт. Создал запасного администратора и двух пользователей, усложнил пароли, распедалировал права. Отпидорил браузер, обвешал его блокерами, флешконтролами, запретил юзерам скачивание и запуск исполняемых и скриптовых файлов. Хряпнул ещё пятьдесят.

Воткнул в сеть, обновил систему и софт, просканировал порты, закрыл все возможные дыры, настроил на максимальную производительность, прописал в планировщике периодический фоновый скан тремя антивирусными движками.

Настроил дифференциальный бэкап на скрытом разделе с периодическим предложением скопировать его на внешний диск и облако, прописал в BCD аварийную загрузку Live PE, чтобы можно было восстановить систему, даже если піздецЪ. Опять рюмочка.

Фсё! Звоню мудаку - забирай, мол, ляльку и вези вознаграждение. Отдал ему прибор и бумажку с паролями, взял бабло, поставил бухло в буфет, чтобы потом наебнуть его в праздник, когда у всех будут красные яйца, и лёг спокойно спать.

Наступило вчера...

Опять же ближе к обеду, подъезжают те самые самые жып с мудаком, но не одни, а с какими-то рамсами. Мудак, в глазах которого читалась вселенская ярость и обида, заявляет мне длинным, громким и спутанным предложением, что на самом деле - мудак не он, а я, потому что развёл его на бабки с бухлом, всучив ему говно из под ногтей. Я немного прихуел от такого поворота событий, но сразу пиздить его не стал, ибо мы, белорусы - мирные люди, даже гимн наш с этих слов начинается.

- И что же конкретно тебе не так? - спрашиваю я у мудака, когда его словесный понос кончился. После его уже более-менее спокойного ответа, мой мир рухнул. У меня закружилась голова, потемнело в глазах, я бы упал, если бы не опёрся об жып. Цитирую мудака дословно: "Ко мне приехал сын, он учится на программиста, и выяснил, что на диске цэ мало места (150 гигабайт!!! Мало!!!) и нет антивирусника в правом нижнем углу. И виндовз у тебя не хороший, который "УЛЬТИМАТЕ", а хуёвый, потому что "ХОМЕ эдитион". Он переустановил систему нормально (Вы это слышали, блядзь? Нормально!!!), поэтому и место на диске цэ стало больше, и антивирусник заработал. За какуй хуй я тебе платил деньги!?"

И в доказательство торжественно раскрывает перед моим охуевшим еблом ноутбук, на экране которого гордо красовался логотип говносборки ZverDVD и иконка Хуяндекс-браузера, а в "правом нижнем углу" крутился злоебучий тормоз Avast. И всё это на единственном разделе - диске "цэ" размером на весь доступный терабайт...

Ту гамму чувств, которую я испытал в эти секунды, описывать бесполезно, поэтому я просто закурил, предложил мудаку пойти в анальную жопу и присесть там на хуй, после чего, демонстративно взвесив в руке лопату, выгнал его со двора и пошёл бухать, ибо моя вера в то, что человеческий долбоебизм хотя бы частично излечим, потерялась навсегда.

ПІЗДЕЦ!

Берегите себя.

© bulbamaster
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC

Яндекс.Метрика