Форум UMAKSA.NET перейти на главную страницу
2019-08-26, 08:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25
  Печать  
Автор Тема: Истории из жизни  (Прочитано 19306 раз)
МАКС
Администратор

« Ответ #315 : 2019-01-18, 18:42 »
#Дети #Школа #ИсторииИзЖизни

Работаю учителем в средней школе. И вот просит как-то сотрудница остаться на замену в 9 классе. Вот захожу в класс, а на столе лежит презерватив (это они вроде как реакцию решили посмотреть, да и нервишки проверить). Показываю его классу и говорю: — Дети, вы знаете что это такое? — Не-а! (и дружный хохот) — Вам что, родители еще не рассказывали? и вы не знаете как и зачем пользоваться этой штучкой? — Не-а! (хохот усиливается) — ОК! Пусть кто-нибудь из мальчиков выйдет к доске и я вам покажу, куда это нужно надевать и как, и расскажу для чего. Ну, а если добровольца не найдется, придется вызывать по журналу!
В классе воцарилась мертвая тишина.
МАКС
Администратор

« Ответ #316 : 2019-01-22, 12:57 »
#ИсторииИзЖизни #Строительство #Ремонт

Мой знакомый Ёся был из богатой еврейской семьи. И ради прикола занимался бизнесом. Решил открыть магазин. Нашёл помещение, нанял строительную фирму. Те ему смету, договора, все дела. Он им просьбу, сделать скидку от суммы итого 10%, слёзно просил уступить христа ради!!!

Нет, твердое нет, сказали строители, не могём и баста. Ладно, говорит Ёся,
внесем в договор пункт о просрочке по срокам и сумма штрафных санкций! Дописали, Ёся тут же выдал аванс в полном объёме, а просили не мало, и укатил за бугор отдыхать.

Прибыл он в день сдачи магазина согласно договора, магазин не готов, опля!!!!

Строители ему отмазки, пятое десятое, а он их носом в договор и судом упрекает!
Причина, конечно разгельдяйство ИТР, в материалах была заложена плитка керамическая, много, но она импортная, из китая, поставлялась под заказ!!
На материалы было выдано 100%, деньги явно просрали, материал не заказали, думали ещё возьмут, а Ёся за бугром.....
Ёся им говорит, я домой поехал, жду звонка от вас, что магазин готов, и уехал опять отдыхать. Позвонили ему через четыре месяца. Приехал, посмотрел, пожал им руки. Проводил. По штрафным санкциям строительная фирма залетела на сумму примерно 60% от оплаты труда, так что сами своим рабочим зарплату из своих платили. Ёся и говорит мне, всего10% скидки просил, что за люди, хуже евреев.......
МАКС
Администратор

« Ответ #317 : 2019-01-23, 00:39 »
#ИсторииИзЖизни #МиЖ

#Свадьба, на которую я не пошёл

У знакомого дочка выходила замуж позавчера.

Второй раз,но что поделаешь-с первым мужем нажила двоих детей и не сошлись характерами.
Она изменяла ему, он как оказалось-ей, развод. Отжала она квартиру и машину,детей спихнула маме на воспитание-и окунулась в поиски нового жениха. А с этим как оказалось дефицит наблюдается. Нормальных пацанов разбирают ещё со школы. Но нашла.
Не красавец, но спортсмен. Без квартиры но с условным сроком и алиментами первому ребёнку. А сам грузчик. Автомобиля нет, права за пьянку отобрали. Короче-мечта.

И вот решили они свадьбу сделать.
Мы были на первой свадьбе-всё прилично прошло, веселои задорно.Девчонки молодые,конкурсы задорные на грани фола, молодёжь веселилась по-полной.
Пригласили нас с женой и на эту свадьбу-а у нас никак не получается.Я работаю, жене с ребёнком в поликлинику надо. Да и не хотелось если честно. Извинились, отказались...

Сегодня позвонил узнать как прошло.
Был в шоке.

Приехало много родни и даже из-за границы, было 80 человек.Шикарный ресторан, хорошее меня.
Роспись, катания - все фото сразу полетели в сеть,начиналось весело...
Потом жених нажрался водки и для начала вырубил ударом в челюсть свою новоиспечённую супругу. Переключился на свидетеля, потом пошло массовое пьяное бессмысленное рубилово-подключились друзья жениха.
По предварительным итогам-одно ножевое, два осколочный ранения-от "розочек", многочисленные побои, главный герой-уже в СИЗО, накрутят по-полной, вместе со старым сроком, жена его кричит что беременная и ждать его будет, у отца невесты перелом руки,и даже у бабушки синяк...
Началось торжество в 19:00, закончилось через три часа. Даже до подарков и поздравлений не дошло.
Ресторан выставил дополнительный счёт-за посуду и уборку, и кажется официатам тоже досталось...
МАКС
Администратор

« Ответ #318 : 2019-01-30, 10:21 »
#ИсторииИзЖизни #Работа

Почему вас НЕ ПРИМУТ на работу

Я работаю на руководящей должности в большой компани (несколько тысяч человек). И как в любой большой компании на любого начальника найдется "начальник-повыше", так и надо мной есть таковые. Понадобился мне в отдел сотрудник (на место ушедшей в декрет). Попросила отдел кадров направлять мне ВСЕ резюме. Тех, кто явно не подходил, отмели. Остальных пригласили на собеседование.

И тут о себе заявил ОН - "начальник-повыше" (в рабочих вопросах чаще всего туп, зато близкий друг генерального директора).

Кандидаты в основном были девушки, но всех их он отшил, потому что "уйдут в декрет". Парней было четверо. Первый подходил идеально - грамотная и уверенная речь, опыт работы, знание таможенных нюансов, владение английским, пришел в хорошем костюме (и видно, что не разово его одел), второй вообще не подходил - противоположность первому, разве что инглиш со скрипом. И еще двое - ну так... как запасной вариант, но тоже не айс.
Знаете, кого взяли? Второго, который не подходил вообще. На моё возмущение "почему не взяли первого?!" "начальник-повыше" ответил:

- Ты видела его?! Он через год захочет на моё место!

П.с.: чуйка моя не подвела, новый сотрудник после испытательного срока показал себя редкостным раздолбаем и притом нахально права качал чуть ли не каждый день, так что горя мы с ним хапнули. Уволили с трудом (ТК РФ беспощаден к работодателям). Зато на место начальника не претендовал.
МАКС
Администратор

« Ответ #319 : 2019-01-30, 23:06 »
#ИсторииИзЖизни #Авто

Говорят, что купить авто на вторичном рынке тяжело. А продать проще?

По определенным причинам пришло время расстаться с автомобилем. Сразу поясню – проблема не в машине. Сфотографировал ее с разных ракурсов, выложил объявление на известные сайты по продаже авто, попутно честно написав о «болячках» машины. Ценник установил средний. И тут началось.

Начали звонить люди и стали спрашивать о том, попадало ли авто в ДТП, что на нем менялось, живой ли кузов, родная ли краска. И вопросы хорошие, за исключением одного НО.

На всю эту банальщину я ответил заранее, указав все проблемы в объявлении и приложив соответствующие фото. Чувство, что люди решили позвонить, забив на описание. В итоге я вынужден все повторять по десятому кругу, хотя все и так уже рассказал.

Еще есть люди, которые решили посмотреть машину. Договариваешься на определенное время, сдвигаешь свои планы, а в итоге человек не приходит. А когда перезваниваешь ему, то он даже не отвечает.

Бывает, что машину смотрят так называемые подборщики. Осматривают машину с толщинометрами, проверяют места сварки, в багажник залезают. Каждый дефект, причем указанный в объявлении, встречают вздохами и словами, что машина-то «уставшая». Действительно, подумаешь, что ей 10 лет.

А на любой скол по кузову говорят, что скоро вот гнить начнет, деталь под замену. И вообще, фары у меня какие-то мутные, такие обычно на авто с большим пробегом, чем у меня. Значит, скручивал его. И тут вроде герметик не с завода, вдруг варили кузов. А мотор так давно под капиталку.

Но самая ненавистная группа – торгаши или перекупщики. Названивают и настойчиво гнут свою линию: есть такая-то сумма на руках, она ниже средней рыночной, но сразу приедут и заберут.

Действительно, а через несколько дней машина вновь будет висеть на продаже, но дороже где-то на 20%, но уже «небитая, не крашенная» и внезапно пробежавшая меньше тысяч на 60 километров.

Никогда не думал, что продать б/у авто такой гемор, сопровождаемый целым спектром негативных эмоций.
МАКС
Администратор

« Ответ #320 : 2019-02-08, 13:00 »
#ИсторииИзЖизни #Криминал #Мошенники

Час назад еду по делам, проезжаю мимо отдела полиции, смотрю - приятель мой выходит оттуда. Я притормозил, окликнул его, он сел ко мне.

Спрашиваю, мол, каким ветром в ментовку занесло?

Он говорит: "Да, пару бумажек кое-каких подписать надо было. У меня ж смарт-часы вчера спиздили."

Я интересуюсь подробностями, он рассказывает:
В общем, на тренировку пришел вчера, потренил, в раздевалке раздеваюсь, чтоб в душ сходить, рядом со мной еще пара мужиков переодеваются. Я часы с руки снял и в шкафчик закинул, полотенце взял и пошел в душ. Выхожу - раздевалка пустая. Я начал одеваться, часы в шкафчике мне на глаза не попались, я подумал, что видимо на автомате в сумку их закинул, а не на полку, и решил, что дома достану, хер с ними.
Домой приезжаю, шмотки из сумки в стирку достаю, а часов то внутри нет. Хм, странно.

Захожу в приложуху на телефоне, смотрю по GPS, а часики-то мои в другом районе определяются.
Падаю в машину, еду в тренажерку, по пути звоню в полицию. Подхожу к администратору, обрисовываю ситуацию. Админ мозг ебать не стал, сразу мне по камерам показал, кто передо мной вышел из раздевалки. Первого мужика мы отбросили, так как не стал бы он при втором мой шкафчик вскрывать и шариться, а вот морду второго он мне распечатал, а чуть позже приехавшим ментам сообщил ФИО этого мужика и телефон.

Менты по базе пробили, адрес бьется с тем, что мне приложение показывает. Поехали к нему в гости, на этаж зашли, в хату звоним - открывает собственной персоной, с моими часами на руке.

- Вам, - говорит, - чего?

Я говорю:

- Да вот, зарядку тебе привез, а то батарейка сядет скоро.

Тот сразу сник и сознался. Бес, говорит, попутал. Увидел в зале у тебя, сильно понравились.
Менты его под белы рученьки и в отделение, показания записывать.
МАКС
Администратор

« Ответ #321 : 2019-02-08, 16:58 »
#Капитализм #ИсторииИзЖизни

Риелтор знакомый рассказывал: Есть женщина. Задолженность по коммунальным платежам около 600тр. Не платит около 10 лет. Спрашивает, что мне делать с этим? Приставы арестовали все счета и карты. На днях приходили электрики и отрезали свет, водоканал прислал уведомление, что тоже отключит. Бидапечаль в общем.

Спрашиваю, а на работе как? Удерживают с зарплаты что- нибудь?

На какой работе? Я ни дня в своей жизни не работала! Я сына воспитываю и за это мне муж алименты платит, вот на них и живем.
Вот сыну скоро 18лет исполнится его я в армию отправлю- пусть идет на контракт и себе квартиру сам зарабатывает, а я свою 4 комнатную продам и однушку куплю. Мне сыночек будет денег присылать, а за коммуналку и там платить не буду. Пока там долги накопятся, сыночку квартиру дадут и я с ним жить буду.

Рядом сидел охреневающий сыночек и кивал головой.
МАКС
Администратор

« Ответ #322 : 2019-02-14, 11:18 »
#ИсторииИзЖизни

Решила жена перед новым годом выставить на продажу свою шубу.

Шуба хорошая, но просто висела без дела.
Спустя несколько дней звонит женщина, мол так и так, можно ли подъехать померить.
Приезжает с мужем, смотрят, меряют, всё подходит, оплачивают и забирают.
Казалось бы, всё замечательно. Даже не торговались.

И вот проходят новогодние праздники. В общей сложности дней 10 прошло. И тут звонок от мужа той барыни, что шубу покупала. Мол извините, девушка, но мы передумали и нам не подходит.
О_о в легком афиге.
Нормально стараемся объяснить, мол, вы её покупали когда - всё осматривали, вас всё устроило ну и само собой деньги мы не собираемся возвращать. Вы праздники отгуляли, покрасовались и решили назад вернуть?
На что он отвечает, что то в духе - мы имеем право в течении 14 дней вернуть товар продавцу.

Само собой вполне логичный ответ моей жены - вы покупали не в магазине б/у товар и чеков никаких вам не выписывали... ну и короче говоря на такой товар ваше "право" не распространяется.
Тут дядечька начинает уже повышать голос заявляет...

- девочка, да ты знаешь кто Я такой? Я, между прочем, работаю (я не буду называть где именно, но довольно серьезная правоохранительная контора) и если не хотите крупных проблем на вашу голову, советую вам по хорошему вернуть нам деньги.
о_О

но жена не растерялась. И всё так же спокойно...
- я сейчас записываю наш телефонный разговор и пишу заявление в (в контору, которая находиться чуть по выше, и как раз любит такого рода дела) о угрозах со стороны сотрудника такой то службы.
На что дядечка очень оперативно решил прервать беседу. Но перезвонил через несколько часов, извинился и сказал, что жена настояла на звонке........................

Вот ЧТО это было, спрашивается?!?
МАКС
Администратор

« Ответ #323 : 2019-02-15, 11:56 »
#ИсторииИзЖизни #МиЖ

Читал как-то судебную практику и попалось мне одно интересное дело, в деталях и цифрах могу ошибиться, но суть верна. Так вот.

Весной, году так в 2015, появляется новая ячейка общества, молодоженам (пусть будут Оля и Дима) лет по 25 (+-). Молодые благополучно отыграли свадьбу и по осени обзавелись потомством - родилась дочь.
Надо сказать, что на момент свадьбы у Димы была двухкомнатная квартира в центре города, не королевские апартаменты, но всё же. Куда и переехало молодое семейство. Квартира эта досталась Диме в наследство от почившей мамы.
В 2016 году Дима, поддавшись на переживания своей супруги, о том что мол у неё нет жилья в городе и она боится что супруг её при случае выгонит на улицу с ребенком, к первому дню рождения своей дочери дарит эту квартиру своей супруге, причем дарит не 1/2 а целиком.

Где то через пол года Оля подаёт на развод,

благополучно разводится и уезжает обратно к маме в хуево-кукуево, при этом подаёт иск о снятии с учета и выселении Димы из новоприобретенной квартиры.
Суд она выигрывает и Дима при поддержки ФССП с квартиры съезжает. Он также пытался обжаловать договор дарения, так как по своей воле стал бомжом, но и тут Фемида оказалась на стороне бывшей супруги.
Ну и как вы уже поняли, следующим был спор о месте жительства ребенка и взыскании алиментов, но так как Дима стал бомжом и не имеет недвижимости, ребенка оставили с Олей и Диму обязали платить алименты.
При чем в процессе суда по обжалованию договора дарения, выяснилась одна интересная деталь, буквально через пол года (+-) после развода с Димой, Оля выходит замуж за какого то местного типа, как я понял, её школьного друга (назовём его Васей), с которым благополучно и проживает в своём родном селе, а бывшую квартиру Димы, сдаёт в аренду.
Мне после ознакомления с этой историей стало интересно, что это за мадам такая, которой можно отписать единственное жильё. Имея её данные нашел её в вк, и был немного разочарован, в общем это оказалась обычная деревенская баба, не лучше и хуже других...

В итоге:
- Оля с новым мужем и ребенком проживает у мамы, ежемесячно получая аренду с жилплощади и алименты с Димы.

- Дима остался один, без квартиры и с алиментным долгом. Да и чтобы увидеть ребенка нужно ехать почти за сотню километров.

P.S. Самое гнустное, что это реальная история. С одной стороны мне парня жаль, но с другой стороны я не понимаю, как можно быть таким дураком.
МАКС
Администратор

« Ответ #324 : 2019-02-15, 17:10 »
#Уфа

Свое жилье - накипевшего пост

Текст мой, разбит на три части. В первых двух - про мои мытарства на съёмных квартирах. Выводы в последней, кому не под силу простыня, переходите сразу к третьему сообщению, там нет мата и жести, один сухой остаток.

Часть 1.

С тех пор, как я покинула Екб и переехала в Уфу, я задолбалась перевозить вещи из одной съемной хаты в другую. Оказывается, кочевая жизнь начинает слегка напрягать, когда тебе за тридцать, и ёбаный ревматизм мешает радостно тягать матрасы и икеевские столы на пятый этаж и обратно.

Сначала я поселилась у маминой подруги - на первое время, чтобы не платить за жилье и искать работу. У маминой подруги есть сын, и это совсем не тот сын маминой подруги из мемов. По правде, она бы с радостью обменяла два таких на одну меня. Суть в том, что сын - упоротый веган, увлекающийся трансёрфингом реальности (не ебу, как правильно пишется эта херня). Лучше бы он увлекался просто сёрфингом - который на доске по волнам. В один прекрасный день акула откусила бы ему ногу и он вернулся бы к нормальной жизни офисного планктона. От акул вряд ли можно ожидать, что они зохавают человеку мозг и отпустят гулять обратно. А с этим транс-что-то-там так и вышло. Парень каждый день уверял меня, что от моей еды воняет трупами (что есть наглая ложь - покупные пельмени пахнут не трупами, а тухлятиной, это немного разные вещи). И что он читает мои мысли, чтобы контролировать, не вношу ли я ими хаос в уютное пространство двухэтажного деревянного барака, который держится на соплях, молитвах и двух массивных деревянных колоннах посреди зала. Не то чтобы я верила в возможность конструирования реальности ментальными усилиями или в чтение мыслей, но на всякий случай каждый день перед сном представляла себе - в красках и подробностях - как сына маминой подруги трахает Райан Рейнольдс. Потом мне надоел этот пейринг, и я съехала на съёмную хату за 10 тысяч.

Хата оказалась на улице N в Нижегородке. Тут, наверное, мало кто представляет себе уфимскую географию, поэтому поясняю: Нижегородка - это

как бы такой лабиринт узких проходов в канализации, только на поверхности земли. Хотя, возможно, она находится ниже уровня моря, я не успела проверить. Здесь много... нет, МНОГО улиц с односторонним движением, и каждый раз, когда 2Гис бодро говорит: "Через 50 метров поверните налево", ты упираешься либо в свалку, либо в канаву, либо в гору щебня, либо в спящих бомжей. Если вы едете в Нижегородку, убедитесь, что у вас на месте защита картера, иначе вашей машине пизда. И да - желательно иметь три запаски, насос и набор для залатывания шин в походных условиях. А также 2-3 бутылочки боярышника, за которые бомжи дотолкают вас до нормальной дороги. Из плюсов: в Нижегородке есть церковь, а если вы здесь живёте, то молиться за свою безопасность вы будете часто.

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТОЕ

МАКС
Администратор

« Ответ #325 : 2019-02-19, 18:46 »
#Капитализм #Семья #Дети #ИсторииИзЖизни #МиЖ

#Свадьба в кредит - раковая опухоль, которая вас прикончит

Предупреждаю- много букв, мало радости. Речь пойдёт об эгоизме и его цене.

1 Стадия:

Прогноз: благоприятен, процент выздоровления высок. Основным фактором выздоровления является своевременное обнаружение новообразования и адекватное лечение.

Есть у меня хорошие знакомые Кристина в Семён. ребята души не чаят друг в друге. Сёма носит Кристину на руках, а Кристина на седьмом небе от счастья. Они приезжают к нам в гости, мы весело проводим время, их отношения светлы и чисты, пока в голове у Кристины не стала развиваться злокачественная опухоль: "Хочу платье и Крутую свадьбу!". По началу планировалось всё достаточно скромно 20-40 человек гостей, не большой ресторан и минимальная развлекательная программа. На это у ребят денег хватало. Они были молоды и амбициозны. Однако со временем, не заметно, по чуть-чуть стали добавляться траты на которые ребята не рассчитывали. Нашёптываением знакомых, родственников и собственным эго: "что мы-Нищеброды какие-то?", добавилась куча прибабахов без которых можно было бы и обойтись. В какой-то момент стало понятно, что бюджета не хватает и ребята решили взять первый кредит. "Ну и ладно! А что такого?Все берут,а мы,что хуже?" Через какое-то время потребовался ещё один. Потом ещё, и ещё, и ещё... Через пару месяцев ребята, как опустившиеся наркоманы из "реквием по мечте", уже плотно сидели на кредитной игле, хотя не понимали этого. Помню, что когда я узнал, что у ребят намечается свадьба- предложил свои услуги по минимальной цене (да, вот такая я сволочь- бесплатно не работаю), но они решили взять самых раскрученных ведущих (ну что мы, Нищеброды?) Дальше больше. Ко дню проведения свадебного торжества количество приглашённых гостей составляло уже не 40, а 200чел. (включая бабушек из соседнего подъезда), а так же:

- церемония венчания в церкви (со всем размахом)

- шикарный банкетный зал (вместо уютного ресторана)

- наикрутейший лимузин и машины сопровождения

- медийный фотограф "по знакомству" вместо имевшегося (хотя Сёма сам профессиональный фотограф и выбрал прежнего по нормальному портфолио)

- офигенный видеоограф

- 2 девушки ведущих, вместо меня (который по знакомству был готов не только отработать программу, но и бесплатно привезти звук и свет)

- флористическое украшение зала в определённой тематике торжества

- запуск голубей

- и прочее, прочее, прочее...

2 Стадия. Развитие болезни. Прогноз: зависит от вида и места расположения (локализации) опухоли.

Все свои траты ребята оправдывали ожиданием подарков в конвертах. Однако из потраченных на однодневный праздник 950т.р., ребятам "вернулось" лишь 200т.р., с копейками, которых с трудом хватило на свадебное путешествие + на оплату % по кредитам, да и то лишь на несколько месяцев. Конечно ребята понимали, что кредитные деньги придётся отдавать, но свадебная эйфория и путешествие в тёплые страны сглаживало ощущение тревоги. Когда ребята вернулись из свадебного путешествия, они стали искать работу, да только их финансовое положение оставляло желать лучшего: жили они с родственниками, да и собственного дела у них не было. Сёма шабашил фотографом, а Кристина подрабатывала репетитором. Однако тех денег, что зарабатывали ребята хватало только на питание и коммуналку. Со временем Семёну приходилось всё больше брать халтур и всё меньше находится в кругу семьи.

Как это часто бывает в браке- Кристина забеременела и через 5 месяцев ушла в декрет. Для Сёмы наступили самые мрачные времена. Помимо основной работы он устроился сначала на вторую, потом на третью. В итоге на протяжении двух лет Семён 4 дня в неделю спал в метро с 6 до 10 утра, на кольцевой ветке, а дома появлялся лишь 2-3 раза в неделю, так же иногда ночуя у друзей, чтобы сэкономить время на сон.

3 Стадия. Прогноз: Длительность жизни будет зависеть от своевременности и адекватности лечения, способности больного организма преодолеть болезнь и перенести лечение, других факторов.

У ребят родилась Даша. Кристина окончательно ушла в материнство, а Семён целиком в поддержание семьи. Обеспечение кредитов Сёма взял полностью на себя, а Кристина ухаживала да дочей на скромную мамину пенсию… Ребята устали. Всё больше накапливалась нервозность и ссоры длились всё дольше. Вместо любви и взаимоуважения их теперь связывали лишь долги и неуверенность в завтрашнем дне.

4 Стадия. Прогноз: На этой стадии заключается не в проценте выздоровления, а в длительности выживания, который часто исчисляется в месяцах, а иногда и неделях жизни.

Когда через 3 года наконец были выплачены кредиты, а доча пошла в садик- у ребят кончились… силы. Всё произошло одномоментно. Семён перестал появляться в квартире, а Кристина, пореклефсировав, для приличия какое-то время, вновь завела Instagram, где предстаёт сильной, уверенной в себе женщиной. Конечно и Семён и Кристина будут жить дальше и возможно даже будут счастливы с другими спутниками жизни. Только я уверен, что ни Кристина ни Семён не смогут объяснить маленькой принцессе с небесно-голубыми глазами и весело торчащими бантиками, что Папа не придёт. Нет, он не космонавт и не подводник выполняющий ответственную миссию. Он просто живёт в другой семье.

-Мама, а почему Папа не приходит?

Думаю, что для ребят это будет самый мучительный вопрос на протяжении всей их жизни.

p.s. Я видел эту девочку. Сидя в своей кроватке, она играла с куклами. Я спросил во что она играет? Даша сказала, что она принцесса, которая ждёт своего принца. Что они скоро сыграют самую красивую свадьбу и их покатают лошадки. Я улыбнулся как смог и вышел курить.

© Андрей Родионов.
МАКС
Администратор

« Ответ #326 : 2019-02-27, 20:11 »
#ИсторииИзЖизни #ЖКХ #Мошенники

Крепкий хозяйственник

В прошлом году в доме родителей (хрущевка) был выбран новый старший по дому. Такой крепкий хозяйственник, проработавший много лет в сфере ЖКХ в одном из районов области. Конечно, выбрали абсолютным большинством голосов. Такой опыт у человека...

За полгода своей работы это крепкий хозяйственник провел 2 фиктивных собрания жильцов дома, по результатам которых:

- Управляющая компания получила право на размещение рекламы в подъездах;
- Половина территории придомового участка отводилась под парковку сотрудников и клиентов турагентства (находится на 1-м этаже дома);
- Мусорный бокс перенесен вплотную к одному из подъездов (практически по окна квартир) для удобства вывоза мусора.
И самое интересное. Ежемесячный сбор на вознаграждение старшего по дому вырос с 55 до 155 рублей!

Естественно, что в протоколах собраний жильцов стояли соответствующие подписи. Но только вот сами жильцы не помнят ни самих собраний, ни заочного голосования.
Реальное собрание жильцов уже провели. Старшего по дому сменили. Обратились в госжилинспекцию по данному факту и в суд для признания незаконными договоров с УК на размещение рекламы и турагентством о парковке. Чувствую, что всё это дело затянется надолго.

В общем, не всегда крепкий хозяйственник это хорошо. Не допускайте жуликов к управлению
МАКС
Администратор

« Ответ #327 : 2019-02-28, 09:13 »
#ИсторииИзЖизни #Дача #Религия

Как я стала экзорцистом

Купили мы лет 5 назад с мужем дачу. Недалеко от города, на границе леса, со старым, но крепким домиком. Участок был давно заброшен, но нас это не смутило - работы мы оба не боимся, а свой загородный уголок иметь хотелось, тем более, что участок достался нам за бесценок. Стали наводить порядок, управились месяца за 2. Смутило, что на участке было много мусора. Тогда мы списали это на причуды нездорового дедули, который доживал на этой даче свои последние деньки.

Мне все время казалось, что по участку кто-то шастает: передвигались сами собой вещи, исчезали всякие мелочи, в одночасье пропала вся малина, снова появился мусор. Мы встаем поздно, да и спим крепко, вместо забора вокруг участка его жалкая имитация, поэтому предположили, что незваные гости приходят к нам ранним утром. Пришлось ставить будильник, чтобы поймать того, кто повадился бродить по участку. На следующий же день застали группу бабок: они по-хозяйски прошли через участок в лес, вернулись обратно с баклахами воды из родника и так же через наш участок пошли восвояси. Естественно, мы вышли, сделали вежливое замечание, на что были посланы на йух, ведь через лес обходить долго, там клещи, бабки тут всю жизнь на родник ходили, и будут ходить, и вообще "дед Семен нам разрешил, так что и вы тут не возникайте". Пытались доходчиво объяснить, что дед Семен умер 10 лет назад, мы новые хозяева, и мы против. Но все было бесполезно.

Молва о том, что новые соседи с гнильцой, разошлась очень быстро. Наведываться к нам стали чаще, приходили в любое время, устраивали мерзкий скандал, когда я их выгоняла. Мы пытались договориться, потому что привыкли таким образом решать конфликты. Оказалось, что на нашем участке самые вкусные ягоды и яблоки, лучше растет зелень, а уж какая облепиха! Мы разрешили собирать урожай, потому что он был нам не нужен, но с единственным условием - делать это с нашего разрешения и в нашем присутствии. Когда муж был дома, они вели себя поприличнее, но стоило ему уехать на работу, начинался цирк с конями. Прямо при мне выкидывали мусор на участок, обзывались, продолжали воровать. Поэтому мы влезли в долги и поставили хороший забор.

От забора бабки просто осатанели. Кроме мусора нам стали подкидывать битое стекло, из за забора каждый божий день кто-то орал и проклинал меня, требовали открыть ворота и пропустить их на родник, разным мазали калитку. Я с ними перестала общаться совсем, муж еще пытался что-то сделать, ходил с участковым по домам, но это не помогло, разумеется. Ответным мерзких мер не принимали, во-первых, не позволяло воспитание, во-вторых, бабок было слишком много. Мы как-то уехали на день в город за покупками, а как вернулись, просто охуели: забор был вскрыт чем-то вроде консервного ножа, участок во многих местах был засыпан солью, высаженный цветник весь выдергали, разбили окно в доме и насрали на кресло (!). Участковый развел руками - никто ничего не видел/не слышал, сделать ничего нельзя.

Руки опускались, нас явно старались выжать с участка. Мы не сдались, восстановили забор, выкинули кресло, сняли верхний слой почвы, завезли новой земли, посеяли газон под зиму. В трудах время летело незаметно, на наезды мы перестали обращать внимание. Застраховали имущество. Участок не оставляли без присмотра до декабря, новый год встретили в шумной компании там же. Были надежды, что бабки перебесятся, остынут за зиму, и весной снизят напор. Как вы понимаете, этого не произошло.

Тут стоит сделать отступление. Я уже много лет большой поклонник сериала Сверхъестественное. Мальчуков нежно люблю до сих пор и нисколько не печалюсь оттого, что сериал, как Санта-барбара, не собирается заканчиваться. И вот когда-то давно мне приспичило выучить ритуал изгнания демона. Память у меня всегда была хорошая, выучила без проблем. С друзьями посмеялись над моей причудой, да и забыла об этом на время.

По весне на даче начались новые бои. Собрания оборачивались скандалом, нам стали подкидывать мертвых животных. Мы решили поставить камеры на участке (дом оснастили как только приехали), так как под забором стали ежедневно собираться бабки и обсуждать свои планы наступления на нас. И вот очередное утро, очередной мертвый кот возле калитки, очередное собрание бабулек. Я просто киплю от злости. Помните игру Как достать соседа? Вот я была похожа на этого старого затюканного вояку. Надеваю перчатки, беру почившего кота и иду к собранию с намерением отхлестать там всех этим трупом. Собрание затихает при виде меня, слова мечутся в голове и от бешенства не могу решить, как пообиднее на них наорать, и вдруг, неожиданно для себя начинаю читать ритуал. Сначала тихо, потом все громче и громче, поднимаю кота перед собой двумя руками, как Симбу, очерчиваю им крест, натурально ору последние слова audi nos (прям как в сериале в самый напряженный момент!). Бабки стоят, приоткрыв рты от шока. Не снижая голоса, чуть опускаю кота, чтобы было видно мое лицо: "Именем господа нашего Иисуса Христа проклинаю вас, твари безбожные! Изыди!" - и наступаю на них, потрясая котом. Как они бежали! Как орали! Просто музыка для моих ушей!

Настала долгожданная тишина и покой. Никто не приходил к нам, ничего не подбрасывали. Мы опасались, что будут серьезные последствия в виде поджога дома, но бабки, завидев меня, крестились и поспешно уходили. Я решила закрепить успех, и начертала мелом у себя на воротах енохианские защитные символы, на калитках самых отбитых бабок - отдельные руны, воткнула иголки в косяк, рассыпала соль перед порогом и развесила скрученные из веточек глаза. При встрече смотрела прямо в глаза и шептала-бормотала. К роднику не ходил больше никто даже через лес, наш участок обходили. Нас не трогали - боялись. Даже председатель общался очень осторожно и почтительно. На всякий случай радом с воротами всегда стояло ведро с водой и лежали четки. Был план облить очередное собрание "освященной" водой, но так и не пришлось.

Такие дела.
МАКС
Администратор

« Ответ #328 : 2019-03-04, 12:23 »
#ИсторииИзЖизни #Дети

Моя мама никогда не говорила со мной о процессе взросления, сексе, кредитовании и других важных вещах. А городская, продвинутая мама моей двоюродной сестры Оленьки, рассказывала ей всё, как говорится - без купюр. И конечно, я с нетерпением ждала её приезда, предвкушая, какие же умопомрачительные тайны взрослых, Оленька раскроет мне на этот раз.

Темой следующего её приезда, стало шокирующее открытие.

- Чтобы из девочки превратиться в девушку, нужно раз в месяц класть себе в трусы прокладку! Это такая штука из ваты. Моя мама так делает, я сама видела.

Искра, буря, гениальная мысль!
И вот мы уже шерстим по дому в поисках ваты, для игры в «месячные».

Так как вата лежала, в ящике с таблетками, ящик в полке, полка в шкафу, шкаф высоко, стул не помог, мы бросили эту затею и ушли гонять гусей палками за двор. В процессе увлекательной погони за пернатыми ублюдками, мы увидели -О БОГИ, вату!! Много ваты! Очень. Много. Ваты
«То чо надо» -

подумала я и ринулась отдирать куски от огромного бетонного кольца, видимо предназначавшегося когда-то для колодца.

Оторвав кусман помощнее, я мигом запихнула его себе в трусы. Оленька, конечно, последовала моему примеру.
*прошло 15 минут*

Июль, жара, середина дня. Две девочки 5 и 6 лет, с диким зудом всей нижней части тела, и диким разочарованием во взрослой жизни, захлебываясь слезами стоят под напором воды из огородного шланга. Две мамы, захлебываясь слезами от смеха, пытаются успокоить и отмыть нас. Одна держит шланг, вторая держит нас за шиворот. А всё почему? Всё потому, что мы с сестрицей Оленькой, напихали себе в трусишки - стекловату... Много стекловаты.
МАКС
Администратор

« Ответ #329 : 2019-03-06, 21:18 »
#ИсторииИзЖизни

Родственная драма

Есть у меня сестра, отношения у нас тёплые.
По возможности приезжает с детьми на выходные, у неё их двое. Два сына. Старший и младший. Иногда вношу свою нотку воспитания, ибо как по дядьски это не назвать. И есть муж, порядочный, из порядочной семьи, но это с его слов конечно.(для детей он отчим, родной их отец, Сергей, умер от рака когда мелкий ещё был совсем мелким).
Так вот, до смерти Сергея я абсолютно был спокоен за её семью. Она работает, имеет должность, старший, хоть и с проблемами, но ей помогает, мелкий всегда на суете, дом уберёт, старшему поможет где надо. Сергей преподаёт на кафедре в университете, имеет степень, человек глубоко интеллектуальный, с ним не соскучишься (в хорошем смысле). Всё на своих местах, и ничего не может произойти глобального из проблем.
После общего семейного выходного Сергею стало плохо, начал жаловаться на боли в животе и грудной клетке. Оперативно вызвали реанимацию, обследование, диагноз, два месяца лечения, похороны.

Старший уходит в себя, отказывается от общества, не выходит на улицу, сидит у себя в комнате. Мелкий, на то он и мелкий, ничего сознательно не понимал и жил в том же русле, Саша продолжала работать, рук не опускала, я при необходимости был на связи, мой дом для них это второй дом (для них). Более менее трагедию пережили, старший пришёл в себя, но стал закрытым, учёба - дом, никаких друзей.
Общался только с мамой, и мне иногда звонил.
Спустя какое-то время, Саша начинает вести себя очень странно, на звонки отвечает через раз, голос поникший, детей вообще не слышно. Когда приезжал к ним домой, дверь мне не открывали.
Мои потихоньку начали задавать вопросы, где Саша, почему не приезжает, где мелкий, где старший. Не сдержался, высказал всё на общем сборе. Звонили всем отрядом, трубку никто не брал.
Решили брать квартиру штурмом, собрались и поехали.

Вызвали участкового, объяснили ситуацию.
И он мне выдал. Данный адрес у него под ручкой, семья неблагополучная, опека выдала предписания на лишение родительских, мужчина алкоголик, любит приложится к стакану и ко всем кто находится дома (это я понял войдя в квартиру). Сказать что я был в шоке, ничего не сказать. Как стоял так и сел на лестницу. Дверь закрытая, а из щелей даже в подъезде сивухой несёт.
Стучали, долбили, никто не открывал.
Отправил свою домой за документами, нужны были для заявления и мчс.
Моя приехала, дверь сняли с петель.
На входе бардак, полы не мытые, мусор в перемешку с обувью.
Смотрю на дверь кухонную, через стекло вижу силуэт облокотившись спиной к стене, открыл, зашёл, какой-то мужик сидит,всё в табачном дыме, на столе водка,на полу мусор. Пиздец.
Детей не слышно, мои по квартире пошли.
Мчс в шоке, участковый вахуе.
Иду в зал, на диване спит Саша.
Вся синяя, внутренне и внешне.
Попросил вызвать скорую, сам пошёл к детям.
У старшего на двери замок с внутренним ключём. Крикнул что это я, открыли, мелкий с ним же был. Оба побитые.
Моя в слезах, тётки обрабатывают синяка на кухне. Участковый делает вид что ничего не видит
(за что ему отдельное спасибо) в хорошем смысле.
Мелких не думая собрал, даже не разговаривая спустил в машину.
Просили покушать, тётке дал ключи от машины и сказал везти их ко мне. 
За три месяца, пока мы не общались Саша расписалась с приезжим из севера рогатым чёртом. На мои вопросы что происходит, глаза уводила в пол, меня она вообще не узнала. Тот самый ныне чёрт, являлся то-ли подрядчиком, то-ли субподрядчиком, в общем на работе они познакомились и закрутилось завертелось. Он ей напел что наша семья прокляты и ей от нас нужно держаться подальше, она его прописала в квартире.
Он начал пить, запугал её, детей.
Позже начал на них практиковать рукопашный бой. Машину Сергея переписал на себя.
Разговор в квартире был короткий, ныне её мужа вышвырнул на улицу.
Её отправил к себе с женой.
Замки в квартире поменял.
Участковый вошёл в положение и трубку от этого адреса не брал, знал что все у меня.
Саша попала под влияние, в этом есть и наша семейная вина. Мало поддерживали.
Ситуация изменилась, требование к посещению моего дома на выходных стало необратимым. Создал малым систему штрафов, не приехали - ништяков не получили. Приехали - получили.
Сашу взял на контроль, в шутку теперь звонит мне и спрашивает можно ли сходит на свидание. Всех её выдвиженцев на пост мужа пробиваю по всем фронтам.
А тот чёрт, который всю эту кашу заварил, ходит теперь и улыбается, ведь он формально был моим родственником.
А я всячески ухожу от желания его утопить.
Не ругайтесь с родней, сторожите сестёр, и держитесь всегда вместе.
Хорошо или плохо, главное что вместе.
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25
  Печать  

Перейти в: