Форум UMAKSA.NET перейти на главную страницу
2024-04-19, 21:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Истории из жизни  (Прочитано 56584 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #300 : 2018-11-28, 20:24 »
#ИсторииИзЖизни #Работа

Однажды я удивлялся чужим способностям.

На работе сместили коммерческого директора. Как-то раз он вернулся из кабинета генерального, печально улыбнулся и сообщил, что через две недели нас покинет. Мы приуныли, поскольку начальником он был толковым. Стали скидываться на его проводы, а попутно задались вопросом – кто же его заменит.

Спустя пару дней по кабинетам разнесся слух, что заменой станет недавно устроившийся дяденька из соседнего отдела. Пришел он к нам в компанию месяц назад. И за этот месяц его никто не видел без чашки чая в одной руке и смартфона в другой. Компьютер он держал выключенным, а на рабочую почту не отвечал, ссылаясь на то, что она не работает.

Старожилы нашего отдела стали осторожно наводить справки и проверять слухи. Оказалось, что да, дяденьку действительно наняли с прицелом на замену нашему коммерческому. И дяденька этот, непростой. Со слов генерального директора, он «обладает коммерческим талантом» и «умеет делать деньги буквально из воздуха».

Старожилы копнули еще глубже в прошлое такого выдающегося кандидата. И тут проверенные источники сообщили, что


на прошлом месте работы кандидат точно так же был презентован всем как новая надежда компании и финансовый мессия. Четыре месяца он там пил чай и ковырялся в смартфоне за очень большую зарплату. А затем резко уволился.

Что тут сказать. Похоже человек и правда - умеет делать деньги из воздуха.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #301 : 2018-12-03, 19:42 »
#ИсторииИзЖизни #Работа

Лет восемь назад жила-была небольшая фирма, работников человек 20. Занималась оптово-розничными продажами стройматериалов. Директор - человек старой закалки, ответственно подходящий к делу, решил, что будет работать "по-белому", т.е. с уплатой всех налогов и официальной выплатой зарплаты. Рабочий коллектив, понимая, что такой подход - редкость, работодателя своего ценил, работал слаженно и эффективно, постепенно увеличивая прибыль. В свою очередь, директор, также ценя своих работников, принял решение, что после уплаты налогов часть прибыли будет выплачиваться работникам в виде премий. Так как присутствовала сезонность, то в какие-то месяцы премий могло не быть, но выплачивались при первой возможности.

И вот жили они не тужили, пока не случилась небольшая неприятность. Бухгалтер, в очередной раз поехав в пятницу за деньгами на зарплату в банк (карты тогда были не в чести), вернулась с пустыми руками. В банке ей пояснили, что истёк срок полномочий директора по договору, нового в банке нет, соответственно, подпись недействительна. Ну, вот как-то упустили этот момент. Делов-то: перепечатать договор с новыми сроками и отнести в банк да переоформить карточку с подписями. Но на утверждение в самом банке надо дня два, а дело было, напомню, в пятницу, итого 4-5 дней задержка з/п.

Коллективу данная ситуация была разъяснена, народ посетовал, конечно, но отнёсся с пониманием.
Но тут возмутилась офис-менеджер Любочка.

- Что же это такое? - возопила Любочка. - Работаешь тут на них, работаешь, а тебе потом деньги не выплачивают. Немедленно выдайте мне зарплату!


В разговор вступила бухгалтер:

- Любаня, ну, если у тебя кризисная ситуация с деньгами, то вот в кассе есть остаток подотчётных денег, я тебе их выдам.
- Но здесь не всё! - продолжает гневаться Любочка. - А у меня запись в салон, вы своими проблемами срываете мне планы.

На громкие голоса выходит из кабинета директор, узнает суть вопроса, вытряхивает из собственного кошелька деньги - чуть-чуть не хватает. Любочка презрительно фыркает и демонстративно гуглит телефон трудовой инспекции. Несколько человек работников, находящихся в офисе, начинают увещевать её успокоиться.

- Ладно, - смилостивилась она, - так уж и быть.

В начале следующей недели все благополучно получили зарплату и инцидент был исчерпан.
А в конце недели на фирму прибыл сотрудник трудовой инспекции с внеплановой проверкой.

- Поступил сигнал, - заговорщически подмигнула она. - Вы уж сразу выкладывайте, что к чему, чтобы мне все документы не перерывать.

В результате было взято объяснение с директора и бухгалтера, составлен протокол о нарушении и наложен штраф как на фирму, так и на директора, правда, минимальный.

Любочка же тем временем с удовольствием вещала в курилке: "А нечего было зарплату задерживать, я на любого управу найду".

Прошло время.

- Наступил очередной "несезон", спрос маленький, премий несколько месяцев нет, - жаловалась Любочка зашедшему за доверенностью новому водителю.
- Как нет? - удивляется тот. - Я здесь второй месяц, и за оба месяца премии полу... - осекается он под предостерегающими взглядами менеджеров. Но слово не воробей, мозги Любочки зашевелились, и она направила свои стопы к бухгалтеру.
- Да, - выслушав её гневную отповедь, спокойно отвечает бухгалтер, - премии работникам выплачиваются. Но выплачиваются они из прибыли, а куда направляется прибыль - на усмотрение руководства. После прошлой накладки, повлекшей задержку выплаты зарплаты, директор принял решение создать резервный фонд на подобные случаи. Туда и направляется часть прибыли. А могла бы направляться, к примеру, на Вашу премию. Вы зарплату без задержек получаете, претензий нет?

Отрабатывать две недели Любочку не просили.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #302 : 2018-12-03, 19:50 »
#ИсторииИзЖизни

Дорогой подарок на свадьбу.

В 15 лет мне отец подарил видеокамеру. Насмотревшись передачу "Сам себе режиссер" , я в городе камеру брал всюду и везде в надежде уловить какой-нить момент и стать участником телепередачи. Только-только прошел теплый летний дождь, я схватил камеру и полетел на улицу. Сел на скамейку и стал ожидать чуда). И вот оно "чудо" явилось в качестве наших новых соседей. Молодая пара с ребенком возвращалась домой. Вдруг маленькая девочка оторвалась от родителей и побежала вперед. Увидев перед собой большую лужу девочка в сандаликах зашла в нее и просто села. Ну сейчас кто-то получит по своей маленькой попке подумалось мне и продолжал снимать. Вдруг папа девочки отставил в сторону свой дипломат и в своем строгом костюме сел рядом с девочкой в лужу и стал с ней играть. Мама стала громко смеяться. У меня от увиденного просто отвисла челюсть. Я уже представил как получаю на телепередачи от Лысенкова подарок)). Поиграв еще чуток папа поднял девочку на руки, обнял и поцеловал ее и супругу. Остановив запись я побежал домой.
Но по каким-то причинам мне так и не удалось отправить кассету на передачу и она пролежала у меня в коробке, о существовании которой я подзабыл.
Шли годы. Лиза, девочка с кассеты росла у меня на глазах. Каждый раз выходя на улицу покурить я видел ее играющую на песке, возвращающуюся из школы и в какой-то
момент уже взрослую девушку.


И однажды, вернувшись с работы, увидел на стене подъезда плакат "Тили-тили тесто. Здесь живет невеста" . От соседей узнал что Лиза выходит замуж. О боже, как быстро летит время, подумалось мне, только вчера я ее снимал на камеру а сегодня ей уже 19 и она замуж выходит!
Кинулся к антресоли где хранилась коробка с кассетами . Там было штук 20 кассет. Каждую начал пересматривать. И нашел 5 минутный фрагмент семейной идиллии. Оцифровать не составило труда. Записал на CD диск. Купил коробку и ленточку. На листочке написал "Самый лучший подарок от 83 кв. Смайлы", красиво упаковал и отнес. Меня встретила мать жениха, поблагодарила, предложила зайти, я отказался. Где-то через неделю вдруг раздается настойчивый стук в дверь. Открываю. Стоит Лиза со своим отцом. Рыдает и тянется меня обнять. Пригласил к себе.
В итоге, узнал что мать ее умерла когда она еще была маленькой. Просто в один день маме стало плохо. Врачам не удалось спасти. Что'то с сердцем.
Лиза плохо помнила свою маму.
И вот когда распаковывали подарки, решила с супругом посмотреть что на диске. Разревелась увидев маму, позвонила отцу а там уже они кинулись ко мне домой.
Уходя, еще раз крепко обняла и сказала что это самый лучший подарок когда либо подаренный ей.
Столько времени кассета пролежала. И ведь это того стоило, чтоб в один хороший день сделать кого-то счастливым.
Дарите правильные подарки!
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #303 : 2018-12-04, 18:54 »
#ИсторииИзЖизни #Капитализм #Работа

Всем привет! Я – капиталист и буржуй.

Ну, эта самая тварь, что, согласно ежедневно повляющимся на ЯПе темам, пьет жизненные соки из безправных работяг, которые вынуждены вкалывать с утра до ночи за копейки, пока я покупаю яхты и спорткары.
Нет, я не собирюсь оправдываться! Все так и есть. Однако, вам, возможно, будет интересно узнать жизнь капиталиста из первых рук, чтобы усилить, так сказать, пролетарскую ненависть и теснее сплотиться вокруг красного знамени.

Тут я поделюсь тем, как я эксплуатирую работников, потом расскажу как проходит мой день, к примеру, прошлый вторник.

Итак, я владелец (совладелец) компании в ИТ индустрии. Мы разрабатываем программное обеспечение для финансовых компаний.

На постоянной основе, на меня работают 93 человека в четырех офисах: один в Канаде, один в США и 2 в Восточной Европе (нет, не в Украине).

Плюс, еще несколько контракторов, нанятых для реализации конкретных проектов, когда нет смысла брать человека на полную ставку.
В чем разница?


Контрактор получает больше денег, его оплата почасовая, ему не полагаются никакие бенефиты от компании (мед страховка, страховка по безработице, отпуск, пенсионные отчисления и т.д.)

Обычно, контрактор получает от 30 до 60 долларов в час(я буду сразу переводить в американские доллары). Однако, если нужен какой-то особо крутой спец, он может стоить и больше 100 у.е. в час. Контракторам выдаются деньги и больше у компании обязательств у ним нет.

Постоянный работник – это другая история.
Мои специалисты получаю зарплаты от 30 до 110 тысяч долларов США в год.
30 получет секретарь, который сидит на ресепшене – вход в офис, а по 105-110 – архитектор систем, специалист по базам данных и главный спец по информационной безопасности.
К примеру, мой менеджер проектов получает 70 тысяч долларов год. При этом он платит около 30% налогов с этой зарплаты. Также, компания предоставляет ему: Дополнительную мед страховку на него и всех членов его семьи. К примеру, покрытие всех лекарств – 100%, услуги стоматолога – 80%, если попадает в больницу – палату на двоих – месяц, если надо больше – отдельная статья, зависит от ситуации. Массажи, очки/линзы, психолог, иглоукалывание, стельки для обуви и т.д. – определенное количество средств в год. Страховка на жизнь, само собой, страховка на инвалидность временную и долгосрочную. (сломал руку – временная, оторвало руку – долгосрочная)

При этом, в Канаде, сама медицина – условно бесплатна, т.е. посещение врачей, сканы, узи и т.д. – все покрывается государством. Взрослый платит за это 35 долларов в месяц, но компания покрывает и эту мизерную сумму.
50% стоимости на тренажерный зал – тут дело не в деньгах, просто, если покрывать полностью, то некоторые люди не будут ходить, а вот когда платишь свои – другое дело.

Еще, у нас так называемы мероприятия дял команды, раз в 3 месяца. Например, все кто хочет идут на хоккей, перед этим ужин в пабе. Все оплачивает компания. Или идем на картах кататься, или едем куда-то в горы. Это все только для сотрудников. На Рождество – большой банкет, тут уже с семьями.

У меня в компании, мы спокойно относимся к ситуациям, если работнику надо остаться дома и он будет работать из дома несколько дней. Или, ему надо уйти на полдня, к примеру. Никто ему слова не скажет. Если работник на 10 минут зашел в фейсбук, никто его тоже критиковать не будет, но не надо злоупотреблять.

Отпуск – 3 недели. Через 3 года работы – еще неделя. Еще через 2 года – еще неделя оплачиваемого отпуска.

Что мы требуем от работников – хорошей работы с полной отдачей и выполнять поставленные задачи. Кстати, задачи, сначала должны быть приняты самой командой, т.к. работники сами должны подтвердить, что они смогут выполнить задачи за указанный период времени. Иначе люди просто разведут руками и скажут, что задача изначально была невыполнимая за данный срок.

Рабочий день с 8 утра до 4 вечера. С 1 часом на обед и получасом на перекуры.

Можно сдвинуть на пару часов вперед или назад. Например, начинать в 9, а заканчивать – в 5.

Нет, никаких временных карточек учета у нас нет, но работники, конечно, вносят потраченное на работу время в систему для отчетности предоставляемой клиентам.

В пятницу – пиво за счет компании. Каждую неделю закупаемся фруктами, разными снеками похрустеть, чай выпить. Само собой кухня полностью оборудованная.

Про мелочь – вроде мороженного всем или пиццу купить на весь офис – не говорю, это не регулярно, но часто.

Примерно так я пью кровь из своих ребят.

Теперь про мой рабочий день. \

00:00 вторник. Мой день еще продолжается. После планерки с менеджерами европейских офисов, читаю все письма от рядовых сотрудников и все задачи в системе, где они меня упомянули. Это значит, что они или ждут чего-то от меня – например принятия какого-то предложения, или просто хотят, чтобы я был в курсе, например, если что-то не сделано вовремя и надо кого-то подтолкнуть.
Обычно, не менее 1 часа. Еще полчаса, звонки с продажниками из Европы, согласование планов.

2 ночи – я иду спать.

8 утра – я проснулся и пробегаю по списку емейлов, пришедших за ночь, чтовы выделить есть ли что-то срочное. Если бы было что-то совсем срочное – позвонили бы в любое время.

8:30 еду на работу, из машины говорю с одним из клиентов – он недоволен, что его задачи не сделаны в срок. Успокаиваю его, делаю пометку в своем планировщике разобраться.

9:15 – Я в офисе. 15 минут на пару срочных емейлов и разговоров по проблеме с клиентом, что звонил полчаса назад

9:30 – планерка с канадскими и американским офисами на текущую неделю в разрезе проектов и ресурсов.

10:30 – отвечаю на мейлы, пришедшие за ночь из Европы.
11:00 – звонок с аудиторской компанией. Нам надо получить сертификат по хранению данных, для этого необходимо создать/привести в порядок кучу документации, поправить некоторые процессы, а потом пройти аудит. За это никто не платит – все сами, но это надо сделать или крупные клиенты не смогут с нами работать – у них свои установки.

12:00 – обед с вице-президентом по операциям. Говорим и обсуждаем презентацию для финасового митинга – конец года, надо подкорректировать кое что на следующий год.

12:30 – 14:00 – звонки с клиентами, доклады, решение текущих задач.

14:00 – совещание с отделом кадров – они нашли несколько кандидатов на менеджерскую позицию, которые уже прошли собеседоние с кадровиками и моими спецами. Но на этом уровне я должен быть уверен, что мне будет комфортно работать с человеком, поэтому я провожу еще один раунд интервью лично.

15:00 – общее совещание, где участвуют все мои управленцы в Северной Америке. Обсуждение текущих задач, проблем, которые требуют финансирования и т.д.

16:00 – еду домой, надо переодеться, сегодня ужин с крупным клиетом, специально прилетевшим на встречу. Два разговора по телефону в дороге.

18:00 – встречемся с клиентом и моим главным продажником. Непринужденная атмосфера – по факту каждый пытается выяснить, как заключить контракт получше дял себя.

20:00 – еду домой.

20:45 – провожу время с семьей. Дети и так меня почти не видят. Посмотрели серию сериала, поболтали о новостях.

22:30 - емейлы за день – ответы на запросы американских офисов.

23:30 – звонок с текущими задачами и проблемами в Европейских офисах.

00:00 – мой день еще продолжается...

Ну и да, я могу купить яхту. Или спорткар. Но не интересно, может куплю гидросамолет, если будет время, чтобы на озера летать.

А машина у меня – для работы BMW x5. У некоторых моих сотрудников – значительно покруче.

Для отдыха – Jeep Wrangler.

И да, я зарабатываю достаточно много. Я подчеркну – зарабатываю. И да, мои дети учатся в крутых школах. И будут учиться в крутых университетах. Но денег я им много не дам, т.к. на золотую молодежь насмотрелся в 90х. Тех, у кого папики были сначала в КПСС, а потом пошли в бизнес по русски.

А я в Канаду я приехал 15 лет назад с женой, двумя чемоданами и предложением о найме программистом в среднюю по величине компанию. И нет, мой папа не миллионер и миллионов мне в наследство не досталось.

Выводы – это уже сами. Вот так это все работает на Западе.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #304 : 2018-12-05, 21:08 »
#ИсторииИзЖизни

Как москвичи бессовестно обобрали провинциалку

Моя знакомая Алла - девушка из провинции, и этого не стесняется. Наоборот, гордится, что приехала когда-то в Москву с одной сумкой вещей и смогла добиться много - в профессиональном плане.

А ведь поначалу ей пришлось туго.

Наметив переезд в Первопрестольную, Алла вспомнила, что у нее есть не самые дальние родственники в ближнем Подмосковье. Стеснять их не хотелось, а гостиницы снимать дорого. Вот она и нашла компромисс - попросила родичей снять для нее недорогую квартиру, чтобы она могла сразу же туда заселиться.

Родственники покивали, об чем речь, снимем, конечно. Алла выслала немаленькую для нее сумму -плата за три месяца. Родственники деньги получили и стали кормить Аллу завтраками. Долго кормили - несколько недель. Алла уже о работе договорилась, на чемоданах сидит, а ее за нос водят. Когда она разозлилась и уже конкретно наехала, родичи признались - у них долги, кредиты. Так что, денежки тю-тю. Но Алла ведь им не чужая - может пожить и у них. А то аренда в Москве дорогая.

Алла понимала, что


деньги назад не выбьет. Да и работу может упустить, согласилась. Заселилась в маленького городке в Подмосковье и стала мотаться на работу в электричках.

В профессиональном плане все складывалось идеально - Аллу хвалили, сулили хорошие перспективы. А вот дома... дома был настоящий бытовой ад.
Семейка родственников жила в тесной двушке. Алле выделили продавленный диван в проходной комнате. Полку для вещей посчитали слишком уж большой роскошью. Так что, Алле приходилось хранить шмотки в сумке.

Родственники тактично намекали, что Алла должна оплачивать коммунальные услуги. Алла оплачивала квитанции, исправно скидывалась на продукты, хоть дома почти не ела. Выслушивала бесконечные жалобы тетушки на жизнь, на то, что все вокруг дорого, а тетушке приходится одной тянуть двух детей.

Дети, на минуточку, были ровесниками Аллы. И оба уже имели высшее образование. Но Один просиживал штаны дома, ибо не желал работать за копейки. Второй где-то там работал, но все тратил на шмотки и дорогие гаджеты, попутно набирая кредиты.

А через три месяца тетушка заявила Алле, что аренда закончилась. Алла-то давала деньги на три месяца. Так что, пора платить.

Алла ж офигела - она-то давала на три месяца за квартиру в Москве. А тут Подмосковье. И не квартире, и даже не отдельная комната, а по сути, койко-место, которое стоит копейки! И тетушка, зазывая Аллу, не говорила, что это аренда . И уж точно не упоминала, что на правах родственницы будет драть с Аллы за продавленный диван, как за отдельную квартиру.

В общем, вышел жуткий скандал. Тетушка кляла нахальных провинциалов, которые не успели приехать, как уже хапают деньги лопатой. Алле пришлось ночевать у подружки-коллеги, а потом в срочном порядке искать жилье.

С тетушкой и ее семейством они не общаются с тех пор много лет.

© lakshmi-mi
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #305 : 2018-12-25, 21:53 »
#ИсторииИзЖизни

Товарищи

Дело было лет 6-7 назад.
Так сложилась ситуация, что хозяин квартиры, в которой я жил, попросил меня съехать в очень короткое время. На дворе стояло 29 декабря, а съехать нужно было 30.

Уже ранее в своих постах я писал, что служил в армии и я решил бросить клич помощи своим сослуживцам, о том что нужно срочно ищу квартиру и нужна помощь в переезде.

На помощь о поиске квартиры откликнулось несколько человек и на протяжении всего дня товарищи обзванивали объявления, ездили по квартирам, отсеивали риелторов, убогие квартиры, а оставшиеся скидывали мне. Ещё несколько человек в это время помогали собирать и упаковывать вещи, а их было прилично.

К концу вечера наконец нашли квартиру и мы заключили договор аренды в хорошем районе и очень вкусной стоимости аренды, но полностью без мебели.
Далее всю ночь собирали вещи, пили не много пива(кстати, в ту ночь я узнал, что в моем городе ночью негде купить скотч!)


Ближе к утру собрали все вещи, составили опись по каждому мешку, коробке и все пронумеровали, чтобы потом было проще разбирать. Все упаковали и я вызвал машину.

Утром собралось около 15-17 человек, мы погрузили все вещи и отвезли к подъезду новой квартиры.

Как только разгрузили, я и ещё двое сразу сели в машину и поехали искать мебель, а один человек, оставшийся в квартире, мониторил объявления, обзванивал, договаривался об осмотре.

Так мы купили шкаф угловой, кухонный уголок, гарнитур, кровать, журнальный столик, комод и компьютерный стол. Кстати, я даже и не думал, что получится на столько дёшево все купить, там 500, там 500 попросишь уступить. И в итоге несколько тысяч сэкономил.

Периодически мы подвозили свежекупленную б/у мебель к подъезду, а мужики все поднимали на верх, собирали, расставляли, по возможности раскладывали некоторые вещи. Кто-то даже умудрился помыть кухонный гарнитур и уголок)

По итогу, за 4 часа, мы перевезли все вещи и закупили мебель.

После переезда как я не уговаривал взять деньги никто не согласился и решил каждому перевести, ведь люди тратили свое время, хотя могли провести это время дома, но как только перевел, сразу начали звонить, говорить что не нужно было. И тут же посыпались смски о пополнении моего баланса. Все до единого вернули деньги обратно.

На следующий день, перед построением, ко мне подошли мужики и сказали, что каждый из нас может оказаться в трудной ситуации и ему нужна будет помощь, поэтому никто никогда денег не возьмёт.

И правда, потом было много ситуаций, кому помочь переехать, вытащить из сугроба машину и так далее. Никогда, ни у кого из товарищей я денег не брал. Потому что знал, что выручат в любую минуту.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #306 : 2018-12-27, 09:22 »
#Правительство #Капитализма #НГ

Дед и ёлочка: тот самый пенсионер рассказал, как живёт [youtube.com]

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #307 : 2018-12-29, 19:59 »
#ИсторииИзЖизни #Полиция

Вчера едем на работу, останавливает гаишник, (у них предновогодний чёс сейчас, на подарки своим детям и детям начальников собирают), и просит открыть багажник, Палыч пожилой и за рулём, просит меня открыть багажник.
Я выхожу, открываю, далее..


Г - от вас запах идёт.
Я - да, есть такое, вчера пива с раками поел. У гаишника аж глаза заблестели.
Г - много выпили?
Я - литра три, не меньше
Г - может на трубочку проверимся
Я - давайте
Пошли в машину, дунул, прибор показывает - 0.25.
Гаишник радостный такой - ну что будем делать?
Я - не знаю, водителя спросите, вон он сидит.
Г - Грустный, блин, заработался, всего хорошего.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #308 : 2018-12-30, 19:01 »
#ИсторииИзЖизни #МиЖ

Вчера прихожу домой — жена грустная грустная стоит и гладит рубашки... Я спрашиваю чего такая грустная? А она говорит что уже часов 6 гладит эти рубашки и у нее очень плохо получается, она собой не довольна и зачем мне вообще такая жена которая не умеет гладить рубашки...
Я так посмотрел... Воткнул вилку в розетку и говорю — попробуй теперь — должно получиться... :-))))
Она на это смотрит, поднимает на меня огромные печальные глаза и выдает — дорогой, последняя осталась...
P.S. Отгладить 10 рубашек выключенным утюгом... люблю тебя маленькая...
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #309 : 2019-01-05, 00:09 »
#ИсторииИзЖизни #Криминал #Мошенники #Дача

На даче у нас постоянно воровали картошку с грядок. Нам надоело и мы установили волчьи ловушки. Кто не знает, волчьи ловушки это когда роешь небольшую ямку, около пол-колено, ставишь внизу ямки доску с гвоздями с остриями вверх.

Так вот, потом выяснилось что воровали соседи(как неожиданно), попали в ловушку сын и мать. Когда пришла скорая и милиция, они сказали мол мы на них напали и все-такое. Но участковый сразу все понял. Отделались лишь испугом, так как у нас не было времени на сильные разбирательства. Как выяснилось зря.


Сын соседки решив нас наказать, решились ограбить нашу дачу с другом. Но их сразу наши по горячим следам и дали по 1,5 года.

Итог: друг сына соседки умер от туберкулеза в тюрьме, а сын повздорил с сокамерниками и они ему сильно повредили ногу, что в итоге его ампутировали. Когда тот вышел, мам погибшего от болезни и соседка стали нас во всем винить, типичная реакция яжамтерей.
Но сильно удивило что дачное сообщество встало за них, мол молодых парней вы погубили, подумаешь картошка и дача, жизнь то важнее. Дачу поскорей продали и уехали. Мораль? А хуй его знает какая мораль здесь. Но я ни о чем не жалею, ни сына соседки ни его друга.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #310 : 2019-01-05, 01:01 »
#ИсторииИзЖизни #Дети

Отказ

Друзья семьи - очень обеспеченные люди. Дочь воспитанная в доброте и ласке, не знающая обмана и подвоха пришла в первый класс. Так как у неё всегда есть деньги, вокруг неё сколотилась компания девочек, которые её постоянно зовут в столовую, чтобы Катя купила им в буфете сладостей. Всё это продолжалось до тех пор, пока родители не узнали про всё это и не начали учить Катю «плохому».


Мама с бабушкой объяснили Кате, что девчонки ее используют и нужно дать твёрдый отказ, сказать «С вами я не пойду и ничего покупать не буду!».
На следующий день, мама подозвала дочь и попросила рассказать, как всё было. На что первоклассница ответила: Я с ними жестко поговорила, вот прям ЖЁСТКО! Я им сказала: «Всё, никуда я с вами не пойду и покупать ничего не буду! Вот вам деньги и идите покупайте сами!».
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #311 : 2019-01-05, 01:12 »
#ИсторииИзЖизни #Дети #НГ

Знакомая девушка рассказала, что в возрасте с 7 до 13 лет родители каждый год отправляли её на новогодние каникулы к бабушке в пригород, мотивируя это тем, что они все каникулы работают.

Бабушка была очень строгой и даже в новогоднюю ночь заставляла внучку ложиться в 10 часов вечера. Ясно понятно, что ни о каком праздничном настроении речи не шло у неё. Много лет прошло, многое забылось. Знакомая моя уже сама мать.

В октябре, на юбилее отца она общалась с его коллегой. Та рассказала, что они очень давно дружат семьями. Но ей вот непонятно, почему она такая нелюдимая. Даже не ездила с родителями на базу отдыха в новый год, когда там собиралась большая компания. И многие были с детьми. Моя знакомая, конечно, офигела немного и спросила, а когда это было? Коллега отца назвала годы. Естественно эти годы выпали на период её 7-13-летия.
После всех праздничных мероприятий знакомая решилась на разговор с родителями.


Те, конечно, были в шоке, что подобная тема всплыла наружу. Пытались оправдаться, откровенно путались в версиях. В итоге ничего конкретного так и не придумали.

Этот новый год моя знакомая встречала в кругу своей семьи, в который теперь (по её словам) родители не входят. Вот вроде бы не было детской обиды, а теперь она появилась у взрослого человека.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #312 : 2019-01-05, 01:22 »
#ИсторииИзЖизни #МиЖ

Своевременный туалет

Только что рассказали. Один из мои знакомый знакомых решил сегодня, 2го января с утра поехать сменить маслице в коробке. Назовем его Серега. Поехал к знакомому мастеру, тот как раз устроился на новое место, недавно построеный ПЗМ(пункт замены масла).
Немного о месте действия- комплекс, внизу боксы ПЗМ, СТО. Слева небольшая забегаловка с шаурмой. На втором этаже гостиница, номера посуточно-по часам, в основном. Холл у забегаловки и лестница наверх в гостинку общие.
Загнал авто, поменяли масло, благо ни очереди, ни народу.
Выгнал машину Сергей , и тут его приспичило по большому.
Видимо утренний прошлогодний оливье дал знать о себе.
Оставив машину на парковке, помчался в забегаловку, туалет там находился.
На ПЗМ тоже есть туалет, но волей судьбы сработал у Сереги инстинкт кафе- значит там есть сортир 100%.
Забежал он в толчок сделал своеё грязное дело и вышел с лёгкой душой.


Как раз в холл, общий с лестницей в гостинку.
А сверху по лестнице спускается его девушка, с каким-то парнем. Которая вчера ему сказала что поедет к родственикам, бабушке с дедушкой в пригород, с НГ поздравлять.
Хорошо что в кафе в это же время менты зашли перекусить, и практически сразу разняли Серегу и того парня. Тут же подоспел и мастер с ПЗМ.
Узнав в чем суть конфликта, менты предложили сторонам разьехатся. Бывшая девушка быстро смылась под шумок, ее новый друг тоже уехал. Серёгу менты попридержали, уговорили выпить с ними кофе, мол нервы успокаивает. Потом примчалась в кафе сестра Сереги с мужем, которая узнала обо всем от мастера с ПЗМ. Благо живут они недалеко. Вобщем уехали домой.
Так вот начался год у человека.
А не приспичило бы его в туалет, не узнал бы он ничего.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #313 : 2019-01-05, 01:41 »
#ИсторииИзЖизни #МиЖ

Женская логика

Отправилась я сегодня за новогодними подарками. Встречаю в магазине знакомую, с которой не виделись пол года. Привет, как дела?

- Да вот, с мужем развелась. Я, -да ладно! Вы же почти 20 лет прожили, вроде хорошо все было. Сели мы с ней кофе попить и она рассказывает. Далее от первого лица.

Где-то с февраля-марта у мужа стало плохо с деньгами. То премию не дали, то зарплату урезали, ну, думаю, у всех бывает. К лету стали жить практически на мою зарплату. Что-то он конечно приносил, но в разы меньше. И постоянно у него какие-то проблемы, Машина сломалась, родителям срочно надо помочь. Я особо не расстраивалась, всякое у нас было, и я без работы сидела, он семью содержал. Тут собирается он на рыбалку на Волгу. А они одной кампанией уже лет 15 каждый год вместе ездят рыбачить. Одними мужиками. Возвращается он с отдыха, разбираю его вещи в стирку и нахожу фирменный пакет из магазина дорогой обуви. Понятно, мужики, какой пакет увидели, в такой вещи и запихнули. Ещё подумала, вот люди жёнам обувь какую покупают. Проходит пару недель, собираюсь в магазин съездить, спускаюсь, а у меня колесо спущено. Звоню мужу, спустись, принеси ключи от своей машины, а мне пока колесо накачаешь. Затарилась, открываю багажник, а там два пакета из этого обувного магазина дорогущего с его вещами спортивными. Тут у меня прям щелкнуло. Что-то тут не чисто.


Обзвонила жён тех мужиков, с которыми он ездил. Никто в том магазине обувь не покупал, да и понятно, там от тридцатки ценник начинается. Поехала я на следующий день в этот магазин, перемеряла все туфли моего размера, часа полтора там тусила. Перефоткала всех продавщиц. Тут день рождения у мужа. Приходит с новым телефоном, говорит коллеги подарили. Ага, айфон за полтос. Старый телефон дочке отдал .
Я в нем пошарила, все Контакты выписала и начала прозванивать. Контакт «Юра шиномонтаж» два номера, городской и сотовый. По сотовому девушка трубку берет, а по городскому - магазин «супер-пупер дорогой обуви». Бинго! Я в интернет. У магазина аккаунт в инсте. Я просмотрела всех подписчиков. Нашла. Девушка Лена. Начиная с весны фотки с огромными букетами, подпись «любимый подарил», рестораны, и т.д. И как вишенка на торте фото в обнимку с моим мужем и подпись «с любимым в Сочи». Как позже оказалось, он даже больше стал зарабатывать, и на работе его повысили. Просто ту девушку он содержал, квартиру ей снимал, подарки всякие.

Выпили мы по третьей чашке кофе, а у меня в голове не укладывается, ну как так. Я и спрашиваю, ну а что ты бабе этой волосы не повыдергала? С хрена ли ей мужика отдавать! Я ожидала услышать про гордость и «не прощу измену», но нет, ответ был такой:

- честно? Наверное бы простила. Я же не сказала ничего сначала, ходила, молчала в тряпочку. В сентябре, когда дочь в 11 класс перешла встал вопрос о репетиторах. Она же в мед поступать собирается, а там, сама знаешь сколько денег нужно. Так он и говорит, у меня нет денег, может ещё куда попробовать. А у неё мечта с детства врачем быть. Я машину свою продала, оплатила репетиторов, думаю, вдруг денег не хватит, начала по знакомым спрашивать. Позвонила начальнику мужа, мы с ним в хороших отношениях. Он и рассказал, что муж у него 300 тысяч взял месяц назад на репетиторов для дочери. Вот так и вскрылось все. И знаешь, как отрезало, чужой он мне теперь человек. Я сразу пошла на развод подала. Он бегал, умолял не горячиться, клялся, что все кончено. Но фигня это все, ладно меня, он ребёнка своего предал.

Посидели мы, помолчали. Мне прям как-то не по себе стало. Давно эту семью знаю, не ожидала такого. А знакомая моя мне говорит, - ладно, фигня это все. Ты зацени как я его вычеслила! По пакету! А все прикалываются над женской логикой.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #314 : 2019-01-08, 10:54 »

#Армия #ИсторииИзЖизни
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC

Яндекс.Метрика