Форум UMAKSA.NET перейти на главную страницу
2024-04-16, 09:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Истории из жизни  (Прочитано 56527 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #270 : 2018-03-21, 22:06 »
#Авто #ИсторииИзЖизни

У сослуживца сын купил подержанную "пятерку". При покупке сэкономил
20 тысяч. Отец посмотрел машину и предложил потратить их на замену электрооборудования, мол, смотри, проводка старая, трамблер в подшипниках болтается и т. д. , как раз этих денег на ремонт хватит. Сын: нет — хочу поставить хорошую музыку. И поставил...
Через неделю сын звонит отцу на работу откуда-то с дороги:
— Папа, не заводится, блин, что делать?
— Иди, садись в машину.
— Сел, что теперь?
— Включай и слушай музыку!
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #271 : 2018-03-27, 16:24 »
#ИсторииИзЖизни #Ремонт #Строительство #Юмор #Правительство #Предприниматель

Моя подруга Ира открыла в Питере, на Петроградке, стоматологический кабинет.

Приходит к ней пожарная инспекция:
«Почему у вас тут нет пожарного выхода?»
«Потому что это рентгеновский кабинет, тут по СанПИН не может быть двери, радиация».
«Нам похуй на СанПИН. Мы пожарные. Вот — предписание. Устранить».
Заплатила Ира штраф, установила дверь.

Приходит Роспотребнадзор.
«Почему у вас тут дверь? Это же рентгенкабинет! Тут не может быть никакой двери, потому что радиация!»
«Я знаю. Но вот предписание пожарной инспекции».
«Да нам похуй на пожарных. Вот СанПИН. А вот предписание. Устранить».
Заплатила Ира новый штраф. Дверь заколотили. Опять приходит пожарная инспекция: «Где дверь?!»

Теперь Ира показывает: «У меня тут фальш-дверь из гипрока. Когда приходят пожарные, мы им показываем дверь. Когда Роспотребнадзор — убираем дверь, и она становится глухой стеной».

Так и живем. А вы говорите...
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #272 : 2018-03-27, 17:00 »
#ИсторииИзЖизни #Пожар #Трагедия #Дети

Сколько стоит жизнь?

Что такое 100 погибших человек в масштабах страны? Ничего. Это ноль. Ноль, запятая, ещё четыре ноля, и какие-то крохотные дроби. Если взять для сравнения обычную среднюю птицефабрику - даже в масштабах сколько-то тысячного поголовья - сто цыплят, случайно задавленных бухим трактористом Васей, и в бумагах-то никаких не отразятся. Это ж не эпидемия птичьего гриппа, это так, издержки производства. Не сто племенных петухов-то задавили. Завтра ещё триста таких же цыплят вылупятся. Не, Васе, конечно же, скажут: мол, смотри куда едешь-то, дурак. Прям по цыплятам же. А ну-ка дыхни! Тьфу, и куда ты на работу такой припёрся? А если проверка нагрянет? Иди домой и отсыпайся.
А если по пути домой пьяный Вася прям вот на ту проверку и наткнётся - ну, за него директор впряжётся. Скажет, что сердце у Васи прихватило, мы ему только что корвалола накапали, и боярышника. Он не пьяный, он сердечник, и уже идёт к врачу. Дадада, разумеется, мы всё равно его оштрафуем за неумышленный вред, и тыщу рублей из зарплаты вычтем. У нас по бухгалтерии один цыплёнок - десять рублей.
Всё.
Три года назад на даче у моей свекрови соседский дом сгорел. Там соседка


тётя Марина отмечала свой пятидесятилетний юбилей. Тихо, мирно, без "порвали три баяна". Потому что в доме спала её внучка Ксюша, год и девять месяцев. Завтра за Ксюшей должны были тётимаринин сын с женой приехать, и увезти её на всё лето к другой бабушке, на Кубань. Так что гости вежливо посидели пару часов, да разошлись, а имениннице хотелось ещё немножечко продолжить банкет. Поэтому она поставила на газовую плиту кастрюльку с кашкой - Ксюшу пора было будить и кормить, а сама прям на минутку заскочила к соседке, через три дома живущей, с маленькой бутылочкой водочки - чисто по рюмочке хлопнуть в честь юбилея-то. Ну и языками там чота они зацепились, на часик всего.
Когда тётя Марина крики с улицы услышала - её дом горел уже вовсю. Вся деревня беспомощно топталась вокруг горящего дома, а внутри надрывалась Ксюша. Кто-то из мужиков, не выдержав, кинулся в огонь, и разбил окно. В дом ворвался кислород, пламя взметнулось ещё больше, и в этот момент рванул газовый баллон...
Утром приехали тётимаринин сын с женой. Дом сгорел дотла. До фундамента. Даже стен не осталось. А единственное, что осталось от Ксюши - это один её ботиночек. Его родителям и отдали. Тётю Марину увезли в больницу с небольшими ожогами: она ж как прибежала на крики соседей - разок попыталась в пламя сунуться. Волосы опалила, да руки обожгла. Дальше лезть не стала.
А Ксюша внутри дома кричала долго. Даже какое-то время после взрыва баллона. Вся деревня потом неделю как поселение зомби была: никто не мог ни работать, ни нормально жить - ксюшины крики ещё долго у всех в ушах звенели. К пепелищу несли цветы и игрушки. Я как раз через неделю после пожара на дачу приехала - видела это всё. Кто-то принёс и оставил там маленький розовый велосипедик. Мне он до сих пор иногда в кошмарах снится. Мужики местные бабам своим строго-настрого запретили тётю Марину в больнице навещать, и вообще с ней здороваться. А мужу тётимарининому посоветовали поскорее снести останки дома - мимо них ходить невозможно, аж трясёт. И продавайте участок. Здесь вы теперь изгои. И Маринке своей передай, чтоб она тут больше не появлялась. Не ровен час, попадётся кому под пьяную руку. Ксюшины крики тут вся деревня до самой смерти помнить будет.
Так вот, к чему я это сейчас рассказываю: на тётю Марину завели уголовное дело. Желающих её посадить - там вся деревня была, включая её сына. Показаний свидетельских три десятка. Завели дело, да и закрыли сразу: кому охота возиться-то, следствие вести, экспертизы, опрос свидетелей, суды, и куча бумажной волокиты? Так что назвали это всё бытовым деревенским пожаром с одной жертвой. Предумышленного поджога не было? Не было. У бабки по недосмотру каша с плиты убежала, да пожар начался - обычное дело. Бабка-то вон сама в больнице лежит с ожогами, мы её в пострадавшие запишем. Всё. Дело закрыто.
К слову, к тёте Марине в больницу потом съёмочная группа с местного канала приезжала - снимала сюжет об убитой горем героической бабушке погибшей внучки. Крупным планом забинтованные руки, заплаканные глаза, и фоном - трогательная душевная музыка. Журналист приносит соболезнования, говорит слова поддержки, и подводит итог: мёртвым уже всё равно, жалеть нужно живых. Сил вам, тётя Марина. Крепитесь. Вы можете. Вы очень мужественная и отважная женщина.
Тётя Марина кивает, говорит всем спасибо, трогательная музыка играет ещё громче. Титры.
Что такое сто человек в масштабах почти что стапятидесятимилионной страны? Ноль, и ещё четыре ноля. В деревне, где сгорела Ксюша - менее ста домов. А детей в ней - так вообще еле с десяток наберётся. Потеря ощутимая. А виноватых нет, это несчастный случай. Ребёночка жалко, а бабушку бедную ещё жальче. Сил ей, и дело закрыто.
За пожар в Кемерово не ответит никто. Это ж вам не отравленный ГРУшник Скрипаль - там-то виноватого найдут и показательно накажут. Это ж так... Сто цыплят, нечаянно задавленных пьяным Васей. По десять рублей за штуку.
В конце месяца у Васи из зарплаты тыщу вычтут, если не забудут.
Дело закрыто.

Лидия Раевская
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #273 : 2018-04-10, 10:37 »
#ИсторииИзЖизни

Свадьба - казалось бы счастливый праздник. Но некоторые могут даже его превратить в ад своей глупостью, жадность, кроиловом и бестолковщиной.

Во-первых, я вообще не поняла - зачем им эта свадьба. Племянница мужа, которая уже год живет с молодым человеком - он подрабатывает в такси, она продавец, вознамерилась делать свадьбу. Нет, не беременная, первым делом узнала я. Во-вторых - денег кот наплакал. А зачем? Хотим! Ладно, мы за вас рады. Делайте, мы придем.

Сестра мужа рада - бегает, готовится. Сама работает парикмахером в обычной парикмахерской, звезд с неба не ловит, карманы от денег не лопаются. Чему ты радуешься? Тому, что сейчас вывернешь последнее? Ладно, мы за тебя рады. Делай, мы придем.

И понеслась - бежит к брату (моему мужу) - а ты дашь свою машину повозить молодых? А ты повозишь? А ты дашь свою (это уже вопрос ко мне) - нам продукты повозить надо? Ладно, берите. Я их с продуктами возить не смогла, попросила сына. Через неделю переиграли - уже теперь сын везет их катать на моей машине, а машина мужа пошла под продукты - у супруга подъем в 6 утра в выходной - бегом на помощь. Сын тоже подскочил, умчался возить молодоженов.



Позвонил через час, рассказывает - они, мама, машину наряжают и рыдают - целых 300 рублей аренда ленточек для машины в сутки. Разорение жеж. Я уже самостоятельно добралась до ЗАГСа. Невеста красавица - все вокруг нее вертятся - платье чудо. Надо же, думаю, где у нас прокат такие платья нынче выдает - цвета пепельной розы, со шлейфом, чудесное, честное слово. И в ту же минуту я узнала от не держащей язык за зубами золовки, что платье шито на заказ и стоило 80 тысяч рублей. Неплохо! Не поскупились невесту сделать красотку, вот и не хватило денег на ленточки. Ну, каждому свое.
Мы с мужем купили большой красивый букет - есть девочка-флорист, которая соорудила из 50-ти роз шикарный букет, который удивительным образом сочетался с платьем невесты. Букет у нас тут же был отобран (именно отобран) и вручен невесте, вместо ее маленького букетика из каких-то тычинок - фотограф сказал, что наш букет для фото подойдет лучше. Не вопрос, для невесты же старались.

Еще через 15 минут я раскошелилась на 3 тысячи - надо заправить машины, а то молодым ехать надо. Ок. Куда поедут? Да тут, покатаются немного. Молодые уехали. Все собираемся в 18 часов в ресторане. Хорошо. Снова я самостоятельно добираюсь до ресторана - мужики-то со всеми нашими машинами разъехались помогать. Ничего страшного - подарки под мышку, на такси доеду. Приехала, вся такая красивая, адрес какой-то странный. Ресторан... Три раза ха-ха. Столовка на отшибе, еле вход нашла по маленькой вывеске с пьющим пиво ангелочком (додумались же).
Ну ничего и в столовых хорошо кормят. Может и кормят, но мы просидели там до 11 часов вечера, все уже измочаленные, официанты скандал закатили, а молодых нет. Оказывается они ездили за 120 километров к какому-то там дворцу-памятнику. Там долго мучили в разных ракурсах красивый букет и шикарное платье. Потом еще по пути останавливались, чтобы поймать красивые виды, ну и задержались немного. По приезду я узнала, что сын еще раз заправлял машину, потому что именно на ней молодые гоняли туда-сюда, по полям - тут цветочки, тут листочки, тут птички. В общем свадьба для фото, понятно. Хорошо...

Мы кое-как посидели, мне уже кусок в горло не лез, муж рядом засыпал - набегался тоже как бобик - все помогал, все делал - еще и злой, как собака. Родители - больной папа и не менее больная мама - с таким трудом вытащенные из дома, одевшиеся исключительно ради свадьбы, превозмогая боль, приехали к внучке на свадьбу, посидели часик в ожидании и попросили увезти их домой. Нужно ли думать о бабушке с дедушкой, вырастивших тебя, в такой день, когда надо делать фотографии? Сын приехал такой же злой и почти сразу нас забрал - его даже ни разу не покормили за все время фотосессии, длившейся с 6 утра до 11 вечера. Как? Я не понимаю как? Сказал - дома поем, не хочу тут ничего. И мы, вручив подарок, уехали.

Позже оказалось, что мы были единственные с подарком и единственные кто еще дал денег на это мероприятие. Что ж за свадьба-то такая? Зато нам через неделю прислали по интернету три десятка фотографий с невестой в разных ракурсах. Ну хоть фотографии получились красивые, хоть чем-то порадоваться можно. Через месяц встретились с молодоженами, сидят в интернете смотрят картинки с Тайландом - хотим, говорят, поехать. Но не скоро мечта осуществится, мечтаем, мол. На мой резонный вопрос - чего вместо свадьбы не поехали, одного платья бы хватило - посмотрели на меня, как на придурочную - ты что, тетка, с дуба рухнула - положено так - это ж память...
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #274 : 2018-04-11, 18:07 »
#ИсторииИзЖизни #МиЖ #Бухло

Женский коллектив

У Тани на работе - восемь человек женщин, и, кого ни возьми, у всех в жизни проблемы.

Одна двоих детей тащит в одиночку, без мужа, без алиментов.
У другой - лежачая мама.
Третья вот уже десяток лет пытается родить, и все никак.
Четвертая в гражданском браке подвисла между небом и землей - рожать надо, возраст поджимает, а "муж" ни мычит ни телится...

У кого-то дома теснота - живут на пятидесяти метрах три с половиной семьи, с детьми и домашними животными.
В общем, завидовать некому.
У Тани тоже еще недавно все было плохо - муж сильно пил.

И, хотя все в один голос твердили Тане - уходи, мол, алкоголик - это навсегда, не порти жизни ни себе, ни ребенку - Таня все никак не решалась бросить своего пьяницу.

В светлые моменты муж был просто идеальным. И в глаза заглянет, и чай нальет, и слова скажет, какие надо, и в доме все сделает. Ребенок в нем, когда он трезвый, просто души не чаял.

Беда только в том, что такие "светлые" периоды становились все реже и короче, а загулы все страшнее...


На работе Таню очень жалели, входили в положение. Выслушивали, утирали слезы.
Советовали бежать от алкаша без оглядки. И только уже Таня решится бежать, соберется с силами, глядь - а дома вроде все налаживается. И снова по кругу...
И не было бы счастья - да несчастье помогло. В один из своих загулов муж попал в реанимацию, еле выжил, напугался до потери пульса - жить-то, как выяснилось, хочется всем. Вышел из больницы, закодировался.
- Да ерунда эта кодировка! - говорили Тане на работе девочки. - Сорвется! Рано или поздно.
Вот увидишь. И будет еще хуже.

Таня и сама уже устала верить. Однако в этот раз месяцы шли, а муж держался.
Стал просто другим человеком. С работы бегом домой, и ужин приготовит, и с ребенком займется. Ремонт затеял, постепенно вылизал всю квартиру, все своими руками - обои поклеил, кафель положил, полочки какие-то навесил.
Через год машину купили. На Таниной работе появилась вакансия с хорошей зарплатой - устроился, работал, все им были довольны.

Ребенка в 1 класс отвел, перед этим в ремонте класса участвовал, учительницу поразил в хорошем смысле слова своим рвением и талантами. В рот ни брал ни капли. На праздниках пил сок или лимонад. Даже лекарства на спирту не использовал.
- Ну наконец-то хоть у кого-то в нашем коллективе все хорошо! - улыбались Тане коллеги.

Муж просил второго ребенка, и Таня, глядя на его поступки, согласилась.
Проконсультировались с врачами, забеременели.
В свое время торжественно всем коллективом проводили Таню в декрет, подарили коляску, поздравляли, желали.

Буквально перед самыми родами на работе случился корпоратив. Таню тоже звали, но в тот вечер ей как-то не здоровилось, и муж пошел один. По своему обыкновению, пил лимонад и привычно уже отбивался от настойчивых предложений выпить ну хоть бокал шампанского.

И кто-то из этих женщин, вполне посвященных в ньюансы жизни этой семьи, из тех, кто еще недавно поздравлял уходящую в декрет Татьяну - потихоньку взял и налил ему в стакан с лимонадом водки. Праздник же, пусть выпьет.

Кто это сделал, теперь не понять.
То ли та, которая забеременеть не могла много лет.
Или та, которую замуж не берут.
А может быть, та, которая на пяти квадратных метрах ютится с семьей.
Или мать-одиночка. Или все вместе договорились, хихикая, посмотреть, что будет.

Муж сорвался, жизнь у Тани с детьми под откос.
- С алкоголиками всегда так! - сочувственно вздыхают теперь на работе.
- Хоть и три года не пил, а все равно конец один. Она сама виновата, получила по заслугам.
Надо было сразу уходить.
И не рожать от алкоголика.
И не работать с мужем в одной компании.
И не пускать мужа одного на корпоративы.

И вообще, в жизни все гладко не бывает...
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #275 : 2018-04-17, 22:25 »
#ИсторииИзЖизни #Работа

История о том, как гопник и ботаник стереотипы сломали

Когда я учился в институте, был у нас на потоке один чудак. Звали его Роман. Типичный социофоб. Даже с преподавателями разговаривал с заиканием, правда на экзаменах не терялся и всегда получал отлично. Был Роман иногородний, жил в общежитии, правда, там его практически никогда не было, он все время проводил в компьютерных клубах. Типичный задрот, правда с другими задротами он тоже не общался. Псих-одиночка в общем.

Выглядел он тоже несуразно: долговязый, худой, жирные волосы до плеч, грязные джинсы и огромные ботинки типа гриндерсов. Мы, конечно, над ним подшучивали, но никто не издевался. Так и закончил он ВУЗ, причем с красным дипломом. Преподаватели склоняли его к аспирантуре, но он не хотел. На защите диплома у нас присутствовали производственники из предприятий города. Представитель одного завода заинтересовался работой Романа и через некоторое время он трудился у них в штате мастером.
Еще на потоке был Валера. Типичный гопник. Через слово мат и феня. Заставлял задротов делать ему рефераты и курсовые, кого-то вечно загонял в косяки и вымогал бабки. Пытался как-то напрячь и Романа, но мы за него заступились, Валера его все равно не долюбливал и вечно придирался, но дальше не заходило. Знаний у Валеры было ноль, причем полный. Он единственный со всего потока получил тройку на защите диплома. По иронии судьбы, после ВУЗа его отец устроил его на тот же завод, куда устроился Роман.
Это была преамбула. А теперь, собственно, фабула

В 2017 году приехал ко мне


в гости брат. Посмотрел на меня и заключил, что нужно мне фигуру подтянуть. Надо сказать, что сам он постоянно ходит в зал и бассейн. Пообещал заехать за мной через пару дней и отвезти на тренировку. Через два дня приехали мы в зал, в котором тренировал какой-то его друг.
Переоделись, прошли в зал, начали заниматься. Тут подходит ко мне парень, здоровается, в нем узнаю Валеру. Разговорились, он вдруг подзывает еще одного парня. Парень поздоровался, я смотрю на него, не узнаю. Валера начал смеяться, говорит, мол, это же Рома. Тут я реально удивился. Раскачанный, общительный. Предложил после тренировки заехать в кафе пообщаться. После тренировки мы поехали в кафе и они рассказали мне свою историю.
На заводе они были сменщиками друг у друга. А норма была на цех. Валера не знал суть работы, а Роман не мог управлять рабочими. После пары месяцев невыполнения и лишения премий встал вопрос о их служебном соответствии.

Первым очухался Валера, предложив Роману симбиоз — на смены они стали ходить вместе. Получалось без выходных с 8 до 20. Поработав в таком темпе около месяца, начали работать как раньше, и о чудо — план стал выполняться. На этой волне начали они общаться почаще, вскоре стали друзьями. Плодотворно поработав на этом заводе около года, решили отправиться в свободное плавание. Создали ООО, начали заниматься продажей и установкой кондиционеров. Денег подкинул Валерин отец. Роман занимался финансовыми вопросами и реализацией, на Валере были организационные вопросы. Вскоре начали получать прибыль. На этой почве сдружились еще больше, причем до такой степени, что женились на двух сестрах, стали свояками. Сейчас еще занимаются системами очистки воздуха — для нашего города это актуально. Поговорили обо мне, обменялись номерами и разъехались. Потом еще не раз встречались в зале.
Эпилог

Если честно, я думал Роман не изменится, закончит ВУЗ, будет где-нибудь работать айтишником, ходить в таком же неопрятном виде и будет вечно одиноким. Про Валеру я думал, что он со своими замашками вступит в какую-нибудь ОПГ и закончится все если не могилой, то тюрьмой.
Вот так два абсолютно разных человека сломали все стереотипы…
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #276 : 2018-04-18, 15:43 »
#ИсторииИзЖизни #ЯжМать #Дети

Вечер пятницы, зашел в магазин и с полным пакетом топаю домой. По дороге обгоняю яжемать лет 30-ти с детенышем на самокате. Спустя некоторое время слышу за спиной характерный звук-детеныш разогнался и мчит прямо на меня. Дорога узкая и мне пришлось сделать шаг в сторону, чтобы пропустить сорванца. И тут боковым зрением замечаю, что к нам во двор въезжает машина и ее траектория пересекается с самокатом. Пакет с едой на землю, прыжком догоняю киндера и сдергиваю его за шкварник с самоката. Самокат по инерции продолжает движение, врезается в боковую дверь Октавии и попадает ей же под заднее колесо. Картина маслом. Из авто выскакивает бодрый мужичок и на меня с кулаками, а сзади уже подбегает яжемать. Мужику мигом все объяснил, а вот дамочка повела себя неожиданно даже для меня. Мигом въехала в ситуацию и стала орать благим матом, что я козлина такая не смог поймать ребенка вместе с самокатом.
Теперь он сломан, на двери авто вмятина и оплатить ущерб должен я. Орала так, что покрылась пятнами, пугала мужем хех. Дело дошло до участкового. Пока его ждали мужичок из авто пытался вразумить мамашу да куда там. Участковый записал показания и отпустил меня с миром, несмотря на бурные протесты. Чем история закончилась не знаю, третий день ее мужа "жду" Такие дела...
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #277 : 2018-04-24, 18:24 »
#ИсторииИзЖизни #Бухло #Дети #Криминал

Вписка

Сижу постепенно засыпаю на работе, время ближе к 11 ночи. В кабинет врывается руководитель одного смежного подразделения.
- дом друга моего, Кости, ограбили! Помоги, посмотри что сделать можно. Прямо сейчас, срочно надо ехать!

На адресе мужик лет 45, его 22-летняя пассия и 14-летняя дочка от первого брака. Мужик поведал: "уезжаю из квартиры с девушкой на неделю. Возвращаюсь, дома разгром, почти весь бар выпит, деньги из шкатулки сп***хищены. Окно взломано. Домой дочка только приходила, у неё ключ имеется".

После небольших отпирательств дочка Маша рассказывает, что узнала об отъезде папы и немного потусила с подругой на его квартире. Потом ушла домой, видать влез некий Карабас Барабас, всё выпил украл и выпрыгнул назад в окно.

Идея с трехэтажным Карабасом меня не впечатлила и в опровержение экспертом было предоставлено содержимое мусорного ведра из уборной, где обнаружилась кучка потраченных контрацептивов.



На новые вопросы о Карабасе Маша со слезами на глазах рассказывает новую версию о том как ее подруга Олеся подпив отцовского зелья пригласила своего парня и "отдыхала" с ним на кухне.

В течение следующих 2х дней версии подруг и количество приглашенных парней неуклонно росли. А учитывая их 13-14 летний возраст допросы и очки детей превращались в сущий ад. Мамочки непрерывно вопили об ангельской сущности своих чад, а последние упорно молчали в присутствии своих родителей, боясь рассказать что то лишнее. К концу третьего дня один из парней решил рассказать правду.

Две подружки перепробовали кучу горячительного и обзвонили всех знакомых мальчишек с предложением погудеть достойно. Откликнулись в общей сложности 8 человек. В процессе распития и весёлых шуток, девочек понесло на откровенные танцы, которые соразмерно выпитому становились всё откровеннее и постепенно перетекли в самую настоящую оргию. Слушать подробности было очень дико, потому как я считал, что такие сюжеты бывают только на определенных сайтах. Под утро, когда компания заснула, Петя забрал деньги из шкатулки отца Маши.

На повторных допросах мальчики и девочки подтвердили версию Пети. Угрозыск потирал руки, отец девочки прибыл лично и рассыпался в благодарностях. Единственный опекун Пети - его бабуля тихо плакала в платочек и молча качала головой. Сам Петя замкнулся в себе и нового ничего не говорил.

Однако необъяснимое чувство обманутости не покидало и я со знакомым опером около недели пытался понять в чем дело. Сомнений придали рассказы классной руководительницы о Пете, как о мальчике скорее тихом и спокойном. Опуская целую череду предпринятых сложных и забавных моментов, прояснилась окончательная картина событий.

Гоша - негласный лидер среди малолеток собравшихся у Маши, после бурной ночи утром с двумя друзьями и подругой Маши спер и поделил деньги из шкатулки. Когда Маша убирала квартиру и обнаружила пропажу помог ей поискать деньги, а потом предложил подстроить кражу и для убедительности выломал окно.

Когда и эта версия потерпела крушение Гоша нашёл левого парня со своего двора и "пацанскими" разговорами убедил того признаться в краже, потому как Гоше судимость получать нельзя ибо родители прочили ему успешную карьеру, а Пете всё равно ничего не светит. А так он заслужит настоящий авторитет на районе. К тому же подруга Маши пообещала Пете написать на него заяву на износ в противном случае.

Советоваться Пете было не с кем и под давлением сверстников он согласился на такой идиотский поступок.

А погорел Гоша интересно. Из источников нам стало известно, что он мечтает о красивой машине. Далее при помощи коллег подходящий аппарат был подобран, отфотографирован и ненавязчиво предложен Гоше за сумму примерно равную сумме похищенного. Пойманный с поличным Гоша забыл о своем авторитете и рассказал всё что смог без каких либо уговоров.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #278 : 2018-04-27, 22:48 »
#ИсторииИзЖизни

Щедрый попутчик

Это случилось в годы моей студенческой молодости. Я был тогда на первом курсе. Денег было мягко говоря не много. Экономил на всём. Семья то же жила не богато, помогали мне чем могли, но избытка не испытывал. При этом нисколько не страдал от этого. И вот появилась возможность съездить домой. Денежек, что копил как раз хватило на билет и две булочки. Воды с собой набрал из под крана.

Забрался на верхнюю полку плацкарта, и приготовился экономить свои две булочки на 25 часов пути. На нижних полках расположилась семья. Муж с женой, и девочка подросток. Только вошли в отсек как почти сразу стали раскладывать еду. Чего у них только не было на столе. И жареная дорожная курочка, и варёные яички. Зелёные огурчики, колбаса двух сортов, грудинка в нарезке, чёрный хлебушек. И начался у них пир. А надо сказать запахи очень даже хорошо поднимаются вверх.

Я на своей верхней полке в полной мере оценил какой у них был роскошный стол. Желудок начинает предательски урчать, всё громче и громче. Ему наверное было не понятно, что происходит. Почему вокруг столько еды, а хозяин голодает. Звуки моего голодного желудка не прошли не замеченными для главы семейства снизу. Он приподнимается на своей полке, поворачивает голову ко мне и говорит:


- Слушай, ты наверное голодный. Ты не стесняйся, спускайся покушай. Что ты будешь терпеть...
Я не поверил своим ушам. Стал торопливо спускаться со своей верхней полки. Уже предвкушал как не красиво, но очень сытно набью рот колбасой с варёными яичками вприкуску. Спускаюсь. И тут мне глава семейства говорит:

- Сейчас только минутку подожди, мы уберём своё, чтобы ты мог разложиться.

Я на мгновение впал в ступор, а потом пробормотал что то, что не по этому поводу слез и поспешил для вида выйти из отсека плацкарта.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #279 : 2018-05-07, 08:06 »
#ИсторииИзЖизни #Работа #ТыжПрограммист

Работал я в одной конторе на протяжении пяти лет. Все эти 5 лет моя заработная плата была стабильной (не росла и не снижалась). Составляла она 48000. Весной этого года мне поступило предложение о трудоустройстве в компанию, которая оценивала мои труды дороже.
Я сообщил об этом событии ген. директору и предложил поднять мне заработную плату. Был послан в пешее эротическое приключение, так как (внимание! ) фирма расширяется и денег на подобную ерунду у фирмы нет.
Мной было написано заявление на увольнение, пошел отсчет в 2 недели.
В течении 2 недель были десятки собеседований и никто из кандидатов не подходил на эту должность (сфера деятельности компании специфическая, критерии жесткие).
Через пару недель я узнал чего стоило мое увольнение работодателю решившему сэкономить на ЗП своего сотрудника, а именно:


1) Специалист, которого нашли на мое место, запросил почти в 2 раза больше чем получал я — 84500 т. р. в месяц.
2) Так как я в совершенстве знал всю сетевую инфраструктуру и мог в случае чего заменить системного администратора, им пришлось брать в штат второго сис. админа. И это еще — 30000 т. р. в месяц.
3) В подчинении у меня было 2 бойца, которые узнав о том, что новому спецу будут платить в разы больше чем мне, выдвинули ультиматум. Или поднимайте зарплату и нам, либо мы с Вами тоже прощаемся. Допустить такого компания уже не могла и повысила ЗП каждому на — 15000 т. р. в месяц.
ИТОГО:
Решив сэкономить 20000 в месяц компания потеряла 96500.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #280 : 2018-05-10, 16:48 »
#ИсторииИзЖизни #Криминал

Один молодой парень, после армии устроился работать в пункт выдачи заказов, очень известного интернет магазина бытовой техники и электроники. Отработав месяц он понял, что заработная плата его не устраивает. И придумал схему обогащения: заказывал товар на свой пункт выдачи от другого имени, после того как товар пришел он вскрывал коробку (обычно с системными блоками), и по началу вытаскивал из них видеокарты, процессоры, и т.д. а как осмелел стал вовсе подменивать товар другим- купленым с рук за копейки, старым, не рабочим. Акуратно упаковывал, делал какое то подобие контрольной наклейки на упаковку. И ждал. Заказ по истечении 7дней автоматически анулировался, а товар забирали и отвозили обратно на склад или в розничный магазин, где этот товар покупал не о чем не подозревающий покупатель. А наш махинатор продавал товар целиком или по запчастям через сайты обьявлений. Зарабатывал не плохо, т.к. выбирал мощные игровые системники.

Больше года ему удавалось оставатся не пойманным, самое удивительное никто из доставщиков или кладовщиков не проверял товар когда он поступл с этого пункта выдачи обратно. Спалился на том , что очередная подмена вернулась на магазин где работал опытный и дотошный кладовщик, который всегда проверял каждый товар при приемке. Даже с его опытом был сильно удивлен, когда проверяя системник обнаружил там абсолютно пустой корпус с двумя пачками муки внутри. Этот кладовщик и поведал мне всю эту историю. А еще поведал что тот парень уволился без каких либо проблем "по собственному" и наверняка работает в каком нибудь другом магазине.

Посыл: всегда проверяйте товар при покупке на комплектность и качество.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #281 : 2018-05-20, 15:49 »
#ИсторииИзЖизни #Работа

У нас на работе решили кинуть с зарплатой одного работника. Он тихушник, набрал работы (переборка моторов на двух Porsche Cayenne и одной Land Сruiser Prado). 3 мотора разобрал, железки перемешал и больше не вышел. Вот теперь 3 «трупа» у нас стоят. Никто собирать их не берется из принципа, да и хлопотно теперь это. Всем начальникам большой привет, экономьте дальше.

Подрабатывала официанткой в хорошем ресторане. Еще ни разу не видела гендиректора до сегодняшнего дня. Она приказала мне идти подметать двор под дождем. Подмела, окей. Мусор аккуратно высыпала на персидский ковер в ее кабинете. Теперь я довольная и безработная.

Начальник-сумасброд вчера долго и истерично отчитывал самого уравновешенного нашего сотрудника. Тот его молча выслушал, сделал пару глотков кофе и так же молча вылил его начальнику на голову. Взял пиджак и, уходя, сказал:


«Я завтра зайду за трудовой. Достали вы меня». Офис подобрал челюсти с пола и аплодировал ему. А начальник с тех пор предельно вежлив.

Еду в автобусе. Передо мной человек сидит, очень уставший и раздраженный. У него звонит телефон, он берет трубку, хмуро переспрашивает что-то вроде: «Когда сделать?.. Срочно?.. Завтра?.. Что, не годится? Переделать?» Потом у него вдруг все лицо разгладилось, он улыбнулся и такой: «А знаете, Василий Семеныч, не буду я делать ваш проект. Ни срочно, ни завтра, никогда. Задолбали вы меня. Увольняюсь!» — и кладет трубку. Я вышел на своей остановке минут через двадцать, и все эти двадцать минут мужчина напротив не переставал счастливо улыбаться.

Пошел на работу, на которую нормальные люди «не клевали». Сам себя утешал, что это временно. За первый месяц работы зарплату выплатили вовремя. Со второго месяца начались задержки — мол, денег нет. <...> Дальше — хуже, кормежка «завтраками», выплата какими-то мизерными частями, не в срок. Короче, надо сваливать. И тут подвернулась очень выгодная работенка со скользящим графиком. Попробовал — понравилось. Две недели лавировал между двумя работами и понял, что с первой работой нужно быстренько, пусть даже со скандалом, завязывать. Пришел в отдел кадров, тетки чай пьют, говорят: пиши заявление, и еще две недели работать… Щаз! Пишу: «Я (такой-сякой) прошу уволить меня с должности (такого-сякого) с сегодняшнего дня по собственному желанию и резкому ухудшению здоровья: абсолютно пропала память, и я не помню, как выглядят деньги». Уволили через 15 минут без всяких отработок.
 
Кладовщик из нашей организации с юмором уволился. Вроде надо обходной лист подписывать, имущество передавать… А он просто пришел, отдал заявление, сказал: «До свидания», вручил генеральному чупа-чупс и ушел. Вроде и не оскорбил никого, а что хотел сказать — сказал полностью.

Работала в ресторане, и полгода не платили зарплату. Бывшего админа с позором уволил хозяин сети, тот устроился на телевидение и снял репортаж про обман с зарплатой. Выложили в СМИ, в этот же день управляющая всем звонила, просила прийти получить зарплату. К слову, хозяин просто офигел, когда пришла съемочная группа и как шелковый все всем выплатил. А ведь все из-за парня, который не побоялся и пошел против них один! Поблагодарила его.

Неделю вынашивал идею уволиться. Сегодня вызвал директор, сказал, что нужно будет задержаться после рабочего дня часа на 4 еще. На вопрос «Какова оплата?» получил ответ: «Никакой. Просто останешься, я так сказал». Я отказался и услышал: «Значит, пиши по собственному». А я что? А я взял и написал, другую же работу нашел. Начальник в шоке, не ожидал, а я доволен.

Работаю в банке. Написала заявление на увольнение. Перед уходом решила уничтожить все старые, уже ненужные документы (выписки по счетам, анкеты клиентов и т. д.). Сидела, рвала их и выкидывала в корзину для бумаг. На вопрос управляющей о том, чем я занимаюсь, с улыбкой ответила, что уничтожаю улики. Пришла с обеда — все сотрудники офиса во главе с управляющей вытаскивают из моей корзины для бумаг обрывки и увлеченно пытаются сложить «пазл». Теперь не жалею, что решила уволиться оттуда.

Новый замдиректора — скверная тетка, которая подвела под увольнение многих людей (уже год работает). А формулировка обычная: «Вы пенсионного возраста», хотя самой 57. Интересно поступил один мужчина, который после ознакомления с приказом об увольнении заказал торт с надписью: «Осталась старуха у разбитого корыта» и принес в день расчета ей в кабинет. Сотрудники долго ржали, а «бабушка» (так ее зовем) чуть не закипела.

Был я стажером в магазине. Директор у меня была с характером. Но вот как она уволилась — это отдельная история. Приезжает с проверкой коммерческий директор. Директор магазина в тот день работала одна и не сразу обратила внимание на появление госпожи. Та, невзирая на присутствие посетителей, подходит и предъявляет: «Але, ты че, руководство не видишь?! Где „здрасьте“? Че про акции никому не говоришь? Очередь почему на кассе? Все, короче, ты уволена!» Директор магазина без разговоров: «Уволена? А, ну на ключ, садись — работай!» Отдает ключи, тут же переодевается и отчаливает в офис писать заявление по собственному. А коммерческий директор еще часа 2 сидела посетителей принимала, пока пригнали с других точек помощь.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #282 : 2018-05-20, 16:02 »
#ИсторииИзЖизни #Армия #Победа

9-го мая я ехал на дачу. Дороги почти пустые, весь народ сидел по домам и отмечал.
Подмосковье накрыла не майская жара и не проснувшийся от зимней спячки кондиционер изо всех сил спасал меня от забортного пекла.
Внезапно уткнулись в глухую пробку, там где ее вообще быть не должно, навигатор показывал, что где-то далеко перекрыта дорога, праздник все-таки.
Курильщики покинули свои, украшенные красными знаменами, машины и разбрелись по всей эстакаде подышать горячим асфальтом.
Тогда я увидел его в первый раз.

Это был долговязый, белобрысый сержант, он промчался галопом мимо меня, ловко, как олененок, маневрируя между стоячими машинами. Казалось, что где-то рядом, за эстакадой его ждал грузовик с парадными бойцами, вот сержантик и припустил, чтобы своих не задерживать.

Спустя минут двадцать, поток медленно двинулся, дело пошло и вскоре я увидел его опять. Сержант бежал где-то далеко впереди меня, уже не так быстро и не так легко как раньше, но точно изо всех человеческих сил и это было видно. Бежал, как раненый летчик от немецких овчарок. За десять минут я постепенно догнал и поравнялся с бегущим, открыл окно и крикнул:


- Эй, Боец! Я в сторону Звенигорода, если по пути, садись, подвезу.
Гримаса боли у бегущего сменилась удивлением, а потом и неподдельной детской радостью. Сержант бросился ко мне, и тут силы покинули его, он прямо как марионетка сложился на сидение. В машине ностальгически запахло казармой. Вначале бедолага мог только тяжело дышать, как дышит умирающая собака у ветеринара, потом он уловил паузу между вдохами и выдавил из себя свистящий сип:

- Хасоэ хасиа.
- Да, не за что. Ты помолчи, не разговаривай пока, успокойся и отдышись хорошенько. Вот, водички хлебни.

Через пару минут, пробка совсем рассосалась и мы летели под шестьдесят. Мокрый, как из бани, сержант, смог уже говорить почти не задыхаясь:

- Спасибо вам большое, что подобрали. Нас вчера перевели на другую точку, а ко мне в старую часть Мать приехала, ну, Мама. На полдня всего. Сюрприз хотела сделать. А у нее вечером поезд. Сейчас, ей вот-вот нужно возвращаться на вокзал. Меня командир отпустил, вот я и побежал. Уже никак не успевал и даже ни на что не надеялся. Но бежать-то надо, правильно? Если бы не вы… извините, я должен...

Сержант набрал номер и почти закричал в свой маленький телефончик: «Мама, Мама, я успею, жди! Меня тут подвозят на машине, представляешь!? Так что я точно успею! Стой там! Целую.

Марш бросок этому бойцу я сократил на целых восемь километров, довез его до самого КПП, и даже маму мельком увидел.

Вроде бы все закончилось хорошо, но такая меня прибила тоска от этой истории. Ведь этого не может быть, потому что не может быть никогда. Что за инопланетяне собрались вокруг меня? И откуда у инопланетян машины со знаменами Победы? Ни один из сотен едущих мимо пришельцев, не подобрал земного задыхающегося человека. И только, почему-то, один я выдал себя с потрохами. Особенно грустно от осознания того, что если вдруг, среди улицы прихватит сердце, то мне и любому другому человеку, уже никто не поможет, ведь инопланетяне людям не помощники…
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #283 : 2018-05-20, 16:30 »

#ИсторииИзЖизни #Работа #ИскусствоПродавать

Будни #Авто перекупа

Утро понедельника. Несколько звоночков, и… есть зубило 21093 за 17 000 рублей на штраф стоянке. Машина 2001 года. Потом в этот же день стреляет еще одна 21093, того же цвета, но 1993 года. Ехать за ней 150 километров от Новосиба и просят за нее 15 000. Машина без доков вообще. Едем за ней, обратно уже на только что купленной «девятке», с номерами и доками от первой, так как на ней после того, как ее притащили в бокс и подключили акум, выяснилось, что мотор дал клина.

На следующий день перекидка живого мотора с одной машины на другую, и в обед продажа коробки за 10 000 рублей со второй, засовываем дохлый мотор в багажник, и продаем ее вечером на разбор за 14 000 рублей как есть.

Среда. Химчистка, мойка и полировка, первой со штрафника на самой дешевой мойке комплексом за 3000 руб.

Подбиваем бабки. За два дня грубо говоря имеем траты: 17+15-10-14+3 = 11 000 рублей и как итог за эти деньги ВАЗ 21093 2001 года в идеале, но с немного кривыми документами, но кто ж об этом знает.

Выставляем вечером объявление о продаже на Дром за 80 000 рублей, и в эту же ночь,


звонок от какого-то дебила которому загорелось прямо сейчас махнуть наше зубило на свою 2112 2003 года с шеснарем, но с треснутым корпусом коробы.

Два часа ночи, гаражи, обмен в ключ. Тратим 2000 рублей на эвакуатор для ВАЗ 2112. Привозим ее в бокс, осматриваем покупку. Небольшие царапины на бампере, и разбита туманка… Все!

Утро четверга. Едем на авторынок, покупаем балончик бордовой краски с подбором на глаз за 200 рублей, корпус КПП за 4500 рублей, самое дешевое трансмиссионное масло за 300 рублей, и стекло туманки за 150 рублей.

Вечером дуем бампер, ставим стекло туманки, меняем корпус коробы.
Подбиваем бабки за четыре дня: 11 + 2 + 4.5 + 0,3 + 0,15 = 17950 рублей и имеем на руках ВАЗ 2112 2003 год, шеснарь, в идеале, с ровными доками.

Едем на освещённую парковку «Меги» в час ночи, делаем фотографии. Это уже классика перекупов. Выставляем объявление на Дром за 120 000 рублей.

Утро пятницы. Звонок, по объяве. Есть Ниссан Премьера 1998 год, битая в жопу, предлагают обмен в ключ. Оценивая по фото траты на ремонт, решаем, что это наш клиент. В обед едем за Премьерой. На обратном пути забираем уже приготовленные продавцами на авторынке контрактные детали. Задний бампер за 2000 рублей, крышка багажника 3500 рублей, фонарь 900 рублей и туманку за 300. В цвет контрактов не было, поэтому покупаем материалы на полную обливку задней части машины за 4000 рублей.

Подбиваем бабки: 17,95 + 2 + 3,5 + 0,9 + 0,3 + 4 = 28 650 рублей и на вторую половину пятого дня имеем Ниссан Примера и всю ночь работы, так как надо отремонтировать машину, ибо завтра суббота, надо выставится, с утра колхозники в "хород" за машинами поедут, так как выходной.

Шпаклюя прям на грязь, вышаркивая шлиф машинкой без каких-либо зазрений совести, красим с оклейкой газетами без разбора, вообще ничего не снимая, в пыли бокса.

Утро субботы. Химчиска салона от шпакли и говна от предыдущих владельцев, на лаке отпечатки пальцев, так как он до конца не высох, дикая вонь краски в салоне… Опять на «Мегу», делаем фоки, фотошопим откровенные косяки, выкладываем на Дром за 170 000 рублей. Телефон на беззвучный и спать.
Утро воскресенья. До черта смс на телефоне и вопросов на дроме от перкупув "есть 120 звонить?", "110 сегодня?", "как мотор? себе беру, 120 только соберу" и разные подобные вариации.

Звоним с конца по номерам. Все пропущеные 90% перекупы, трое колхозники за тачкой приехали, договариваеимся со всеми на одно время, на 18.00 вечера. Пока ждем время, проветриваем тачку, ездим по грязи чтобы зачмырить внешний вид и косяки покраски. Еще два лоха в течение дня звонят. Договариваются на осмотр, перекупов всех отсекаем.

18.00 все приехали в одно время, мечутся вокруг тачки, хз че смотреть, сзади очередь, темнеет. Больше смотреть сегодня нечего, или эта или назад в деревню без тачки. Вялый торг в духе «ну че там за 165 отдаш, тут вот багажник кривоват…». С ходу "да бери за 150 если сейчас заберешь — одам, я уже другую купил, жена домой не пустит с двумя машинами". Покупан: "все, все беру!". Оформляем договор по ксерокопии паспорта, последнего собственника, причем обмен был не с ним, а с обмена вообще доков никаких нет, но никто же не знает об этом, деньги в карман, симку в урну, и в кабак.

Завтра понедельник и надо снова искать зубило.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #284 : 2018-06-19, 13:19 »
#ИсторииИзЖизни #МиЖ

Семейная драма и магазин.

Здравствуйте, меня зовут Евгения, мне 32 года.

Я живу с мужем и двумя детьми - на работу еще не вышла, младшей дочери только 2 года исполнилось. Мы живем в тихом спальном районе, ходим в один и тот же магазин. Продавцов знаем в лицо, здороваемся.

Эта история началась неожиданно для меня. Я складывала товары в пакет, как кассир Настя спросила у меня: "Муж вчера премию получил?"

Я сначала не поняла, что она обращается ко мне, поэтому промолчала. А она добавила: "Надо, надо себя радовать и баловать!". Тогда я переспросила: "Вы про моего мужа говорите? Нет у него никаких премий, живем на одну зарплату вчетвером. Да вы и сами видите - овощей берем много, а мяса - чуть-чуть".

"Ну как же, вчера ваш муж покупал у нас и шампанское, и апельсины, и торт". И тут она посмотрела на меня так странно. И говорит: "Я наверное перепутала, извините!".

Мне эта мысль покоя не давала. Как назло, я не помнила, во сколько вчера пришел муж. У него на работе - сменный график. Я намаялась с детьми и спать легла. И я даже не помню, как он дверь открывал. Утром проснулась - его уже не было, на работу ушел.

Тогда я вернулась в магазин, дождалась, когда Настя выйдет из-за кассы и подошла к ней. И откровенно сказала, что меня тревожат ее слова. Она девушка не глупая, уловила смысл. И сказала, что это не в первый раз. Он до этого покупал дорогую рыбу, самый лучший шоколад, вино. Тогда мы с ней договорились - если будет еще такая закупка, она сохранит чек. Не все мужчины педантичны, на чек ему плевать.



Я опасалась самого страшного. И даже перестала ходить в этот магазин. Но в муже я перемен не видела, все шло, как обычно. Я плюнула и снова пошла за покупками. А Настя меня увидела и два чека передает. На 3000 рублей в совокупности. Я молча взяла и вышла из магазина. В чеке - оплата наличными. Ничего не докажешь. И я пошла ва-банк.

Муж пришел вечером с работы, и спросил, что у нас на ужин. Я ответила - а шницелем ты не наелся? Вином не напился? Тортом "Тирамису" не наелся?

Он молчал. А потом во всем признался. Глупо, но он изменял мне с соседкой с верхнего этажа. Я попросила собрать его вещи и уйти. Но жизнь его там с ней не задалась, атмосфера праздника исчезла. Он потребовал борщи и котлеты. И был послан.

Где он сейчас - я не знаю. Но алименты платит исправно.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC

Яндекс.Метрика