Форум UMAKSA.NET перейти на главную страницу
2024-03-29, 16:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Истории из жизни  (Прочитано 56204 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #240 : 2017-12-13, 23:31 »
#ИсторииИзЖизни #Работа

Я всегда была отличницей, и думала, что и моя взрослая жизнь будет только на пять с плюсом. Какой же я была дурой! Кто бы мне объяснил раньше, что умение зарабатывать пятерки никак не служит гарантией, что и во взрослой жизни ты будешь отличником! Сколько сил я убила, чтобы быть лучшей на работе! Но ничего хорошего из этого не получилось.

Мне легко давалась учеба в школе, и я радовала маму стабильными пятерками и примерным поведением. Казалось, что так будет всегда. В университете тоже жилось легко. Там, где другие добивались хороших оценок деньгами или зубрежкой, мне было достаточно прилежно записывать лекции и после читать конспекты. Я умела пользоваться дополнительной литературой, и мои ответы на зачетах и экзамена всегда были стабильно отличными. Казалось, что и дальше все пойдет по накатанной. Как бы не так!



На работе, которую я нашла довольно легко, мне быстро объяснили, что я никто и звать меня никак. Чтобы чего-то добиться, мне приходилось засиживаться допоздна, вникая в суть дела, выполнять кучу дополнительной работы, в том числе за других. Я понимала, что опыт просто так не заработаешь, поэтому терпела и не роптала. Мне было тяжело, я недосыпала, практически перестала общаться с друзьями - на них у меня просто не было времени. С любимым человеком отношения тоже становились все прохладнее - я постоянно терзалась мыслями о своей неуспешной работе, была занята в выходные дни - какому мужчине это понравится?
Мне было важно закрепиться в компании и начать ползти по карьерной лестнице - я понимала, что это будет очень нелегко, учитывая количество приближенных к начальству дармоедов. Да, со временем я разглядела, кто и чего стоит в нашей компании. Основной костяк, стабильно стоящий на ногах, состоял из бездарей и карьеристов. В сущности, они были, наверное, неплохими людьми, но желание идти по головам, умение спихнуть с себя ответственность и пригрузить других своей работой заставляли меня видеть в них пусть не врагов, но уж никак не нормальных коллег.

Я мечтала однажды попасть в их орбиту и постепенно наладить работу компании. При этом я видела, что многие мои предложения, отвергавшиеся непосредственными начальниками, спустя время внедрялись в жизнь. Причем, авторство теперь у них, разумеется, было другим. Это меня жутко бесило. Я понимала, что умнее и талантливее своего начальства, однако доказать это у меня не было никакой возможности.

Однажды я решила пойти ва-банк. Я записалась на прием к очень высокому начальству, и пришла со своими предложениями. На следующий день мой непосредственный начальник предложил мне написать заявление по собственному желанию. Я недоумевала и не понимала, по какой причине я должна увольняться. После мне объяснили, что спустя час после моего визита в головной офис, мой непосредственный начальник заявил, что эти разработки, которые я выдвинула как свои, были высказаны на общем собрании им и другими членами коллектива. Фактически я их просто доработала, присвоив авторство. Разумеется, все было не так. Меня оклеветали, причем самым подлым образом. Но кто бы стал в этом разбираться!

Так я лишилась работы. Любимый ушел, сказав, что не выдерживает конкуренции с моей привязанностью к работе. И теперь, когда бывшая отличница сидит и наматывает сопли на кулак, хочется спросить: почему так? Почему никто не сказал, что если ты неглуп и старателен, этого недостаточно, чтобы все получалось на "отлично"? Почему мои знания и стремление быть лучшей принесли дивиденды всем, кроме меня самой? Может, лучше было бы жить как все, не особенно напрягаясь? Сидеть в соцсетях во время работы, спать с начальником, зная, что можно быть при этом полной дурой и все равно не лишишься места, работать, спустя рукава по принципу "лишь бы день прошел". Но я так не умею. Или стоит все-таки научиться?
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #241 : 2017-12-14, 12:00 »
#ИсторииИзЖизни #МиЖ #Дети #Семья

Выбор жены

Небольшое предисловие.

Путешествовать по нашей необъятной стране предпочитаю на самолётах, поскольку они намного быстрее, удобнее и выгоднее поездов, когда речь идёт о рабочих поездках. Но так бывает не всегда. Вот и пришлось мне тёплым летним днём возвращаться домой на поезде - вёз достаточно тяжёлую и негабаритную вещицу. "Ну - думаю себе, - заодно и высплюсь. Два зайца одним выстрелом!".

Сама история.
Загрузился я в купе, контингент был сугубо женский: дама в возрасте, мама в расцвете сил с дочкой 16-ти лет.
Поезд тронулся, я долго не раздумывая залез на свою верхнюю полку и уставился в окно, перебирая в голове рабочие планы... Мой покой нарушило обращённое ко мне щебетание девочки - она заскучала и решила со всеми познакомиться.


Некоторое время удавалось обходиться дежурными фразами и подачей незначительной информации, после чего под приятный стук колёс Морфей увлёк меня в своё царство. Поспать мне удалось не долго и через два часа я был разбужен соседями, накрывающими на стол (вернее, девочкой требовавшей еды).
Увидев что я проснулся юная особа снова накинулась на меня с вопросами, и тут уже мне стало интересно, что же послелует дальше. Работа, образование, хобби, город, в котором живу - выяснялось всё. И вот, после вопроса о семье и моего ответа, что я женат, девочка с грустью заявила, что не хочет выходить замуж. Вообще.
На мой вопрос почему так, юная особа ответила что нет достойных парней и все, кого она знает, раздолбаи. Далее диалог был примерно таким:
- Ну не все же раздолбаи!? Найди не раздолбая.
- А где их искать?
- Эмммм... В школе, в коллежде, в универе, на работе.
- А как их искать?
- Хочешь узнать человека - поработай с ним. Вот я со своей женой познакомился на работе. В работе человека видно, считай это кастингом на должность мужа.
- Не, я так не хочу - заявляет девочка, - я хочу такого мужа, чтобы не работать.



Видимо, у меня изменилось лицо, поскольку сразу последовало дополнение:
- Я хочу настоящего мужа, чтобы он был умный, красивый, хорошо зарабатывал, а эти мальчишки ни на что не способны.
- Знаешь такую поговорку: "Хочешь быть генеральшей - выходи за лейтенанта"?
- Нет - отвечает барышня, - а что это значит?

Тут на неё обращает внимание мама, пытаясь закрыть доченьке рот, но та не унимается. И тут меня бомбануло:
- Хорошо, давай по-простому. Я ищу себе жену. Объявляю открытый кастинг. Обо мне: примерно 30, образование неоконченное высшее, своё дело, не плохой доход. Ищу спутницу жизни. Что ты можешь мне предложить?

Тут девочка немного зависает, буквально на пару секунд, и выдаёт ответ:
- Себя.
- Ты не поняла. Ещё раз. Что ты можешь мне предложить, что мне будет нужно?
- В смысле?! - недоумение отображается на лице девочки, мама улыбается.
- Давай по пунктам. Ты хочешь быть моей женой? Так?
- Так.
- Хочешь, чтобы я тратил на тебя время, деньги, одевал, возил на отдых. Так?
- Ну да.
- А почему тебя?
- В смысле? - реально не понимает девочка.
- Почему я должен выбрать тебя, а не твою подружку? Что в тебе особенного? Что ты можешь дать, что меня зацепит, что не сможет дать никто?
- Ничего - ответила она после длительного раздумия.
- Именно! Ничего. При этом ты хочешь, чтобы твой муж уже чем-то обладал, был успешным человеком. Вот только ты ему зачем?! - в купе все затихли и наблюдали за нами.
- А ваша жена тогда вам зачем?! - с недоумением поинтересовалась моя собеседница.
- А вот теперь ключевая мысль этой поговорки, переведённая на жизнь: мы с женой начали свой путь когда я был простым учителем и только начинал заниматься тем, что сегодня нас кормит. И всё это время моя жена была со мной, поддерживала, помогала, делилась своим мнением. В общем, трудились мы вместе.
Хочешь быть женой бизнесмена? Выбери себе умного парня и поддерживай в его начинаниях.
- А если он не сможет?
- Тогда начни свое дело вместе с ним и пусть он будет твоим помощником.
- А зачем тогда он мне нужен?! - искренне удивилась барышня.
- Вот именно! Понимаешь теперь, о чём я говорю? Паразит не приносящий пользы никому не нужен.

На этом наш диалог закончился. До утра она ни с кем не разговаривала, лишь слушала музыку, задумчиво глядя в окно.

Вот так я лицом у лицу столкнулся с современным мышлением завтрашней невесты. Кто насаждает им такое мышление? Откуда берётся эта дурь? А мамы и папы? Неужели не могут вернуться дочку на землю?
Искренне надеюсь, что эта девочка действительно что-то поняла.

Автор ManFromMoscow
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #242 : 2017-12-21, 19:19 »
#ИсторииИзЖизни #Ремонт #Строительство #Юмор

Зачем такой злой?

Сегодня, в районе 13:00 по Московскому времени, не слышали грохот, мат и истерические вопли? Это у меня бомбануло.

Как я уже неоднократно говорила, я занимаюсь внутренней отделкой помещений. Недавно к нам на объект заехала ещё одна бригада из ближнего зарубежья.
Заказчику срочно потребовались уличные работы, а на улице, так, к сведению, -20 -25 утром бывает. Мне своих мальчишек жалко, поэтому я ответила заказчику "КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!!" Вот он и нашёл где-то этих таджиков.

Их присутствие я заметила в первый же день. Захотела попить чая, а какие-то термиты сточили все конфеты, которые я купила днём ранее.

Вот не знаю, сколько мне доводилось пересекаться по работе с таджиками, такое впечатление, что у них в голове не укладывается, что что-то может быть чужим! У них, всё что они видят, то общее!
Что гвоздями к полу не приколочено, то можно брать.

Приезжаю на работу, и не вижу своего перфоратора! С удивлением начинаю набирать номер заказчика, и внезапно слышу звук работающего перфоратора..
Выхожу на улицу, эти бандерлоги долбят бетонный блок моим перфоратором!!!
Высказала всё что думаю по этому поводу, забрала перфоратор, возвращаюсь в здание. В дверях нос к носу сталкиваюсь с наивным таджикским юношей. В одной руке у него болгарка.. МОЯ болгарка!!! В другой руке моя же дрель!!!


Попыталась объяснить, что это мои инструменты, а чужое брать не хорошо. Стоит блин, глазёнками хлопает, улыбается, ни хрена по-русски не понимает..
Наорала на него, так и ушёл с недоумённой улыбкой. Типа хрен её знает, чо блин разоралась..

15 минут искала уровень.. Нашла у друзей, приехавших из солнечного таджикистана. Затем 15 минут искала угольник.. Нашла там же.. И такая поебень целый день! То правИло ищу, то ножницы, то нитку, то шуруповёрт..

Приехал заказчик. Собрала всю их шайтан-бригаду в кучу и попыталась провести разъяснительную беседу на тему "Чужие инструменты брать нехорошо". Натолкнулась на стену непонимания. Почему нельзя взять инструмент у меня, если я им в это время не работаю?!

Да в жопу вашу мать!!!! Вот стоит моя машина. На данный момент я на ней не еду. Это означает что любой из вас может сесть в неё и поехать по своим делам?!

Предложила заказчику выход из сложившейся ситуёвины. Он едет и покупает этим славным парням инструмент в счёт зарплаты. И им хорошо, и мне спокойнее.
Горячие таджикские парни брызжа слюной на ломаном русском начали объяснять заказчику что такой вариант их категорически не устраивает. Они сюда приехали зарабатывать, а не инструмент покупать!

Психанула. Позвала своего самого крупного парня, и попросила его об одной маленькой услуге. Если хоть раз у меня, без моего ведома, пропадёт хоть огрызок карандаша, и виновным в этой пропаже будет кто-то из этих вот друзей.. Сломаешь этому вору руку?
Двухметровый верзила улыбнулся, пожал плечами: "Да не вопрос. Скажешь кому сломать - сломаю."

Несколько дней я ходила и лыбилась аки именинница! У нас ничего не пропадало! Вот оно счастье!!!!

Через несколько дней у нас сгорел чайник. Я подошла к бригадиру этого "ТаджикТреста" и объяснила ситуацию.
Чай пьёте? Пьёте. Чайник сгорел. Нас девять человек. Скидываемся по 70 рублей с человека, я еду и покупаю новый чайник. Аксакал пробормотал себе под нос что-то неразборчивое и с унылым взглядом побрёл в сторону своих земляков.
Наверное деньги собирать пошел, решила я. Ждать его не стала, села в машину и поехала за чайником. Потом отдаст, подумалось мне тогда.

Примерно через час, мы, напившись чаю, сидели на перекуре. В этот момент забежал самый молодой таджикский диверсант, набрал в чайник воды и поставил его греться. Минут через 10 подтянулась вся остальная банда.

Я подошла к ним.
- Предводитель, с вас 280 рублей, за чайник.
Предводитель сделал недовольное лицо.
- Ай, Фая, мы скоро домой уезжат. Сащем нам чайника?!

Молча взяла чайник и вылила его в раковину, благо налить себе чай они не успели.

- Ай, Фая, сащем так делаиш!!!
- Ну так вам же скоро домой уезжать? Вот дома чая и попьёте!

Забрала чайник и ушла.
На следующий день объявился заказчик.

- Фай, ну чего ты их терроризируешь?
- 280 рублей или пусть на костре себе чай кипятят!

Заказчик вытащил из кармана 300 рублей, помотал головой и удалился.

Сегодня. Захожу на кухню. Сидят, пьют чай. Скользнула по ним взглядом и направилась было к выходу, но в моём мозге взвыла сирена! Обернулась. Присмотрелась...

АХТУНГ БЛЕАТЬ!!! Какой-то мудак сидит и пьёт чай из моей кружки!!!

Молча подошла, молча забрала кружку. Молча вылила остатки чая в раковину. Молча выкинула кружку в ведро. Глубоко вдохнула, набрала полную грудь воздуха.. Ну и минут десять отборного русского мата. Не повторяясь..

Минут через 10, когда мой словарный запас иссяк, предводитель бандерлогов задал мне вопрос.

- Фая, защем ты такой злой?

Блеадь! Поубивала бы!!!

Вот скажите мне, я действительно несправедлива к этим милым людям?
Всё так и должно быть, а я их бедненьких загоняла и затероризировала?

зы
Налила стакан вина. Сижу и думаю, что мне завтра ждать от этих мухоморов..
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #243 : 2017-12-22, 15:10 »

#ИсторииИзЖизни #Работа

Я всегда считал, что не бывает плохой работы, есть:

1) мало оплачиваемая работа,
2) вредная для здоровья
3) работа которая не нравится, но за нее платят хорошо
4) работа мечты, как правило это хобби с хорошей оплатой

Сегодня речь пойдет о молодежи. А точнее о том как им "западло" делать некоторые виды работ.

История такая: бригада из 6 парней, студенты, возраст от 18 и старше. Их задача отмыть офисно-складское помещение от послестроительной грязи, с применением техники (эргодиск, он же ротор). Оставляю за старшего одного из них, с одного спрашивать легче, ему и доплата соответственно. К завершению работ, я приезжаю на объект, все чисто, кроме туалетов, а их 3 штуки.


Они помыли пол только на половину, сам унитаз был не тронут(два других туалета были не тронуты). Я в недопонимании, и задаю логичный вопрос "почему не помыли?" Ответ меня просто убил, а был он такой "заподло и стрёмно очко драить" .
Я им пытаюсь объяснить что работу не примут, денег не будет. Работа сделана на 95 процентов, пацаны это работа и это не стрёмно, вы за это деньги получаете. Упёрлись, как бараны - началось накаленность ситуации, их аргументы были просты "это не понятиям, и в том духе" мои были просты либо делаете либо денег не будет.
Через примерно 40 минут одного и того же разговора по кругу, я их посылаю нахер, в более глубокой форме и сам отмываю эти туалеты. Объект сдан все довольны, кроме четких пацанов.
Денег, я им так и не заплатил ( 8тысяч рублей) - им это урок, что если ты подписался под работу то будь добр выполнить ее в полном объеме. Только они этот урок наверное не усвоили, я же так и остался кидалой.
Они потом мне пытались забить "стрелку" это в2017 году. Учились они в колледже(он, же ПТУ), все городские, где нахватались этой "блатной" фигни, я не знаю.

(с) Radmir69


Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #244 : 2017-12-22, 15:15 »
#ИсторииИзЖизни #Медицина #Лирическое

Самые тяжёлые визиты для меня - это к тяжёлым больным. Когда помочь хочешь, но не можешь.

Сначала мчишься с мигалками через весь город, потом бежишь по лестнице с сумками. Вот и дверь, за которой ждут. Конечно же, слова "Ну почему же так долго?!". А что такое 7 минут? Один светофор, второй, лежачий полицейский, несколько пешеходов, которые не могут уступить машине скорой - им, видимо, нужнее, заставленные машинами дворы, где также никто не пропустит... Объяснять это? Нет. Для тех, кто ждёт, каждая секунда тянется мучительно долго и отмеряется болью и тревогой. Стискиваешь зубы и молчишь. Проходишь в дом.
Все дома одинаковы и каждый из них не повторим. В каждом есть что-то особенное: фотографии в рамках из счастливых времён, сувениры из мест, о которых хочется помнить, от людей, которых хочется помнить, маленький отпечаток хозяев во всём... Ты идёшь через этот уютный мирок в обуви, обезличивающей тебя форме, с тяжёлым чемоданом. Идёшь, потому что мирок сломался - пришла беда, а ты извечный её спутник... Люди смотрящие на тебя никогда не рады тебе. Они боятся. Не тебя, а то что всегда рядом с тобой. Иногда себя чувствуешь падальщиком, прилегающим на праздник смерти.

Тело на полу. Глаза родственников, горящие мольбой, страхом, отчаянием. Быстрый осмотр, спутанные слова родственников "Смотрели телевизор... упала... болела... помогите... она будет жить? всё будет хорошо?" Ты видишь их впервые в жизни, провёл осмотр всего в несколько минут, но уже знаешь приговор - нет не будет. Выживаемость крайне мала и эта женщина/мужчина имеет слишком мало шансов. Сказать людям такое? Нет. Сухая избитая фраза "Мы сделаем всё, что сможем" или "Выйдет в другую комнату, не мешайте работать". Они очень хотят, чтобы случилось чудо и их мама/папа, жена/муж, бабушка/дедушка жила...

Они следят за каждым твоим движением, ждут любого слова. Катетер, капельница, ампулы, шприцы, вызов спецов на себя. Если только ты сегодня не спец... Тогда все еще печальнее. Жалобные глаза пациентки, её хриплое тяжёлое дыхание, слёзы... Я не могу выражать эмоции. Мне нельзя этого делать. Не могу медлить. Ещё ампулы, бежит лента ЭКГ. Приезжают наши спецы. Суровое молчание, носилки, смена капельницы, вопросы родственников. Мигалки.

Садишься в машину. Старший берет листочек и рацию. Новый визит, новые люди. Нет ни времени ни права переживать и чувствовать... Такая работа...
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #245 : 2017-12-26, 22:16 »
#ИсторииИзЖизни #Работа

#Пятерочка

В пятерочке любят ставить в пример РПЦ. Церковь может не платить ничего, люди все равно продолжат приходить и выполнять работу. Убраться, помыть окна, положить кирпич, построить забор, помочь батюшке по хозяйству. Денег платить не нужно, все на голом энтузиазме. Это идеальная модель, для бизнеса.

За что не будут платить, но будут настаивать сделать? Ночные инвентаризации, переработки каждый день, работа в праздничные дни. Если вы думаете, что отпуск вам положен по закону, то у меня для вас плохие новости. Согласовать себе отпуск - задача со звездочкой. Людей в магазинах всегда не хватает. Если каким-то чудом штат укомплектован, то это очень быстро проходит. Уехал домой, ушла в декрет, нашел другую работу. Текучка 70% - это реальность с которой приходится жить. 10 человек из 7 уйдут до конца года.

Все это способствует повышенной нагрузке. Гарантирую, что спасть будете очень сладко, но не долго.


Магазин открывается в 9.00, а закрывается в 23.00 и все это время в торговой точке должен находиться представитель администрации. Отлично, когда есть директор и два его заместителя. Но очень часто один из замов отсутствует. Забрали на открывающийся магазин или просто человек ушел. Означает, что работа переходит в режим смены. Один день открывает и закрывает магазин директор, следующий день это делает зам. 16 часов в день х 15 дней = 240 часов в месяц. По ТК РФ нормальным считается 164 часа в месяц.

Продавец-кассир без подработок будет получать минимальную зарплату. Возьмите рекламную листовку, посмотрите на самую левую цифру, где пишут с чего начинается зарплата и еще отнимите налог. Это и будут реальные деньги на руки. На вопрос, мол, почему так мало ответ - работать надо больше. Уже писал об этом, но очень плохая мысль идти сюда за большими деньгами. Стоит устраиваться, если нужен временный заработок или для получения опыта, который в дальнейшем пригодится, но разбогатеть тут не удастся.
Требования к новым кадрам минимальные. Для продавца-кассира - это отсутствие неоплаченных кредитов и криминального прошлого. Для замов и директоров - умение пользоваться компьютером и базовые навыки руководства. Для супервайзеров уже обязательно высшее образование. Но, меня в свое время, взяли без подтверждения дипломом. Просто ответил, что есть и этого было достаточно.

У вас не будет специальных курсов, которые существуют в других сетях. Обучение, адаптация, введение в должность. Настройки уровня сложности сразу врубают на ultimate. Погнали, по ходу разберемся. Если у этого не получится, мы возьмем следующего.

Магазин бюджетный, покупатели приходят часто крайне маргинальные. Наркоманы, алкоголик, ворье и прочие люди, идущие в магазин без денег. То есть, человек идет в магазин и не берет вообще денег. Что он надеется купить за "ничего", какие у него ожидания от посещений? Бартерный обмен? Короче, очень много сложных кадров. Работать придется с таким контингентом. Часто будут попадаться нормальные и вменяемые люди, но профессиональная деформация заставит видеть только негатив и ожидать подстав со всех сторон. Давно заметили, что кассиры никогда не хамят на кассе в первый день работы. Все приходит с опытом.

И последнее. Если вы станете неугодны, то причина для увольнения найдется в тот же день. На былые заслуги и трудовые подвиги не обратят внимания. Так происходит во многих местах, но из-за больших размеров компании, тут такие события происходят очень часто. Отработал 12 лет, но не угодил новому руководству - пока. Открыл 50 магазинов, но есть человек со стороны, который ходит в одну школу с начальником - биржа труда ждет. Уволил тунеядца из конторы, но у него нашелся родственник который отомстил - удачи на новом месте.

Пятерочка похожа на небольшое государство, с подковерными движениями и командными противостояниями. И с ростом карьеры политика больше проникает в работу, постепенно становясь все более значимее. И с должностями эффективность дает уже умение быть лояльным нужным людям, а не качество работы.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #246 : 2018-01-13, 16:06 »
#ИсторииИзЖизни #Спорт #Дети

Работал в начале девяностых летом вожатым в пионерском лагере «Иволга». Одна из смен была профильной – отдыхали юные футболисты, воспитанники ДЮСШ, будущие звезды футбола.

Спортсмены – это вообще очень специфический народ, а молодые спортсмены – просто головоломки для педагогов и воспитателей. Мы с напарником замучились искать подходы к этим самородкам, чтобы приучить к порядку и дисциплине.

Ключ к решению проблемы нашелся сам. Один из мальчишек заметил, что за час до подъёма вожатые уходят куда-то в лес. Проследил и обнаружил, что они оттачивают в лесу, вдали от любопытных глаз приемы рукопашного боя.

Остальное доделала его фантазия. Он рассказал своим товарищам, что их вожатые – в прошлом бойцы спецназа. Владеют смертоубийственными приемами и согласились обучать его, взяв страшную клятву никому ничего не рассказывать. На самом деле, он лишь подошел к вожатым и попросил разрешения бегать с нами по утрам.



Конечно, мы с напарником сильно удивились, когда наутро вместо одного на пробежку вышли все пацаны старшего отряда. Стали «колоть» фантазера. Он признался, что видел, как мы тренируемся и рассказал друзьям.

Мы решили использовать ситуацию. Не стали говорить, что мы спецназовцы, потому что это неправда, но и опровергать слова нашего нечаянного помощника не спешили. На просьбы пацанов научить их убийственным приемам, отвечали, что это надо заслужить, пройти испытательный период. Сначала, мы просто бегали с ними по утрам делали разминку, прыжки, кувырки, простейшие блоки. В течение дня использовали легкий шантаж для наведения дисциплины, намекая о исключении из группы спецназа.

Спустя неделю, когда тянуть время стало невозможно, мы придумали как добавить в наши тренировки спецназовский колорит. Поскольку мы с напарником имели смутное представление о подготовке групп спец назначения, то использовали лишь киношный опыт и немного логики.
Приняв клятву о неразглашении, поведали юным бойцам, что главное в подготовке спецназовца, это не огромные мышцы, а умение быстро перемещаться по пересеченной местности. Выбрали в лесу трудно проходимую трассу с буреломами, оврагом и ручьем и рванули бегом по ней. Я впереди, а коллега замыкающим, чтобы никого не потерять по дороге.

Через небольшие кусты я перепрыгивал нырком, группируясь в момент приземления и гася инерцию кувырком, остальное - как получится. Вначале было весело, потому, что лишь единицы отваживались нырком преодолевать кусты, остальные либо ломились напролом, либо обходили. Потом один умудрился во время кувырка на земле поймать спиной шишку, после этого вся команда просто старалась не отставать, ограничившись обычным бегом.

Перемазанные и мокрые все добрались до финиша благополучно. Бог дураков любит. Это я про нас с напарником. Если бы кто-то из детей во время пробежки получил бы травму, эта история была бы не такой веселой.

Мы думали на следующее утро половина отсеется, но они мужественно встали и вышли на утреннюю пробежку. Это был настоящий мужской поступок, достойный уважения и не важно сколько им было на тот момент лет.

После такого, совесть не позволила дальше водить их за нос. Честно признались, что никакие мы не спецназовцы, а обычные люди, не владеющие никакими смертоносными приемами.

В ответ неожиданно услышали:

- Да не переживайте вы, мы об этом уже на второй день знали. Давайте дальше тренироваться! Никогда раньше в лагере не было так интересно!
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #247 : 2018-01-17, 15:08 »
#ИсторииИзЖизни

Кража в магазине

Воришка воришке рознь, вот смотри - ухоженная дама под сороковник в шубе из чернобурки крысит мартини с полки, и бабка-божий одуванчик тащит дорогой сыр за пазуху при том, что даже при желании не сможет за него заплатить. И кто из них магазину больше вредит, угадай с трех раз: тетка в шубе с сережками с брюликами в две моих годовых зарплаты или эта бабка?



А теперь задумайся, вот сколько этот мартини стоит? У нее в тележке товара на сумму в пять раз больше, и приходит в лучшем случае раз в неделю, а у бабки в тележке творожок, четверть буханки черного хлеба. Будет старушка минут десять у кассы стоять считать копейки и причитать, обязательно ей не хватит пары рублей, кто-то сердобольный, как всегда, за нее заплатит. Это она до обеда пришла, и после обеда придет обязательно, а то и вечером забежит. В день, как минимум, два-три раза и каждый раз что-нить себе за пазуху прячет, все подороже выбирает - дешевку не тырит. Вот то-то и оно.

Подойдешь к фифе в шубе, скажешь, мол, на камерах все видно – запись ведется, она без слов вернется и пробьет полный чек без проблем , все довольны, ни у кого претензий ни к кому нет, а вот с бабкой все гораздо сложнее. Будут крики, вопли на весь магазин, театральные обмороки, вызов скорой. И ведь все равно не заплатит ни копейки, в кошельке-то пусто.

Но я-то о другом случае хочу тебе рассказать.

Школьники лет до 10 воруют обычно какую-нить мелочевку – конфеты, шоколадки . Подойдут по двое-трое, один прикрывает - другой потихоньку по карманам рассовывает. И не сказать ведь, что денег у них нет, для них это игра просто такая – нервы себе щекочут, а поймаешь – слезы, сопли до полу.

Не так давно приметил пацана лет 7-8, по рядам пройдется, постоит, посмотрит и ничего не берет, уходит. Присмотрелся на камерах, похоже все-таки тянет что-то с полки – значит мой кадр. Тормознул я его на выходе – по карманам хлопнул, и вот оно - пакетик конфет M&M, шоколад в глазури.

- Любишь, значит, шоколад?
Сопит и молчит, шапку в руках мнет, а слез нет. Одет бедновато, худой, что твой Кащей, только уши торчат как лопухи.

- Ну что, в молчанку будем играть? Может ментов вызвать? Вижу, что не первый раз тащишь.

Зыркнул исподлобья: - Вызывайте.

Не по себе мне стало, и ведь есть неписанное правило – не сочувствуй воришке никогда. Вот смотрю на него и себя вспоминаю, как в семь лет упрашивал мамку «марс» мне купить. Не брала никогда ибо баловство, а денег лишних нет.

- Слушай сюда, пацан, чтоб в последний раз, еще раз попадешься – пеняй на себя. Если уж припрет, прям не могу, подходи ко мне, я сам тебе этот дурацкий эмэмдэмс с куплю.

И как отрезало, неделю я пацана в зале не видел. А в прошлую среду стою у входа и чувствую, кто-то за рукав меня тянет, оборачиваюсь, тот самый пацанчик - брови нахмурил и молчит. Так и стояли чуть не полминуты, а потом он вполголоса, как через силу выдавил из себя: «Конфеты надо».

Вот честно, я слегка офигел, и ведь не просит, не требует, а просто ставит перед фактом – «конфеты надо». Ну что делать, раз обещал, слово надо держать.

- Как зовут?

- Борька.

- Жди меня здесь, Борька, сейчас подойду.

Пошел, купил штук пять этих пакетиков, всучил Борьке, оглянуться не успел – нет его, как ветром сдуло. Ни спасибо тебе, ни пожалуйста, ну и ладно, поди уж трескает вовсю свой эмэмдэмс за обе щеки.

Забыл про него, а буквально на следующий день вижу женщину, тащит моего Борьку за руку, остановилась, спрашивает у него:

- Этот охранник?

У меня сердце так и ухнуло: вот сейчас начнется, зачем чужого ребенка угощал, да с какой целью… Начальство особо разбираться что и как не будет, погонят к чертям, ходи потом доказывай, что не педофил.

- Это вы Боре конфеты дали, он их точно не украл? Может выпрашивал у вас?

- Успокойтесь, дамочка. Не воровал, не выпрашивал, просто увидел, как ваш пацан на них смотрит и купил ему.

- Борь, ты выйди пока, я с дядей-охранником поговорю... Спасибо вам, конечно, но больше не покупайте и простите за беспокойство. Мы просто сладости довольно редко покупаем, сами понимаете - денег на самое необходимое и то в обрез.

- Ничего страшного, в голову не берите, угостил просто разок парня, раз вы против – значит не буду больше. А Борька конфеты кому-то брал или себе все-таки?

- Не себе - для папы, не верите? И правильно, ужасно глупая история получается, уж простите, не нужно было вам говорить.

- Нет уж , раз начали договаривайте.

- Вчера вечером муж позвонил, впервые как ушел, и стал говорить о разводе. Представьте, шесть месяцев ни слуху, ни духу от него, а тут звонок и сразу о разводе. Меня в тот момент замкнуло прямо, слова сказать не могу, слезы текут, обидно ужасно. Боря спрашивает: «Папа?» Вырвал у меня трубку и кричит: «Папка, приходи, у нас конфеты есть!»

Дело в том, что муж как-то утром в воскресенье раскричался, мол, что за у нас семья - даже конфет к чаю нет. Оделся и ушел в магазин, вроде как за ними, и с концами, вот только вчера и позвонил первый раз.

А Борька, дурачок наивный, все это время про конфеты помнил...


© ЛысыйКамрад
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #248 : 2018-01-22, 17:21 »
#ИсторииИзЖизни #Отец #Дети

Это случилось когда младший сын пошел в садик. В один из весенних дней я привел его в деский сад, его группа гуляла на площадке. Передал сына воспитательнице и только хотел уйти как последовал вопрос:
- А вы можете привести нам песка?
Я даже слегка подзавис.
- Какой песок, откуда, я же не водитель.
- А вот куча. Нам привезли грузовик песка, высыпали на территории, а теперь надо привезти в песочницу нашей группы. А вот там у нас и тачка есть и лопата.
Да не вопрос, конечно привезу. Накидал песка в тачку привёз, высыпал. После второй тачки ко мне подошла воспитательница соседней группы: "Привезите и нам пожалуйста песок в песочницу". Ладно, сделаем.
После первой же тачки ко мне подбежал паренёк с вопросом: Дяденька прокатите меня в тачке. Мне не жалко, полезай. После этого всем детям захотелось прокатится в тачке. В одну сторону я вез песок, в другую детей. Двое сидели в тачке двое висели на ручках. Чтоб ускорить процесс детишки принялись помогать нагружать и разгружать песок. С такой подмогой я развёз песок по всем песочницам. Главной проблемой для меня было покатать всех, что б не осталось обделенных.
На следующий день это орава встретила меня вопросом:
- А вы сегодня песок возить будете?
- Нет!
И с надеждой в голосе: А завтра?
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #249 : 2018-01-22, 18:10 »
#ИсторииИзЖизни #Работа

Поколение лентяев

Знаете, вот сколько я себя помню - я постоянно работала. Даже в своём сопливом детстве, у меня были свои обязанности. Подмести пол, вымыть посуду, прополоть пару грядок в огороде, полить огород, в конце концов!

Когда мне исполнилось 12-13 лет, то каждое лето я устраивалась на работу. Полола в лесхозе саженцы, в плодопитомнике собирала клубнику, в колхозе собирала огурцы. Когда стала немного постарше, то работала на элеваторе помошницей лаборанта..
Сейчас в это трудно поверить, но все мои знакомые, каждое лето где-то работали. И работали мы не потому что нас заставляли родители, не потому что в семье не хватало денег, мы работали потому, что в наше время было так принято.

Свои, честно заработанные деньги, я могла


потратить как угодно. Родители конечно же могли мне посоветовать что-то, но решающий голос всегда был за мной. Захотела купить себе гофрированые бантики, заколки, резиночки, лак для волос или для ногтей.. Польские духи.. Вот вы помните, какие у вас были самые первые духи? А я помню! Потому что я сама на них заработала, сама их по большому блату покупала, и даже иногда разрешала своей маме ими помазаться..

Как я уже много раз упоминала, сейчас я работаю на стройке. Когда мне нужен неквалифицированный труд (ободрать обои, сломать перегородку, отбить штукатурку, вынести мусор...) я обычно не заморачивалась. Ехала к ближайшей общаге со студентами, и за небольшую сумму набирала столько мальчишек, сколько мне было нужно.
С каждым годом, найти желающих поработать, становится всё меньше и меньше.
Поработать 2-3 часа физически? На меня всё чаще смотрят с усмешкой, типа "Нашла дураков!" Ладно бы если бы я искала желающих среди студентов МГУ или МГИМО, так я ведь езжу к общежитию обычной каблухи! Детям проще попросить денег у своих родителей. Непривычно для них пойти и заработать.
Где мы что в воспитании упустили?
Для меня, спрашивать деньги у родителей было с самых малых лет неприятно и неудобно. Для современных детей это глупости и пережиток прошлого.
Сегодня. Нужно было найти одного студента, часа на 3-4 максимум. Работа не тяжелая, и отвезу, и привезу, и чаем напою, ещё и денег дам. Вечером девочку в кино сводишь, мороженым угостишь..
Все отказались. Отхожу от этой стайки студентов, закуриваю, и тут же слышу:

- А угостите пожалуйста сигаретой..

Вот лично я человек не злобный, но блин, я тебе только что предлагала заработать, но тебе проще "стрельнуть"!!!! Вот что я могла сказать?!

- Куришь - кури свои!

Сижу, пью чай, а в голове так и вертится мысль: "Мы вырастили поколение лентяев.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #250 : 2018-01-29, 20:04 »
#ИсторииИзЖизни #СССР

Плодили нищету

Мои родители "родили" меня в деревне.
Когда мне исполнилось 9 месяцев, они, собрав пожитки, со мною на руках уехали в город. Это был даже не совсем город, так... рабочий посёлок.
На Волге нашли нефть. Мои родители приехали строить новый город.
Город - нефтяников.
Поселились в бараке.
Барак - это "временное" щитовое строение. Десять комнат и общая кухня.
Всё.
Туалет на улице.
Барак - это как большая коммунальная квартира.
Нас, маленьких детей, купали в оцинкованных корытах на общей кухне. Тут же на плитах готовили еду, а потом сдвигали столы и играли вечерами в лото.
Если родители вечером собирались


пойти в кино, меня просто сажали в песочницу и уходили смотреть "Фантомаса". За мной смотрел весь барак, а я возился в песке и играл "в машинки". Моим родителям и в голову не могло прийти, что появиться какой-то педофил и сделает мне плохо пока они в кино...
Подозреваю, что они и слова такого не знали.
Потом родился мой брат.
Я помню, как мы с отцом ходили в роддом "смотреть на братика".
Этот роддом до сих пор "работает" роддомом.
Вообще вокруг было много детей.
Очень много.
Вечерами, когда всех приводили из детсада домой, барак напоминал опять же детсад: верещащий, бегающий, прыгающий, смеющийся и визжащий.
Мы были счастливы!
Когда я закончил второй класс родителям дали квартиру в новом доме.
Моё первое впечатление: Я подошёл к стене и глажу её. Не могу понять, как это нарисовали столько много цветочков?
Мама объяснила: «Это обои».
Да, я впервые увидел обои на стенах. В бараке стены белили...
Мне было 9 лет.
Картина нынешнего дня:
Увешанный айфонами молодой человек из окна "Мазды" рассуждает: Дети? Да что вы?! Зачем плодить нищету?!
Девушка, сидящая рядом, добавляет: Надо сначала сделать карьеру, а уж потом может дети....
А иначе, и вправду, зачем плодить нищету?!
"Плодить нищету"…
Играя с взрослыми в лото, на общей кухне барака, вслушиваясь в разговоры взрослых, я никогда, никогда не слышал ничего подобного.
Наоборот, нас детей окружали заботой и теплом. И всем бараком отмечали рождение нового человечка. Я не помню семей, у которых было бы меньше двух детей.
Другая страна...
Другие нравы...
Другие приоритеты...
Другие люди...
Я знаю, ВСЁ ещё будет! Мы вернемся к себе. Обязательно вернёмся! потому что мы - РУССКИЕ.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #251 : 2018-02-06, 22:55 »
#Юмор #Спорт #Футбол #ИсторииИзЖизни

На Рождество 1937 года из-за сильного тумана был прерван матч между Челси и Чарльтоном. Вратарь Сэм Бартрам узнал об этом только десять минут спустя от случайно набредшего на него в тумане полицейского. "А я уже было удивился, с какой это радости наши нападающие вдруг проявили такую прыть и столько времени гоняют Челси на его половине поля!" - воскликнул Бартрам.

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #252 : 2018-02-07, 09:41 »
#ИсторииИзЖизни #МиЖ

О любви

Мы поженились сразу же после того, как я получил диплом медицинского вуза. На второй день прямо от стола с недоеденным тортом уехали в свадебное путешествие в Румынию. И, несмотря на то, что жили до этого вместе почти год, в Румынии случилась с нами форменная истерика. Мы внезапно осознали, что женаты, что это всё серьёзно, и вот с этим человеком мне теперь всю жизнь рядом. Ну, или хотя бы ещё год. Поругались вдрызг, напились, помирились так, что все соседи по отелю завидовали.

Из путешествия вернулись умиротворённые и покорные судьбе. Оперируя медицинскими терминами, в наших отношениях наступила стадия «Принятие».

Мне было 27, Юльке 21.



Что она во мне нашла – до сих пор не понимаю. Она – хрупкая красивая блондинка (иногда брюнетка, но этих женщин фиг поймёшь). Иняз, перспективы, Италия-Америка. Я – худой от недоедания и чёрный от недосыпания студент-медик, которому грозит государственное распределение в глубинку. Ни машины, ни квартиры, ни перспектив. Одни джинсы и те дырявые. Приходила после занятий ко мне в общежитие, я макароны варил. Это вместо ресторанов.

Любовь, блин.
***

Она ещё в универе своём училась, а я уже стал офицером медслужбы. Красиво звучит, но по факту – затерянный в лесу военный городок, она каждое утро, ломая каблуки, бежит по лесу на электричку. Приезжает ко мне в чужую съёмную квартиру, в дом довоенной постройки. А у меня джинсы окончательно порвались. Зато в коридоре три комплекта формы висит.

А как-то угнали нас в лес, на полигон, почти на неделю. Соскучился – ужас как. Даже по телефону позвонить проблема была. «Радисты-рэперы» всё игрались со своими «глушилками».

Приехал к ней прямо из палатки, как был, в полевой форме заскорузлой от пота, офицерских дубовых берцах, по колено в грязи. Запах…. ну неделя возле печки-буржуйки – понятно какой. Трёхдневная небритость, рожа обветренная красными пятнами пошла.

Люди в метро старались держаться от меня подальше.

Приволокся к ней в иняз. Сижу в фойе, жду, когда занятия закончатся. Мимо порхают будущие дипломаты и переводчики. Все такие из себя красивые. В основном девушки, но редко и парни. Парни тоже с маникюром, в модной одежде. А я маникюр три дня назад делал, когда ноготь с указательного пальца отгрыз. Брутальный, как смесь Шрека, Халка и Сергея Шнурова. Вон, тот кучерявый мне глазки строит. Нравлюсь!

В голове ещё эхо от высокоинтеллектуальных бесед лагеря «..ля, …ля, … ля!» А тут с каждого угла «Экскьюзми., Жю парле фу франсе? Аривидерчи, аморе» Гитлер капут! Интеллигенция, …ля! Не служил – не мужик! А, они и так девушки. Ну всё равно – не мужик!

Недалеко остановилась стайка. Яркие, как тропические рыбки. Разговаривают, поглядывают. Да, от меня пахнет! Да, не только костром! Было холодно, было полбидона спирта! Да, не коньяк французский, не мартини – кюрасао. Что было – то и пили. Да, стаканами, да все четыре дня, пока спирт не кончился, а потом солдата в деревню послали и снова пили.

Зато за всю неделю у меня ни один солдат в медпункт не попал. А даже если и попал, то палец сломал. А палец – это уже не моё дело. Это хирург виноват. Моё дело, чтоб мебель прочная у солдат была, в смысле стул не жидкий!

Хихикают. Скажите спасибо, что я табельное оружие сдал. Ну ладно, не сдал. Мне его просто не выдали. Говорят – зачем тебе, доктор, пистолет? Кругом все свои. Потеряешь ещё. Так и ходил всю неделю, как дурак. Кругом все с автоматами, а я один – голый. Скальпель в карман спрятал. Какое-никакое – оружие.

И с туалетом (простите мой французский) проблема была. В лесу темнеет быстро, а тут как припрёт с вечерней пайки! Идёшь по темнотищще среди палаток, спотыкаешься. Не видно же ни черта. Траншея для этого дела на самом краю лагеря. Пока дойдёшь – перехочется. А возле траншеи в засаде – «синие». Это солдаты с другого лагеря, которые нам типа враги. Мы – красные, они – синие. Тюкнут по затылку и в свой лагерь уволокут. И попробуй рыпнутся. Ты же доктор, а они – спецназ.

Похихикали и ушли. Шлейф за ними из духов французских. А я вот, если сейчас ботинок сниму – тоже шлейф будет!

А тут звонок, и Она летит по лестнице! Тоненькая, воздушная, неземная. Фея! Элементаль воздуха! А я грязный, небритый, с запахом. Тролль из-под моста. А она ко мне на шею, у всех на глазах.

Я тогда понял – точно любит.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #253 : 2018-02-07, 23:08 »
#ИсторииИзЖизни #Работа

— Работал в одной фирме рога-копыта в родном городе (миллионнике).
Сварщиком, за 15 тыщ рублей. Тут объявляют — в связи с крЫзисом зарплату урезают до 12 тыщ и обед сокращают на 15 минут. Кто не согласен — на выход. Ну, я и ушел.
Нашел работу через неделю. На 17 тыщ, потом знакомый переманил в Питер, на 30 тыщ. Отправили через полгода на обучение в Чехию, на сварочном роботе работать. Сейчас зарплата с премиями и бонусами — 60-65 тыщ.
И тут эти клоуны с первой работы звонят — говорят, возвращайся, мы вернули зарплату в 15 тыщ.
Я им сказал, что спился и бомжую. Зачем таких хороших людей расстраивають. : )))
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #254 : 2018-02-10, 21:18 »
#ИсторииИзЖизни #Образование

В 1979 году в СТАНКИНе немецкий язык нам преподавала настоящая немка. Знала, наверное, все диалекты. В подгруппе нас было 5 человек, все «по нулям» с ее слов. Когда она поняла, что по учебнику нас учить бесполезно, немка стала нас учить разговаривать. Занималась с нами увлеченно, сверхурочно, терзала неимоверно. Мы со временем втянулись в обучение и на занятия ходили с удовольствием. Через год все свободно общались с настоящими немцами на «ихней мове», смотрели немецкие фильмы, понимая все.
Так получилось, что продолжать учиться мне пришлось в другом городе. На первом же занятии по немецкому языку преподавательница вызывает меня к доске (я первый по алфавиту) и предлагает разобрать (что-то по грамматике) фразу из учебника.
Смотрю в учебник – знакомая ситуация по СТАНКИНу. Говорю по-немецки: — Немцы так не говорят.
В ступоре уже учительница. Вышла из ступора и мне по- русски (! ) ехидно: — А как, по вашему, говорят немцы?
И я ей выдаю эту фразу из учебника по-берлински, по-баварски и по-швабски. До конца пары она меня не замечала.
На следующем занятии она попросила у меня зачетку, поставила «отлично» за экзамен (на 2-м курсе вместо четвертого). — Иди, не порть мне студентов.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC

Яндекс.Метрика