Форум UMAKSA.NET перейти на главную страницу
2024-03-29, 13:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: На лицо ужасные, добрые внутри (о метросексуалах)  (Прочитано 1674 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« : 2012-07-04, 17:34 »
25 апрель 2012 г., 11:38
Блог Маши Чебурашкиной


Интересно, а существуют ли в природе такие девочки, которые в 20 лет хотят себе мальчика, пусть ужасного на лицо, но доброго внутри? Или все, как я, мечтают о красивом, весёлом, таком, чтобы у товарок сворачивались шеи и все вокруг лопались от зависти? Причём — сразу, с первого взгляда?

Как же мне всё время нравились так называемые метросексуалы. Вроде бы и не голубой, а одет как денди, причёсан, ухожен, красив. Не мужчина, а праздник какой-то. Даже смотреть — одно удовольствие. И самое странное, что ни один кандидат на мою руку и сердце подобной внешностью и мировоззрением не обладал, и муж мне тоже достался ни капли не метросексуальный. Настоящий, волосатый, могучий и местами даже вонючий.

Но я всегда помнила о своей мечте. А, если я чего-то сильно хочу, то нет такой преграды, которую мне не преодолеть. Долгие 13 лет я делала из него метросексуала. Заставляла ходить ежемесячно на маникюр и педикюр, отправляла к косметологу, научила получать удовольствие от процесса под названием шоппинг, от которого у нормального мужика приключается что-то среднее между приступом тошноты и обмороком.  Муж, конечно, слабо сопротивлялся поначалу, но, как человек меня любящий и крайне добрый, уступил, трезво рассудив, что не сильно пострадает от собственной ухоженности.


Первый раз я поняла, что каких-то результатов удалось добиться в славном городе Сан-Франциско, столице голубых, если кто не в курсе. Единственное место на земле, где мужчины на улицах приставали не ко мне, а к моему благоверному. Да и как не пристать? Художественно драные джинсы, майка с драконами, сандалики на напедикюренных конечностях… В общем, да. Это был триумф. Хотя, всё это — наружная оболочка. Внутри он так и остался любителем пива, футбола и сисек четвертого размера. И без моего чуткого присмотра, вся его метровая сексуальность сходила на нет очень быстро, что неимоверно меня расстраивало. Но я, как истинный баран (простите, овен), не теряла надежды, работая над тем, чтобы внешний лоск прилип к нему, как вторая кожа.

А однажды решила я себе устроить вылазку в мир настоящего гламура и истинных метросексуалов — на показ очень модной коллекции очень модного модельера. А, почему бы, собственно, и нет? Платьишко, думала, прикуплю, всё польза. А вы знаете, я на тот момент уже 6 лет ни в каких клубах не была. Просто однажды стало неинтересно — и всё. На даче, в бане с друзьями, с детьми — вот это кайф. Хоть 50 человек можно собрать — всё равно здорово. А тут — клуб. Давно забытое мероприятие, понимаешь…

Гламурный клуб меня убил.  Девочки —  все штампованные, длинные прямые волосы, силиконовая грудь, силиконовые губы, рост стремится к максимуму, на который она способна. Хотя, девочки — да Бог с ними, с девочками. Меня поразили мальчики. Те самые метросексуалы (не голубые, нет!), на которых я так стремилась сделать похожим своего мужа. Наконец-то я рассмотрела их внимательно и вблизи… Не могу и мальчиками их назвать. Маниакальная зацикленность на внешности, бабские разговоры, поцелуйчики и даже силиконовые губы имели место быть... Интересы в духе журнала Mens Health, энергетические коктейли и диеты, эпиляции и подтяжки. Мама дорогая…  Мужчин там не было вообще. Средний пол, наравне с женщинами вникающий в проблемы ботокса и голодовок, зацикленный на себе любимых.Да, издалека на них, наверное, приятно посмотреть. Но — только посмотреть, сдуть пыль, полюбоваться и поставить на место. Пусть это возьмёт кто-нибудь другой… В мире гламура не оказалось вообще ничего настоящего. Все вызывающе, блестяще, внешне богато, а по сути — крайне дёшево.

И все эти люди всерьёз обсуждали какие-то глобальные мировые проблемы, клубились, танцевали. они?  Студенты институтов менеджмента, будущий офисный плангтон, модели, 50-летние  дядьки, выбирающие себе 16-летних невест. Пустые разговоры, странные интересы. Первый раз в жизни я почувствовала себя дико старой и лишней. Про платья от жутко модного модельера даже и говорить не стоит. В таком кошмаре только с детьми в привидений играть.

В общем, домой я вернулась часа на 2 раньше, чем ожидалось, обняла своего неудавшегося метросексуала и почувствовала огромную радость от того, что мне что-то в жизни не удалось. Что передо мной по-прежнему нормальный мужик, а не полу-баба, что ему, так же как и мне, плевать на эти клубы, что сиськи его, чёрт возьми, интересуют только натуральные, как и женщины, в принципе. И мне стало страшно, что я своими руками двигала человечество к среднему полу — женственным мужчинам и мужественным женщинам. А ведь мы такие разные. И, чем дальше мужик от тётки, тем, наверное, и лучше? Пусть уж лучше могучий и небритый, чем с розочкой на причинном месте…

отсюда
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC

Яндекс.Метрика