Форум UMAKSA.NET перейти на главную страницу
2024-04-16, 21:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: 29 февраля  (Прочитано 2089 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« : 2012-03-01, 01:29 »

29 февраля — день святого Освальда — в ряде европейских стран считается тем единственным днем, когда женщина может сделать предложение о браке мужчине.
Эта традиция зародилась в Ирландии. Предание гласит, что святая Бригитта Ирландская пришла к святому Патрику и пожаловалась на горькую долю женщин в ее монастыре. Они страдали от односторонней любви и при этом не могли проявлять инициативу в отношениях. Сделать предложение мог только мужчина, а дама была обязана ждать. Святой Патрик дал согласие на инициативу женщине с условием, что она может сделать предложение только раз в 4 года, т.е. 29 февраля.

 В 1288 год в Шотландии лорды приняли закон, согласно которому 29 февраля объявлен днем, когда женщина имеет полное право сама сделать предложение мужчине. Закон гласил: «всякая дама, которая идёт свататься, надевала нижнюю сорочку из багряной фланели и чтобы кромка её была хорошо видна, иначе мужчине придётся заплатить за неё штраф». Освобождали от штрафа, только в том случае, если мужчина уже обручен с другой.

Возможно, девушкам это покажется странно, но бояться делать предложение не стоит. Если мужчина Вам очень нравится, то почему нет? Результаты опроса, проведенного институтом Гэллапа, утверждают, что шансы женщин на успешное предложение 29 февраля достигают 94%!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC

Яндекс.Метрика