Форум UMAKSA.NET перейти на главную страницу
2024-04-20, 06:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29
  Печать  
Автор Тема: разное  (Прочитано 51247 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #15 : 2013-07-12, 14:45 »
Граждане России усыновили во много раз больше детей-инвалидов, чем иностранцы

Цитата:
Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов заявил, что в 2011 году граждане России усыновили во много раз больше детей-инвалидов, чем иностранные граждане.

 По данным Астахова, в 2011 году россияне усыновили 1 075 детей-инвалидов, а иностранцы – всего 176 (из них 89 – граждане США). "Так что не надо сочинять сказки, что иностранцы усыновляют больше", – заявил Астахов.

дальше
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #16 : 2013-07-23, 20:43 »
"Жесткий пролайф" спасает детей

Организация выходит с плакатами убитых детей перед клиниками проводящими аборты

[v]http://www.youtube.com/watch?v=Y1RiazZFyhk[/v]
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #17 : 2013-07-24, 11:36 »
Мама Америка (2013) [ Специальный корреспондент]

О усыновлении американцами русских детей

[v]http://www.youtube.com/watch?v=2odXQnZZ5QY[/v]
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #18 : 2013-07-24, 12:24 »
Обязательное изучение башкирского языка новым законом "Об образовании" не установлено

Цитата:
24.07.2013

Сегодня на сайте Собора русских РБ опубликовано письмо, подписанное председателем комитета Госсобрания Республики по образованию. Документ разъясняет нормы нового закона "Об образовании", подписанного Рустэмом Хамитовым 1 июля 2013 года.

Согласно тексту письма, в новом законе принудительное изучение башкирского языка не устанавливается. Решение о том, будут ли уроки башкирского обязательными или нет, будет принимать руководство школы. Такой механизм прописан в соответствующем федеральном законе.

Как поясняет в своем жж общественный активист lina_seregina, "если раньше все решал региональный или федеральный законодатель, то сейчас – непосредственно учебные заведения. Центр тяжести переносится с государственного регулирования на уровень самих учебных заведений.Теперь школам менять свой устав, и там, "локальным актом", прописать - как, в каком формате в данном учебном заведении будет изучаться башкирский язык."

Новое федеральное законодательство, помимо всего прочего, поможет детям башкирской национальности, проживающим за пределами Башкортостана. Так, родители могут инициировать создание специализированного класса в любой школе Российской Федерации, в котором изучение башкирского будет обязательным. (С)
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #19 : 2013-07-25, 14:44 »
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий уголовную ответственность для "черных археологов" — теперь им грозит до шести лет заключения.

Цитата:
Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Вводится уголовная ответственность за незаконные поиск и изъятие археологических предметов из мест залегания, а также за уклонение от обязательной передачи государству артефактов особой культурной ценности. Максимальное наказание в обоих случаях — шесть лет заключения.

Также увеличиваются санкции за их уничтожение или повреждение с пяти до шести лет лишения свободы, а также повышаются штрафы — с 500 тысяч до 7 миллионов рублей.(С)

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, отменяющий так называемое “нулевое промилле” для водителей, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Цитата:
Этот документ вводит в законодательство понятие минимально допустимого содержания алкоголя в крови для определения состояния опьянения водителя и при этом увеличивает до 50 тысяч рублей штраф за вождение в состоянии опьянения.

Устанавливается, что состоянием опьянения будет считаться наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Нововведение направлено на то, чтобы не наказывать трезвых водителей, у которых алкотестеры могут отреагировать на кефир или квас, то есть если в крови найдена ничтожно малая доля фонового алкоголя. В ходе рассмотрения законопроекта в Госдуме из законопроекта исчезла норма о допустимой норме в 0,35 и менее грамма на один литр крови (была в законопроекте первоначально).

Наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения будет караться штрафом в 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет. Такое же наказание будет накладываться, если владелец автомобиля пустил за руль пьяного водителя — такая безответственность будет квалифицироваться как передача автомобиля в управление пьяному.

Если же за руль сел пьяный водитель, который ранее был лишен прав, то ему грозит арест на срок от 10 до 15 суток, а в отношении тех, кто не может быть арестован, например беременных женщин, — штраф в 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или предоставление автомобиля пьяному будет караться штрафом в 50 тысяч рублей с лишением права управления на три года.

Также ужесточается наказание за отказ пройти медосвидетельствование — теперь оно равняется 30 тысячам рублей штрафа с лишением прав на полтора-два года (сейчас только лишение прав без штрафа). Если такое освидетельствование отказался пройти лишенный ранее прав, ему грозит административный арест на 10-15 суток.
 Как говорится в документе, новые правила вступят в силу с 1 сентября 2013 года.

Увеличиваются и штрафы для пешеходов и водителей мопедов, нарушающих правила дорожного движения, в том числе в пьяном виде.

Кроме того, согласно закону, превышение скорости на 80 километров в час и более будет караться штрафом в 5 тысяч рублей или лишением прав на шесть месяцев. Ранее превышение скорости на любую величину свыше 60 километров в час карается одинаково — от 2 тысяч до 2,5 тысячи рублей или лишение прав на четыре-шесть месяцев.(С)

Президент Владимир Путин подписал закон, ужесточающий ответственность за торговлю контрафактной продукцией

Цитата:
Документ вносит поправки в Административный кодекс. В новой редакции изложена статья "Обман потребителей", а также дополнена статья о "Незаконном использовании товарных знаков". Согласно нововведениям, вводятся штрафы.

Например, за обвешивание и обсчет, а также введение покупателей в заблуждение предусмотрена ответственность в виде 3-5 тысяч рублей для граждан, от 10 до 20 тысяч рублей для должностных лиц, от 20 до 40 тысяч рублей для юридических лиц.(С)
« Последнее редактирование: 2013-07-25, 15:04 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #20 : 2013-08-01, 21:37 »
Россия обогнала Германию по объему экономики

Цитата:


Всемирный банк на минувшей неделе опубликовал статистику по объему ВВП в странах мира по итогам 2012 года с поправкой на паритет покупательной способности валют. Единственным значительным изменением по сравнению с 2011 годом стала перемена мест Германии и России. Последняя за всю постсоветскую историю так высоко в рейтинге еще не забиралась — теперь ее экономика считается крупнейшей в Европе и пятой в мире.(С)
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #21 : 2013-08-02, 15:25 »
Президент Зимбабве пообещал отрезать гомосексуалистам головы

Цитата:

 Президент Зимбабве Роберт Мугабе, который находится у власти последнюю четверть века, в преддверии выборов сравнил представителей ЛГБТ-сообщества с животными и пригрозил им смертной казнью. Он также высказался с критикой в адрес западных стран, пытающихся разрушить традиционные ценности зимбабвийского общества.

 Раньше Роберт Мугабе заявлял, что гомосексуалисты хуже «свиней и собак». На прошедшем митинге в свою поддержку он эту мысль развил и сообщил, что представители секс-меньшинств – «хуже, чем свиньи, козы и птицы». Кроме того, он пообещал обезглавливать людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

 «Если взять двух мужчин и запереть на пять лет в одном доме и сказать им, чтобы они родили двух детей, они не в состоянии будут это сделать, – отметил президент Зимбабве, выступая перед своими сторонниками. – Гомосексуализм – это зло, которое стремится уничтожить наш род», – сказал один из самых непримиримых гомофобов.

 Роберт Мугабе, который стоит у руля страны последние 26 лет, не в первый раз выступает с подобной позицией. Ранее он также критиковал британского премьера Кэмерона за попытку оказать давление. Теперь же гнев Мугабе направлен на Обаму – в своем выступлении лидер Зимбабве подчеркнул, что этот рожденный от африканца человек смеет говорить: «Если вы хотите финансовую помощь, вы должны принять гомосексуализм».

 «Но мы никогда этого не сделаем», – заявил Мугабе. Также он обвинил другие африканские государства в том, что они «становятся все более терпимыми к гомосексуализму, потому что слишком зависят от европейских стран, оказывающих им помощь и поддержку».

 Лидер Зимбабве имеет за плечами богатую историю гомофобных заявлений с призывами к насилию. В январе 2013 года во время предвыборной кампании он пообещал, что если его партия победит, он устроит «ад для геев» и введет закон, согласно которому гомосексуалы и активисты ЛГБТ-организаций «будут гнить в тюрьме всю жизнь». По всей видимости, возможность приступить к активным действиям у Мугабе появится в самое ближайшее время – выборы в этой стране состоятся уже 31 июля(C)

Негры знают толк в толерантности.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #22 : 2013-08-02, 16:09 »
Новый Российский спецназ для заграницы!

[v]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ign7n03tXxw[/v]
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #23 : 2013-08-02, 18:51 »
Forbes: Уровень рождаемости в России выше, чем в США

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #24 : 2013-08-03, 11:04 »
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #25 : 2013-08-03, 11:13 »
"Шелл" купил пол Украины вместе с рабами

[v]http://www.youtube.com/watch?v=q3pGlFvEMLc[/v]
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #26 : 2013-08-03, 22:00 »
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #27 : 2013-08-03, 22:03 »
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #28 : 2013-08-06, 17:09 »
Маткапитал можно будет получать неограниченное число раз и бессрочно .

Материнский капитал предлагают получать не только на второго, но и на третьего, и на последующих детей. А также для высокотехнологичной медицинской помощи и лечения, а также на реабилитацию ребенка-инвалида .

Законопроект «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» был внесен в Госдуму в понедельник.

Напомним, что сейчас получить материнский капитал можно только один раз. Так что, скажем, при рождении в семье третьего ребенка, если деньги на второго были государством выплачены, то семейный капитал уже не дадут. Законопроект такое ограничение предлагает снять. Норму предполагается распространить и на усыновленных детей.

Еще одна новация, которую предлагают депутаты — установить


бессрочную выдачу материнского капитала. По действующему законодательству его должны перестать выдавать уже 31 декабря 2016 года. Пока что речь о продлении заходила только на парламентских слушаниях, где звучали предложения о сдвиге этого срока на 31 декабря 2025 года. Теперь есть шанс, что ограничение уберут вовсе.

Третье нововведение, предусмотренное законопроектом, — немного уравнять в правах получения маткапитала мужчин и женщин. Мужчина, напомним, имеет право на семейный капитал, если является единственным усыновителем второго и последующих детей. Но, согласно действующему законодательству, мужчины, в отличие от женщин, не могут потратить эти деньги на формирование накопительной части трудовой пенсии. Этот недостаток законопроект также исправляет.

Все эти поправки могут вступить в силу уже 1 января 2014 года, если законопроект будет принят. Дополнительные деньги, которые неизбежно будут потрачены, предлагается привлекать в том числе из накоплений Фонда национального благосостояния.

Правда, в действующей редакции документ пока не нашел поддержки в правительстве. Так, по мнению минтруда, говорится в заключении кабмина на законопроект, использование средств маткапитала на оказание ребенку высокотехнологичной медицинской помощи или на реабилитацию ребенка-инвалида фактически приведет к переложению расходов государства в сфере охраны здоровья на родителей или усыновителей. Кроме того, в правительстве обратили внимание на то, что Фонд национального благосостояния создан для софинансирования добровольных пенсионных накоплений и сбалансированности Пенсионного фонда. А иных направлений расходования его средств законодательство не предусматривает.

Справка «РГ»

Материнский капитал пока можно потратить только на улучшение жилищных условий, образование ребенка, повседневные нужды семьи или формирование накопительной части пенсии для матери. На руки деньги не выдают — это сертификат, с которого перечисляются средства. В 2013 году размер материнского капитала 408 960 рублей. В 2014 году сумма будет индексирована, предположительно, до 430 000 рублей.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #29 : 2013-08-07, 20:26 »
Башар Асад запретил в Сирии всю "американскую" валюту.

4 августа 2013 года Башар Асад издал указ о тотальном запрете на использовании в Сирии любой иностранной валюты. Расчет в стране будет производиться только в национальных сирийских фунтах. Это серьезный удар по мировой гегемонии американского доллара: http://www.itar-tass.com/c1/829398.html

Режим США тут же отреагировал на это, официально объявив, что Сирия - является Главной угрозой национальной безопасности США: http://www.golos-ameriki.ru/content/cia-syria/1724949.html

Напомним: Вооруженное вторжение США и сил НАТО в Ливию несколько лет назад, где главой был Муамар Каддафи началось как раз после аналогичного заявления последнего, о тотальном отказе от доллара. Но, с той лишь разницей, что за Ливией почти никого не было, а за Сирией сейчас стоят: курды, Иран, Китай и Россия.

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC

Яндекс.Метрика