Форум UMAKSA.NET перейти на главную страницу
2024-03-19, 12:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79
  Печать  
Автор Тема: авто приколы  (Прочитано 149632 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18335


« Ответ #1155 : 2019-02-07, 13:57 »
#Авто

Посмотрите, что-то шумит...

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18335


« Ответ #1156 : 2019-02-15, 11:24 »
Скоро во всех дворах


Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18335


« Ответ #1157 : 2019-03-17, 19:49 »

#Авто

Цитата:
Летом владельцев праворульных авто ждут проблемы

Эти машины ждут такие проверки, что проще будет от них отказаться

В России предстоящим летом под запретом рискуют оказаться праворульные автомобили. Это связано с тем, что 1 июля вступят в силу новые правила регистрации таких машин. Для получения паспорта транспортного средства автовладельцам необходимо будет пройти регистрацию документа, способного подтвердить, что конструкция машины безопасна. Для этого приобретенное транспортное средство необходимо передать в специальную лабораторию. Однако опрошенные «URA.RU» эксперты утверждают — получить такой документ вряд ли удастся.

https://ura.news/articles/1036277718
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18335


« Ответ #1158 : 2019-03-23, 19:37 »
Продаётся автомобиль.
Не бит, не крашен.
Требуется косметический ремонт.

#Авто

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18335


« Ответ #1159 : 2019-03-27, 09:15 »

#Авто

#Капитализм и "свободная конкуренция" они такие.


Цитата:
Toyota, Lamborghini и Michelin опротестовали регистрацию российского бренда Aurus в Европе

Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - Toyota, Lamborghini и Michelin опротестовали патентную заявку российской люксовой компании Aurus (проект "Кортеж") в европейском Бюро по интеллектуальной собственности из-за схожести до степени смешения названий бренда и моделей этих производителей, пишет во вторник газета "Известия".

Так, у Toyota есть модель с названием Auris. "Потребители в целом склонны сосредотачиваться на начальной части названия из-за системы чтения слева направо. Различие в одну букву приводит к тому, что игнорируется и без того небольшая разница двух знаков. С первого взгляда потребитель не признает это отличие и примет оспариваемый знак за знак оппонента (Toyota)", - говорится в обращении адвоката Toyota Кристиана Томаса в Бюро по интеллектуальной собственности Евросоюза (EUIPO).

Аналогичные заявления, но с акцентом на особенностях товарных знаков, составили Lamborghini, в модельном ряду которой есть автомобиль Urus, и производитель шин Michelin с суббрендом Taurus.

В Минпромторге, инициировавшем создание Aurus, заявили, что разработчик автомобиля - ФГУП "НАМИ" - проводит регистрацию бренда в Европе и на Ближнем Востоке, он уже зарегистрирован в Бельгии, Нидерландах и Люксембурге, а также в Латвии и Литве. "Процедура регистрации стандартная и осуществляется в соответствии с установленными национальными патентными ведомствами правилами и нормами. Данные регистрационные процедуры предусматривают возможность оспаривания регистрации обозначений в качестве товарных знаков. Это общемировая практика в сфере интеллектуальной собственности", - заявили "Известиям" в министерстве.

В компании Aurus от комментариев изданию отказались. Источник, близкий к НАМИ, сообщил "Известиям", что из-за спора перспективы европейских продаж оказались под вопросом. "Это история не очень хорошая. Если только удастся договориться (с автокомпаниями) на каких-то условиях о том, что знаки не будут пересекаться на рынках. Возможно, будет разграничение, к примеру, Aurus продают в Швейцарии, но не в Испании. Хотя наиболее очевидный вариант - ребрендинг для этого рынка", - рассказал он.

Опрошенные "Известиями" юристы отмечают, что на исход дела может повлиять многое - от квалификации адвокатов до степени известности бренда. Как отмечает издание, главным аргументом российских юристов станет указание на то, что бренды Auris, Urus и Taurus нормально сосуществовали на рынке, несмотря на созвучность названий.

Проект Aurus, изначально носивший неофициальное название "Кортеж", реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина с 2012 года, в разработке принимал участие Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ). Модельный ряд включает в себя авто четырех классов - седан, внедорожник, минивэн и лимузин.

https://www.interfax.ru/business/655728
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18335


« Ответ #1160 : 2019-03-27, 09:18 »
#Авто

Цитата:
Два нелепо погибших водителя стали лауреатами Премии Дарвина

В список лауреатов Премии Дарвина (Darwin Awards) - антипремии, которая присуждается за самые нелепые происшествия, попали два водителя из Польши.

Мужчины 28 и 40 лет ехали по скоростной трассе. Их автомобили столкнулись.

Водители, у которых не оказалось серьезных повреждений, оставили свои машины, вышли на дорогу и начали спорить, кто виноват. Словесная перепалка переросла в драку: участники ДТП оказались на соседней полосе, где их сбила фура. Оба водителя погибли на месте.

В комментарии к этому случаю организаторы Премии Дарвина пояснили, что "мужчины стали жертвами собственной агрессии".

https://rg.ru/2019/03/25/dva-nelepo-pogibshih-voditelia-stali-laureatami-premii-darvina.html
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18335


« Ответ #1161 : 2019-06-07, 22:40 »

#Авто

7 преимуществ езды на "автохламе"

Недавно встретился со знакомым. Совершенно нормальный во всех отношениях человек,но есть у него одна особенность - он ездит на старом как дедушка Ленин УАЗике...

На вопросы - что не поменяешь - махает рукой,но со мной разговорился и назвал вещи о которых я раньше не задумывался,и как оказывается у такой техники много преимуществ...

Но обо всем по порядку...

1. Копеечное обслуживание.
Такая техника проста как гаечый ключ на 13 и во многих случаях требует его и молоток. Никаких модных автосервисов,заливки дорогих масел,расходников и цен.
Никакой светодиодной оптики,подогреваемых стекол и так далее.
Запчасти копеечные,ремонт своими силами .

2. Наплевать на внешний вид.
Вот наплевать от слова совсем. Царапины,вмятины - от которых начинающая автоледи упадет в обморок и отдаст за ремонт последнюю девственность не волнуют от слова совсем. В крайнем случае все решается кистью и баночкой подходящей по цвету краски.Естественно все своими руками,не платя ни копейки.


3.Абсолютный игнор со стороны ГИБДД.
Эти бравые ребята вашу каракатицу не видят в упор,а если вы мешаете их обзору за дорогой - просят переехать.Если вы трезвы,то ваше авто не вызывает у них никаких желаний,ибо понятно - что взять с вас нечего,и тратить на вас свое время - нежелательно.

4.Абсолютно пофиг на обочечников и любителей перестроится в твой ряд.
Ради бога,пусть бьют твой бампер и мнут старое крыло - и то и то решается в течении 3х минут кувалдой,без покраски.
Как показывает практика,они не будут даже и пытаться,ибо понятно,что терять тебе особо нечего,а вот своя лакированная красавица очень дорога.

5.Полная криминогенная безопасность.
Можно легко бросить машину посередине Южного Бутово и ей ничего не будет. Потому что замок зажигания работает только под чуткой рукой опытного владельца,а кроме руля ,педалей и сидений в салоне ничего нет.
Да и не интересен никому тарантас,ровестник дедушки.

6. Ездит где Макар телят не гонял.
Машину не жалко,можно проехать по любым буеракам.
Рассказывал про случай,когда до места рыбалки 2 или 3 км можно было проехать по колдобинам и грязи. Рейндж Ровер знакомых просто встал - жалко его,и они поперлись по колено в грязи,а он проехал как ни в чем не бывало - не жалко ни капли.

7. Перемена мировоззрения.
Перестаешь задумаываться о машине.
Не переживаешь о ней,многие проблемы обходят стороной.
Теперь она не "священная корова" на которую многие берут кредиты и тратят значительную часть финансов,а просто простая утилитарная вещь,которую абсолютно не жалко и можно выкинуть в любой момент.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18335


« Ответ #1162 : 2019-06-07, 23:02 »
#Авто #ДТП #ИсторииИзЖизни #Бухло

Очевидцы, сделавшие фото, ехали ночью по дороге, в кювете в свете фар мелькнула разбитая машина. Остановились, побежали смотреть, а там реально разорванные на две части легковой автомобиль, за рулём которого человек с окровавленной головой. Думали, что покойник, да куда там! Он храпел, иногда почесывался, но спал молодецким сном. Источая вокруг себя крепкий запах алкогольного перегара.

Трогать бухое спящее тело не стали – мало ли какие у него травмы? Вызвали МЧС и скорую, дождались их приезда и укатили. Дальнейшая судьба спящего летчика не известна.

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18335


« Ответ #1163 : 2019-11-17, 17:22 »
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18335


« Ответ #1164 : 2019-11-29, 02:02 »
#Авто

Этот гараж – мечта любого мужчины  Как вам? [coub.com]

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18335


« Ответ #1165 : 2019-11-29, 02:02 »
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18335


« Ответ #1166 : 2020-01-08, 00:19 »
НИВА.ВАЗ 2121.МЫ БЫЛИ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ. [youtube.com]

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18335


« Ответ #1167 : 2020-01-08, 00:25 »
#УФА #Авто

«Прошу прекратить свинство на дорогах»: уфимец требует запретить противоледный «Бионорд»

Цитата:
Прекратить использовать на дорогах города препарат «Бионорд» требует уфимец Марат Абрамов. Он создал петицию и адресовал ее главе региона Радию Хабирову и мэру города Ульфату Муставину. За полдня, по состоянию на полдень 7 января, ее подписали уже 500 человек.

https://ufa1.ru/text/transport/66433765/
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18335


« Ответ #1168 : 2020-01-28, 19:28 »
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18335


« Ответ #1169 : 2020-02-02, 09:56 »
Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC

Яндекс.Метрика