Форум UMAKSA.NET перейти на главную страницу
2024-03-29, 06:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Фонд "Город без наркотиков"  (Прочитано 17443 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #30 : 2012-11-25, 00:47 »
Шевченко, интервью Ройзмана

[v]http://www.youtube.com/watch?v=D7mDkjlO77s&feature=player_embedded[/v]
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #31 : 2012-12-13, 23:50 »
Тем временем молодежь против продавцов курительных смесей

[v]http://www.youtube.com/watch?v=iQ5WHWr2kK0&feature=player_embedded[/v]
« Последнее редактирование: 2012-12-13, 23:54 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #32 : 2012-12-19, 16:33 »
Цитата:
В начале декабря 2012 года, на Центральном Сборном Пункте призывников Московской области, в городе Железнодорожном, было проведено тестирование призывников, направляемых для прохождения службы. Было проверено четыреста человек, положительные результаты оказались у ........32%!!! призывников. То есть  каждый третий призванный в Российскую армию из Московской области, является наркоманом! Причем, показали каннабиноиды, амфетамины, опиаты и даже кокаин. Все эти призывники, кроме одного, были отправлены в действующие части. Однако, на личных делах сделали пометку: Кроме частей специального назначения (Ракетные, космические, десантные и т.д.).

(С)
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #33 : 2013-01-02, 09:31 »
В Нидерландах вступил в силу запрет на продажу легких наркотиков туристам

Цитата:
В Нидерландах с 1 января 2013 года запретили продавать туристам гашиш и марихуану. Отныне в знаменитых кофешопах легкие наркотики смогут купить лишь граждане страны, достигшие 18 лет.

Эта мера ужесточает уже существующие правила для продажи конопли (они прописаны в т.н. "Опиумном законе"). В кофешопах, где торговля легкими наркотиками разрешена, их нельзя было продавать более 5 г. в одни руки.

На подобные меры голландское правительство вынудило пойти катастрофическое увеличение объемов продаж наркотиков в "Стране тюльпанов". В частности, наметилась тенденция, в рамках которой торговцы коноплей стали выходить на "профессиональный" уровень
(с)

Похоже Европа осознала свою ошибку.
« Последнее редактирование: 2013-01-02, 09:45 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #34 : 2013-01-15, 18:37 »
Немного про "инновационные" методы реабилитацию наркоманов

Цитата:
Психологи из сибирской клиники по борьбе с наркоманией используют инновационный метод излечения от наркотической, алкогольной и даже сексуальной зависимостей с помощью невероятно простого, но весьма эффективного приёма – битьём розгами по причинным местам.


   “Мы ударяем деревянными прутьями по крупным мышечным группам, особое внимание уделяя бёдрам. Всё это делается в исключительно лечебных целях, а не с тем, чтобы доставить пациентам изощрённые наслаждения”, – утверждает профессор Марина Чухрова. Всё дело в том, что больные при отлучении от дурманящих веществ и навязчивых занятий испытывают серьёзную нехватку эндорфинов или всем известных “гормонов счастья”. Целебные избиения палками же стимулируют выработку этого вещества, что позволяет пациентам чувствовать себя прекрасно после каждого сеанса.  
   “С каждым ударом я кричу и крепко сжимаю края матраса. Это жалящая нестерпимая боль, которая рвёт всё моё существо, и каждый толчок воспринимается всеми клетками моего истерзанного организма как кара за проступки. Однако после каждого сеанса я чувствую себя всё лучше и лучше”, – признаётся молодая пациентка Наташа, которая проходит курс терапии от наркотической зависимости. За одну процедуру она выносит около 60 ударов.  
(С)

Цитата:
У нас в Перми Саня кололся героином. У них весь двор кололся. И родители бились, бились с ним - что только не придумывали, где его только не лечили!  Кучу денег потратили. Все впустую. А он уже вообще в животное превратился, да еще и отъехал несколько раз чуть не до смерти. Еле откачали. И, что делать непонятно. И тогда отец его, мужик серьезный и решительный, сказал: Я знаю что делать.
И вот, однажды, Саня такой раскайфованый заходит домой, а в гостиной сварена из толстых прутьев большая железная клетка.
 - Это еще зачем?!
 - А затем, гад!
И Саню туда втолкнули, и решетка захлопнулась. Сначала он думал, что это шутка. Потом надеялся, что это его решили попугать. Потом бился об эти прутья,  рычал, угрожал, но всем было пофиг. Потом начал просить прощения, и клясться самыми страшными клятвами.... Через несколько дней ему в клетку втолкнули раскладушку и небольшой тазик, который был ему вместо параши. Воду и жратву ставили на пол. И он, к своему ужасу, понял, что это не шутки.....
В клетке он провел восемь месяцев.
С тех  пор уже много лет, про героин  он даже думать не может без спазма в горле. Сверстники, с которыми он кололся, кто не сидит, все умерли. Саня сейчас успешный человек, помогает другим, и  родителей своих любит, и относится к ним с большим уважением. И родители его, действительно, это уважение заслужили.
(С)
« Последнее редактирование: 2013-01-15, 18:40 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #35 : 2013-01-15, 18:44 »
Как сотрудники фонда "Город без наркотиков" борются с наркоторговцами в Екатеринбурге



ч1
http://www.aif.ru/society/article/58837

ч2
http://www.aif.ru/society/article/58852
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #36 : 2013-01-22, 17:17 »
На Бали англичанку приговорили к казни за контрабанду наркотиков

Цитата:
В индонезийской провинции Бали суд приговорил 56-летнюю подданную Великобритании Линдси Сэндифорд к смертной казни за контрабанду наркотиков. Женщина была задержана в мае 2012г., передает The Republic.

Англичанка пыталась провезти в Бали 5 кг кокаина стоимостью 2,5 млн долл. При вынесении приговора судья отметил, что своими действиями Л.Сэндифорд навредила образу жизни Бали и ослабила деятельность правительственной программы, направленную против наркомании.


Ранее прокуратура требовала назначить женщине 15-летний тюремный срок. Последующее расследование заставило сотрудников надзорного ведомства потребовать более жесткого приговора.

Отметим, что Индонезия известна своими суровыми законами в отношении наркоторговцев. В октябре 2012г. местный суд приговорил учителя йоги Александра Симонова к 8 годам заключения за контрабанду 88 капсул с наркотиками. Кроме того, россиянина приговорили к уплате штрафа в размере 1 млрд индонезийских рупий (104 тыс. долл.).
(С)

Законы прекрасны, есть чему позавидовать!

Гоблин верно подметил:
Цитата:
Почему молчат Бжорк, Мадонна, Йоко Оно и сэр Пол?
« Последнее редактирование: 2013-01-22, 17:24 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #37 : 2013-01-22, 17:30 »
Цитата:
А вот что происходит у нас в Свердловской области. Здесь отчитались о проведении тестирования, среди учеников старших классов и учащихся колледжей и училищ. Реально, тестирование провалилось. Тому ряд причин.

На 23.11.2012 картина выглядела следующим образом.
Предполагалось проверить по школам 89 629 человек (на самом деле, школ и школьников значительно больше).
Из 89 629 человек, согласие дали 71 388. Из них, дав согласие, не пришли на тестирование 5 304. Положительные результаты у 144 человек.

А теперь внимательно! Тесты проводились на слюну. Тесты на слюну показывают не более нескольких часов, поэтому, считаются недопустимыми (все профессионалы знают, что такие тесты нельзя использовать). То есть, если испытуемый употребил наркотики с вечера, а утром пришел в школу и подвергся тестированию, у него ничего не покажет. При этом, если он перед тестированием съел несколько сушек с маком, или грыз сухари с маком и т.д, то тест на слюну покажет опиаты! (Проверяли).

В 2012 году, Свердловская область приобрела тестов на 36 000 000 рублей. Из них, более чем на 20 000 000 - на слюну. По остальным тоже есть вопросы, но эти 20 000 000 народных денег просто выкинуты. То есть деньги освоены, тестирование проведено и все отчитались. Результатов - ноль. 

А теперь главное. Не проводилось тестирование на употребление самых массовых молодежных наркотиков, основной причиной подростковых суицидов - курительных смесей JWH. Так же не проводилось тестирование на страшный молодежный наркотик - MDPV, вызывающий быстрое привыкание и необратимые последствия, летальность, при отравлении которым, выше чем при передозировке героином.

На эти наркотики даже нет тестов. Но! Можно было проверить всех школьников при помощи современных портативных анализаторов. Это было бы гораздо точнее и обошлось бы это значительно дешевле. Для этого требуется профессиональный подход, понимание проблемы, и желание добиться результата. И просто доброе и внимательное отношение к нашим детям.

И тут чиновники распилили народное бабло. А ведь их дети учаться в этих же школах. Ну не дебилы ли ?

p.s. Или их дети заграницей учаться ?
« Последнее редактирование: 2013-01-22, 17:32 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #38 : 2013-02-12, 17:57 »
Наркоманы они такие

Цитата:
Я, когда жил на Гурзуфской, у меня, на лестничной клетке, был сосед-наркоман. И когда что-то случалось - мать бежала ко мне. И вот однажды я пришел с работы уставший, помылся, только сел ужинать, она забегает и кричит: "Спасите, спасите, Вася умер!" Ох ты, блин! Захожу, смотрю - и вправду умер! И язык заглотил. Я, говорит, опустился на колени, язык достал - он не дышит. Ну, делать нечего, стал искусственное дыхание делать. Облобызал всего. Тьфу, блин! Задышал, гад. Я еще, для надежности, по щекам его отлупил. Рот вытер рукавом и побежал домой - зубы чистить. Ужинать не стал - аппетита нету. Стою на балконе, плююсь. Вдруг звонок. Открываю - на пороге мама с Васей. Благодарить пришли. В пояс кланяются. Да ладно, говорю, чего там. Мы ж соседи. Еле отвязался.
 А через день Вася меня обокрал. Всю квартиру вынес!

(С)
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #39 : 2013-03-29, 00:35 »
Убийцы

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #40 : 2013-08-06, 17:47 »
Синтетические наркотики

[v]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2nNHsxwJimo[/v]
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #41 : 2013-08-17, 12:53 »
Евгений Ройзман пишет:

Цитата:
Звонят из всех СМИ, просят прокомментировать внесение закона об уголовной ответственности за употребление наркотиков.
Перед тем, как высказать свое мнение, напомню, по оценка ФСКН за 2012 год от употребления наркотиков в России погибло порядка 150 000 человек (в 2010 году - 126 000).
Считаю, что закон об уголовной ответственности за употребление необходим.
1. Он необходим самим наркоманам как мощный побудительный момент бросить употреблять и пройти реабилитацию. К тому же, как показывает опыт, кто сел, тот не умер. Плюс дополнительный шанс бросить.
2. Принятие этого закона отсекает от употребления большой процент молодых, начинающих, и любопытных, потому что - уголовная ответственность.
3. Необдуманная отмена уголовной ответственности за употребление в 1994 году дала огромный прирост наркоманов, еще бы! - было нельзя, а стало можно. Предполагается, что возвращение отмененной нормы со временем стабилизирует ситуацию.
4. Уголовная ответственность за употребление - это наконец внятная позиция государства.

 P.S. Обязательно заголосят говнокуры и абстрактные гуманисты, которые любят быть добрыми за чужой счет.(С)
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #42 : 2013-08-28, 13:24 »
Момент истины (26.08.2013)

«Момент истины» - авторская программа журналиста Андрея Караулова, в которой известные писатели, артисты и другие деятели культуры и политики обсуждают злободневные для России темы: коррупция в высших эшелонах власти, вырождение нации, наркомания среди молодежи, падение рождаемости и другие.

[v]http://www.youtube.com/watch?v=TE47WXCVa9k[/v]

"Отвечаю за каждое свое слово и слова своих гостей", именно так говорит Караулов в каждой передаче. Однако в этом выпуске берёт интервью у наркоманки. Да, да, что-то не подпадает наркоманка по определение "известные писатели, артисты и другие деятели культуры и политики". Кто она и чем промышляла, вопрос открытый. Возможно воровала на наркотики у родителей, вот её в центр реабилитации и привезли. От Караулова не ожидал увидеть однобокий взгляд на тему. В следующем выпуске может будет участвовать сам Ройзман.

Комментарии Ройзмана
Цитата:
Звонки, сообщения, на встречах люди подходят - всех возмутила передача Караулова. Причем, претензия простая - он что, считает нас, жителей Екатеринбурга, идиотами?!
Объясняю. Создали этот лютый шедевр для нас, Уральцев четыре москвича.

Леонтьева, по прозвищу Лемур, конченая нарколыга и наркоторговка, которая не прекращала колоться даже когда была беременной, родила ребенка наркомана, сейчас ее лишают родительских прав, мало того, в настоящий момент она сидит за торговлю наркотиками, что для нее не плохо, потому что муж ее от наркотиков умер.

Полицейский Строганов, которого сюда перевели из Москвы, явно не на повышение, а скорее всего, просто спрятали.

Полицейский Мезитов, тоже приехавший из Москвы, которого с Уралом связывает только то, что какой-то родственник сидит в Тагиле, на 13 за вымогательство.

И, наконец, сам потрепанный Караулов, который имел наглость меня, свободного человека, хватать за пальто и настойчиво зазывать в свою передачку.

Мне 50 лет. Ни разу в жизни я не пользовался услугами проституток. С чего вдруг Караулов решил, что я сделаю для него исключение?(C)
« Последнее редактирование: 2013-08-28, 13:37 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #43 : 2013-09-04, 23:25 »
Красная метка. Наркоторговцев обливают несмываемой краской

О радикальных мерах борьбы


[v]http://www.youtube.com/watch?v=hu0_iiLyg-Y[/v]
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #44 : 2013-11-06, 16:22 »
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC

Яндекс.Метрика