Форум UMAKSA.NET перейти на главную страницу
2024-04-20, 21:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
  Печать  
Автор Тема: новости  (Прочитано 50947 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #15 : 2012-08-03, 18:14 »
Суд над PussyRiot:
Не слежу за процессом, но наткнувшись на видео, изрядно посмеялся.

Реакция на обвинение (30.07.2012)

[v]http://www.youtube.com/watch?v=XoGSTtgO7CU[/v]

Они даже не могут выразить свои мысли словами, видимо мало смотрели передачи "час суда" и т.п.. Телеканалы тратят не малые деньги что-бы воспитать в своих зрителей зэков, но как видим не достаточно.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #16 : 2012-09-05, 20:54 »
Цитата:
Трое мужчин погибли в перестрелке, произошедшей 2 сентября недалеко от райцентра Верхнебуреинского района Хабаровского края - поселка Чегдомын. Конфликт произошел между сборщиками ягоды с одной стороны и водителем и пассажирами перегородившего дорогу грузовика ГАЗ-66 - с другой, сообщает краевое управление СК РФ.

 Установлено, что сборщики ягоды - двое мужчин и 17-летний подросток - возвращались домой по трассе Новый Ургал - Алонка на автомобилях Nissan Datsun и "УАЗ Хантер". Дорогу им перегородил ГАЗ-66, водитель и пассажиры которого - мужчина и женщина - были нетрезвы и в ответ на просьбу освободить проезд полезли в драку.

 57-летний водитель грузовика взял охотничье ружье и выстрелил в 50-летнего сборщика ягод, который скончался на месте от ранения в шею. Второй сборщик ягод застрелил водителя из карабина, попав ему прямо в сердце.

 36-летний пассажир ГАЗ-66 подобрал ружье убитого водителя и попытался выстрелить, но был также сражен на месте. За убитых попутчиков решила отомстить женщина, но оставшиеся в живых сборщики ягоды отобрали у нее оружие и вызвали полицию.

 УМВД по Хабаровскому краю приводит аналогичное описание перестрелки, добавляя, что женщина в состоянии шока скрылась в тайге, где и провела сутки, прежде чем ее нашли и допросили.

остюда

А ведь некоторые не в курсе, что как раз в данный момент либералы лоббируют закон о свободном ношении огнестрельного оружия. Им выгодно, чтобы население тупо друг-друга перестреляло. Не будьте дебилами, оружие это зло даже в самых добрых руках.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #17 : 2012-09-27, 00:59 »
Цитата:
охрана магазина, где торгуют компьютерной техникой, уличила одного из посетителей в краже флэшки. Охранники завели мужчину в свое помещение и приказали выворачивать карманы. В кармане у вора оказался пистолет, который он тут же пустил в действие.
  
 Трое охранников погибли на месте, четвертый ранен. Убийце удалось скрыться. На месте работает следственно-оперативная группа.

(C)

[v]http://www.youtube.com/watch?v=UfsQ9DXIki0&feature=player_embedded[/v]

В(на) Украине пожинают плоды демократии...
« Последнее редактирование: 2012-09-28, 16:00 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #18 : 2012-09-27, 18:42 »
Цитата:
25 сентября, около девяти часов утра в полицию поступило сообщение о подозрительном предмете, похожим на бомбу, лежащем на остановке общественного транспорта на перекрёстке улиц Жукова и Бикбая в Сипайлово. «Бомба» лежала около терминала оплаты. Полицейские оцепили перекрёсток, движение было ограничено. К месту были направлены две группы задержания, четыре экипажа ДПС, 15 сотрудников отдела полиции №8 Управления МВД России по Уфе.
- Предмет обследовали кинологи с собаками, натренированными на поиск взрывчатых веществ, - сообщил сотрудник пресс-службы МВД по РБ Евгений Гурьянов. – Собаки наличия взрывчатки не учуяли. Предмет изъят и направлен на экспертизу для более тщательной проверки. Предварительно, это компьютерный блок бесперебойного питания.

А кто-то ведь забыл...  Улыбающийся
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #19 : 2012-11-05, 21:36 »
Цитата:
Полицейские обнаружили в машине начальника отдела ГИБДД по Тогучинскому району Новосибирской области Александра Слепцова, который погиб в ДТП в Кемеровской области, 14,5 килограмма наркотиков, сообщил в субботу РИА Новости по телефону представитель пресс-центра МВД РФ.

Авария произошла в среду 31 октября на трассе в Кемеровской области; Слепцов был в отпуске, управлял личным Honda Accord. Не справившись с управлением он вылетел на встречную полосу движения и столкнулся с автобусом. Сотрудник ГИБДД погиб на месте, его 20-летний пассажир получил травмы. Пассажиры автобуса не пострадали.

"Было обнаружено 14,5 килограмма амфетамина. Сейчас проводятся следственные действия, есть предположение, что наркотики принадлежали пассажиру",- сказал собеседник агентства, отметив, что наркотики полиция нашла в багажнике автомобиля.
(C)

Реформа полиции прошла успешно. Теперь начальники ГИБДД перевозят наркоту только не в рабочее время.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #20 : 2012-11-08, 18:10 »
Около 2 млрд рублей похищено из средств на развитие ГЛОНАСС

Цитата:
Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичной полиции, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции в ходе расследования этого уголовного дела установили фирму, на расчетные счета которой перечислялись эти деньги. "Был установлен факт вывода в общей сложности 2 млрд рублей, из которых порядка 600 млн были переведены на счета фирм-"однодневок", - подчеркнули в ГУ МВД по Москве.

Сотрудники 4-го Управления МВД России при силовой поддержке бойцов Центра специального назначения столичного главка МВД провели обыск в офисе этой фирмы. "В ходе обыска у генерального директора общества была обнаружена печать одной из организаций, используемых для вывода бюджетных средств. Также на компьютерах генерального и финансового директоров были обнаружены финансово-хозяйственные документы организаций, имеющих признаки регистрации без цели ведения предпринимательской деятельности", - сообщили в ведомстве.
(C)

По участникам строительства объектов к АТЭС идут обыски

Цитата:
Сотрудники правоохранительных органов во Владивостоке в рамках уголовного дела о хищении из бюджета 178 миллионов рублей проводят обыск в офисе дальневосточной дирекции министерства регионального развития РФ, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Приморья.

Федеральное казенное учреждение "Дальневосточная дирекция министерства регионального развития РФ" являлось государственным заказчиком и координатором на всех строившихся объектах к саммиту АТЭС-2012, который в сентябре прошел во Владивостоке.
(C)

МВД выявило хищение денег на ремонт после ЧП на удмуртском арсенале

Цитата:
Следователи заподозрили ряд предпринимателей в хищении бюджетных средств, выделенных на восстановление и ремонт домов, которые в прошлом году были повреждены взрывами на арсенале возле села Пугачево в Удмуртии, сообщает в четверг МВД по республике.

"В настоящее время в отношении руководителей нескольких ремонтно-строительных организаций возбуждены уголовные дела о мошенничестве, совершенном лицом с использованием служебного положения", — говорится в сообщении.

общую сумму ущерба по этим делам установить затруднительно, поскольку она увеличивается в ходе расследования — на момент возбуждения одного из дел была проведена экспертиза порядка 40 домов, еще предстоит проверить 200, и поэтому ущерб возрастет.
(C)

Дело "Оборонсервиса"

Цитата:
Пять уголовных дел было возбуждено по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих "Оборонсервис". Ущерб превысил 3 миллиарда рублей.
(C)

МВД работает! Надо было просто дать волшебного пенделя...
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #21 : 2013-01-15, 14:48 »
"Гражданин КНР незаконно ввез на территорию Российской Федерации и осуществляет реализацию айфонов. Оперативники провели контрольную закупку, в ходе которой приобрели у мужчины  127 аппаратов сотовой связи на сумму 1 100 000 рублей (около 300 тыс. грн). Установлено, что телефоны «Apple iphone 4» и «Apple iphone 4S» реализовывались иностранцем без документов, подтверждающих законность происхождение данной продукции. Продукция изъята полицией", - говорится в сообщении.

Суд оштрафовал китайца на 2000 рублей (500 грн) и определил, что телефоны подлежат уничтожению, поскольку легальность их происхождения не установлена. Полицейские в присутствии понятых и представителя суда  уничтожили партию. Смартфоны были раздавлены гусеницами бульдозера на территории одной их котельных. Обломки мобильников  сожгли в котлах предприятия.

[v]http://www.youtube.com/watch?v=xvaWNEIRaAA&feature=player_embedded[/v]
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #22 : 2013-01-28, 22:02 »
Нефть в России стали воровать в промышленных масштабах

Цитата:
Воровство нефти из магистральных нефтепроводов ведрами или маленькими бензовозами ушло в прошлое. Сейчас в этом бизнесе незаконно орудуют высококвалифицированные мошенники, которые объединяются в организованные преступные группировки, а нефть похищают сотнями тонн, с использованием новейших технических достижений.

...

Самыми неблагополучными регионами с точки зрения криминальных врезок в трубопроводы являются Самарская область, республика Дагестан, а также Иркутская и Ленинградская области, на которые приходится 50% всех несанкционированных заборов нефти.

Хотя по графику видно, что количество врезок сокращается, это не означает, что объемов краденой нефти становится меньше. Несмотря на то, что в Дагестане количество врезок существенно меньше, чем в Самарской области, черного золота там утекает гораздо больше.

Для расхитителей нефти проблема заключается в том, что ее не нальешь в бензобак - сворованное необходимо переработать, отмечает советник "Транснефти" Игорь Демин. По его словам, переработка черного золота ведется в основном на малых НПЗ: в одном Дагестане их сейчас работает более полусотни. А если учесть тот факт, что любой НПЗ – это, прежде всего, производство, занимающее не одну сотку земли и имеющее значительный штат людей, становится понятно, что без договоренностей с местной властью, администрацией и органами правопорядка такой завод работать не может.

Еще десять лет назад, говорит И.Демин, во время военных действий на Северном Кавказе такие заводы просто взрывали. Сейчас же эти заводики работают якобы на нефти, доставляемой с мифических месторождений Калмыкии автотранспортом. Произведенное на них топливо портит двигатели автомобилей и наносит вред окружающей среде, а корреляция между воровством и активностью боевиков настолько очевидна, что не может быть случайным совпадением. Контролирующие же инстанции, в том числе Ростехнадзор, лишь разводят руками: теперь лицензирование для работы нефтепереработчиков не нужно.

(C)

"Робингуды" какие-то не правильные...
« Последнее редактирование: 2013-01-28, 22:03 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #23 : 2013-01-28, 22:12 »
Следствие проложило дорогу к Анатолию Сердюкову
 Выявлено личное участие бывшего министра обороны в благоустройстве дачи за госсчет

Цитата:
Из материалов проведенной Главным военным следственным управлением (ГВСУ) СКР доследственной проверки деятельности Анатолия Сердюкова на посту министра обороны следует, что едва ли не все лето 2011 года он провел на элитной закрытой базе отдыха "Житное", расположенной в дельте Волги и принадлежавшей мужу сестры господина Сердюкова Валерию Пузикову. Министр рыбачил, охотился и просто отдыхал с друзьями в постоянно зарезервированном за ним роскошном трехэтажном коттедже на территории "Житного", благодаря которому весь объект получил в кулуарах оборонного ведомства неофициальное название "Сердюковская дача". В августе 2011 года на "даче" по приглашению хозяина побывали Дмитрий Медведев и Владимир Путин, в то время президент и премьер-министр России. Как сообщилось тогда, именитые гости поймали судаков на спиннинг, из которых местный повар сделал рыбные котлеты.

(С)

не помогли котлетки-то...
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #24 : 2013-02-06, 11:29 »
После жалоб жильцов, в одном из жилых подъездов в городе Уфе, работники ЖКХ установили почтовые ящики. Вроде бы все отлично, сбылась мечта жильцов, однако с ящиками что-то не так...



РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТОЕ

« Последнее редактирование: 2013-02-06, 11:32 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #25 : 2013-02-06, 11:43 »
Уфимский гарнизонный суд вынес приговор по делу о взрыве арсенала в поселке Урман

Цитата:
В Уфимском гарнизонном суде за одно заседание рассмотрели дело солдата Сергея Деняева и его командира, полковника Сергея Рябова. Военнослужащие обвинялись в ЧП на арсенале в поселке Урман Иглинского района в мае 2011 года.

В пожаре, начавшемся от случайного взрыва, был уничтожен склад артиллерийских боеприпасов и пострадал населенный пункт. Ущерб составил около 7,5 млрд рублей. По версии следствия, солдат, служивший поваром и привлеченный к погрузке снарядов, неосторожно бросил гильзу, внутри которой оказался детонатор.

Обвиняемые частично признали свою вину, по их просьбе дело было рассмотрено в особом порядке. Они признаны виновными в нарушении правил безопасности на взрывоопасном объекте и приговорены к штрафам: бывший солдат-срочник — к выплате 10 000 рублей, бывший командир — к выплате 35 000, сообщили в гарнизонном суде.

(С)

Ну пошалили, ну немного пошумели, ну и ладно...
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #26 : 2013-02-06, 12:15 »
В Уфе на Мемориальный дом-музей С.Т. Аксакова (Зайнуллы Расулева, дом 4) завалился трактор.


РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТОЕ

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #27 : 2013-02-06, 15:17 »
Няню, избивавшую младенца, будут судить

[v]http://www.youtube.com/watch?v=g5lRwp5xbzo&feature=player_embedded[/v]

Цитата:
Как рассказали в полиции, женщина на протяжении нескольких лет работала няней в семье, присматривая за двумя детьми. Когда в 2012 году родился третий ребенок, в семье решили вновь воспользоваться услугами 55-летней няни.

«Однажды мать вернулась домой и обратила внимание на то, что младенец сильно заплакан и находится в кресле-качалке лицом вниз. На вопросы что произошло, няня пояснила, что родители избаловали малыша, тот постоянно плачет и просится на руки» — рассказали в пресс-службе ведомства.

Родителей это насторожило. Поговорив со старшим сыном, они выяснили, что няня грубо обращается с ребенком. Для прояснения ситуации красноярцы установили в одной из комнат регистратор с видеокамерой. Спустя несколько дней родители просмотрели видеозапись и увидели, как в комнату с ребенком в руках зашла няня. С высоты собственного роста женщина с силой усадила малыша в детское кресло-качалку и ударила ногой по спине. Увидев такое обращение с их ребенком, родители обратились в полицию.

В ходе работы полицейские полностью доказали вину няни. Действия женщины квалифицированы по ч.1 ст. 116 УК РФ – нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль. Наказание по данной статье составляет от штрафа в размере до сорока тысяч рублей либо ареста на срок до трех месяцев.

(С)
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #28 : 2013-02-14, 17:55 »
Олимпиец Оскар Писториус по ошибке застрелил свою девушку

Цитата:
Убийство произошло в доме Оскара Писториуса на озере Серебряное в Претории. Южноафриканская звезда легкой атлетики по ошибке выстрелил в руку и голову девушки, которая скончалась на месте. На месте преступления обнаружен 9-миллиметровый пистолет. 26-летний Писториус арестован и 14 февраля предстанет перед судом для избрания меры пресечения. "Девушка хотела поздравить его с Днем святого Валентина. Это должен был быть сюрприз, она разбудила его, но он, очевидно, принял ее за грабителя. Думаю, это показатель того страха, который есть у людей в Южной Африке с нашим уровнем преступности", — цитирует Sky одного из местных журналистов.
(С)

Свободная продажа огнестрельного оружия продвигается и в России. Какой же праздник без огнестрела...
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #29 : 2013-02-14, 23:41 »
В Красноярске суд вынес обвинительный приговор 55-летней няне, которая избивала 9-месячного ребенка.

приговор подсудимой: 3 месяца исправительных работ с удержанием 15 % дохода. По гражданскому иску потерпевшей семьи няня обязана заплатить 100 тысяч рублей.

[v]http://www.youtube.com/watch?v=WZW9-tgXY0U&feature=player_detailpage[/v]
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC

Яндекс.Метрика