Форум UMAKSA.NET перейти на главную страницу
2024-04-20, 06:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
Автор Тема: новости  (Прочитано 50938 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« : 2011-01-26, 14:41 »
В Уфе на проспекте Октября произошла страшная авария


23 января около восьми часов вечера на Проспекте Октября в районе остановки Бульвар Славы произошла серьезная авария. Пять машин разбросало в разные стороны, они перекрыли практически всю улицу.

[video]dtp-2011-01-23.flv[/video]
вложеные файлы (1)
« Последнее редактирование: 2011-10-15, 09:38 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #1 : 2011-05-27, 19:35 »
видео из поселка Урман, последствия пожара в военной части

урман.mp4 [youtube.com]

« Последнее редактирование: 2015-03-24, 11:39 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #2 : 2011-07-01, 17:32 »
Цитата:
В Краснодарском крае вынесен приговор фигурантам громкого дела о гибели шести московских школьников в лагере "Азов" на Ейской косе в июле 2010 года. Обвиняемые получили реальные сроки: замдиректора школы  - 4  года колонии, а ее подчиненный учитель-вожатый - 2,5 года лишения свободы.

Оба педагога будут отбывать наказание в колонии-поселении. До мест заключения осужденные должны будут добираться за свой счет - средства на это из госказны на выделяться не будут.Суд также решил, что оба учителя должны быть лишены права заниматься педагогической деятельностью сроком на три года.

За гибель детей на Азове учителя получили реальные сроки

Повезли детей не на оборудованный пляж, а на остров, что бы самим побухать в рабочее время.

И это педагоги взявшие перед собой обязанность учить детей ?

Мало им дали...

а многие ещё и избежали наказания..
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #3 : 2011-10-15, 09:35 »
Умер создатель языка программирования Си


Скончался создатель языка программирования C

Восьмого октября скончался Деннис Ритчи. В неспециализированных СМИ о нем писали (если писали) кратко: создатель языка программирования C и один из разработчиков операционной системы UNIX. Даже перечисление наград, которые Ритчи получил за свой вклад в наше компьютерное "сегодня", кажется, не сделало уход этого человека из жизни заметнее. А жаль.

Жаль не потому, что смерть человека должна сопровождаться помпезностью и шумом в СМИ. Но это хороший повод еще раз вспомнить, а кто не знал - узнать о том, насколько большим был его вклад во все то, чем мы пользуемся в нашей повседневной жизни.

Язык C, пожалуй, одна из тех вещей, которые рано или поздно должны были появиться. Это как колесо, только сложнее. Но чтобы он появился, нужно было приложить недюжинные усилия. Как писал о нем другой гениальный программист, создатель языка C++, Бьерн Страуструп: "Все говорили, что это невозможно, а он взял и сделал" ("They said it couldn’t be done, and he did it").



Лучше всего ситуацию, сложившуюся к началу 1970-х годов, описывает один из видных экспертов языка C++, Герб Саттер (Herb Sutter) в записи, приуроченной к смерти Ритчи: "Не было такой штуки, как язык программирования общего назначения, такой, чтобы написанная на нем программа могла работать на различном компьютерном оборудовании и при этом работать достаточно эффективно, чтобы сравниться с программой, написанной именно под это оборудование. Фортран был хорош для написания кода, ориентированного на обработку массивов и чисел, но никто не мог использовать его как язык общего назначения, с помощью которого можно построить все что угодно, вплоть до операционной системы".

Кен Томпсон. Фото (c)AFP

"И тут появляется молокосос, который решает в одиночку определить язык, который позволит людям писать программы, которые будут а) высокоуровневыми, со структурами и функциями, б) переносимыми на любую модель компьютера и в) эффективны на этом компьютере настолько, что сравнятся с написанными на ассемблере специально под эту модель программами. Высокоуровневый, переносимый, эффективный язык программирования. Как глупо! Все знали, что это невозможно".

Но Деннис Ритчи вместе с Кеном Томпсоном все-таки сделали это. Изначально C был создан для операционной системы UNIX, которую они разрабатывали. Уже в 1973 году вышла четвертая версия UNIX, полностью переписанная на C. Созданный как менее ресурсоемкий аналог существующей ОС MULTICS, UNIX впоследствии повлиял на целое семейство операционных систем. Такие системы, как Mac OS X и BSD, являются прямыми "потомками" UNIX. А проект GNU, запущенный Ричардом Столлманом в 1983 году, ставил перед собой задачу написать операционную систему, которая была бы как UNIX, только "свободной". Даже само название, GNU, является рекурсивной аббревиатурой от "GNU's Not Unix".

В дальнейшем, благодаря достижениям Ричарда Столлмана и Линуса Торвальдса появилась система Linux, множество дистрибутивов которой развиваются по сей день, в первую очередь как серверные ОС. Впрочем, на домашних и рабочих компьютерах тоже нередко можно встретить Ubuntu, Debian или какую-нибудь другую Linux-based систему.

Обложка первого пособия по C. Источник: herongyang.com


Но язык C превзошел даже UNIX. Хоть C и был написан "программистами для программистов" и не был предназначен для новичков, впоследствии его нередко использовали для обучения программированию. Пожалуй, каждый, кто начинал изучать какой-либо язык программирования, пробовал написать программу "Hello, World!", которая выводит на экран приветствие миру. Впервые пример такой программы появился в книге-пособии "The C Programming Language", написанной Деннисом Ритчи и Брайаном Керниганом в 1978 году.

Благодаря широкой применимости C, он использовался не только для написания программ, но и для создания операционных систем. Кроме того, целый ряд языков программирования так или иначе основаны на C: C++, C#, Java, Perl, PHP, Objective-C... Если по-простому, то это Windows, Mac OS, Linux, Android, iOS и Symbian, написанные на C или C++. Это миллионы и миллионы программ на компьютерах и смартфонах. Это миллионы сайтов в интернете.

Неизвестно, как бы все это выглядело, не будь Деннис Ритчи тем, кем он был. Сообщество "программистов" (в широком смысле слова) по достоинству оценило его вклад. Но знали ли о нем "простые пользователи"? Хотелось бы верить. Спасибо вам, Деннис.

http://www.lenta.ru/articles/2011/10/14/dennis/
вложеные файлы (3)
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #4 : 2011-12-19, 19:50 »
Тем временем в Египте демократия уже победила, можно бить женщин палками, пинать ногами по голове и стрелять.

انتهاكات المجلس العسكرىby elfares boda.mov [youtube.com]

« Последнее редактирование: 2015-03-24, 11:40 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #5 : 2012-01-25, 21:34 »
Цитата:


Командир подразделения морской пехоты США Фрэнк Вутерич (Frank Wuterich), которого обвиняли в расстреле 24 безоружных жителей иракского города Хадита 19 ноября 2005 года, признал свою вину в рамках сделки с обвинением о смягчении наказания.

 Договоренность, в частности, предусматривает снятие с командира отделения обвинения в убийстве 9 мирных жителей. В результате Вутерич отделается лишением свободы на максимальный срок до 3 месяцев, штрафом и понижением в звании. Военный трибунал огласит свой приговор в ближайшие дни.

Инцидент в Хадите произошел после того, как в результате взрыва дорожной бомбы погиб один морской пехотинец и двое были ранены. После этого Вутерич, командовавший подразделением морпехов, отдал приказ расстрелять находившихся неподалеку мужчин, а также "зачистить" несколько домов. Позднее Вутерич утверждал, что действовал по уставу.

 Среди 24 жертв американских солдат оказались 10 женщин и детей. Часть из них пехотинцы убили выстрелами в голову с близкого расстояния.

http://lenta.ru/news/2012/01/24/three/

а че нормально, подумаешь пострелял людишек...

и это в "цитадели демокартии", стране, которая учит нас идти "демокаратическим путем", и жить "правильно"...

тьфу...
« Последнее редактирование: 2012-01-25, 23:28 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #6 : 2012-02-01, 23:34 »
нагрянули морозы

по Башкирии объявлено штормовое предупреждение

Цитата:
Со 2 по 4 февраля в Башкирии объявляется штормовое предупреждение. Об этом агентству «Башинформ» сообщила главный синоптик Башгидромета Анна Козаева.

По ее словам, на территории республики ожидается понижение температуры воздуха ночью до 29-34 градусов мороза. Местами – до минус 42 градусов.

Завтра днем будет минус 23-28 градусов, — сказала Анна Козаева. – В пятницу, 3 февраля, в дневное время минус 23-27 градусов, 4 февраля – 17-22 градуса ниже нуля.

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #7 : 2012-02-14, 22:33 »
В поселке под Костромой пенсионерка замерзла насмерть из-за долга в 83 руб

[youtube.com]


Капитализм великое благо, а невидимая рука рынка все расставила по своим местам.
« Последнее редактирование: 2015-03-24, 11:40 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #8 : 2012-03-01, 02:47 »
Взрыв и обрушение дома в Астрахани, снято из дома напротив

Ул Николая Островского 150 корп 1.mp4 [youtube.com]

« Последнее редактирование: 2015-03-24, 11:40 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #9 : 2012-03-28, 22:01 »
Самая демократичная демократия радует своей демократичной справедливостью

Цитата:
Командир подразделения морской пехоты США Фрэнк Вутерич (Frank Wuterich), которого обвиняли в расстреле 24 безоружных жителей иракского города Хадита 19 ноября 2005 года, признал свою вину в рамках сделки с обвинением о смягчении наказания.

 Договоренность, в частности, предусматривает снятие с командира отделения обвинения в убийстве 9 мирных жителей. В результате Вутерич отделается лишением свободы на максимальный срок до 3 месяцев, штрафом и понижением в звании.
(С)

Цитата:
Житель Флориды Кристофер Чейни был признан Федеральным судом Лос-Анджелеса виновным в незаконном прослушивании телефонных разговоров и взломе персональных компьютеров более 50 голливудских знаменитостей, в результате чего в интернет попали интимные фотографии актрисы Скарлетт Йоханссон и певицы Кристины Агилеры, сообщает BBC во вторник.

Чейни, приговор которому будет вынесен 23 июля, грозит 60 лет тюрьмы и 2,2 миллиона долларов штрафа, а жертвам взломщика причитается от 15 до 400 тысяч долларов компенсации за моральный ущерб.
(с)

Как вам такой контраст ?
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #10 : 2012-03-29, 12:53 »
Цитата:
«В августе моего мужа с другом избили хулиганы во дворе дома. Ну, естественно, они были выпивши, муж с другом, они просто сидели во дворе, играли в карты. А отморозки шли и орали. Вот друг и сказал: “Ну чего орете, у нас тут дети спят, окна открыты — лето, жара. Потише”. Ну, они их избили. Забрали на “скорой”. Мужу меньше попало, а другу делали трепанацию — очень тяжелая операция была, сказали, что он еле выжил.

Естественно, заявление, так как в больницу попали. Приехали менты, сказали мужу: “Пошли поговорим в отдел”. Муж повез их на своей машине в отдел. Приехали, сразу завели — это уже по его рассказам — завели в кабинет, тут же отобрали телефон. Началось. Стали спрашивать: “Почему тебе попало меньше? То есть ты был в сговоре с теми, кто тебя избивал, скажи нам, кто это”. Это вообще непонятно, даже не пытайтесь понять. Ну, он в шоке — он-то думал, что ему фотороботы хотят показать. А ему надели наручники — за спину, сжали их до конца. На голову надели пакет с ручками, затянули его очень хорошо — и в позу ласточки. Ну а дальше все то же самое, что с Назаровым, только бутылка другая была

читать целиком о зверствах в полицейском отделе "Дальний"

24 летние пацаны прошли аттестацию в полиции, успешно сдали экзамены на анальное изнасилование бутылками. Видимо это и было сутью реформ милиции, а непонятливые граждане почему-то возмущаются. Странно...
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #11 : 2012-06-01, 00:36 »
Цитата:
Авария, которая привела к гибели двух человек, произошла в июле 2010г. на Калужском шоссе в Подмосковье, однако все материалы доследственной проверки были изъяты и исчезли в сейфах главного управления собственной безопасности, утверждает парламентарий.

В результате ДТП погибли два пассажира "Жигулей", столкнушихся с автомобилем жены Р.Нургалиева – Виктор Абасев и Ратмир Николаев. Пассажиры иномарки – Маргарита Нургалиева и ее подруга – отделались травмами разной степени тяжести.

По словам водителя иномарки, автомобиль ВАЗ стал виновником инцидента, выехав на встречку, несмотря на запрещающий красный свет светофора. Машина супруги министра якобы двигалась со скоростью 60 км/ч на зеленый свет. Версия водителя М.Нургалиевой была принята как единственная по той причине, что пассажиры "Жигулей" скончались.

"Генпрокуратура потребовала отменить отказной материал по смертельному ДТП с участием жены Нургалиева. Проверка показала, что решение об отказе в возбуждении дела "принято незаконно". Прокурору Подмосковья поручено отменить отказной и инициировать новую проверку

отсюда

Стоило Нургалиеву покинуть пост министра МВД и сразу все какашки всплыли...
Какое совпадение!
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #12 : 2012-06-13, 17:27 »
В Москве задержана банда насильников из Дагестана. В ходе операции подозреваемые оказали сопротивление и ранили одного полицейского.

Как сообщили РБК в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, несколько дней назад в отдел полиции обратилась женщина и заявила, что ее изнасиловали несколько уроженцев Дагестана. Она пояснила, что познакомилась с молодым человеком в Интернете, после чего они договорились встретиться.

Однако мужчина приехал с тремя друзьями. На машине они вывезли женщину в лес и избили, а двое из них ее изнасиловали.

Полицейские провели спецоперацию по задержанию подозреваемых. Сотрудница полиции познакомилась в Интернете с тем же молодым человеком и договорилась о встрече на юго-западе столицы. Мужчина вновь приехал с тремя друзьями. Во время задержания подозреваемые оказали полицейским активное сопротивление. Троих из них удалось задержать, а четвертый ранил сотрудника полиции ножом в живот и в руку, а затем скрылся.

При падении полицейского произошел самопроизвольный выстрел из служебного оружия, и пуля рикошетом попала в ногу случайному прохожему, жителю Московской области. Сотрудник полиции и пострадавший гражданин госпитализированы.

Принимаются все меры для розыска четвертого подозреваемого, которому удалось скрыться, его личность уже установлена.

отсюда

Что то я не слышал, что бы были задержаны москвичи за насилие в Дагестане. А вы слышали ?

Если уроженцы с юга отстали в развитие общества на несколько сотен веков, это же их проблема, а не наша, правильно ? А Почему границы открыты ?
« Последнее редактирование: 2012-06-13, 17:29 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #13 : 2012-07-06, 18:03 »
расстрелена собака породы стаффорд, выгуливаемая без намордника и напавшая на своего хозяина

[v]http://www.youtube.com/watch?v=AoqdAnEV6AA&feature=player_embedded[/v]
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #14 : 2012-07-18, 14:52 »
чурки беспределят, все бездействуют

разбойное нападение с целью кражи ценных вещей из авто. 2 травмата, водитель отобрал у них! У пострадавшего многочисленные травмы и пулевые ранения.

[v]http://www.youtube.com/watch?v=FIOLLX4JiXM&feature=player_embedded[/v]
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC

Яндекс.Метрика