Форум UMAKSA.NET перейти на главную страницу
2024-03-28, 20:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: о религии  (Прочитано 33158 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #30 : 2013-05-05, 01:48 »
Православные братья и сестры! Поздравляем вас с радостью схождения Благодатного огня!



Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #31 : 2013-05-07, 17:27 »
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #32 : 2013-06-09, 00:03 »
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #33 : 2013-07-03, 10:54 »
Атеист Энтони Флю "доказал", что Бог есть

Абсолютным потрясением для научного мира стало выступление известного профессора философии Энтони Флю. Ученый, которому сегодня далеко за 80, долгие годы был одним из столпов научного атеизма. На протяжении десятилетий Флю издавал книги и читал лекции, построенные на тезисе о том, что вера во Всевышнего неоправданна.

Однако серия недавних научных открытий заставила великого защитника атеизма изменить свои взгляды. Флю публично заявил, что ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе — она, очевидно, была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить.

По словам Флю, ранее он, как и прочие атеисты, был убежден, что когда-то давным-давно из мертвой материи попросту появилась первая живая материя. «Сегодня невозможно себе представить построение атеистической теории возникновения жизни и появления первого организма репродуцирования», — говорит Флю.


По словам ученого, современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том,


что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения.

Британский физик Мартин Джон Рис, который стал лауреатом Темплтоновской премии этого года, считает, что Вселенная — очень сложная штука. Ученый, на счету которого более 500 научных работ, получил $1,4 млн. за то, что доказал существование Творца. Хотя сам физик является атеистом, добавляет издание "Корреспондент".

"По заявлению директора Международного института теоретической и прикладной физики, академика РАЕН Анатолия Акимова, существование Бога доказано научными методами", - сообщает ИНТЕРФАКС.

«Бог есть, и мы можем наблюдать проявления Его воли. Это мнение многих ученых, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания», — сказал он в интервью, которое публикует в пятницу газета «Московский комсомолец».

При этом ученый отметил, что и в прошлые века очень многие ученые-физики верили в Бога. Более того, до времен Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало, наукой занимались священники, поскольку они были самыми образованными людьми. Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: «Законы механики я вывожу из законов Божьих».

Когда ученые изобрели микроскоп и стали изучать, что происходит внутри клетки, процессы удвоения и деления хромосом вызвали у них ошеломляющую реакцию: «Как такое может быть, если б все это не было предусмотрено Всевышним?!»

«Действительно, — добавил А. Акимов, — если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной».

"Кроме того, - продолжил он, - были выполнены расчеты, показавшие, что количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше, чем 10155, и она не может не обладать сверхразумом".
«Если все это единая система, то, рассматривая ее как компьютер, спросим: а что же не под силу вычислительной системе с таким количеством элементов? Это же неограниченные возможности, больше самого навороченного и современного компьютера в несоизмеримое число раз!» — подчеркнул ученый.

По его мнению, то, что разными философами называлось Всемирным Разумом, Абсолютом, это и есть сверхмощная система, которая отождествляется у нас с потенциальными возможностями Всевышнего.

«Это, — считает А. Акимов, — не противоречит основным положениям Библии. Там, в частности, говорится, что Бог вездесущ, он присутствует всегда и везде. Мы видим, что это так: Господь обладает неограниченными возможностями воздействия на все, что происходит».

А. Акимов крестился в 55-летнем возрасте. «Вы поверили в Бога?» — спросил его священник, когда он пришел в церковь. «Нет, я просто понял, что его не может не быть!» — ответил ученый.
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #34 : 2013-07-08, 15:59 »
Встретились однажды безбожник и мудрец. Безбожник стал говорить мудрецу, что Бога нет и вообще смешно верить в то, что кто-то сотворил весь окружающий нас мир. Мудрец возражать безбожнику не стал, только сказал ему, что зайдет в гости через пару дней.

Через несколько дней мудрец пришел в дом безбожника. В подарок ему мудрец принес красивую картину. Безбожник был в восторге. Никогда еще не доводилось ему видеть такой совершенной красоты.

— Какое чудо! — вскричал он. — Чьей волшебной кисти принадлежит этот шедевр?

— Да ничьей! — отвечал мудрец. — Лежала у меня в кладовой коробка с красками, а под ней — чистый холст. Лежала себе и лежала. А вчера зацепил я ее и опрокинул. Краски из нее вылились, да прямо на холст. И представьте себе, таким вот чудесным образом на холст легли, что картина эта и получилась!

— Да вы смеетесь надо мной! — воскликнул безбожник. — Как это — вылились? Быть такого не может. Вы только посмотрите на это полотно: какая композиция, какая глубина замысла, как выписаны детали... Ни за что не поверю, что тут обошлось без кисти гениального творца!

— Вот видите,— сказал мудрец, — вы и в мыслях не допускаете, что эта картина могла появиться сама собой — случайно, без замысла художника и творца. Как же я могу поверить в то, что это небо у нас над головой, эта трава под ногами, эти деревья, реки, озера, леса, луга, горы и долины появились случайно, без замысла и воли величайшего Творца?!

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #35 : 2013-08-02, 15:31 »
В результате нападения на публичный дом в Багдаде погибли 12 человек

Цитата:
В Багдаде вооруженные преступники напали на публичный дом и застрелили в нем не менее 12 человек, в том числе семь женщин и пять мужчин, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на городские власти. Еще двое было ранено.

Как отмечает CNN, один из нападавших написал на стене борделя слово «разыскивается». Другие подробности произошедшего неизвестны.

Инцидент произошел в районе, расположенном на востоке города, где проживают как шииты, так и сунниты, передает BBC News. В нем расположено несколько борделей.

Примерно за неделю до этого, 14 мая, неизвестные злоумышленники застрелили 10 продавцов-христиан в магазинах Багдада, торговавших алкоголем. При этом покупателей преступники отпустили. Боевикам удалось скрыться.

Проституция и употребление алкоголя запрещены исламом, который является доминирующей религией в Ираке. Публичные дома и алкогольные магазины нередко становятся объектами нападения религиозных экстремистов.

В последнее время в Ираке наблюдается рост насилия на религиозной почве, в том числе связанного с распрями суннитов и шиитов. С начала мая в стране в ходе различных терактов и нападений погибли 399 человек. За весь прошлый месяц было убито более 700 человек.(С)

Ислам, несомненно, самая миролюбивая религия. Если хорошо почитать Коран, можно найти в нём что-нибудь интересное для разжигание ненависти и вражды. Очень полезная книга для врагов много религиозной страны.
« Последнее редактирование: 2013-08-02, 15:53 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #36 : 2013-08-02, 19:08 »
Саудовского блогера приговорили к 600 ударам плетью за либеральную пропаганду

Цитата:
Саудовского активиста приговорили к семи годам тюрьмы и 600 ударам плетью за оскорбление ислама и пропаганду либеральных ценностей. Об этом сообщает Reuters.

Приговор был вынесен Раифу Бадави — основателю и редактору сайта «Свободу саудовским либералам». На сайте обсуждалась роль религии в жизни саудовского общества и другие проблемы общественного характера. На нем также публиковалась критика в адрес религиозных лидеров королевства.

Приговорив мужчину к ударам плетью и тюремному сроку, суд также постановил закрыть сайт Раифа Бадави. Местные СМИ со ссылкой на жену осужденного сообщают, что он не признал своей вины и отказался раскаяться.

Бадави находился под следствием с июня 2012 года: его подозревали в совершении киберпреступления и сыновнем непослушании, что в Саудовской Аравии также является преступлением. Ранее сообщалось также, что в вину Бадави вменялось вероотступничество (оно карается смертной казнью наравне с богохульством), однако это обвинение было отменено судом.

Судебная система Саудовской Аравии основана на законе шариата. При этом, в отличие от других мусульманских стран, в королевстве отсутствует свод законов, и судьи выносят решения исходя из собственной интерпретации священных текстов. В последнее время к реформе судебной системы неоднократно призывали высшие правящие круги Саудовской Аравии, включая короля Абдаллу.(С)

Арабы знают толк в либеральных ценностях.
Странно, а где вопли США об ущемлении прав граждан ?
Ах да, это же Саудовские Аравия, там у США с нефтью полный порядок...



« Последнее редактирование: 2013-08-02, 19:10 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #37 : 2013-10-02, 17:21 »
С крыльца мечети, мусульмане кричат экстремистские лозунги, в открытую.

В ПОДДЕРЖКУ ИСЛАМА И МУСУЛЬМАН!!! [youtube.com]

« Последнее редактирование: 2014-05-30, 20:51 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #38 : 2013-11-29, 13:52 »
Таити против исламизации.

Открытие первой мечети в Таити приветствовали весьма нерадостно. Вскоре после открытия мечети последовали угрозы смерти по отношению к ее имаму и мечеть закрыли на следующий день после ее открытия. Известие о мечети вызвало бурю негодования, в результате политическая партия города предупредила о риске экстремизма, в то время как правительство декларирует конституционное право на свободу собраний и религии. В результате в столице Французской Полинезии прошла протесты против мечети. Около 400 человек продемонстрировали свое несогласие с открытием молитвенной комнаты мусульман. Таитяне скандировали лозунгами «нет мечети», «нет исламу, нет имаму», «паранджа отвратительна», «руки прочь от моей свиньи», «не расист, но реалист».

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #39 : 2013-12-02, 15:37 »

Владимир СОЛОВЬЕВ о важности духовности человека


Владимир СОЛОВЬЕВ о важности духовности человека [vk.com]

« Последнее редактирование: 2014-05-30, 20:51 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #40 : 2013-12-03, 00:24 »
В.Соловьёв о поливании грязью православную церковь

В.Соловьёв. Россия обречена на ''крестовый поход'' [youtube.com]

« Последнее редактирование: 2014-05-30, 20:51 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #41 : 2013-12-19, 22:33 »
Мусульмане Татарстана собрали средства на восстановление сожженных церквей

Напомним, в республике были сожжены несколько православных храмов.

Меценаты и прихожане татарстанских мечетей собрали средства, которые будут переданы на восстановление сожженных церквей республики.

«Неравнодушные мусульмане поддержали совместное заявление муфтия Татарстана и митрополита Татарстана, осудивших эти акты агрессии, выразив решимость и впредь плечом к плечу стоять на страже мира и спокойствия на многонациональной земле республики. Собранные средства будут переданы православным верующим нашей республики», - сообщили в пресс-службе ДУМ РТ.

Напомним, в ночь с 16 на 17 ноября сгорели молитвенный дом в селе Ленино Новошешминского района и строящийся храм в Чистополе. А в ночь с 28 на 29 ноября сгорели церкви в селе Албай Мамадышского района и в селе Крещеные Казыли Рыбно-Слободского района. По фактам поджогов культовых сооружений были возбуждены уголовные дела. Они соединены в одно производство и расследуются как одно уголовное дело по ст.205 УК РФ («Террористический акт»). Пять подозреваемых в совершении поджогов в ночь с 16 на 17 ноября задержаны и заключены под стражу. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении им обвинения.

Сожженные храмы должны быть восстановлены уже в первом полугодии 2014 года.

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #42 : 2014-01-07, 06:17 »
эволюция по Дарвину

Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #43 : 2014-04-22, 00:05 »
Крестный ход в Нью-Йорке, 2014

Крестный ход в Нью-Йорке, 2014 [youtube.com]

« Последнее редактирование: 2014-05-30, 20:50 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #44 : 2014-05-30, 20:52 »
Цитата:
«Однажды я отпевал молодую женщину, — вспоминает отец Лонгин. — Была зима. Смотрю, после отпевания на могиле остались четверо мальчишек. Все ушли, а они стоят совсем замерзшие, в резиновых сапожках на босу ногу и не идут никуда. На улице мороз градусов 20. А самый маленький из них был еще крошечка. Я спрашиваю: «Что вы не идете домой?» А они мне говорят: «Мы без мамы не пойдем. Нам идти некуда». Отец-то от них ушел, а мама вот умерла. «Ваша мама теперь на небесах, — говорю. — Пойдете ко мне жить?». Кивают. Ну, я и привез их в монастырь.

Буквально через пару месяцев к воротам подбросили новорожденную девочку в коробке от бананов. Мама родила ее под Новый год, в коробку бросила и принесла к нам. Сколько она там лежала в мороз, не знаю. Я взял ее в руки, она была холодной как камень. Совсем замерзла. Мы скорее отвезли ее в больницу. Все врачи говорили, что шансов нет. Но с Божией помощью девочку удалось спасти. Врачи сами дали ей фамилию Счастливая. А назвали мы ее Катенька».

Степку батюшка встретил в интернате для детей-инвалидов. Безрукий мальчишка выскочил вперед и прочитал отцу Лонгину стихи собственного сочинения. Потом он ходил по пятам за священником с матушками, а когда тот собрался уезжать, Степа прижался лицом к рясе и попросил: «Заберите меня, пожалуйста, отсюда!». Батюшка заплакал и увез Степу с собой.

«Мы сначала думали: ну заберем 50. Потом — 100. Затем решили — и 150 ребятишек сумеем досмотреть, но… Они ж, бедные, так настрадались за свою еще коротенькую жизнь, что сил нет у меня: знать, как им больно, и не забрать к себе! И когда их было уже 200, считал — ну это все! Но как же «все»?.. Теперь говорю, наверное, 300 будет».

Все еще продолжаешь верить сказкам Pussy Riot про зажравшихся попов на мерседесах?

Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC

Яндекс.Метрика