Форум UMAKSA.NET перейти на главную страницу
2019-08-26, 08:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
Автор Тема: есть такое мнение  (Прочитано 16478 раз)
МАКС
Администратор

« Ответ #30 : 2013-11-09, 11:38 »
МАКС
Администратор

« Ответ #31 : 2013-11-11, 00:29 »
Надо же, я оказывается старик. В СССР я пошел в школу и садик. Был октябренком и пионером. Попробую донести до тебя мысль, отчего такая ностальгия по СССР. Но шанс 0.001% Ибо в простом комментарии не опишешь всего сразу. Про это книги и научные труды написаны. Куда мне лаптю в 10-20 строк уложиться.

Очереди и дефицит - приметы лишь уже конца СССР. А у меня были бесплатный бассейн олимпийского класса. Был отличный садик и школа. В школе я бесплатно занимался авиамоделированием и работой по дереву плюс внешкольное рисование. А еще ездил летом в бесплатный пионерский лагерь или санаторий. Родители были самыми обычными гражданами. Можно говорить о том, что СССР был до 80 годов по уровню жизни не ниже запада, приводя пруфы и факты. Но кому это интересно? Молодое поколение взращено за последние 20 лет на всей херне, что льется из телевизора про Сталина пожирающего миллиарды и про ужасы СССР. Всё, личинки говна отложены в юные неокрепшие мозги. Это поколение ненавидит свою страну и ее историю. Это может перебороть только время, воспитание нового поколения и дубинки Омона, успокаивающие особо жаждущих революции 20-и летних соратников навального. И общаться на данную тему бесполезно, в ответ на пруфы обычно слышен лишь истеричный визг и вопросы в стиле "а вы перестали пить коньяк по утрам?". Оперировать фактами против истеричных визгов невозможно. Лучше или хуже был СССР чем запад? Это как теплое и мягкое. Да, на западе было больше частных машин, зато у нас был самый развитый общественный транспорт в мире. Да, у них были красивые тряпки и жвачка, а у нас бесплатная медицина и образование. Да, у нас нельзя было легально стать миллионером, зато и бомжом было стать практически нереально. И так далее. Было ли общество таким идеальным как некоторые рисуют? Конечно нет. Люди - скоты в своей массе. Но СССР было государством, которое всех людей считало за равных. И таджика и украинца и русского. Сына профессора и сына доярки. Если ты хотел - ты мог стать хоть разработчиком ракет, хоть Генсеком, а мог стать "синяком" которого из года в год тянет трудовой коллектив. Все зависело от твоих ЛИЧНЫХ КАЧЕСТВ. А не от связей твоих родителей и денег, хотя связи могли значительно повысить твои шансы. Ты имел шанс не просто существовать. Ты мог быть сопричастным к чему-то большому. Ты мог прожить жизнь свою со смыслом. А не тупо сесть на попил бюджетных денег и кататься на мерседесе. Человек с одной стороны - та еще скотина. С другой, как не парадоксально, большинству хочется большего чем "крутая тачка и квартира в москве". Им хочется прожить жизнь свою не зря. Дает ли такие шансы современное общество? Дает конечно. Вопрос только зачем эти шансы. Все дело в векторе движения западного общества и общества бывшего при СССР. СССР существовало для движения человечества вперед. Отсюда и первый полет в космос и первая мирная атомная станция и так далее. Западная цивилизация жила и живет для того, что б "жрать до поту, срать до слез", отсюда разграбленная африка и целый континент под названием америка и текущие "ираки, афганистаны с югославиями". Долги которые невозможно вернуть никому и никогда. Потому - люди грустящие по СССР грустят по всему тому, что мы реально могли сделать. По колониям на Луне и полеты на Марс. По холодному ядерному синтезу и по еще хрен знает чему. Вместо этого мы сделали айфон. Повторюсь, в рамках комментария невозможно объять необъятное. На это и книг то у некоторых не хватает. Но надеюсь ты хотя бы попробуешь понять общую канву. Предвосхищая твой вопрос про меня лично - нет, сам я не бедный лежащий в ватнике под забором 100500 летний упырь, но и не миллиардер. У меня есть и квартира в мск, аж две, и машины я меняю каждые 3 года всей семье. Счастлив я от этого? Да ебись оно в рот.
« Последнее редактирование: 2013-11-11, 00:32 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор

« Ответ #32 : 2013-11-11, 20:26 »
МАКС
Администратор

« Ответ #33 : 2013-11-18, 07:28 »
МАКС
Администратор

« Ответ #34 : 2013-11-20, 23:10 »
МАКС
Администратор

« Ответ #35 : 2013-11-23, 01:49 »
МАКС
Администратор

« Ответ #36 : 2013-11-26, 20:58 »
Письмо молодежи 2017 года

МАКС
Администратор

« Ответ #37 : 2013-12-15, 00:34 »
привет капитализм!

МАКС
Администратор

« Ответ #38 : 2013-12-19, 22:26 »
Николай Стариков про СССР

МАКС
Администратор

« Ответ #39 : 2013-12-23, 12:13 »
В Китае сняли фильм про Горбачёва

После прихода к власти «великого кормчего» Си Цзиньпина в Китае развернулась настоящая идеологическая кампания по промывке мозгов. Цель – укрепление партийной морали и дисциплины. По мнению нового руководства, именно из-за их упадка перестал существовать Советский Союз. Чтобы не повторить его путь и не остаться у разбитого корыта, в последнее время в стране много внимания уделяется изучению причин развала СССР.
Словом, Китай пытается извлечь урок из гибели великой страны «рабочих и крестьян». Для этого историки начиная с 1991 г. проводят многочисленные исследования, в которых пытаются понять, что же стало основным фактором краха. Называют несколько вариантов: коррупция партийной элиты, фундаментальные ошибки в экономической модели, проколы в национальной политике и окостеневшая политическая система. Но, похоже, сейчас китайское руководство окончательно определилось.
Как сообщает американская газета The Wall Street Journal,недавно в Поднебесной был снят документальный фильм в шести частях о распаде Советского Союза. Его автором является некий китайский отставной генерал-майор. По мнению руководства КПК, фильм получился настолько удачным, что сейчас его рекомендовано демонстрировать на обязательных партийных занятиях во всех провинциях страны. Уже прошли десятки коллективных просмотров, по итогам которых состоялись подробные «разборы полётов». Основное послание фильма – СССР умер не из-за плохой коммунистической системы. Просто его предали. Во главе предателей стоял М. Горбачёв.
Такую позицию поддерживают и многие китайские эксперты, приближённые к власти. Это не случайно. Из утечек, опубликованных в китайской партийной прессе, известно, что так считает и высшее китайское руководство. К тому же ранее в западных СМИ появлялась информация, что в одной из секретных речей товарищ Си твёрдо заявил: «Я не стану вторым Горбачёвым».

МАКС
Администратор

« Ответ #40 : 2013-12-24, 19:03 »
Эпоха ,,застоя,, в СССР - миф американской пропаганды.

Эпохой застоя принято называть период советской истории с 1968г., когда была закончена хрущевская ,,оттепель,,(читай - ,,перестройка,,), до 1986г. (новая ,,перестройка,,). Именно в 1986г.состоялся 27 съезд КПСС, на котором Горбачев и ввел этот термин - ,,застой,, И жители СССР с удивлением узнали, что жили они в ,,эпоху застоя,, Оценка этого периода словом ,,застой,, от предателя, развалившего СССР, не случайна, а скорее продиктована его заокеанскими покровителями. Давайте заглянем в статистику, и вы сами решите, можно ли было это время называть ,,застоем,,

1. В 1980г. СССР занимал 1-е место в Европе и 2-е в мире (после США) по объемам промышленного производства и сельского хозяйства.

2. СССР производил внутри себя все необходимое - от ракетоносителей до трусов. Последние были неказистыми, но родными, не китайскими.

3. Низкий уровень преступности. Милиционеры ходили без оружия, без дубинок, без бронежилетов и без ,,калашей,,

4. В науке работало 1 млн. человек, что в 1975г. составляло 25% всех научных работников мира.

5. Население СССР с 1970г. по 1985г. увеличилось на 30 млн.чел.

6. Советские ученые были впереди всех в ядерной физике, создании лазеров, ракетостроении, в исследовании космоса, в атомной энергетике, в синтезировании новых химических элементов.

7. Бесплатным жильем было обеспечено 162 млн. чел. Для получения жилья надо было просто честно работать. Да, существовала очередь на получение квартир, но отработав 5 лет на стройке можно было получить квартиру вне очереди.

8. Всеобщее бесплатное здравоохранение.

9. В 1980г. в вузах бесплатно обучалось 5,3 млн. студентов.
Сейчас количество студентов 7 млн., но 70% из них - платники.

10. В СССР не было безработных как класса. Наоборот: всегда и везде кто-то требовался. Люди могли не волноваться, что останутся без работы.

11. В СССР не было бомжей. Даже слова такого не было.

12. Слова ,,голубой,, и ,,розовый,, обозначали просто цвет, без контекста. А гомосексуализм наказывался соответствующей статьей в УК.

13. Что такое инфляция, жители СССР не знали. И то, что цены зависят от курса доллара... 1 доллар равнялся 60 коп. И все. И никаких курсов. А деньги лучше хранить в рублях, в сберегательной кассе.

14. Существовал паритет между СССР и США по ядерным боеголовкам и средствам их доставки, что являлось фактором ядерного сдерживания.

15. Страна к 1980г. поставляла 400 - 500 боевых самолетов в год.

16. В строю находилось более 400 подводных лодок, 4 авианесущих крейсера и более 90 крейсеров, эсминцев и ракетных фрегатов.

17. В военный союз против НАТО - ОВД - входили ГДР, Венгрия, Румыния, Болгария, чехословакия, Польша. На их территории располагались базы ВС СССР. Это была первая линия обороны.
Теперь на этих территориях - базы НАТО.

18. К 1986г. были созданы все предпосылки для достижения стратегического военного превосходства над США в космосе.
СССР обладал технологиями, отсутствующими у наших противников:
космический истребитель с лазерным оружием;
многоразовый корабль ,,Буран,, который можно было использовать как тяжелый космический ударный БПЛА
(создано было 5 единиц);
космическая станция ,,Мир,, - постоянная база для наших космонавтов на орбите.

Конечно, были и минусы. Но плюсы перекрывали их многократно.
МАКС
Администратор

« Ответ #41 : 2014-01-29, 00:56 »

Примерно 10 лет я был в США. Но не в Нью-Йорке, Сан-Франциско или Лос-Анджелесе. Я вполне себе рос в Москве, но не любил многое, что было связано с Россией, и ассоциировал себя с западным миром. Я рос во времена крушения СССР и перехода власти к Ельцину. В то время многие мальчишки, гоняющие во дворе мячик, были демократами. Хотя мало что в этом понимали, однако, имели четко сформированное мнение, что демократия – это ценность, которую нельзя трогать. Мы спорили с учителями. Но не по сути предмета, а отстаивая свои права. Демократия же. Многие начали хамить учителям. Это тоже проявление демократического волеизъявления ученика.

Часто по телевидению шли репортажи, рассказывающие, какие мы сирые, какие мы варвары, и как все хорошо устроено на Западе. Там все сделано для человека. Родители в то время ужасались: «Наше ли это ТВ? Чьи интересы они отстаивают»? Знаменитый «Мистер Да», Андрей Козырев, министр иностранных дел соглашался на любые условия, предлагаемые нашими партнерами, даже самыми невыгодными. И это было правильно. Ведь мы так хотели, чтобы Запад научил нас, как нам нужно жить. Привил те ценности, которые так необходимы людям. Пусть и в обмен на наши ресурсы.

Мой отец работал почти без выходных, так как нужно было прокормить семью, бабушек и дедушек, чьих пенсий хватало с натягом на неделю. Я ждал

его в 10 часов вечера около дороги, по которой он возвращался домой. Он меня подхватывал и вез около минуты до подъезда. Так я мог чуть больше проводить времени с ним. Мама также работала много, но видел я ее чаще. В тот момент родители не могли при всем желании уделить время на то, чтобы рассказать о том, в какой стране они росли и, чем она была хороша и чем была плоха. Поэтому мое мнение во многом формировало ангажированное ТВ.

У меня были мысли уехать из страны при первой возможности. Закончив институт и подкрепившись юношеским максимализмом я со рвением, достойным лучшего применения, стал спорить со многими, кто хотел жить по-старому или жил по-старому по инерции. Голливудские фильмы, западная музыка укрепляли мое желание уехать поближе к их производителям.

Я всегда интересовался историей. Она меня увлекала. И я стал изучать историю России. Я хотел понять, что было ДО текущего исторического момента. Помимо Карамзина, Соловьева я прочитал художественно-исторические романы Валентина Пикуля. Романы, пропитанные огромной любовью к России. От этих людей я узнал многое. Они мне рассказали, откуда есть пошла земля русская. Как и почему она стала такой большой. Как наши предки мудро вписывали в общую канву русской цивилизации новые народы. Защищая их интересы в дальнейшем, и создавая им условия для преумножения и процветания.
Я помню, как я смеялся, узнав, что Екатерину Великую мучил метеоризм. Это смешной факт. Правда, это было не всегда, только в дни поста, когда она питалась квашеной капустой. Русская Императрица, немка по происхождению, приняла православие и постилась вместе со своим народом.
Александр III, Миротворец, мне рассказал о том, что пока русский царь удит рыбу, Европа может и подождать. И она ждала.
Передовые технологии почти всегда были в России. Наши предки приглашали лучшие умы, чтобы те трудились на благо будущих поколений. И те, благодарные за теплый прием, часто оставались здесь жить навсегда. Лефорт, братья Нобели, Эйлер, Брюс, Барклай-де-Толли, Беринг, Де Рибас (на Дерибасовской хорошая погода?).
Конечно, было много и тех, кто ехал сюда за легкой наживой.

И всегда Россия, Белороссия и Малороссия, как три сестры были вместе. Кстати, в названии «Малороссия» нет ничего обидного. По разумению наших предков Малороссией называлась историческая купель нации. Они взяли пример у греков, которые называли Малой Грецией ту часть, где были Афины, а Великой Грецией – территории к Востоку.

В общем, мне стали ближе предки. Я стал интересоваться своей генеалогией. Я стал возвращаться на Родину. Заинтересовался геополитикой и геополитическими процессами. Стал лучше понимать расклад сил. Ситуацию, в которой мы оказались. Причины, по которой мы в ней оказались. Предки укрепили мое мнение о том, что украинцы, белоруссы и русские – это суть один народ.
Сейчас я рад рассказать о своем «возвращении» и о своих «блужданиях». Я рад, что рядом оказались терпеливые люди, которые не бросали меня «за рубежом», а пытались что-то донести. Именно так и нужно поступать. Пленка с глаз снята. Теперь я вижу вещи такими, какие они есть. Вижу плюсы и минусы в нашей стране. К сожалению, наше общество пока еще болеет тяжелыми болезнями. Они всем известны. Коррупция, одна из них. Далее я перечислять не буду, все о них знают.
Но мало кто обращает внимание на болезнь под названием «несбывшаяся надежда». Обещали поставить детскую площадку во дворе – не поставили. Государство виновно. Обещали заасфальтировать тропинку – не заасфальтировали. Государство виновно. Много детей в детских домах. Государство виновно.
Нет, это мы виноваты. Мы! Во времена наших предков детских домов почти не было!
Если ты молод и полон сил, то не жалуйся, а делай! Привези в детский дом то, что там необходимо. Организуй сбор денег на строительство детской площадки! Никогда не оставляй мусор в лесу! Помоги тем, кто в беде.
Восстановление Родины начинается с возвращения домой. Возвращайтесь домой! Вас здесь ждут!
Земля, пропитанная кровью дедов, будет нас крепко держать, если мы будем вместе.

PS нужно доказать дяде Отто, что он ошибался. Что лживые ценности у нас не приживаются.
МАКС
Администратор

« Ответ #42 : 2014-02-03, 17:35 »
У лидера всегда много врагов

МАКС
Администратор

« Ответ #43 : 2014-02-11, 21:19 »
"тупой совок" умел строить

МАКС
Администратор

« Ответ #44 : 2014-03-06, 15:28 »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8