Форум UMAKSA.NET перейти на главную страницу
2024-03-28, 18:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: станица Кущевская  (Прочитано 8702 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« : 2010-11-21, 22:09 »
Продолжаю держать руку на пульсе.

Как известно, после пожара в одном из частных домов в станице Кущевская Краснодарского края были обнаружены 12 трупов. И тут понеслось. СМИ затараторили о том как вся станица находится под страхом, бандит Цапко держал в страхе все область. У бизнесменов под угрозой жизни отбирал земли. Упрямых убивали. Студенток местного медицинского насиловали братки, а милиция ничего не делала, заявления не принимала. Ужас, страшный бандит! Но оказалось, что местное население боится вовсе не бандитов, а ментов, покрывающих их деятельность. И такой беспредел тут продолжается с начала 90-ых годов.



Далее были арестованы пара сотрудников РОВД, и власть начала нервно ерзать на жопе, предчувствую ею неладное...

Цитата:
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил сегодня, что готов уйти в отставку, если виновные в жестоком убийстве 12 человек, в том числе четырех детей, в станице Кущевская "откупятся" от наказания.

целиком
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=210786


Это в переводе на бандитский - "бля буду, зуб даю, и клянусь мамой!"
Однако, население, поверившее, что по случаю такой широкой огласки, наконец-то восторжествует справедливость, были мягко говоря наивны.

Арестованы бандюганы и несколько сотрудников милиции, что за нелепый бред. Учитывая масштабы криминальной обстановки, генеральной (а не местной!!!) прокуратуре надо было отстранить ВСЕХ сотрудников края, вплоть до низов. А потом уже учинять проверки. Но увы, охранять стадо поставили волков. Ни о какой справедливости можно и не мечтать.


Цитата:
Жителям Кущевской затыкают рты

Встреча с губернатором Ткачевым оказалась фарсом. Местная милиция “прессует” желающих дать показания против банды

Теперь, когда в следственных изоляторах содержатся уже восемь подозреваемых в деле о страшной резне, жители Кущевской верят, что к ним вскоре прибудет пополнение. Большие надежды они возлагают на встречу с председателем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным. И верят, что она будет отличаться от той, что провел 19 ноября в Доме культуре губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Как свидетельствуют станичники, Ткачев нагрянул в Кущевскую внезапно, многие заинтересованные станичники просто не знали о его визите. В Дом культуры загнали в основном бюджетников: врачей и медсестер из больниц, учителей школ, сотрудников администрации, пенсионеров. Людей в срочном порядке снимали с работы и автобусами отправляли на встречу.

“Все собравшиеся — люди зависимые. Не удивительно, что бурными аплодисментами приветствовали речь Ткачева”, — делились с нами жители Кущевки, посмотрев вечером телеотчеты.

Предполагалось, что встреча пройдет в форме диалога. Но первые три ряда заняли силовики, поэтому все записки, которые писали кущевцы, застряли на подступах к трибуне.

Но и на личный прием к Александру Бастрыкину станичникам попасть непросто. “Записаться надо было заблаговременно по “телефону доверия”, — рассказывает житель Кущевской Сергей. — Отвечал автоответчик, нужно было изложить суть дела, указать свою фамилию и телефон. Многие, опасаясь, что информация может попасть к местным ментам, просто вешали трубку”.

целиком
http://www.mk.ru/print/articles/545821-zhitelyam-kuschevskoy-zatyikayut-rtyi.html

Москва далеко, а на руководящих местах все те же пидорги.

Губернатор Краснодарского края Ткачев, желая не получить под зад из кремля, завопил громче всех. Кричал про беспредел в местной милиции, разгул бандитизма. Можно подумать губернатор был не в курсе и вдруг открылись глаза. На хрен такой губернатор который "не в курсе" ?

Кто обычно громче кричит "держи вора", правильно - вор. Теперь видно, что данная встреча лишь показуха перед Москвой. Автобусы с учителями и врачами, да и телефон доверия с фамилией и телефоном, это мега жесть!!!

О 12 убитых в собственном доме, что уже случай из ряда вон для такой маленькой станицы, вспоминают мало. Скандал назрел огромный, таких городков по России множество. Чем меньше городок, тем больше разгул бандитизма в погонах и беспредела чиновников.

Продолжаем дальше следить за процессом "принуждения к демократии".

п.с. посмотреть онлайн сюжет о событиях в станице Кущевская в передаче "человек и закон" можно здесь
« Последнее редактирование: 2010-12-09, 11:20 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #1 : 2010-12-03, 18:16 »
С чего всё начиналось в станице Кущевская

Цитата:
В апреле 1998-го при активной поддержке краснодарского вора в законе Волчка и ростовской группировки «волковские» Николай Цапок поставлен «смотрящим» за Кущевским районом. Именно апрель 1998 года считается датой создания ОПГ.
К этому моменту костяк цапков уже сложился.

Бык — «самый сильный после Цапка, подготовленный морально».

Вова Беспредел (Владимир Алексеев) — «абсолютно безбашенный». В Кущевке известен тем, что в плохом настроении выходит в центр станицы с битой и «уничтожает каждого встречного». За ним же числится абсолютный рекорд края — 11 заявлений об изнасиловании за сутки. Встречи именно с ним, а не с Цапком, больше всего боялся каждый кущевец.

Буба (Вячеслав Рябцев) — «молчит, говорит редко, аккуратно может подойти сзади и тихо перерезать горло».

читать целиком
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/136/00.html


еще


Цитата:
Случившееся в Кущевке не аномалия, а закономерность. Вертикаль власти перегружена настолько, что у нее начинается онемение конечностей. И даже если завтра начальником РОВД поставят нового Корниенко, это не спасет ситуацию. Если приходится выбирать между криминальным беспределом и милицейским, то надо голосовать против всех. Третий и единственно возможный путь — это формирование альтернативных центров влияния. Разве можно было бы представить себе десятилетие глухого криминального террора, если бы в Кущевской были сильные общественные организации, более-менее независимая газета, не ряженые, а настоящие казаки? Нет, нельзя. Почему же ничего этого нет? Хороший вопрос.

Ткачев тут приезжал недавно и предъявлял нам претензии: где ж вы были, казаки, куда вы смотрели?! — говорит атаман станицы Алексей Марченко. — А куда нам смотреть, если он сам несколько лет назад приезжал открывать мегаферму «Артекс-агро», жал руки Цапкам, говорил, какие они замечательные руководители. И что нам после этого — кричать, что они бандиты?!

целиком
http://www.rusrep.ru/article/2010/12/01/kuschevskaya
« Последнее редактирование: 2010-12-03, 18:18 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #2 : 2010-12-07, 15:03 »
Ищут пожарные, ищет милиция, и ФСБ-шники с хмурыми лицами.
Ищут они, и не знают пока, кто покровитель у банды Цапка?
Может о них знал родной участковый? Может гаишник иль врач подростковый?
Может простой старшина ФСБ, или собес и т.д. и т.п.?

Кто-то ведь их покрывал за наличные, явно что были то люди приличные.
Может врачиху какую найдут, или же срок инженеру дадут...
Но губернатор, газет не читавший, сладко на должности сутками спавший,
Или сидевший на личном биде, даже не слышал об этой беде.

В тех же газетах все ждут не дождутся, что губернаторы резко проснутся.
И позвонят к ним с конкретным вопросом, чтобы потом им не бегать с поносом:
"Вы не писали в газете своей, что у меня убивают людей?
Грабят, насилуют и избивают, а в УВД их потом покрывают?
Дайте мне списки виновных и факты, будут злодеям сибирские тракты!".

Только молчат телефоны в газетах, только не чешутся в ватерклозетах.
Мэр, губернатор и президент - каждый имеет свой личный процент
С взяток чиновникам, что покрывают тех, кто нас грабят и убивают.


А теме временем, пока блогеры негодуют сочиняя стишки, оставшиеся, относительно честные, сотрудники МВД пытаются защищаться от преследования.

Обращение следователя Екатерины Рогоза к президенту России.

[v]<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=102585791&id=156928737&hash=744a819b64ef584c&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>[/v]

Обратите внимание как она не читая говорит номенклатурным языком, Маркин наверное нервничает.

дополнено через несколько часов
Цитата:
Президент России Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке проверить обстоятельства, изложенные в видеообращении следователя ОВД по Кущевскому району Краснодарского края Екатерины Рогозы
целиком
http://top.rbc.ru/society/07/12/2010/511039.shtml?print

достучалась все таки до богоизбранного...

Далее сюжет из программы НТВ "Центральное телевидение", где Екатерина Рогоза даёт небольшое интервью вместе с Викторией Романченко. Интервью с матерью Цапка, Надеждой Цапок, которая по некоторым данным является главарем банды.

А так же фильм Кубанский спрут Николая Долгачева



[v]<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=102585791&id=156928948&hash=9f5a7513290a2aa1&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>[/v]


Фильм Николая Долгачева

Кубанский спрут

здесь можно почитать или посмотреть видео

часть 1, 14.11.2010
http://vesti7.ru/archive/news?id=21803

часть 2, 21.11.2010
http://vesti7.ru/archive/news?id=21983

« Последнее редактирование: 2010-12-07, 19:42 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #3 : 2010-12-08, 13:04 »
Специальный корреспондент.
Большая война малого бизнеса.
Александр Рогаткин

Власти и милиция уверяет что бандитизм и убийства предпринимателей остались в шальных 90-ых, смотрим как дела обстоят на самом деле.

фильм мало информативный, коментируют гости Сергей Борисов, Михаил Гришанков, Валерий Фадеев, Евгений Ямбург

смотреть онлайн

[video]http://static.rutv.ru/v/67520.flv[/video]

хронометраж: 54:25
« Последнее редактирование: 2010-12-08, 14:35 от МАКС » Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #4 : 2011-06-30, 16:36 »
Цитата:
Подозреваемый в убийствах в кубанской станице Кущевской Виталий Иванов повесился на простыне в следственном изоляторе. В предсмертной записке самоубийца заявил, что ни в чем не виноват. Ранее он уже пытался свести счеты с жизнью, не желая отвечать за содеянное.

Кущевский убийца повесился в камере
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #5 : 2011-11-03, 21:27 »
Цитата:
В станице Кущевской, год назад прогремевшей на всю страну после жуткого убийства 12 человек в доме местного фермера, прошел следственный эксперимент в рамках возбужденного по данному факту уголовного дела, пишет Life News. На нем главный обвиняемый, бывший лидер кущевской бандгруппы Сергей Цапок во всех подробностях рассказал о том, как он с подельниками хладнокровно убивал беззащитных людей.

На "дело" пошли вшестером. Помимо самого Цапка в преступлении приняли участие Владимир Алексеев по кличке Беспредел, Сергей Карпенко, Игорь Черный, Вячеслав Рябцев и Андрей Быков.

 "Мы - я, Быков и Алексеев - подождали, пока Сервер Аметов и Владимир Мироненко напьются и расслабятся в бане, и зашли туда. Они играли в бильярд. Мы держали их под прицелом пистолетов. Сервер попытался отбиться кием. Мы набросились на них. Я ударил несколько раз его ножом, стали бороться, мы повалили его на пол и стали душить", - рассказал Цапок на допросе.

 Мироненко был зарезан сразу, Аметова на какое-то время оставили живым. В это время остальные члены банды ушли "охотиться" на женщин и детей. Молодую маму Елену Аметову заперли в ванной, после чего принялись убивать ее подруг. Заблокированная женщина начала истошно кричать и звать на помощь, в истерике она разбила зеркало, но скоро подошел и ее черед.

 "Елена Аметова стала кричать, ее ударили в лицо, она упала. Сергей Карпенко два раза с размаха ударил ее ножом, один удар пришелся в сердце, другой - в шею. Черных задушил двухлетнюю девочку - просто свернул голову. Пятилетнюю мы зарезали", - поведал Цапок.

 Убийства происходили на глазах истекающего кровью Аметова, которого к тому моменту перетащили в дом. Сергей Цапок подтвердил, что его специально держали живым до последнего - хотели, чтобы он наблюдал, как погибают его родные. В конце концов Алексеев воткнул ему нож в грудь. После этого все тела собрали в одном месте, облили бензином и подожгли. Маленькую дочь Елены Аметовой сожгли живьем.

http://txt.newsru.com/russia/03nov2011/tsapok.html
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #6 : 2012-06-01, 00:22 »
Цитата:
Бывший депутат Кущевского муниципального совета от "Единой России" и соучастник громкого убийства в станице Сергей Цеповяз отделался штрафом. Укрывательство убийства 12 человек обойдется ему всего в 150 тыс. рублей.

Суд признал, что С.Цеповяз знал об убийстве и был тесно связан с лидером кущевской ОПГ Сергеем Цапком, вместе с которым они работали в муниципальном совете, однако не стал лишать бывшего единоросса свободы. Примечательно, что ранее прокуратура требовала назначить С.Цеповязу наказание в виде штрафа размером 200 тыс. рублей, однако суд сократил и эту сумму.

отсюда

Краснодарский суд самый гуманный суд в мире! Справделивость победно торжествует!
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #7 : 2012-09-20, 20:15 »
Цитата:
Завершено расследование дела бандитов - конкурентов С.Цапка

 В Краснодарском крае завершено расследование уголовного дела банды, которая противостояла "цапковской" группировке в станице Кущевская. Об этом сообщает управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ.

Там отметили, что дело было возбуждено в отношении жителей Кущевского района Вадима Палкина, Дмитрия Девтерова, Александра Шаля, Александра Мамаева, Игоря Погосяна. Они обвиняются в создании банды, покушениях на убийство, убийствах, хулиганстве, незаконном обороте оружия и боеприпасов.

По версии следствия, в декабре 2000г. отец В.Палкина прекратил свои полномочия в должности главы администрации муниципального округа Кущевский район, и на этот пост был избран Борис Москвич. Между тем В.Палкин намеревался любой ценой добиться повторного назначения своего отца на должность главы администрации, что также подняло бы его личный авторитет и влияние в районе. Он решил совершить убийство действующего руководителя. С этой целью была создана банда, которую В.Палкин вовлек своего родственника Д.Девтерова, а через некоторое время и А.Шаля.

4 ноября 2001г. члены банды совершили покушение на убийство Б.Москвича, а 31 января 2002г. убили его. В ночь на 31 мая 2002г. они инсценировали покушение на убийство отца В.Палкина для повышения его рейтинга, когда он баллотировался на должность главы администрации района. С целью оказания психологического воздействия на председателя избиркома для беспрепятственного избрания отца В.Палкина на должность главы администрации они взорвали во дворе его домовладения гранату.

Следователям удалось установить, что именно банда В.Палкина совершила убийство родного брата местного криминального авторитета Сергея Цапка - Николая. Предполагается, что таким образом группировка, "занимавшая более низкую ступень в местной преступной иерархии", пыталась самоутвердиться. Это преступление стало мотивом убийства восьми человек "цапковскими" в доме местного жителя Аметова. "С.Цапок руководствовался ложным мотивом мести, считая, что именно Аметов убил его брата", - отметили в СК РФ.

Напомним, в ноябре 2010г. станица Кущевская приобрела печальную известность: члены местной банды С.Цапка вырезали семью из 12 человек и подожгли дом. Эта трагедия всколыхнула всю страну. По подозрению в массовом убийстве были задержаны С.Цапок и ряд членов его группировки. В ходе расследования было установлено, что на совести банды несколько десятков преступлений, совершенных за последние несколько лет. По данным следственных органов, злоумышленники причастны к убийству семьи фермера Аметова в Кущевской, в том числе трех малолетних детей.

отсюда
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #8 : 2013-02-13, 11:48 »
Сергей Цапок: досье лидера ОПГ станицы Кущевская


Цитата:
Депутат райсовета, кандидат социологических наук Сергей Викторович Цапок держал в страхе не только станицу Кущевскую, но и соседнюю Ленинградскую. Бойцов из его бригады учили вспарывать животы в заброшенном свинарнике.

Историю создания банды Сумасшедшего рассказывает один из блогеров на краснодарском форуме:

«Цапковская бригада начала свое существование с того, что два брата Сергей и Николай Цапок, еще учась в школе сколотили банду отморозков. Тогда их было всего человек 15. Тупо разъезжали по району на крутых тачках, кто не понравился били и убивали, девок насиловали, через какое-то время в РОВД стали поступать заявления, но не тут то было. То свидетелей запугают и дело встанет, то лучшие московские адвокаты помогали, нечистые на руку сотрудники РОВД, судьи купленные…


Группировка активно занималась спортом. А когда за некоторых членов ОПГ решили взяться всерьез, то оказывалось что по медсправкам они люди больные и не отдающие себе отчет. Почувствовав безнаказанность, они уже начинают грабить, брать дань с фермеров и коммерсов.

В преступную деятельность вовлекаются несовершеннолетние. В школах и училищах района появляется маленький филиал их банды, сверстники доят сверстников. Причем костяк таких молодежных групп составляют дети не последних людей в районе.

дальше
Записан
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« Ответ #9 : 2014-07-10, 23:33 »
Цитата:
В одиночной камере медчасти следственного изолятора №1 в ночь на 7 июля 2014г. скончался Сергей Цапок, сообщает пресс-служба СКР по краю.

По предварительным данным, Сергей Цапок 5 июля в связи с ухудшением здоровья был доставлен в одну из городских больниц с предварительным диагнозом «инсульт». После оказания пациенту необходимой помощи С.Цапок был переведен в медицинскую часть следственного изолятора для дальнейшего лечения.

В ночь на 7 июля в ходе обхода врач обнаружил мужчину без признаков жизни. При осмотре тела насильственных повреждений не обнаружено. С целью установления причины смерти назначено проведение судебно-медицинского исследования.(С)
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC

Яндекс.Метрика