Форум UMAKSA.NET перейти на главную страницу
2024-03-29, 04:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: фанатик напал на милиционеров  (Прочитано 2556 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МАКС
Администратор
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18337


« : 2010-11-20, 01:12 »
Цитата:
В четверг 18 ноября 2010 года на входе в здание отделения внутренних дел по городу Октябрьский 18-лений религиозный фанатик с криком «Аллах акбар» нанес несколько ударов ножом старшему лейтенанту милиции, который нес службу по охране здания ОВД.

Как сообщил редакции замминистра МВД РБ Руслан Шарафутдинов, 18-летний неработающий гражданин сознательно шел убивать милиционеров, которые, по его словам, «мешают жить по законам Шариата». При обыске в его доме обнаружено большое количество религиозной литературы, уже отрабатываются его связи с активными участниками экстремистских ячеек в Аскинском и Альшеевском районах, городе Октябрьском Республики Башкортостан.

Милиция установила, что безработный активно посещал мечеть, в интернете регулярно читал экстремистские сайты. Практически уже отпали версии о наркотической зависимости преступника (свидетели этого не подтверждают) и невменяемости ( на учете у психиатора он не состоял). Тем не менее соответствующая экспертиза все же будет проведена, так как в медицинской карте напавшего есть данные о том, что с 14 лет он страдал нарушением мозгового кровообращения.

Полковник Руслан Шарафутдинов сообщил, что участвовавшие в задержании преступника, вооруженного ножом и газовым баллончиком, будут представлены к наградам. Они остановили мужчину на входе в следственный отдел, в котором работают в основном женщины – им справиться с нападавшим было бы гораздо сложнее, могло быть больше пострадавших. Основным мотивом действий фанатика высокопоставленный милиционер считает месть за эффективную работу МВД про противодействию религиозному экстремизму. Напомним, недавний разгром экстремистского подполья в Башкортостане - при этом были убиты пять вооруженных и скрывающихся в тайге боевиков.

* - опечатки журналистов, сайт источник намерянно не указан

видео с камер
http://lifenews.ru/news/43927

как мило!
награда за то что выполняли свою работу !?
почему не награждаются учителя, врачи, дворники ?

Обязательно надо похвалить себя, такой случай выпадает не часто!
Пресс служба не зря ест свой хлеб!
Странно что не написали как Руслан Шарафутдинов лично, в бронежилете, и каске с автоматом, бегал по тайге в поисках боевиков.
« Последнее редактирование: 2010-11-20, 01:18 от МАКС » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC

Яндекс.Метрика